English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Мастер-Класс. Ступень 2. Первый миллиард

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 11.01.2008, 05:14

Последний раз редактировалась : 7.12.2008, 18:28

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
Добрый день, Уважаемые Слушатели и Соавторы!
 
    Опрос Игроков показал, что потребность в дальнейшем обучении навыкам нашей Игры не исчерпана.
Попробую в этом теме, используя собственный опыт Виртономики и коллективное сотворчество с другими опытными Игроками на примере специальной учебной компании рассказать о принципах создания единого производственно-научного и сбытового комплекса.
    Это тренинг для тех, кто уже овладел основами Игры и заработал небольшой капитал.
 
   Лозунг 2й ступени: "Заработай свой первый миллиард!"
 
   Начало занятий планируется на завтра, 12 января.
 

    Уважаемый слушатель! Если Вы еще не зарегистрировали свою компанию в Виртономике и заинтересовались настоящим курсом подготовки миллиардеров, Вы можете создать свою компанию из следующей ссылки:
   
     http://www.virtonomica.ru/income/33534
 
    В этом случае Вы будете добавлены к списку моих друзей в Игре, сможете получать персональные консультации Вашего скромного учителя.
 
    Кроме того, если Вы впервые зашли на этот Форум и хотите узнать больше, Вы можете ознакомиться с начальной ступенью МАСТЕР-класса в Библиотеке ВИРТОНОМИКИ:
    http://www.virtonomica.ru/forum.php?forum_new/15/topic/8415/view
 

   Всем Удачи и хорошего настроения!!!   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 11
Список сообщений:  

19.01.2008, 05:51

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
ЧТО СЛЕДУЕТ УЧЕСТЬ ПРИ ВЫБОРЕ СЕКТОРА РЫНКА
 
     Наша учебная компания существует уже около 2 виртолет, и поэтому пора экспериментов и изучения рынков, очевидно, закончена. Но те Игроки, которые еще не определились, какой товар они хотят производить, должны иметь в виду слеующие факторы:
 
     1. Товары розничного ассортимента, в отличие от продукции производственно-технического назначения, легче сбытьWell, организация их производства требует инвестиции меньшего размера. Понимание рынков сырья, материалов, комплектующих изделий приходит постепенно.
     2. Важной предпосылкой для выбора продукта является доступность ингридиентов для производства на рынках, желательно массовое наличие оптимального по соотношению качество/цена сырья. Минимум риска-независимые поставщики. Максимум эффективности-надежный старший партнер.
     3. Стоит ознакомиться с текущими объемами рынков, ведущими производителями и существующим покрытием потребительского спроса.
     4. Необходимо оценить собственные финансовые возможности, побеседовать с другими Игроками на предмет инвестирования в Ваш проект.
     5. Неплохо провести переговоры с возможными поставщиками сырья и оптовыми покупателями планируемого к выпуску продукта. 
 

19.01.2008, 06:37

Последний раз редактировалось : 19.01.2008, 07:49

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
СПЛАНИРУЙТЕ ЖЕЛАЕМУЮ СТРУКТУРУ КОМПАНИИ И РАЗМЕРЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
 
    При определении стратегии развития следует иметь в виду, что формируя план действий на ближайшие 30-50 ходов, мы на самом деле определяем путь своей компании на 2-3 виртуальных года, то есть на период, в 2-3 раза превышающий избранный бизнес-план.
 
    Поэтому, учитывая ограничение количества подразделений компании в 150 эффективно работающих юрлиц, стоит предусмотреть резерв места для реализации вновь появляющихся в процессе развития планов, а также не помешает подумать о возможных младших партнерах, которым впоследствии можно было бы реализовать готовый производственно-складской комплекс.
 
    Не стоит переоценивать свои силы, и следует решить на планируемый период, будете ли Вы вкладывать реальные деньги в Ваш аккаунт. Если да, то заранее определить их возможный объем и план использования. Если нет, то иметь в виду, что:
    -при существующих на сегодня формулах естественный рост квалификации реален до 8 уровня, проблематичен до 10, фактически предельным является значение 12 для любой специализации, кроме рекламы(маркетинга);
    -поэтому трезво оценивайте долю рынка в производстве выбранного продукта и научные надежды с учетом того, что в ближайшее обозримое время Вы сможете эффективно управлять заводами и фабриками численностью каждый не более 500 рабочих, сельхозпредприятиями и лесопилками не более 100 рабочих, лабораториями не более 30 ученых в каждой.
 
