English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Июньские инновации

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 23.06.2010, 18:22

Последний раз редактировалась : 19.07.2010, 13:10

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
24 июня на реалмах Вера и Ольга будут запущены новые инновации

Сверхурочные исследования
Слот: исследования
Доступен для юнитов:
Бонусы артефакта: общая скорость исследований +15%, зарплатные ожидания ученых +50%, срок службы приборов -50%

Производственная практика для ученых
Слот: исследования
Доступен для юнитов:
Бонусы артефакта: скорость промышленных испытаний (3 стадия исследований) +20~30% (в зависимости от размера лаборатории), зарплатные ожидания сотрудников +50%

Социальный пакет для работников предприятия
Слот: персонал
Доступен для юнитов:
Бонусы артефакта: снижение зарплатных ожиданий работников на 30%

Партнёрский договор с рекламным агентством
Слот: маркетинг
Доступен для юнитов:
Бонусы артефакта: ускорение роста известности магазина на 50%

Креативный отдел
Слот: маркетинг
Доступен для юнитов:
Бонусы артефакта: ускорение роста известности всех брендов в офисе на 50%

Загоны для молодняка
Слот: склад
Доступен для юнитов:
Бонусы артефакта: снижение складских расходов на содержание животных в дополнительных загонах на 50%

Система складской маркировки
Слот: склад
Доступен для юнитов:
Бонусы артефакта: снижение складских расходов на 50%

Телескопические погрузчики
Слот: склад
Доступен для юнитов:
Бонусы артефакта: снижение складских расходов на 50%

   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Список сообщений:  

25.06.2010, 16:50

Последний раз редактировалось : 25.06.2010, 17:20

Семь лет с Виртономикой
 
С расчетом зарплатной инновации, вроде все понятно - тупо снижаете зарплату, жмете СОХРАНИТЬ и в итоге получаете соответствующую квалу рабов (только долго подгонять). Все "тяжелые" предприятия без максим размера в повышенную рентабельность от инновации выходят.
 
Только к Diska вопрос: снижая зарплату получаем заветную подсказку "Выбранный вами уровень заработной платы может привести к текучке кадров и общему снижению уровня обученности персонала",
данное предупреждение будет работать или при наличии Инновации можно игнорировать сей факт? Или же сей факт науке не известен? не хочется на своей шкуре производить испытания... 
 

25.06.2010, 16:51

Последний раз редактировалось : 25.06.2010, 16:52

Monkk
Шесть лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Далахэст Орден Ингвара Кампрада "Мыльница" Винтажная камера Жвачка Жвачка Лидер розничной торговли Исландии
Лидер розничной торговли Монако За заслуги перед Канадой II степени Лидер розничной торговли Норвегии Лидер розничной торговли Латвии За заслуги перед Болгарией III степени
Десять лет с Виртономикой
o:
АО «Monkk»
 
newtech_holding
Monkk, если я правильно вас понял, то вы желаете, чтоб сам факт установки инновации автоматически снижал, зарплату персонала? Не думаю, что подобное реализовать проще.

Я думаю, что вы читать умеете "снижение зарплатных ожиданий работников на 30%", вы видите хоть одно слово про уровень квалификации сотрудников?
И снизить з/п на 30% это не такая уж и проблема, как говорится "Нет ничего невозмоного", вот например за счет инноваций можно повысить эффективность топ-менеджера в офисе + эффективность работы ну например в производстве, а также данная новая инновация предполагает увеличения уровня квалификации сотрудников, и так как  все взаимосвязано, то понижение з/п это не такая уж большая проблема.
 
И ДА инновация должная самостоятельно снижать з/п сотрудников, а не застовлять играков вооружатся калькуляторами и считать. Это первая инновация, которая заставляет игроков помимо ее покупки, что то делать. 
 

25.06.2010, 17:23

ILA2008
Пятнадцать лет с Виртономикой Лучший игрок Виртономики 2009 Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
ТОО ILA2008
 
Monkk
И ДА инновация должная самостоятельно снижать з/п сотрудников, а не застовлять играков вооружатся калькуляторами и считать. Это первая инновация, которая заставляет игроков помимо ее покупки, что то делать.
Нет, прецедент известен, например на животноводческих фермах инновация "Ветеринарная служба" позволяет использовать на 25% менее качественный корм и при установке этой инновации уже недостаточно для определения необходимого качества корма просто тупо поделить на два качество скотины, а приходится ещё и высчитывать 75% от половины.
Здесь же инновация позволяет установить работникам 70% з/п от текущей с полным сохранением их квалификации, то есть - те же расчеты с процентами. Вот только, согласен с ot2Test, из анонса действительно непонятно как работники отреагируют на подобное понижение зарплаты. 
 

25.06.2010, 22:13

Семь лет с Виртономикой
 
ot2Test
не хочется на своей шкуре производить испытания...

но все же придется.  Сегодня поставлю меньше 80% з/пл до уровня квалы рабов на предприятиях с данной инновацией.
Если результаты окажутся отрицательными, то с Администрации бонус, бонус, бонус в виде повышения базового кача древесины с 1 до 2 на моей малюсенькой лесопилке. А если положительные, то честь вам и хвала! 
 

