English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Ударим Кёльном по разгильдяйству и бездорожью

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 18.02.2008, 19:47

Последний раз редактировалась : 23.02.2015, 01:46

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Уважаемые игроки!
 
Мы рады сообщить вам, что розничная торговля многострадального Кёльна торжественно вступает в четвёртую стадию тестирования. Запуск новой итерации кёльнской матмодели запланирован на пересчёт с 19-го на 20-е февраля.
 
Коротко об ожидаемых особенностях новой розницы:
 
1. Параметр уникальности магазинов заработает ;))
 
2. Магазины будут конкурировать друг с другом с учётом района расположения. То есть при распределении конкурентных «штрафов» на продажи более всего пострадают магазины, находящиеся в районах с избыточным количеством магазинов. Например, если 99 магазинов расположены в центре города, и только один на окраине, то эти 99 магазинов будут жестоко драться за покупателей, а окраинный почти ничего не потеряет от базовой величины продаж.
 
3. В новой модели количество покупок на одного посетителя в условиях насыщенного рынка будет ограничено в зависимости от размера магазина. Наименее строгие ограничения у самых маленьких магазинов, наиболее строгие — у самых больших.
 
4. Надеемся, будет решена и давняя проблема с тем, что магазин, имеющий излишки товара на складе, продаёт больше, чем точно такой же магазин без избыточного товарного запаса.
 
5. В связи с введением пп. 2 и 3 добавлены промежуточные стадии насыщения рынка, характеризуемые разной степенью конкуренции.
 
Также актуальна и эта информация
 


Для справки к п.5
 
Первая стадия (насыщение): минимальная конкуренция, объём рынка фиксированный, «лишние» продажи убираются за счёт плавного пропорционального приведения удельного количества покупок (см. п.3) к нормам насыщенного рынка.
 
Вторая стадия (растягивание): все магазины торгуют строго в рамках ограничений по п.3, объём рынка плавно увеличивается.
 
Третья стадия (перенасыщение): начинают считаться конкурентные и пропорциональные штрафы на «лишние» продажи, включая конкуренцию по районам (см. п.2). Объём рынка нестабильный: может упасть до базового насыщенного значения, но, в целом, стремится к показателям максимально растянутого рынка.   

  • Страница:
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
Список сообщений:  

15.03.2008, 22:12

i_g_o
Шесть лет с Виртономикой Бакалавр виртономических наук За активную гражданскую позицию! Диплом MBA
Четыре года с Виртономикой
v:
Reellex
o:
Reellex
 
Такой еще вопрос родился. Поскольку конкуренция теперь внутрирайонная, то можно ли одним стотысячником "уложить" район в маленьком европейском городе? Помню была когда-то история с магом, который сам, т.е в полном одиночестве "уложил" Луганск по яйцам. И что в этой ситуации смогут продать Тысячники в этом же районе? 
 

15.03.2008, 23:08

vitali84
 
2 vitali84
По опыту играния в др.проекты замечу что именно сложность и завлекает.
Если конечно это понятная игроку сложность.
Если есть простые однотипные действия:
а) игрок достаточно быстро достигает "своего потолка" и начинает жаловаться - "неинтересно, давайте драйв";
б) возникает соблазн - применить кликалки и т.п. автоматизаторы игрового процесса;
в) нет особого стимула вкладывать реал в игру - т.к. одно дело заплатить за какую-то феничку, а другое просто оплатить скажем 1000 кликов.    

Сложность завлекает наверно тогда, когда приобретается определенный опыт. А если его нет - о какой сложности можно говорить? Один раз поиграв в шахматы, шахматистом не станешь...
Всё просто, если хорошо разобраться... 
 

15.03.2008, 23:26

jdev333
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Золотой финский Лев Победитель в конкурсе "Красная свитка черту в подарок" Диплом MBA Лучший работодатель Заслуженный меценат Виртономики
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" БагХантер
 
По ограничениям на 1 продавца 2 вопроса ( ожидается примерный ответ)
 
1)сколько 1 продавец с квалой 7-8 может продать одежды в РФ?
2)сколько 1 продавец с квалой 7-8 может продать кожаной одежды в ЕС? 
 