     Учитывая, что целая куча экспериментов у Вас уже позади и цель-заработать ЯРД, на этом этапе не стоит увлекаться длинными производственными цепочками, а сосредоточиться на удобном и инвестиционно доступном для Вас максимальном количестве одинаковых производственных предприятий, сохранить оптимальное количество магазинов и построить минимально достаточное количество складов Well Простота структуры-одно из условий успеха Well 
 

19.01.2008, 07:27

Последний раз редактировалось : 19.01.2008, 07:28

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
ИГРАТЬ С КОМПЬЮТЕРОМ ИЛИ ЛЮДЬМИ?!
 
    Опыт первой ступени МАСТЕР-КЛАССА и переписки с Игроками, личные переживания в процессе развития моей фирмы в Вирте, опыт-сын ошибок трудных выводят на первый план важнейший эмоциональный вопрос - хотим ли мы добиться чего-то совершенно самостоятельно, не вступая в договорные отношения с другими Игроками, то есть играя фактически с компьютером, или нас интересует максимально быстрый и эффективный путь к первому миллиарду.
 
    Подход здесь сугубо индивидуальный. Кто-то не желает или просто не имеет времени на общение с другими игроками. Сразу говорю, без вложений реала такой путь значительно длиннее. Но многие игроки считают его единственно приемлемым, будем их уважать.
 
    Однако стоит иметь в виду, что большинство Игроков осмысленно и специально пришли именно в ОНЛАЙН Игру, заранее желая развития и общения в живой бизнес-среде.
 
    В данной ступени МАСТЕР-КЛАССА, предупреждаю об этом сразу, будет использована наиболее эффективная модель ускоренного развития, проверенная на моем собственном опыте, потому отвечаю сразу на возможные возражения: а я так не хочу, я буду все самWell, без кредитов, партнеров, инвестиций, Хочу узнать, на что я способен сам и т.д.:
    -реальный бизнес невозможен без партнерского общения и финансовых инструментов;
    -поиграть с компьютером можно, не выходя в интернет;
    -можно умножить сроки развития в Виртономике в 3-5 раз, и ни с кем не общаясь, использовать настоящую методику, исключив из нее договорные отношения;
    -можно сразу купить первый ярд за реал и пропустить наши урокиWell 
 

19.01.2008, 07:38

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
   Уважаемые Слушатели и Добровольные Ассистенты!
 
  Прошу Ваши вопросы и комментарии относительно предложенных для 2 ступени МАСТЕР-КЛАССА стратегических принципов, и переходим непосредственно к демонстрационной части: публикуем инвестиционный план и строим новые подразделенияWell
 
 

19.01.2008, 11:27

Aidan
За победу в конкурсе "Курортный сезон"
 
Из наиболее простого варианта для участия в производстве могу предложить создание цепочки коровник-колбасный завод-молокозавод. Даже при отсутствии собственных зерновых ферм и низком уровне квалификации в сельском хозяйстве и производстве реально производить конечную продукцию с качеством от 10 и выше. Данная продукция довольно просто и в высоких объемах может быть реализована на рынке ЕС. Запустят вирту - отпишусь более конкретно, с цифрами. 
 

19.01.2008, 16:46

Последний раз редактировалось : 19.01.2008, 16:54

LioNKilleR
Четырнадцать лет с Виртономикой
o:
ЧП «S.V.Strizhko»
 
Aidan
создание цепочки коровник-колбасный завод-молокозавод. Даже при отсутствии собственных зерновых ферм quote]
 
 
Насколько я помню,в той компании есть зерновая ферма
 
 

20.01.2008, 00:17

Aidan
За победу в конкурсе "Курортный сезон"
 
Все, тогда молчу. А то не интересна будет. 
 

20.01.2008, 08:24

aisi3041
Массовик-затейник Лучшее пургометно-аналитическое издание
Четыре года с Виртономикой
 
Ценю огромный труд г-на Matros'а в нелегком деле преподавания Вирто-науки.
 
Однако, хочу немного прокомментировать сей труд в плане дополнительного материала для размышления на основе сосбственного 2-х месячного опыта. Все ниже сказанное опробавано на практике и принесло отличный результат. Итак пройдемся по первой лекции.
 
1.СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ
       Ну что тут можно сказать - у нас не одна тут цель, а целых 5, то есть, к сожалению, наблюдаем стратегическое слабоумие. Надо четко понимать , что стратегическая цель может быть только одна - как говорил дедушка Ленин - "Надо определить то главное звено, за которое можно вытащить всю цепь проблем". А если у вас не 1 цель, то вы результата не достигнете, или достигнете с большими потерями - невозможно наступать по всем направлениям. Необходимо сконцентрировать все силы на главном. Это Вам и военные подтвердят.
 
