English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Виртонаука: Тайны технологий

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 11.01.2008, 08:06

Последний раз редактировалась : 2.12.2008, 22:42

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
Добрый день!
 
   В мире Виртономики технологическое развитие компаний является одной из самых волнующих и несколько таинственных тем. Это логично: новичков Игры интересует, как добиться роста квалификации в исследованиях, Игроков, добившихся успехов в сельском хозяйстве и промышленности - как самостоятельно овладеть высокими технологиями, чтобы не платить регулярную "Научную дань" лидерам технологического развития, горнодобытчиков со стажем в несколько виртолет - как стать владельцами топ-технологий и угомониться наконец в завоевании новых розничных рынков и сконцентрироваться на чем-то одном, косвенно контролируя рынки через сырье и науку Well
 
   Постижение высоких технологий - одна из самых закрытых в Вирте тем: кому из топов захочется делиться секретами науки и плодить конкурентов самим себе?!!! Эта тема породила множество мифов и искусственных барьеров в технологическом развитии начинающих, да уже и опытных Игроков.
 
   Одна из подобных легенд - утверждение о том, что существующих технологических лидеров НИКОМУ НИКОГДА НЕ
ДОГНАТЬ, и поэтому заниматься наукой бесполезно.Давайте разберемся, так ли это на самом деле.
 
   Другой вопрос, который взволновал меня до глубины души, это мечта известного и всеми уважаемого Игрока i_g_o о возможности научной специализации для компаний в Виртономике, которую после ряда экспериментов он сам же и объявил несбыточнойNot so
   Очень жаль, Игорь, что ты пришел к такому поспешному выводу. Данные проводимого мною почти с самого начала
производственной деятельности эксперимента, а также НОВОГО научного исследования, могут привести к выводу о практической ВОЗМОЖНОСТИ такой специализации и вооружить Игроков МЕТОДИКОЙ эффективных технологических исследований.
   Начальные навыки научного развития в Игре будут предложены в теме "МАСТЕР-КЛАСС. Ступень 2"
   http://www.virtonomica.ru/forum.php?forum_new/13/topic/12057/view
 
   Предлагаю всем заинтересованным в этой теме Игрокам высказаться, а желающим непосредственно поучаствовать в экспериментальных исследованиях или имеющих возможность профинансировать эксперимент писать мне в личку. Особенно тему финансов прошу принять во внимание уверенных и не самых бедных автопроизводителей Well
 
   ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ на добрые отклики, а также на яростную критику моих научных воззрений и желаю всем радостных успехов, а также приятного прощания с монополией в науке Well
 
   Всегда Ваш, д.в.н. matros   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 15
Список сообщений:  

28.01.2008, 10:58

Последний раз редактировалось : 28.01.2008, 13:30

jdev333
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Золотой финский Лев Победитель в конкурсе "Красная свитка черту в подарок" Диплом MBA Лучший работодатель Заслуженный меценат Виртономики
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" БагХантер
 
ясно
но 6-го уровня включительно, видимо, тока три такие гипотезы
---
 
еще вопрос есть, если мона Well
 
как люди лицензии продают много ниже рыночной цены? 
 

6.02.2008, 21:53

MaZik666
Шесть лет с Виртономикой Чугунная гиря Мистера Виртономика 2011
v:
B2B Inc
 
А каким образом техна влияет на качество продукции. Я имею ввиду, что возможность выпускать продукцию определенного качества-это понятно. Но вот влияет ли уровень техны непосредственно на себестоимость? И есть ли какие нибудь плюсы и минусы при использовании менее качественного сырья? Т.е. допустим максимальное качество 22. А я хочу 15. И соответственно сырье закупаю качества 15. Себестоимость будет считаться каким образом? 
 

7.02.2008, 23:25

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
jdev333
ясно
но 6-го уровня включительно, видимо, тока три такие гипотезы
---
 
еще вопрос есть, если мона Well
 
как люди лицензии продают много ниже рыночной цены?

 Бывает и 6 гипотез даже на 5 уровне и раньше.
 
 Рыночная цена лицензий как раз и складывается из предложений и спроса отдельных Игроков. 
 

7.02.2008, 23:32

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
MaZik666
А каким образом техна влияет на качество продукции. Я имею ввиду, что возможность выпускать продукцию определенного качества-это понятно. Но вот влияет ли уровень техны непосредственно на себестоимость? И есть ли какие нибудь плюсы и минусы при использовании менее качественного сырья? Т.е. допустим максимальное качество 22. А я хочу 15. И соответственно сырье закупаю качества 15. Себестоимость будет считаться каким образом?

Себестоимость с ростом технологического уровня понижается за счет увеличения производительности труда при равной стоимости сырья.
 
