English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Апгрейд конкурсной системы (март '12)

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 1.03.2012, 16:26

Последний раз редактировалась : 8.07.2012, 22:09

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 

05 марта 2012 года, мы производим изменение конкурсно-тендерной системы.
 
1. Упраздняется низшая лига тендеров путём объединения её со средней лигой. Таким образом, останутся только две лиги: любительская с профильной квалификацией до 30 включительно и профессиональная без ограничений на регистрацию игроков (таким образом, в тендерах профессиональной лиги могут принимать участие и игроки любительской);
 
2. В тендерах любительской лиги победа будет присуждаться лучшему из зарегистрированных игроков;
 
3. Увеличивается стоимость квалификационных призов в тендерах: для любительской лиги победа будет давать 50% прироста квалификации, для профессиональной - 25% прироста;
 
4. Отменяются виртоденежные призы, уменьшается выдача ВИРТ за тендеры на Мэри и Лиен;
 
~~~
Таким образом, предлагается следующий новый формат генерации тендеров:
 
ВЕРА и ОЛЬГА:
любительская лига: 3 ВИРТовых (3, 1, 1) и 2 квалификационных (+50%);
профессиональная лига: 3 ВИРТовых (1, 1 и 5+3+1) и 2 квалификационных (+25%).
 
МЭРИ и ЛИЕН:
любительская лига: 1 ВИРТовый (1) и 3 квалификационных (+50%);
профессиональная лига: 2 ВИРТовых (1, 1) и 2 квалификационных (+25%);
 
АННА:
любительская лига: 3 квалификационных (+50%);
профессиональная лига: 3 квалификационных (+25%)
~~~
 
5. Изменения в тендерах:
 
Начинают генерироваться 2 новые тендерные номинации:

  • Сфера услуг. Выигрывает владелец предприятия сферы услуг заданного размера в заданном городе, показавшего наилучшую прибыль в зачётный пересчёт. Учитывается налогооблагаемая прибыль (закупка и ремонт оборудования, а также другие расходы, не уменьшающие в Виртономике налогооблагаемую базу, не снижают конкурсный показатель);
     
  • Гордость страны. Выигрывает владелец наиболее прибыльной в зачётный пересчёт сети предприятий сферы услуг заданной страны и заданной специализации. Учитывается налогооблагаемая прибыль (закупка и ремонт оборудования, а также другие расходы, не уменьшающие в Виртономике налогооблагаемую базу, не снижают конкурсный показатель);

Приостанавливается генерация тендеров Лучший ассортимент и Лучший магазин - 3
 

6. Изменения в КМ-КД-КП:

  • КМ: номинация «Торговый оборот» заменяется номинацией «Здоровье нации», где считается прибыль предприятий Сферы услуг;
     
  • КД: номинация «Штурм рынков» заменяется номинацией «Неделя образцового обслуживания» — аналога «Виртономического стандарта» для предприятий сферы услуг;
     
  • КП: на предварительной стадии номинация «Лесничество» заменяется номинацией «Рыбнадзор» с аналогичными правилами, но по одному из имеющихся на реалме сорту рыбы; на основной стадии номинация «Кормилец» заменяется номинацией «Госзаказ», где будет суммироваться выручка от суммарной продажи «государству» всех гостоваров за всё время конкурса.

7. Появится новый рейтинг игроков, где будет считаться количество побед в тендерах и номинациях Конкурса Менеджеров, Конкурса Директоров и Конкурса Президентов (по 1 баллу за 1 номинацию) за последние 52 пересчёта. Под победой в тендере подразумевается взятие приза с любого места, под победой в номинации подразумевается занятие призового места.
 
Кроме того, в рейтинге считаются победные серии игроков. Победные серии прерываются в том случае, если игрок зарегистрировался в тендере и не смог взять в нём приз, а также если он участвовал в конкурсе менеджеров, конкурсе директоров или конкурсе президентов и не занял ни одного призового места во всей линейке номинаций.
 
Топ-10 позиций рейтинга получают награду "ТендерМан" без бонусов.   