2.ЧТО СЛЕДУЕТ УЧЕСТЬ ПРИ ВЫБОРЕ СЕКТОРА РЫНКА
         Хороший вопрос. Однако помня, что объявленная стратегическая цель - миллиард (кстати, опять же не указан был срок ее достижения - что является ошибкой планирования), следует вести разговор о выборе стратегии ее достижения. Тут сразу возникает вопрос - почему именно производство ? Навскидку могу привести сразу несколько более выско-доходных отраслей, только там естественно надо разбираться - с народом там побакланить, пивко в оркестр заслать:
 
- банальные кликосети по-прежнему рулят. СКликайте дольше, кликайте чаще - и ярд вы за пару недель накликаете. Некоторые особо одаренные товарищи в итоге накликали по 2-3 ярда в ход.
- оптовая спекуляция - скупка крупных партий товаров у производителей и перепродажа их уже мелким торговцам (этим не занимался, но знаю, людей. которые за 7 ходов ярд поднимали с вложенных 200 лям)
- перепродажа активов, если денег немного - лесопилки (за ходможно на 10-20% сободную денежную массу увеличить), потом земля (до 2 кач.) и пустые шахты.
- посредничество - больше общайтесь - и вы сможете сводить продавцов больших активов с покупателями ( ятак однажды 0.5 ярда заработал за 15 минут).
- красивые экономические схемы, тут мы ничего не скажем. Только они есть и позволяют зарабатывать суммы исчесляемую десятками ярдв за ход, причем при небольших вложениях. К сожалению, как правило они однаразовые - думайте, может что-то придумаете.
- придумать новую услугу - чего в Вирте не хватает так это разных услуг. Нашу газету Желтые Виртоновости приводить не будем, хотя она уже за вирто-год больше 1.5 ярдов заработала не на производстве и рознице. Можно еще вспомнить как кое-кто за пресс-конференцию ярд в сумме получил. В общем думайте креативно - деньги тут под ногами валяются, главное не лениться их подбирать.
 
 

20.01.2008, 08:29

aisi3041
Массовик-затейник Лучшее пургометно-аналитическое издание
Четыре года с Виртономикой
 
Вообще, известно толька 4 классических экономических старатегии:
1) экономическое лидерство - для малой компании практически недостижимо - можно только покупкой шахт и опыта за реал и работа на собственном сырье.
2) дифференциация - в виртономике это практически означает работа под конкретных заказчиков и выпуск нужного им продукта.
3) мультисегментация - новичкам это не грозит.
4) стратегия одного сегмента - то что доктор прописал, если вы решили заняться производством. Причем рекомендую выбрать только 1 конкретный товар, и 1 конкретную потребительскую группу (цена, кач, месторасположение) - и наращивать объемы, объемы вас спасут.
 
Для тех, кто ориентируется на зарабатывание денег с помощью производства советую все же стратегию одного сегмента. Далее разберем рекомендуемый учет факторов.
 
    3. Стоит ознакомиться с текущими объемами рынков, ведущими производителями и существующим покрытием потребительского спроса.
 
это можно пунктом  1. Сначала лучше иметь общую картину.
 
       5. Неплохо провести переговоры с возможными поставщиками сырья и оптовыми покупателями планируемого к выпуску продукта.
 
Пункт стоит на 5-м месте, а я бы его поставил на второе (а по важности и первое). Было бы неосмотрительным долго строить завод, обучать рабочих, производить товар, чтобы узнать, что он никому не нужен. Сначала переговорите с теми кому вы хотите продавать свой товар - рекомендую те компании чьи активы не превышают ваших в 3-5 раза, им вы будете более интересны. К тому же эти игроки могут Вам многое подсказать, инвестировать необходимые средства в запуск производства, свести Вас с хорошими поставщиками сырья. Ведь бизнес - это прежде всего коммуникации.  
 
         1. Товары розничного ассортимента, в отличие от продукции производственно-технического назначения, легче сбыть, организация их производства требует инвестиции меньшего размера. Понимание рынков сырья, материалов, комплектующих изделий приходит постепенно.
 
С одной стороны так, с другой стороны именно этот рынок перенасыщен. если же строить полностью замкнутый производственный цикл, то да, товары розницы. Про легче сбыть, - скажу так - договаривайтесь. А качественного товара в полу-фабрикатах по нормальным ценам ох, как не хватает.
 
        2. Важной предпосылкой для выбора продукта является доступность ингридиентов для производства на рынках, желательно массовое наличие оптимального по соотношению качество/цена сырья. Минимум риска-независимые поставщики. Максимум эффективности-надежный старший партнер.
 