16.03.2008, 00:31

tkachilo
 
vitali84

Ну и отлично. Какова там доля местных поставщиков? 10 магазинов не 100, согласитесь, с ними куда легче конкурировать, демпингомс (или есче есть методы??? (может есть, я не знаю)).
Возьмем похожую ситуацию с сосисками. Вот тогда точно двери закрыты, с милионом конкурировать да еще и демпином - просто не реально....
Доля местных 0%. Скажите, а с чего Вы взяли, что ради Вас кто-то станет демпинговать? Это ж невыгодно. 
 

16.03.2008, 09:20

Последний раз редактировалось : 16.03.2008, 09:23

Kedr
Лучший игрок Виртономики 2009
 
vitali84
Сложность завлекает наверно тогда, когда приобретается определенный опыт. А если его нет - о какой сложности можно говорить? Один раз поиграв в шахматы, шахматистом не станешь...
Всё просто, если хорошо разобраться...
извиняюсь за офф-топ, но
А) правила под новичков скажем в шахматах (или преферансе) никто не меняет - просто сводят с равными противниками.
(Я бы тоже хотел в Вирте скажем запретить иметь офисы в разных странах и ввести разные условия по странам - одно из основных - имущественный ценз. Но ...)
Б) недавно мне кто-то из знакомых говорил что в шахматах достаточно недавно ввели правило - "что-то связанное с прохождением фигуры ч/з поле боя пешки". 
 

16.03.2008, 09:50

cashkiller
Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки
 
Все было-бы хорошо, если-бы не забыли про "правила" рассказать. Почему-то квала в маркетинге за несколько дней после старта выросла на 2 пункта, а квала в торговле, несмотря на прибыльность отрасли и на 1 пункт прибавить не может. Может стоить уже сказать, как вычисляется прибавка уровня? Интересная сложилась ситуация и с уникальностью. Правило уникальности не действует, но сообщения о похожести магазинов, говорит об обратном. 
 

16.03.2008, 21:59

G_e_s_s_e_r
 
Было у меня 10 магазинов в СПб по 1000 кв.м каждый. Отличные продажи. По объёмам продаж я входил в 10-ку по городу практичски по каждому продоваемому товару. Больше 10 магазинов в одном городе я и не собирался строить. Но тут во всех магазинах пишут, что не уникальны они. Сначала мне идея с уникальностью не понравилась. Но потом я решил, а что я теряю если закрою 8 своих магазинов и 2 магазина увеличу до 10000 м кв. Общая площадь увеличится в два раза, и  я, искренне надеялся, что объёмы продаж в этих 2-х магазинах будут, как минимум такие же как и суммарные в 10-ти площадью 1000 кв.м. Но я ошибся в своих выводах Tears
В моём десятитысячники продажи максимум по каким -то позициям увеличились в 2 раза. А по некоторым практичеси не изменились. Короче суммарные объёмы продаж в 2-х 10000 снизились на 75 % чем в 10 однотысячниках. Я в шоке полном!!! Правда теперь у меня магазины уникальны (уровень сервиса элитный), только что-то меня это совсем не радует.
 
В связи с этим вопрос:
кто виноват? и что делать? I roll!
 
А если серьёзно, то могу ли я ожидать что при пересчете с 18 на 19 и в своих двух 10000-ках выйду на те же обёмы, что при десяти однотысячниках? Или же это будет определяться моим уровнем в торговле? Сейчас он у меня 5, сколько ещё не хватает? 
Бабло победит зло!
 

17.03.2008, 00:58

vitali84
 
Скажите, а с чего Вы взяли, что ради Вас кто-то станет демпинговать? Это ж невыгодно.    

Well Ну-у... Я ж вроде сделал акцент на свою малоопытность. Я привел пример захвата рынка, других, к сожалению не знаю, нежели "броски". Хотя в этой игре, по моему опыту, броски ничего не дают, а наоборот, выше цена - стабильные выторги, причем для меня не плохие. Ну да ладно...
 