  • Страница:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Список сообщений:  

27.03.2012, 11:40

bober89
Российский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Два года с Виртономикой
 
меньше людей в тендерах больше =больше шансов выиграть =) так что продолжайте в том-же духе=) 
 

27.03.2012, 15:28

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
minardist
Честно говоря, я не понял, что эта реформа и кому дала. Тендеры и так были малоинтересны, а сейчас совсем не интересны. Дело случая. Попал под красивые условия - замичатильно. Не попал - ну и пофек. То есть, то, что было, то и осталось, только в 2 раза "сильнее". Я думал, что реформа тендеров должна поднять массовый интерес к оным. А это какое-то "ничто". Если я раньше время от времени заглядывал, стоит ли за что побороться, то сейчас время от времени заглядываю, чтобы очередной раз убедиться, что делать там нечего. Если смысл реформы был в том, чтобы убить у 95% игроков интерес к тендерам - то это удалось.

Неожиданное суждение, в связи с чем крайне интересно: а что конкретно, какой пункт реформы лично у вас "убил интерес" и всё такое прочее негативное? И как, по вашему мнению, нужно было "поднимать массовый интерес"? 
 

27.03.2012, 16:18

bober89
Российский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Два года с Виртономикой
 
Ув. Джобонд а можно ввести тендеры также и виртоденежные как и были. до 30 квалы. с призами 50-100млн.. так как за 10 млн никто и не брался. смысл покупать завод.запускать производить. рекламировать и еще чуть чуть выиграть..затраты 6-8 млн а выигрыш 10..отсюда и падение популярности тендера.
а сейчас за чисто виртовые тендеры нету ажиотажа как планировалось. так как есть 5-7 доминирующих игроков которые никого не подпускают.
квалификационные устраивают на 120%. 
 

27.03.2012, 16:22

minardist
Год с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой Ходики Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Год с Виртономикой
l:
Macroweb Company
v:
UEU
o:
UEU
 
jobond, я, конечно, могу быть слишком субъективным, а, возможно, чего то и недопонимаю, но мне кажется, что для большинства игроков доступными и интересными были конкурсы Лучший ассортимент и Лучший магазин-3. Вам виднее, но мне лично непонятно, почему их убрали. Оставшиеся конкурсы, конечно, интересные, но далеко не каждый может себе позволить учавствовать в них, а хотелось. Просто я по другому представлял себе реформу, ожидал каких то мероприятий по привлечению общего интереса к тендерам. Чтобы каждый игрок мог и хотел найти для себя едва ли не ежедневно что-то доступное и чтобы в каждом тендере сражались по 9-10 человек, а не по 2-3, пускай призы бы и были значительно меньше, чем сейчас. Я раньше писал на форуме, как я себе это представляю, но предложение не прокатило, какой смысл повторяться. В целом, не обращайте слишком много внимания на мои слова, это была просто реплика, возможно я и не прав. Но вот так вот оно мне видится. 
 

27.03.2012, 17:31

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
bober89
Ув. Джобонд а можно ввести тендеры также и виртоденежные как и были. до 30 квалы. с призами 50-100млн.

За Вирты не хотят биться. Даже в низшей лиге с инвалидными правилами. Какие уж тут фантики.
 
minardist
jobond, я, конечно, могу быть слишком субъективным, а, возможно, чего то и недопонимаю, но мне кажется, что для большинства игроков доступными и интересными были конкурсы Лучший ассортимент и Лучший магазин-3. Вам виднее, но мне лично непонятно, почему их убрали. Оставшиеся конкурсы, конечно, интересные, но далеко не каждый может себе позволить учавствовать в них, а хотелось. Просто я по другому представлял себе реформу, ожидал каких то мероприятий по привлечению общего интереса к тендерам. Чтобы каждый игрок мог и хотел найти для себя едва ли не ежедневно что-то доступное и чтобы в каждом тендере сражались по 9-10 человек, а не по 2-3, пускай призы бы и были значительно меньше, чем сейчас. Я раньше писал на форуме, как я себе это представляю, но предложение не прокатило, какой смысл повторяться. В целом, не обращайте слишком много внимания на мои слова, это была просто реплика, возможно я и не прав. Но вот так вот оно мне видится.

Оказывается, вся система держалась на двух этих тендерах. Что ж, и такое мнение имеет право на жизнь. Если не трудно, приведите пример доступности и интересности этих тендеров. По нашим данным всё было ровно наоборот, но, возможно, мы что-то упустили.
 
И, опять же если не трудно, ссылку на то ваше предложение на форуме.
 
