English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Технологическая реформа, анонс

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 17.05.2010, 13:36

Последний раз редактировалась : 25.06.2010, 15:04

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Посвящается знаменательному и где-то даже эпохальному событию реалма ВЕРА — изобретению 25-го уровня технологии. Угадайте, кто триумфатор To wink
 
Основные положения технологической реформы:
 
1. Вводится 6-я размерность лабораторий вместимостью 1000 учёных, где можно будет исследовать технологии с 26-го по 30-й уровень;
 
2. Вводится такое понятие, как «быстрый успех». Быстрый успех — это досрочное изобретение технологии уже после первой стадии предварительных исследований. Чем ниже уровень исследуемой технологии и чем выше уровень известной в мире технологии (то есть чем сильнее отставание от лидеров), тем выше вероятность быстрого успеха;
 
3. Видоизменяется расчёт длительностей второй стадии исследований. Исследования будут идти в среднем на 20% быстрее и при этом зависимость длительностей от уровня станет более плавной. То есть длительности будут расти понемногу каждый уровень, а не резкими скачками каждые 5 – 6 уровней. И хотя в результате изменения формулы для ряда уровней (3-й, 4-й, 12-й и 20-й) длительность выработки гипотез вырастет, в большинстве случаев длительности сократятся, причём иногда — существенно;
 
4. Аналогичным образом видоизменяется расчёт длительностей третьей стадии исследований. При этом длительности будут дополнительно сокращаться для промиспытаний низкоуровневых, давно известных в мире технологий;
 
5. Будет усилен контроль за состоянием подразделений, в которых проходят промышленные испытания исследуемых технологий. При этом промышленные испытания технологий уровнем от 26 и выше потребуют 5-го уровня соответствующих заводов;
 
(добавлено)
а. Установка на подшефном предприятии нужной технологии проверяется не только в момент прикрепления к исследованию, но и каждый последующий ход;
б. Помимо собственно "загрузки" ход исследований замедляется, если рабочих на предприятии менее 80% от максимальной вместительности минимально требуемого для исследований уровня предприятия;
 
6. Требования по учёным для 12-го уровня технологии будут повышены с 40 человек до 60;
 
7. Будет введён налог на продажу технологии. Налог на продажу технологии взимается с продавца технологии в момент покупки. Ставка единая и равняется 7% от продажной цены технологии;
 
8. Будет введён налог на продажу технологических лицензий. Налог на продажу лицензии взимается с продавца лицензии в момент установки. Ставка единая и равняется 7% от продажной цены лицензии или, если цена занижена, от одной пятидесятой максимальной цены соответствующей технологии на общем рынке, по уровню меньшей или равной устанавливаемой;
 
9. В рамках запланированных работ будет исправлен ряд некритичных, но давно стоящих в очереди багов: не исчезающая кнопка «Возобновить» при изобретении технологии другими лабораториями, фокусы с округлениями при отображении прогресса исследования и др.;
 
10. К запуску технологической реформы будет приурочен эксклюзивный очковый аукцион, где можно будет выкупить произвольную, на выбор, линейку технологий без двух топовых уровней. Аукцион, предположительно, пройдёт на реалмах ВЕРА, ОЛЬГА и МЭРИ.
 
Запуск технологической реформы намечен на 24 мая.
 


Во избежание накладок 24 мая будут сняты с рынка все предложения по технологическим лицензиям с низкими ценами (то есть с такими ценами, при которых продавец после взимания 7%-го налога получит нулевую или отрицательную прибыль).
 


К вопросу о новой длительности 2-й стадии исследований. Вот график:
 

 
Красным -- старая длительность, синим -- новая.   

Список сообщений:  

18.05.2010, 12:45

Последний раз редактировалось : 18.05.2010, 13:39

ahsim11
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
 
suffix
Так ...  Вот не люблю когда начинают передёргивать - очень не люблю.
Какую окупаемость Вы придумали у госа купленного за реал ?  Что реал возвращается от деяльности зерновой фермы или шахты ?
Из какого пальца Вы высосали 10 реальных лет окупаемости госа за реал ?
Извините, немного меня в сторону увело.
 
А окупаемость фермы я "высосал" следующим образом:
Сейчас на аукционе зерноферма 100 га первого плодородия стоит где-то 3 ярда. За виртогод она даст 3 ляма зерна которое можно будет продать по 10 виртофантиков. Вот и считайте.
А что касается окупаемости реала, то с введением возможности его вывода она тоже появилась.
 
И выскажите, пожалуйста, свое мнение по следующему вопросу:
Должен ли виртомир быть сообществом, управляемым какими-то законами (в частности, патентным правом, хоть сколько-то приближенным в существующему в реальности) или это должен быть "Дикий Запад", где вместо револьвера правит кошелек, а идеалом является самодостаточное натуральное хозяйство каждого игрока? 
 