А) правила под новичков скажем в шахматах (или преферансе) никто не меняет - просто сводят с равными противниками.
(Я бы тоже хотел в Вирте скажем запретить иметь офисы в разных странах и ввести разные условия по странам - одно из основных - имущественный ценз. Но ...)
Б) недавно мне кто-то из знакомых говорил что в шахматах достаточно недавно ввели правило - "что-то связанное с прохождением фигуры ч/з поле боя пешки".    

С равными противниками - правильно - с равными условиями игры. В нашем случае, условия играют против бедняков, с этим согласны практически все форумчане (бедняки, для меня с капиталом до 130 млн).
 
Насчет шахмат, честно говоря улыбаюсьTo wink
Вспомнил, как мы тоже когда то усложняли и усложняли правила отдельных картежных игр... И кстати многие этим занимались и занимаются. Ну это и естественно, по моему, Вам не кажется? 
 

17.03.2008, 01:10

vitali84
 
Кстати моя ситуация оказалась аналогична. Долгое время не играл, поставил один магазин и продавал авто, сам заглядывал в Вирту раз в неделю. Потом накопивши 50млн (играл раньше, с октября-ноября, до этого тоже почти не играл), решил послать свое безделие напрочь и снять десятитысячник, благо финансы позволяли его заполнить товарами. Для остроты составил финансовый план, анализ, дело чуть до графиков не дошло. Короче подумал - щас заиграю, как мой реальный хозяин (работаю в ритейле). И что? И обламался с первых шагов, 30 вложенных лимонов отбивал дней 10, и до сих пор не отбил ту прибыль о которой изначально мечтал...
Но... Магазин был загружен, и надо было что-то делать с товаром. Тогда я решил строить склады и сваливать то что застоялось. Таким образом родились первые 5 магазинов (1000) в одном городе, в одном районе, которые радовали меня даже не мечтающими темпами прироста... Это было меньше недели назад. И вот, не прошло и недели.....
В производство не вкладываюсь сознательно, думаю сначала накопить лимонов 150.
Если б не реформа, через реальных пятнадцать шагов, я был бы у намеченной цели. А теперь... 
 

17.03.2008, 02:54

dobry
Девять лет с Виртономикой За активную гражданскую позицию!
Семь лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
 
Да будете у намеченной цели. Реформа и направлено на то, чтобы большие магазины работали лучше. Вы ж еще не знаете ничего о реформе, но уже утверждаете, что она - зло. 
 

17.03.2008, 04:08

vitali84
 
Да ну зачем же так Well
Я же реформу злом не называл, наоборот, просто хотел чтоб не много была либеральней;)
На самом деле, я себя ловлю на мысли, что я был НЕ ПРАВ.
10 магазинов - это действительно много, а вот три - самый раз, да можно и два, я уверен, что эти два будут работать куда лучше, чем когда-либо до реформы.
Просмотрел сегодня объемы продаж магазинов *- приятно поразился...
Так что, с сегодняшнего дня, я поддерживаю сто процентов эти нововведения.
И уже спешу перестраиваться;) 
 

17.03.2008, 16:16

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
3. В новой модели количество покупок на одного посетителя в условиях насыщенного рынка будет ограничено в зависимости от размера магазина. Наименее строгие ограничения у самых маленьких магазинов, наиболее строгие — у самых больших.
Особенно порадовал этот пункт, ибо всегда был сторонником малого ;) бизнеса . Надеюсь, что вводимые ограничения "тормознут" большие супермаркеты в пользу небольших магов... хотя в мире-то как раз тенденция глобализации и внедрения мегамоллов везде, ибо дешевле для потребителя. Короче, весьма оптимистично смотрю на предстоящую работу по новой модели 
 

17.03.2008, 17:38

G_e_s_s_e_r
 
blacklord
Надеюсь, что вводимые ограничения "тормознут" большие супермаркеты в пользу небольших магов

А разве реформа не направлена на то, чтобы закрыть сотню маленьких магазинов и открыть 1 большой??? 
Бабло победит зло!!!
 

17.03.2008, 22:24

ledencov
 
А как завязать с этим грязным делом, далёким от реала? Что б ничего здесь не болталось без присмотра? На одних кликах семью уже раззорил. 
 

Список форумов -> Архив-> Ударим Кёльном по разгильдяйству и бездорожью

  • Страница:
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16