English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Наблюдательный совет Виртономики

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 14.12.2006, 14:17

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Принято решение о создании Наблюдательного совета Виртономики, представляющего интересы игроков и игрового сообщества. Предположительно, Совет начнёт свою работу в январе 2007-го года.
 
В Совет приглашаются игроки со следующими никами:
1. Bigmaus
2. Madx
3. Whisper
4. virtonom
5. flopper
6. diska
7. Vladroman
8. malcom
9. Prianic
10. PsyDex
11. alledishev
12. VIPersone
13. Vlad
14. MAKCPRIVATUA
15. danila
 
Большая просьба указанным выше игрокам написать письмо по адресу jobondmoneymania.net с пометкой «Наблюдательный совет».
Спасибо за внимание.
   

  • Страница:
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Список сообщений:  

17.12.2006, 21:46

because
 
Sverdlov
в лом думать как Вас охарактеризовать за такие посылы.  Cheerfully  Cheerfully  Cheerfully

...от Вам лишь бы поругаться :-) Из-за таких как Вы, наверное, у меня и пиво сегодня не продалось :-)... хотя, странно 
 

17.12.2006, 22:34.     Тема: Re: ЗА И ПРОТИВ

Madx
Семнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон
v:
M и компания
 
blacklord
Я ПРОТИВ наделения Совета полномочиями и ЗА его существование. Объяснюсь:
1. Моделируем ситуацию: я хочу монополизировать нефтяные месторождения. для этого трачу деньги на покупку и разработку... Устанавливаю цены на рынке и... Прости, господи, допустим моя политика идет вразрез с интересами игроков, ибо я зарабатываю на высоких ценах, а они (нехорошие люди) хотят покупать по низким. Или наоборот демпингую все на... налево и направо, чтобы рынок обрушить и спихнуть с ТОП 100 пару десятков ближайших конкурентов. и тут, о ужас! я перехожу дорогу сразу двоим членам наблюдательного совета. ЧТо со мной будет? Хрен бы с ним, если я бы был защищен законом игры, который позволяет мне честно нечестно деньги зарабатывать. Дырка в законе - не баг, никто не имеет права корректировать УЖЕ заработанные деньги в минус (будем считать, что я их в монгольский оффшор перевел. забыли о них). Так вот. Боюсь, что избирательное поле зрения имеющих доступ к Богам (суппортам) может привести к тому, что серьезный бизнес окажется под угрозой, ибо к нему будет пристальное внимание из разряда "чужих не пустим никого". Или я ошибаюсь?
 
2. Ну а ЗА... Я за то, чтобы каждый новичок мог атаковать письмами каждого советника, и этот советник реально ПОМОГАЛ в решении проблем, развитии рынка, расширении бизнеса. Я сам, когда пришел, вцепился в одного парня, который посоветовал мне как лучше первую складскую сеть построить...
А вы знаете, что сделали в Америке (в столь демократической стране) с Рокфеллером (который владел почти всем на тот момент нефтяными вышками)? Его бизнес взяли и разбили на 200-300 мелких компаний, конечно, компенсировав деньги.
Так вот Совет, никто не будет наделять правами, такими как следить и вылавливать игроков за нарушения самим (т.е. доступа к БД у нас не будет).
Я не думаю, что вам придется подкупать членов Совета. Хотя если вы захотите сделать новый товар, с помощью каких-то генераций, что обещают админы в будущем (сейчас не спрашивайте, потому что это пока в тумане ;) ), то, возможно, вам и понадобится покупать членов Совета  To wink 
 

18.12.2006, 03:03

 
Не пойму по какому поводу спор, насколько мне помнится, совет изначально планировалось создать как консультативный орган, типа там не работает, тут косяк, а тут можно лучше сделать так.
И ВСЕ.
Для своих интересов, а зачем?
Ни у кого (возможно) здесь нет принципиальной цели быть впереди планеты всей.
Ну было у меня во время теста 10-15 шахт, по стуи нужны были для снабжения собственного производства.
Если в совете будет льгота по приобретению шахт или других ресурсов, ну и пусть будут, не будет, ну и пусть не будет.
 
Здесь все споры как раз из-за русурсов, так они никому и не нужны.
Пусть ими кто-нить занимается, без вопросов, но блин, при условии что будут заниматься, а когда они простаивают и нихрена не развиваются, вот тогда и можно будет решать вопрос о лишении права владения.
 