25.06.2010, 22:14

traider2007
Шестнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург
v:
GSR
 
Так ребята, поправляйте уже по нормальному влияние "Соц пакет"-а. Ибо это уже поднадоедает, когда пытаешься установить зп меньше (как бы сократить затраты), а квала наоборот поднимается и зп не меняется. Что у вас там с БД?) 
 

26.06.2010, 12:14

Последний раз редактировалось : 26.06.2010, 12:36

energomanager1
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
это еще не все. Эта бредовая инновация похерила все. У меня сегодня эффективность персонала улетела к чертям. Я вчера установил ее, опустил зарплату, не поленился, сегодня показывает что эфф 50%. Че за фигня??? Поднимаю зарплату в обратку, ладно день пропал, Тут же квала подскакивает выше чем надо и опять понижаю зарплату до вчерашнего уровня. А вот это уже не понял. Вопшем бред полнейший, вчера просрал кучу вб на эту дранную инновацию. Ущерб возмещать кто-то будет или как?
 
Не, ну это бред полнейший. Я взаимосвязей никаких даже не вижу. некоторые предприятия нормально, но офис улетел. Блин - да нафик такие инновации вводить??? Опять старая история - талдычат уже столько времени, что игра должна быть играбельной, так нет. Станки когда уже можно будет переводить на какие-то склады, вместо дурацкого списания - вот это инновация. Не было и нету дальше и не будет, поскольку это комфорт для игроков.
  Яхты какие-то дурацкие придумали и предметы роскоши. Зачем? Делать нечего? Идей и так у народу море нормальных, нет, обязательно надо придумать что-то свое, внедрить через одно место, а потом исправлять.
 
В общем, мне как-то пофигу, но...учитывая что инновация работает некоректно, на основании разницы между вчерашним и сегодняшним пересчетом у меня на это дело ушло около ярда. В общем требую от админов вернуть мне этот ярд.
 
Хотя нет, вру немного, там в районе 300 лямов. В общем дело принципа - верните деньгу. А ваших инноваций мне нафик не надо.Вот теперь фсе 
 

26.06.2010, 18:14

Семь лет с Виртономикой
 
ot2Test
ot2Test
не хочется на своей шкуре производить испытания...

но все же придется.  Сегодня поставлю меньше 80% з/пл до уровня квалы рабов на предприятиях с данной инновацией.
Если результаты окажутся отрицательными, то с Администрации бонус, бонус, бонус в виде повышения базового кача древесины с 1 до 2 на моей малюсенькой лесопилке. А если положительные, то честь вам и хвала!

затестил.Well Сделал выводы. Подождем до вечера официальных заявлений (по конкретной инновации), потом опубликуем свои результаты.
 
В любом случае спасибо всем тем, кто пытается и делает игру разнообразней и привлекательней. 
 

27.06.2010, 02:54

Последний раз редактировалось : 27.06.2010, 03:04

Семь лет с Виртономикой
 
А в ответ тишина.... впрочем, не важно. Обещал - пишу.
 
diska


Социальный пакет для работников предприятия
Слот: персонал
Доступен для юнитов:
Бонусы артефакта: снижение зарплатных ожиданий работников на 30%
 


И что из этого получилось-
 
отрицательного:
1. При выходе за рамки минимального эффективного порога з/платы получаем снижение квалификации работников.
2. Злоупотребление данной инновацией приведет к разгрузке ТОПа и снижению роста Квалификаций.
3. Финансовая эффективность инновации далеко не для всех предприятий.
4. Долгий, по кликам, выбор нужного размера з/платы.
5. Если предприятия работают на грани эффективности ТОПа и четко не отрегулированы з/пл в момент внедрения инновации, то есть шанс получить после пересчета провал ТОПа.
6. Лично мне не нравится формулировка бонуса по инновации.
 
и положительного:
1. В необходимый момент имеем возможность немного разгрузить ТОП.
2. Сэкономить на зарплате работников, особенно в момент их обучения (для тех кому это принципиально).
3. Получить очередную картинку, возможно радующую глаз, для своего предприятия.
 
Если у кого есть что добавить или исправить, то пишите, м.б. другим будет интересно. 
 

27.06.2010, 14:28

Четыре года с Виртономикой
 
По мне - так очень хорошая вещь. Yes 
 

1.07.2010, 03:15.     Тема: Поставил Себе тоже парочку инноваций

Dima1987
Тринадцать лет с Виртономикой
 
Поставил Себе тоже парочку инноваций подводить итоги пока рано
Поглядим в пересчет ЗП в Городах
а так есть пару интересных инноваций 
 

9.08.2010, 17:49

Antarium
Четыре года с Виртономикой
Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 II-III место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
 
diska
AntonK
+1
А когда на Анне?
В июле озаботимся стоимостными корректировками инноваций для Анны - и все будет.
Жаль год не уточнили Well 
 

Список форумов -> Архив-> Июньские инновации

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3