Самый продвинутый бизнес-симулятор для стратегов и предпринимателей!

Запустить бизнес симулятор
English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Кельн - первый город обновленной розницы

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 18.12.2007, 17:10

Последний раз редактировалась : 17.01.2008, 17:38

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Наконец-то появились первые результаты масштабной кампании правительства по внедрению в систему розничной торговли новых стандартов обслуживания и новых санитарных норм (http://www.virtonomica.ru/forum.php?forum_new/11/topic/10667/view).
 
Как ожидается, в четверг, 20 декабря на новые стандарты первым перейдет торговля города Кельна.
 
Приглашаем всех виртобизнесменов принять участие в тестировании новой розницы.
 
Обращаем ваше внимание, что в тестовый период ожидается значительное увеличение реальных объемов рынка, однако по окончанию тестов эти объёмы по ряду товаров будут скорректированы.   

Список сообщений:  

28.12.2007, 09:44

dop1
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Шесть лет с Виртономикой
v:
Dop Финанс
 
Trebrt
Не знаю может это сообщение не совсем к месту будет, но если уж решили делать реформы, то предлагаю задуматся о соответствии между оптывами и розничными продажами.
А то, вот нужен мне сахар для производства. И я понимаю что в магазине его купить стоит дешевле чем оптом, да у него еще и качество повыше будет. И кол-во с нескольких магазинов меня вполне устроит.
Надо как-то цены то регулировать.
 
P.S. я бы например с удовольствием купил бы одежду от Инко, перевез бы ее за грошы в другие города и продовал бы ее там с большой прибылью!!! Где я еще в опте одежду по таким ценам найду!!!
Сделайте возможность покупать бизнесу и с магазинов тоже и проблемы с демпингом исчезнут. ИМХО.
 
P.S. может конечно не до конца, но демпинговать станет сложнее, это точно.
Куда ты их перевезешь?)
Если это введут во всех городах, то везде в рознице будут такие цены. 
 

28.12.2007, 16:12

Conrad
Девять лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией III степени Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Шесть лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
 
assist3
Conrad
Поманипулируйте ценами вместо плача и все поймете. To wink

Хм! Уже продаю товар по себестоимости! Да, согласен, пару единиц продано! Куда дальше манипулировать? Продавать ниже сс?!Very we!

Как бы это объяснить... Ну... Эта... Себестоимость это ж не у всех такая как у Вас. То есть себестоимость которая получается у Вас не эталон. Например, я как-то решил производить процессоры для своих компьютеров (типа дешевле чтобы было, чем на рынке покупать). Ну загнал завод в Гамбург кажется. И что... Себестоимость моих процессоров оказалась раза в два с половиной больше, чем те которые я покупал, а качество еще и ниже на несколько единиц Pancake. Поискав я вообще нашел процессоры такого же качесва как мои да дешевле раза в четыре. Тоже дого возмущался этими коварными Well производителями (правда у себя дома, а не на форуме). Только через пару месяцев понял, что Гамбург - это не самое лучшее место для производства процессоров... Again 
 

28.12.2007, 16:42

Zerom
Бизнесмен
 
Интересно...после войн олигархов что останется на рынке простым зеленым человечкам? ))) 
 

28.12.2007, 16:47

Trebrt
 
dop1
Куда ты их перевезешь?)
Если это введут во всех городах, то везде в рознице будут такие цены.
Если даже Инко сможет захватить все рынки и обеспечить их в одиночку одеждой. Реальная то цена этих вещей выше.
А значит есть возможность выкупить всем мелким скооперироватся выкупить эту одежду. И продавать самим. Не может же у них быть таких мощностей чтобы все покрыть. Это ж какие бешаный активы должны быть! 
 

28.12.2007, 16:48

Trebrt
 
Да, Гамбург вообще не является лучшим местом для чего-либо.. слишком дорогой и насыщенный! ИМХО Well 
 

28.12.2007, 17:12

Trebrt
 
По крайней мере не будет такого, что ты находишь самый дешевый товар выставляешь его по сс, а у тебя ничего не продается. 
Я не олигарх, но собираюсь им стать, поэтому давайте не будем их ругать))))
 

28.12.2007, 17:16

dop1
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Шесть лет с Виртономикой
v:
Dop Финанс
 
Trebrt
dop1
Куда ты их перевезешь?)
Если это введут во всех городах, то везде в рознице будут такие цены.
Если даже Инко сможет захватить все рынки и обеспечить их в одиночку одеждой. Реальная то цена этих вещей выше.
А значит есть возможность выкупить всем мелким скооперироватся выкупить эту одежду. И продавать самим. Не может же у них быть таких мощностей чтобы все покрыть. Это ж какие бешаный активы должны быть!
Инко не единственая большая фирма, даже можно сказать не очень большая, когда рынок начнут захватывать настоящие топы, то место не хватит) 
 