18.05.2010, 12:49

zomar1
Четырнадцать лет с Виртономикой Жвачка Жвачка Производство: бакалавр Животноводство: бакалавр Король бензоколонки За заслуги перед Канадой II степени Видный меценат Северо-Западного региона
Диплом Итона
Четырнадцать лет с Виртономикой
n:
ПАО Стандарт
v:
ОАО Стандарт
 
короче все свершиться как бы это нее хотелось Very we!
а что из этого получиться увидим 
 

18.05.2010, 13:57

Последний раз редактировалось : 18.05.2010, 13:57

vic2354
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пятнадцать лет с Виртономикой Бронзовый Канадский кубок За заслуги перед Канадой III степени Обычная консерва Бронзовая травинка Зеленый краб Крупнейший меценат Северо-Западного региона Эстонский обычный
Обычное спальное Бронзовое исподнее Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией II степени Халат кандидата наук Британский пробковый шлем Диплом Оксфорда
Полковник Виртономики Магический бонсай Бронзовый финский Лев Диплом MBA Халат лаборанта
Четырнадцать лет с Виртономикой
v:
ООО"Пятачок"
 
налог на сами технологии никак не вычитается?
К примеру - стоит в продаже 18я технология за 100 ярдов,
выставляю в продажу эту-же 18 технологию (не лицензию!), но за 1$
налог с меня составит 7% = 0,07$ ? 
 

18.05.2010, 15:14

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
vic2354
налог на сами технологии никак не вычитается?
К примеру - стоит в продаже 18я технология за 100 ярдов,
выставляю в продажу эту-же 18 технологию (не лицензию!), но за 1$
налог с меня составит 7% = 0,07$ ?

Налог на продажу технологии будет устроен так, что с продавца возьмут процент от реального дохода вне зависимости от выставленной цены. Ну, вы в курсе, продавцы выставляют цены, на их основе "рынок" формирует итоговую цену и долю каждого из продавцов от сделки. Маловероятно, что доля выставившего долларовую цену будет велика, но сколько бы там не накапало, от этого возьмут 7%. 
 

18.05.2010, 16:25

Последний раз редактировалось : 18.05.2010, 16:44

ahsim11
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
 
suffix
Отличный вариант для горе-борцов с "монополизаторами".
Интересно получается.
Борьба с клонохолдингами, монополизирующими товарный рынок, - это святое. Что-то не припоминаю, чтобы Вы советовали недовольным холдингами покупать квалу и ресурсы, достаточные для конкурирования с холдингами на равных.
А стоило сказать, что монополизировать можно не только товарный рынок - и ты уже враг народа, катись на другой реал, купи себе достаточно квалы... Будто с совсем другим человеком общаешься... Oops!
 
Похоже, что вопрос не заинтересовал никого, кроме защитников существующего положения. Тогда его снимаю на фиг. To you 
 

18.05.2010, 17:17

geks1
Четыре года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой Диплом MBA
Пять лет с Виртономикой Меценат Северо-Западного региона Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
Четыре года с Виртономикой
 
господа как нововедение  так начинаются  крики из углаRidiculously 
 

18.05.2010, 18:21

Последний раз редактировалось : 18.05.2010, 18:22

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
ahsim11

А окупаемость фермы я "высосал" следующим образом:
Сейчас на аукционе зерноферма 100 га первого плодородия стоит где-то 3 ярда. За виртогод она даст 3 ляма зерна которое можно будет продать по 10 виртофантиков. Вот и считайте.
А что касается окупаемости реала, то с введением возможности его вывода она тоже появилась.

Окупаемость фермы:
 
На секунду, 100 га за очки СРАЗУ приносят прибыль владельцу. Т.е. 0 реальных лет Very we!
 
Далее. Зерно стоит не 10 а 100 виртофантиков Сами считайте, нечего людей в заблуждение вводить.
 
я сам часто покупаю-продаю имущество на госах.
и не совершал бы таких сделок, если бы не было прибыли. Тем более для меня, т.к. два месяца отсутствия в игре опустили мою фирму ниже плинтуса и каждый ярд сейчас на вес золота.
 