Сырье любое, в принципе, не проблема. Но старший партнер может обеспечить вас лучшим сырьем по меньшим ценам. Однако, все же мое мнение, что идти надо от сбыта. Я вот нашел покупателя на шины, которые на открытом рынке стоят 350, а он готов брать по 2000 (куда он их девает я не знаю), так мне тогда их сс, хоть в 2 раза вырасти, я буду в % отношении зарабатывать больше обычного производителя шин.
 
    4. Необходимо оценить собственные финансовые возможности, побеседовать с другими Игроками на предмет инвестирования в Ваш проект.
 
Согласен. Кредит сейчас найти легко, особенно с учетом появления Повидло-Банка.
 
Отдельно стоит выделить взаимоотношения с другими вирто-бизнесменами. Можно, конечно, и одному бабло колбасить, но гораздо интереснее и легче работать в команде, где поддержат не только тебя, но и твои идеи. Основной типом командной игры являются холдинги - могу порекомендовать холдинг для малых и средних предпринимателей CGHolding как довольно молодой и динамичный, добившийся значительных успехов на ниве Виртономики.
 
На сегодня все, Глав, который для новичков не Вред.
 
 

20.01.2008, 20:58

Последний раз редактировалось : 20.01.2008, 21:06

bsy6
 
aisi3041
Можно еще вспомнить как кое-кто за пресс-конференцию ярд в сумме получил. В общем думайте креативно - деньги тут под ногами валяются, главное не лениться их подбирать.[/justify]

А еще можно финансовую пирамиду организовать. Или взять у олигарха одну из его компаний в управление и тут же сменить пароль и почтовый ящик. Ridiculously
 
А вообще я бы подождал, чем закончится реформа розницы. Думаю, что если она произойдет в нынешнем виде ( а все к этому и идет), то здорово изменит расклад на всех рынках Вирты. И вероятно не в лучшую сторону для мелких и средних предпринимателей. 
 

21.01.2008, 03:47

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
Пока жду еще комментарии и вопросы, попробую сделать то, с чем лучше не тянуть: заложить постройку фабрик и лабораторийWell 
 

21.01.2008, 04:09

aisi3041
Массовик-затейник Лучшее пургометно-аналитическое издание
Четыре года с Виртономикой
 
Уважаемый Matros!
 
Раз Вы закладываете фабрики уже - обьясните выбор сегмента, где они работать будут. И зачем лаборатории закладывать ? И какие и где ? (это тема и меня интересует. ходя судя по всему про них очень много знает igo и klim).
 
Думаю правильнее было бы с дидактической точки зрения вести уроки так же как и в первом мастер-классе. опять же вы по пунктам рассписали план действий начальных (ну там выбор рынка, переговоры с партнерами начальными), так может по нему по пунктам и стоит действовать, а здесь результаты выкладывать.
 
С уважением к нелегкому педагогическому труду, ваш соратник по виртогномике Глав. для новичков не Вред Well 
 

21.01.2008, 07:08

Последний раз редактировалось : 21.01.2008, 07:14

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
Итак, друзья, по порядкуWell
 
     СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ
 
     Проект наш учебный, поэтому ВСЕ поставленные в нем цели преследуют на самом деле одну-
НАУЧИТЬСЯ массовому производству и технологическим исследованиямWellПоэтому что-то будем ускорять, а в методике не будем торопиться, чтобы лучше разобратьсяWell
 
      ЧТО СЛЕДУЕТ УЧЕСТЬ ПРИ ВЫБОРЕ СЕКТОРА РЫНКА
 
     Для нашего учебного проекта производства я выбрал в качестве продукта ШОКОЛАД С ИЗЮМОМ
     Рынок сбыта-ЕС.Не самый выгодный товар, зато рынки пока не вступили в стадию насыщения и жесткой конкуренции.
     Основная исследуемая технология-ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА
 
       СПЛАНИРУЙТЕ ЖЕЛАЕМУЮ СТРУКТУРУ КОМПАНИИ И РАЗМЕРЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
 
      Предварительно ориентируемся на получение в итоге 40-80 шоколадных фабрик и 20-40 исследовательских лабораторий 3 размера. Естественно, склад снабжения-сбыта. Фабрики в Хабаровске, там налоги ниже и ПОСТАВКА молока. Лаборатории в Ярославле, уровень образования/зарплата нас устраивают.
       Повторюсь, что копировать мои действия на 100% не надо. Каждый анализирует и решает сам в зависимости от своих целей и оценокWell
 
        ИГРАТЬ С КОМПЬЮТЕРОМ ИЛИ ЛЮДЬМИ?!
 