И ещё я про "призы бы и были значительно меньше" не очень понял. Меньше Вирты -- это сколько? За фантики по определению мало кто будет биться. За квалу, скажем, +5% -- тоже как-то не сильно вкусно. Или у вас какие-то иные расклады?
 
И в целом инвалидный тюнинг низшей лиги как раз и был направлен на то, чтобы "каждый игрок мог и хотел". Теперь каждый может. А вот хотения не прибавилось, факт. 
 

27.03.2012, 17:50

bober89
Российский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Два года с Виртономикой
 
не знаю кто там чего не может и не хочет. я участвовал во многих тендерах и даже в виртобаксах.. перестал участвовать так как там выгодно участвовать когда тендер в твоем профиле и твоем городе.а с нуля ради тендера идут убытки.если бы приз по виртобаксам подняли хотяббы 25-50 или 100 млн. желающих поднялись в разы. учесть даже тех среднячков которые не хотят лезть в вирты.так как там профукают зря время и не хотят в квалу. так как там такие как я. упертые и агресивные =) но мне довиртов тоже рано.. хотя я далеко не саамый слабый игрок =) 
 

28.03.2012, 00:13

garynych
Одиннадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Серый краб Серый краб Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011
Десять лет с Виртономикой
v:
АО «Гарыныч»
 
А мне кажется, джобонд все правильно говорит (пишет)... для низшей лиги правила упростили до нельзя... даже стали учитывать только зарегестрированных, о чем так много кричали на форумах...
Но, иногда просматривая тендеры по некоторым номинациям, например СХ в котрой я попадаю как раз в низшую лигу, вижу. что участников не прибавилось!!!
 
Значит, не очень-то и хотели... просто, а поговорить... 
 

28.03.2012, 01:17

SkrudzhMagdak1
Тринадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Канадой III степени Ираклионская простая амфора Серебряная травинка Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Тринадцать лет с Виртономикой Лидер розничной торговли Италии Ударник виртономического труда Лидер розничной торговли Швеции Золотая сим-карта Супернянь Лидер энергетической отрасли Лидер розничной торговли Сингапура
Лидер розничной торговли Гонконга Лидер розничной торговли Исландии Тройной корпоративный шеврон Лидер розничной торговли Польши Король бензоколонки Хэллоуинская тыква-2015 Маска Привидения Маска Тыквоголова
Маска Тыквоголова Маска Вампира Маска Франкенштейна Маска Ведьмы Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Малярный валик Дисковая пила Перфоратор
Штангенциркуль Молоток Глава государства Автомеханик Генеральская фуражка Лидер розничной торговли Мексики Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой III степени
Лидер розничной торговли Кубы Македонская Бронзовая амфора Ираклионская простая амфора Апполон в бирюзе Призёр турнира Брокер-Ярд Бронзовая консерва Золотая травинка Тендермэн
Стальной поднос Стальная дрель Фризер Стиратель Ресторатор Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Знахарь Розничная элита Фитнес-магнат Зеленый краб
Желтый краб Красный краб Крупнейший меценат Северо-Западного региона Бронзовое спальное Обычное исподнее Лидер розничной торговли Латвии Лидер розничной торговли Эстонии Эстонский обычный
Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 Скафандр космонавта Лидер розничной торговли Армении Светский лев Лидер розничной торговли Великобритании Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов'
Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Лидер розничной торговли Финляндии Губернатор Губернатор Лидер розничной торговли Украины Лидер мировой розничной торговли Лидер в области технологий
v:
Дядя Финанс
o:
SM Corporation
 
как по мне.то тендеры стали намного интереснее и привлекательнее 100%,а то что убрали лучший ассортимент это очень хорошо,это тендер на кот.уходило уйма времени,для так называемых задротов,да и лучший магазин-3 тожесамое 
 

28.03.2012, 02:16

Geniy_777
Двенадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Шагрень, IV-VI-е место Ираклионская простая амфора Основатель г.Мариуполь Апполон в бирюзе Бронзовая травинка Бронзовые ходики
Серый краб Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
o:
Корпорация "Блеф"
 
bober89
не знаю кто там чего не может и не хочет. я участвовал во многих тендерах и даже в виртобаксах.. перестал участвовать так как там выгодно участвовать когда тендер в твоем профиле и твоем городе.а с нуля ради тендера идут убытки.если бы приз по виртобаксам подняли хотяббы 25-50 или 100 млн. желающих поднялись в разы. учесть даже тех среднячков которые не хотят лезть в вирты.так как там профукают зря время и не хотят в квалу. так как там такие как я. упертые и агресивные =) но мне довиртов тоже рано.. хотя я далеко не саамый слабый игрок =)
Не бойся, 3-й тур КП начнётся и будешь бороться за все. Very we! Тоже самое и с тендероманией в КД. 
 