28.12.2007, 17:32

Trebrt
 
"Инко не единственая большая фирма, даже можно сказать не очень большая, когда рынок начнут захватывать настоящие топы, то место не хватит)"
Ну это уже никак не остановишь. если они смогут договорится и разделят между собой рынок. Сомневаюсь, что и существующая на данный момент система от этого защищает. Такая возможность есть, просто она никому не выгодна, если стремится к увеличению прибыли, а не увеличению доли рынка.
Я не говорю что то, что я предлагаю решит данную проблему, но по крайней мере даст возможность хоть как-то боротся, согласись. 
Я не олигарх, но собираюсь им стать, поэтому давайте не будем их ругать))))
 

28.12.2007, 19:12

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
Trebrt
Не знаю может это сообщение не совсем к месту будет, но если уж решили делать реформы, то предлагаю задуматся о соответствии между оптывами и розничными продажами.
А то, вот нужен мне сахар для производства. И я понимаю что в магазине его купить стоит дешевле чем оптом, да у него еще и качество повыше будет. И кол-во с нескольких магазинов меня вполне устроит.
Надо как-то цены то регулировать.
 
P.S. я бы например с удовольствием купил бы одежду от Инко, перевез бы ее за грошы в другие города и продовал бы ее там с большой прибылью!!! Где я еще в опте одежду по таким ценам найду!!!
Сделайте возможность покупать бизнесу и с магазинов тоже и проблемы с демпингом исчезнут. ИМХО.
 
P.S. может конечно не до конца, но демпинговать станет сложнее, это точно.

 Согласен, несоответствие оптовых и розничных цен давно навязло в зубах. Играю с апреля 2007 года и тогда еще удивлялся: зачем производители продают товар в собственной рознице дешевле, чем существующий оптовый спрос?
 Думаю, процитированное предложение не надо воспринимать как шутку или просто иллюстрацию абсурда, а принять в работу и реализовать игровую возможность закупать товары в магазинах. 
 

29.12.2007, 04:50

Gudov
 
Trebrt
Это ж какие бешаный активы должны быть!

 
Чтобы обеспечить всю Германию одеждой надо 400 заводов, что ровняется примерно 5ярдам активовSo-so
 
dop1
Инко не единственая большая фирма, даже можно сказать не очень большая, когда рынок начнут захватывать настоящие топы, то место не хватит)

Вы считаете обьем производства под 2 миллиона одежды в ход небольшим?Well 
 

29.12.2007, 09:59

dop1
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Шесть лет с Виртономикой
v:
Dop Финанс
 
Gudov
Trebrt
Это ж какие бешаный активы должны быть!

 
Чтобы обеспечить всю Германию одеждой надо 400 заводов, что ровняется примерно 5ярдам активовSo-so
 
dop1
Инко не единственая большая фирма, даже можно сказать не очень большая, когда рынок начнут захватывать настоящие топы, то место не хватит)

Вы считаете обьем производства под 2 миллиона одежды в ход небольшим?Well
По сравнению с некоторыми фирмами, у которых на складе лежит по 1.5 милиона авто, не очень большой) 
 

29.12.2007, 11:40

Gudov
 
Ну, конечно. По издержкам небольшая, если сравнить, то даже мааасенькаяWell 
 

29.12.2007, 12:18

Trebrt
 
Gudov

Чтобы обеспечить всю Германию одеждой надо 400 заводов, что ровняется примерно 5ярдам активовSo-so

Что-то как-то мало получается. А в эти 5 ярдов входит сырье которое нужно для пошива одежды? 
 

29.12.2007, 13:03

dobry
Девять лет с Виртономикой За активную гражданскую позицию!
Семь лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
 
Да ну, зачем считать сырье? Оно же условно-бесплатное Well
 
Вообще можно привести простой рассчет. Что такое 1 одежда в атомарных терминах? Разложим.
Учитывая качество, это явно кожаная одежда. Значит
1 одежда = 2 кожи + 1 ткань = 2 кожи + 2 шерсти.
1 кожа  = 12 зерна (рассчет приблизительный)
1 шерсть = 0.4 зерна (тоже приблизительно)
Итого: 1 одежда = 24.8 зерна.
 
Расчет произведен с учетом бонусов технологий, с учетем дополнительного выхода мяса и с округлением необходимого количества зерна в меньшую сторону. При качестве зерна около 8,5 и технологиях на свинофермах, овцефермах и ткацких фабриках 12 получается 65+ качество одежды.
 
Теперь прикинем по ценам рынка - сам Гудов объявил эту цену, поставив по 18 (округлим) - значит сс одной одежды без учета накладных, то есть чисто по себестоимости сырья, будет 446. Ну и около 20% еще различные накладные расходы. Будет 535.
 
Я уж не говорю, столько это свинарников Well 
 

29.12.2007, 13:07

Gudov
 
ага учитывая, что из свиней кожу уже лет 100 никто не делаетVery we! 
 

Список форумов -> Архив-> Кельн - первый город обновленной розницы