       В результате переговоров мы нашли инвестора и старшего партнера в одном лице, который обеспечит производство дешевым сырьем, 100% сбытом и средствами на раскрутку бренда и обучение рабочих.ПОДРОБНОСТИ ДОГОВОРА расскажу по ходу развития. Определенный простор для уточнения цифр инвестор нам оставилWell Для него главное-бесперебойные поставки шоколада на достаточно длительный срок. Бизнесмен решил торговать в Европе бакалеей в широких масштабах и взять под контроль значительный сектор рынка во всех европейских городах, и в средствах не стесненWell 
 

21.01.2008, 20:29

tumanin
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой Сандаловое дерево Кладдахский символ Браслет дружбы Праздничные очки Праздничные очки Бронзовая десятка Тройной корпоративный шеврон
Производство: демиург Маска Вампира Маска Франкенштейна Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Нефритовая маска майя Стальной поднос
Стальная канистра Знахарь Основатель Выборга Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Светский лев Золотой финский Лев
Золотой финский Лев Лесной магнат Диплом MBA За финансовую грамотность Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой
v:
0A0 "COK Corporation" Technology
 
Добрый вечер
 
Очень интересно.  Буду следить за развитием данного предприятия. Правда наша компания тоже собирается выйти на рынок ЕС с шоколадной продукцией, как раз шоколад с изюмом Well. Так что учебный процесс будет сопровождаться и растущей конкуренцией.
 
с уважением Сергей 
 

22.01.2008, 05:15

Последний раз редактировалось : 22.01.2008, 05:38

aisi3041
Массовик-затейник Лучшее пургометно-аналитическое издание
Четыре года с Виртономикой
 
Добрый вечер, друзья !
 
        Мы рады, что к нашей скромной газетенке, имеющей хождение лишь в скромно-узких кругах администрации Мужчины, членов Верхней Говорильни и Топ-Топов, прислушиваеться Великий Мастер Вирто-Дзена - Matros-San.
 
       Позвольте молвить, учитель! Итак причину выбора сектора рынка мы так и не услышали, и тугодумные ученики твои так и не поняли как делать маркетинговый анализ, сегментировать рынки, заниматься PRкомпаниями своей продукциии, да и в целом BTL-технологиями. Надеемся что сие эзотерическое знание посетит и нас в божественной нирване РЕСТАРТА.
 
Зачем нам лаборатории нам не ясно. Ведь они до добра не доводят, вспомните:
       покинувшего нас лидера ВСППР,
       не к ночи помянутого Крылатого Коня (который хотел узнать в своих лабоаториях все тайны автопрома),
      отправленного в ссылку политолога Реалиста  (который и вовсе - какой святотатец! Хотел на кристально-белых одеждах науки зарабатывать),
       еще можно вспомнить (помянем минутой молчания господа офицеры!) Авторитетного бизнесмена Продыча (он был злостно отправлен на урановые рудники реДисковода по-жизненно,  за бесплатную раздачу техн новичкам).
 
        А и пришло нам знание из космоса, а может даже и из божественных недр великого сервера, которому говорят поклоняются, как говорит реДисковод, живые полу-боги - Джеймс Бонд и Пачтпорт. И стало нам откровение, что раздвоение у Великого Мастера Вирто-Дзена  - Matros-Sanа. И делает он шоколад и левой лапой и правой, и даже хвостом своим, беря пример с любимого дяди кота Матроскина. И мало ему этого шоколада, и решил он пойти на подпольную операцию по клонированию своих лап, усов и хвоста в секретной клинике мега-доктора по клонированию доктора Дэвидентовича. Чтобы еще больше шоколада бодяжить и барыжить им по деревням и селам обнищавшей после Кельна Европы.
 
           И решили мы тоже помочь любимому учителю, - собрали все свои руки-ноги в редакции и приготовились бодяжить шоколад-моколад, осталось только рецепт бабушкин найти, да чуток скисшего молока, засохших фруктоф и окаменевшего какао-порошка 51 года выпуска.
 
          Но мы можем и не делать этого, а лишь смотреть и так приобщаться к сокровенному знанию Виртогномики, если Вы учитель, не оставите нас голодными и пришлете преводом 1-2 ярда из ваших несметных златых запасов, или там техну на нефть новую дадите, знаем она у Вас есть.
 
С уважением, Глав, который Вред.
 
 

Список форумов -> Архив-> Мастер-Класс. Ступень 2. Первый миллиард

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 11