28.03.2012, 20:56

Последний раз редактировалось : 28.03.2012, 20:58

minardist
Год с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой Ходики Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Год с Виртономикой
l:
Macroweb Company
v:
UEU
o:
UEU
 
jobond

 
Оказывается, вся система держалась на двух этих тендерах.
Я вырезал из цитаты Вашу иронию, но Вы утрируете мои слова. Не всё, конечно, держалось на этих двух тендерах, но эти 2 тендера были интересными для многих (хотел сказать большинства, но не могу, не имею статистики). Я, как типичный игрок, беру по себе. Если я раньше чем и мог заинтересоваться, то вот этим, что убрали. А сейчас нету. Вот и вся психология.
 
И, опять же если не трудно, ссылку на то ваше предложение на форуме.
 
И ещё я про "призы бы и были значительно меньше" не очень понял. Меньше Вирты -- это сколько? За фантики по определению мало кто будет биться. За квалу, скажем, +5% -- тоже как-то не сильно вкусно. Или у вас какие-то иные расклады?

jobond, мне тяжело искать ту ссылку среди всего того словоблудия, что я здесь успел нафлудить. В целом, я соглашаюсь, что не прав и прошу меня извинить за мой "наезд". В своем предложении я говорил о том, что нужно убрать принцип, когда побеждает незарегистрированный и неучавствующий игрок. Как то так. Это вами частично реализовано. Еще я говорил о том, что тендер должен строиться на каких то среднестатистических показателях города. Но это все абстрактно. Вот за что мне и стоит больше всего извиниться, так за то, что я критикую и не даю каких то альтернатив взамен. Я извиняюсь. Но, jobond, все таки:
 
Теперь каждый может. А вот хотения не прибавилось, факт.
Если не прибавилось хотения, значит не прибавилось стимула. Ну не изменилось же ничего кардинально. Ну не может же так быть, что "ты для них - всё", а "они какие то не такие". Что я и имел ввиду. Если реформа, значит должна что-то радикально поменять, а иначе - она никакая. Ну так же? Я, как игрок, ограничен в своем восприятии. Я раньше мало что находил интересного в тендерах, а сейчас еще и убрали 2 потенциальные для меня категории. Ну вот я и реагирую, как эгоистичный собственник. Потому что из последних 150 просмотренных тендеров я не нашел ни одного интересного для себя. Если бы это повлекло за собой невоображаемый интерес к новшествам со стороны других игроков, то я бы понял. Но спроса на предложение не прибавилось, ну, может быть чуть-чуть с непривычки. Вам ли не знать о спросе и предложении? 
 

28.03.2012, 21:37

Geniy_777
Двенадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Шагрень, IV-VI-е место Ираклионская простая амфора Основатель г.Мариуполь Апполон в бирюзе Бронзовая травинка Бронзовые ходики
Серый краб Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
o:
Корпорация "Блеф"
 
minardist
мне кажется, что для большинства игроков доступными и интересными были конкурсы Лучший ассортимент и Лучший магазин-3.
minardist, это ваше мнение. У меня же сложилось абсолютно противоположное. Для участия в лучшем ассортименте необходимо было выкладывать 1,5-2 ярда на закупку товар в магазин и потом надеяться на победу. Причём, всегда находились игроки у которых были ТМ, которых не было у остальных. Так что, конкурс был скучным и однобоким.
 
garynych
вижу. что участников не прибавилось!!!
Не совсем так. участники имеют свойство расти. сегодня они в одной лиге, а завтра уже в другой. Но постоянных участников, на самом деле, не очень много. В основном, победители одни и те же, а это провоцирует отток от тендеров других игроков по причине бесперспективности участия. 
 

29.03.2012, 01:02

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
minardist
Я вырезал из цитаты Вашу иронию, но Вы утрируете мои слова. Не всё, конечно, держалось на этих двух тендерах, но эти 2 тендера были интересными для многих (хотел сказать большинства, но не могу, не имею статистики). Я, как типичный игрок, беру по себе. Если я раньше чем и мог заинтересоваться, то вот этим, что убрали. А сейчас нету. Вот и вся психология.