Качество готовой продукции выше качества сырья (среднеарифметического качества сырьевых запасов на складе предприятия) Себестоимость будет зависеть как от уровня технологии, так и от стоимости сырья. Кроме того, от зарплаты и других расходов, которые можно увидеть в отчетах предприятия. 
 

12.02.2008, 18:01

ampir7
 
matros
jdev333
ясно
но 6-го уровня включительно, видимо, тока три такие гипотезы
---
 
еще вопрос есть, если мона Well
 
как люди лицензии продают много ниже рыночной цены?

 Бывает и 6 гипотез даже на 5 уровне и раньше.
 
 Рыночная цена лицензий как раз и складывается из предложений и спроса отдельных Игроков.
   Really?
  У меня ни разу такого не было!Всё время три гипотезы. 
 

12.02.2008, 22:49

alien1993
 
Люди а есть ли технологии выше 12??? ( в муке) 
 

13.02.2008, 11:19

lakomka
 
alien1993
Люди а есть ли технологии выше 12??? ( в муке)

кмк, пока нет. 
 

21.02.2008, 10:27

BeSlav
 
я тут чтото совсем запутался,,,,,,,,,,
вот если при создание коровника я уже при создание приобрету скажем 10 технологию(стоимость кажется 11 лямов) то эта технология будет распостронятся и на все последующие создаваемые коровники, и я также могу их в последствии улучшать, а вот стоимость лицензий( это чтото типа временной технологии, да.???????) Название, уровень, кол-во, стоимость.Коровник   10, 2 шт., 10 млн. .смотрю тоже недёшева, там может всё покупать при создании, или иследовать самому  будет дешевле??????? 
 

21.02.2008, 11:06

Последний раз редактировалось : 21.02.2008, 11:07

lakomka
 
Исследовать дешевле. Купить быстрее.
Лицензия на один коровник. Техна на все.
+Купленная техна даст бонус при ее исследовании.Быстрее пройдет 1я стадия. 
 

21.02.2008, 22:56

bsy6
 
ampir7
matros
jdev333
ясно
но 6-го уровня включительно, видимо, тока три такие гипотезы
---
 
еще вопрос есть, если мона Well
 
как люди лицензии продают много ниже рыночной цены?

 Бывает и 6 гипотез даже на 5 уровне и раньше.
 
 Рыночная цена лицензий как раз и складывается из предложений и спроса отдельных Игроков.
   Really?
  У меня ни разу такого не было!Всё время три гипотезы.

Я вот до 8-й техны уже дошел, а тоже все время 3 гипотезы предлагаются. Думаю, что большее количество гипотез получается, когда предварительными исследованиями занимается большее количество ученых чем требуется по техне. Не пробовал такой вариант. 
 

21.02.2008, 23:46

justauser
 
lakomka

+Купленная техна даст бонус при ее исследовании.Быстрее пройдет 1я стадия.

На скорость влияет еще, куплена была ли техна другого уровня, или исследована самостоятельно (в справке что-то в этом роде было написано). Самостоятельное исследование технологий ускоряет исследование других уровней, как я понял Well 
 

22.02.2008, 02:00

BeSlav
 
lakomka

+Купленная техна даст бонус при ее исследовании.Быстрее пройдет 1я стадия.

 
вопрос: кроме того что я куплю скажем 10 технологию при создание фермы так я ещё должен производить исследование для этой технологии???????????????????? 
 

22.02.2008, 07:46

Registered
 
bsy6

Я вот до 8-й техны уже дошел, а тоже все время 3 гипотезы предлагаются. Думаю, что большее количество гипотез получается, когда предварительными исследованиями занимается большее количество ученых чем требуется по техне. Не пробовал такой вариант.
Количество гипотез зависит от квалификации перса в исследованиях. Больше квалификация - больше гипотез. 
 

22.02.2008, 09:09

Последний раз редактировалось : 22.02.2008, 09:11

lakomka
 
BeSlav

вопрос: кроме того что я куплю скажем 10 технологию при создание фермы так я ещё должен производить исследование для этой технологии????????????????????

Должен, если есть желание продолжать исследование данного направления и при этом хочешь чтобы исследования шли быстрее.
 
В ИДЕАЛЕ для изучения 13 техны у тебя должны быть изучены все техны с 2 по 12.
 
Можно и не учить, но тогда нужно быть готовым к тому что изучать 13ю техну будешь ну ОЧЕНЬ долго.So-so 
 

22.02.2008, 10:16

Registered
 
Вообще не реально изучать сразу 13-у техну в таком случае. Думаю уйдет больше реального года, а то и двух лет Well 
 

Список форумов -> Архив-> Виртонаука: Тайны технологий

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 15