что мешает создать собственную виртоимперию, где купленный гос ставится на вами же разработанную топовую техну? и приносит прибыль?
Я вижу только один аргумент: лень. Или что похуже I roll! ибо и догнать топов, и работать в плюс на вере можно. и нужно 
 

18.05.2010, 18:45

Последний раз редактировалось : 18.05.2010, 19:02

ahsim11
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
 
blacklord
Окупаемость фермы:
На секунду, 100 га за очки СРАЗУ приносят прибыль владельцу. Т.е. 0 реальных лет Very we!
Далее. Зерно стоит не 10 а 100 виртофантиков Сами считайте, нечего людей в заблуждение вводить.
Коллега, это вы не пачкайте мозги молодежи. Свежекупленная ферма приносит не прибыль, а возврат инвестиции, и вернет ее очень нескоро.
Далее. Научите, как с почвы первого плодородия получать зерно кач. 15+ I roll! Которое по 100.
Такого даже Суфф со своей 25-й техной не получит. А "рядовые" будут снимать кач.5-6 максимум.
Это где же Вы такое по 100 видели? Я Вам охотно продам кач.6 с 75% скидкой, по 25. В неограниченном количестве. Купите?
Так кто же получается трепач и людей в заблуждение вводит?
 
В плюс я работаю не напрягаясь. И догнать того же уважаемого Суффикса - раз плюнуть. Всего-то вложить в игру цену 2 шестисотых мерседесов. Ну может трех для верности.  I roll!
 
А вообще далеко от темы ушли. Кончаем треп. Yes 
 

18.05.2010, 19:28

Последний раз редактировалось : 18.05.2010, 19:29

ArantirMJ
Шесть лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
n:
Nitro Technology
v:
Nitro Technology
o:
Nitro Technology
 
10. К запуску технологической реформы будет приурочен эксклюзивный [b]ОЧКОВЫЙ[/b] аукцион, где можно будет выкупить произвольную, на выбор, линейку технологий без двух топовых уровней. Аукцион, предположительно, пройдёт на реалмах ВЕРА, ОЛЬГА и МЭРИ.
Все заочковали сразу I roll! Такая фраза сразу возникла после прочитаного) 
 

18.05.2010, 20:22

zxcvbnm55555
 
Мне только не нравится налог на продажу...платить 7% того, что я получил, или с рыночной стоимости? 
 

18.05.2010, 20:31

Vicont
Шестнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Видный английский меценат Заслуженный меценат Виртономики
 
а можно подробнее о подшефных предприятиях какие ограничения будут
мне например по шахтам ну совсем не легко , если еще новые ограничения будут я просто плюну пусть более выносливые изучают
по минимальной цене тоже бред
я изучил техну потратил на это время и деньги и указывать мне по какой цене продавать мою технологию считаю не рыночным решением. 
 

18.05.2010, 20:47

Последний раз редактировалось : 18.05.2010, 21:42

ahmash
Крупнейший меценат Северо-Западного региона За заслуги перед Болгарией I степени II место в конкурсе "Вирта новогодняя" Бронзовый финский Лев Диплом MBA Бизнесмен
 
А обещали что в близжайшем будущем не будет нововведенийHas bothered
 
Осталось еще ввести меч кладенец для особо крикливых и обделенных, чтобы покрывал разницу в качестве товаров,квалы и техн, и тогда все будут довольны, и мы наконец-то придем к подобию экономической игры...
 
Спрашивается-и зачем люди потели годами изучая новые техны????? 
 

18.05.2010, 21:28

tumanin
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой Сандаловое дерево Кладдахский символ Браслет дружбы Праздничные очки Праздничные очки Бронзовая десятка Тройной корпоративный шеврон
Производство: демиург Маска Вампира Маска Франкенштейна Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Нефритовая маска майя Стальной поднос
Стальная канистра Знахарь Основатель Выборга Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Светский лев Золотой финский Лев
Золотой финский Лев Лесной магнат Диплом MBA За финансовую грамотность Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой
v:
0A0 "COK Corporation" Technology
 
Чтоб дальше потели I roll! Ничего критичного в реформе не вижу. 
 

18.05.2010, 21:43

ahmash
Крупнейший меценат Северо-Западного региона За заслуги перед Болгарией I степени II место в конкурсе "Вирта новогодняя" Бронзовый финский Лев Диплом MBA Бизнесмен
 
tumanin
Чтоб дальше потели I roll! Ничего критичного в реформе не вижу.

Вот и я говорю.Продай мне 20-ю техну или лицензии на свинарник и потей дальшеWell 
 

18.05.2010, 21:52

tumanin
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой Сандаловое дерево Кладдахский символ Браслет дружбы Праздничные очки Праздничные очки Бронзовая десятка Тройной корпоративный шеврон
Производство: демиург Маска Вампира Маска Франкенштейна Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Нефритовая маска майя Стальной поднос
Стальная канистра Знахарь Основатель Выборга Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Светский лев Золотой финский Лев
Золотой финский Лев Лесной магнат Диплом MBA За финансовую грамотность Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой
v:
0A0 "COK Corporation" Technology
 
Мне то зачем потеть? Я не напрягаюсь Very we! А зачем тебе свиноферма, там кожа получается золотая? 
 

Список форумов -> Архив-> Технологическая реформа, анонс