Не утрирую, а вызываю на разговор To wink Вдруг убедите. Нам-то не жалко и обратно генерацию этих тендеров включить. Минутное дело. Но, по нашим данным, они были самыми кликоёмкими. Народный синоним слова "кликоёмкий" приводить не буду To wink До определённого предела кликоёмкость даже является благом -- всё-таки хлеб виртофермеров не должен быть лёгким -- но тут уж слишком получилось. К тому же они провоцировали народных умельцев на создание множества эрзац-ТМ.
 
Кстати, по статистике ещё и "Штурм" пользуется заметно более низкой популярностью. Его тоже хотел приостановить, но почему-то передумал...
 
minardist
Если реформа, значит должна что-то радикально поменять, а иначе - она никакая. Ну так же?

Революции, в данном конкретном случае, не планировалось. Планировалась эволюция. Итог получился достаточно любопытный. Редкий случай, когда я, в общем и целом, доволен собой, доволен принятым комплексом решений, их реализацией и их стоимостью. Стало лучше, гармоничнее. И при этом понимаю и готов признать, что, пользуясь вашими словами, глобальный результат почти "никакой". Ну, будем думать дальше To wink 
 

29.03.2012, 01:18

bysata
Семь лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Канадский кубок За заслуги перед Канадой II степени Ираклионская простая амфора Апполон в бирюзе Стальная канистра Мэр города
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Семь лет с Виртономикой
v:
Bysata Ltd.
o:
Sirvar
 
Есть такая маленькая просьба по тендерам в любительской лиге - можно ли сделать, чтобы незарегистрированные участники не отображались в результатах тендера, т.к. совсем непонятно кто выиграл и почему (за что).
http://virtonomica.by/olga/main/tender/17056 ... - это как пример!) 
 

29.03.2012, 01:40

SkrudzhMagdak1
Тринадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Канадой III степени Ираклионская простая амфора Серебряная травинка Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Тринадцать лет с Виртономикой Лидер розничной торговли Италии Ударник виртономического труда Лидер розничной торговли Швеции Золотая сим-карта Супернянь Лидер энергетической отрасли Лидер розничной торговли Сингапура
Лидер розничной торговли Гонконга Лидер розничной торговли Исландии Тройной корпоративный шеврон Лидер розничной торговли Польши Король бензоколонки Хэллоуинская тыква-2015 Маска Привидения Маска Тыквоголова
Маска Тыквоголова Маска Вампира Маска Франкенштейна Маска Ведьмы Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Малярный валик Дисковая пила Перфоратор
Штангенциркуль Молоток Глава государства Автомеханик Генеральская фуражка Лидер розничной торговли Мексики Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой III степени
Лидер розничной торговли Кубы Македонская Бронзовая амфора Ираклионская простая амфора Апполон в бирюзе Призёр турнира Брокер-Ярд Бронзовая консерва Золотая травинка Тендермэн
Стальной поднос Стальная дрель Фризер Стиратель Ресторатор Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Знахарь Розничная элита Фитнес-магнат Зеленый краб
Желтый краб Красный краб Крупнейший меценат Северо-Западного региона Бронзовое спальное Обычное исподнее Лидер розничной торговли Латвии Лидер розничной торговли Эстонии Эстонский обычный
Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 Скафандр космонавта Лидер розничной торговли Армении Светский лев Лидер розничной торговли Великобритании Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов'
Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Лидер розничной торговли Финляндии Губернатор Губернатор Лидер розничной торговли Украины Лидер мировой розничной торговли Лидер в области технологий
v:
Дядя Финанс
o:
SM Corporation
 
jobond красавецYes,с тендерами всё ок,придумать бы ещё например тендеры при вложении нескольких ярдов от игроков на взятие приза какого нибудь госа,и отток виртонала был бы неплохой и интерес хороший,старт например такого тендера возможен при регистрации 4 и больше участников,победитель только один.... 
 

29.03.2012, 01:46

scorpionik
Восемь лет с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой Апполон в бирюзе Призёр турнира Брокер-Ярд Обычная консерва Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
Правильный посыл. Стимул думать должен иметь место! Фантиков наклепать незадача, а вот распорядиться ими по существу не каждый умеет, имхо! 
 

Список форумов -> Архив-> Апгрейд конкурсной системы (март '12)

  • Страница:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7