Хотя, это сугубо коммерческий проект, есть группа владельцев данного ресурса, которые с утра приходят в хорошем настроении, тогда пусть будет хорошо игрокам, а если в плохом, ну так пусть кого нить порежут.
 
И никакой "Наблюдательный совет" никого не удержит.
 
С уважением, Ледышев Александр. 
 

18.12.2006, 05:38.     Тема: Re: ЗА И ПРОТИВ

interden
 
Madx
то, возможно, вам и понадобится покупать членов Совета  To wink

Товарищь из гордо названного Наблюдательного Совета, получается, что вы уже не скрываете свое будущее взятничество, что прослеживается из ваших слов.Или всеже я ошибаюсь? :? 
 

18.12.2006, 07:40

Sverdlov
 
because
Sverdlov
в лом думать как Вас охарактеризовать за такие посылы.  Cheerfully  Cheerfully  Cheerfully

...от Вам лишь бы поругаться :-) Из-за таких как Вы, наверное, у меня и пиво сегодня не продалось :-)... хотя, странно
1. Почему поругаться? Может назовет себя НАИУМНЕЙШИМ!! Это уж похвала будет!  Cheerfully  Cheerfully  Cheerfully
2. В палатке торгуем или на базаре? Переходите на коньяк, или лицензии нету?  Cheerfully  Cheerfully  Cheerfully 
 

18.12.2006, 12:17.     Тема: Re: ЗА И ПРОТИВ

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
Madx
blacklord
Я ПРОТИВ наделения Совета полномочиями и ЗА его существование. Объяснюсь:
Я сам, когда пришел, вцепился в одного парня, который посоветовал мне как лучше первую складскую сеть построить...
А вы знаете, что сделали в Америке (в столь демократической стране) с Рокфеллером (который владел почти всем на тот момент нефтяными вышками)? Его бизнес взяли и разбили на 200-300 мелких компаний, конечно, компенсировав деньги.
Так вот Совет, никто не будет наделять правами, такими как следить и вылавливать игроков за нарушения самим (т.е. доступа к БД у нас не будет).
Я не думаю, что вам придется подкупать членов Совета. Хотя если вы захотите сделать новый товар, с помощью каких-то генераций, что обещают админы в будущем (сейчас не спрашивайте, потому что это пока в тумане ;) ), то, возможно, вам и понадобится покупать членов Совета  To wink

Т.е. на помощь и поддержку я рассчитываю Well ? В ММ я баловался тем, что иногда скупал проблемные активы (напр.брошенные склады) а затем за минимально возможную стоимость отдавал новичкам... А есть прогнозы, когда здесь рынок разовьется до уровня ММ? А то одной лесопилки тут за глаза всем хватает Well 
 

20.12.2006, 16:06

bastione
 
Ребята, чеза хипишь?! НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ - значит НАБЛЮДАЕТ(зачем наблюдению права?)!, а СОВЕТ - дает РЕКОМЕНДАЦИИ и СОВЕТЫ по улучшению Игры! 
 

20.12.2006, 18:26

 
bastione
Ребята, чеза хипишь?! НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ - значит НАБЛЮДАЕТ(зачем наблюдению права?)!, а СОВЕТ - дает РЕКОМЕНДАЦИИ и СОВЕТЫ по улучшению Игры!

а ты никогда не думал что в россии законы и полемика НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИЛИ? 
 

20.12.2006, 19:26

wiskyman
 
bastione
Ребята, чеза хипишь?! НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ - значит НАБЛЮДАЕТ(зачем наблюдению права?)!, а СОВЕТ - дает РЕКОМЕНДАЦИИ и СОВЕТЫ по улучшению Игры!

Наблюдательный - от слова "блюдо" :-) 
 

20.12.2006, 20:03.     Тема: Re: ЗА И ПРОТИВ

Madx
Семнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон
v:
M и компания
 
interden
Madx
то, возможно, вам и понадобится покупать членов Совета  To wink

скрываете свое будущее взятничество, что прослеживается из ваших слов.Или всеже я ошибаюсь? :?
За чем из контекста вырываешь фразу? Если идет расширение товаров, я думаю, никто не должен быть против т.к. от этого почти всем владельцам магазинов и производителям только +++, а олигархам (которые владеют сырьем) это все равно.
НО ЭТО БУДУЩЕЕ, которое настанет не скоро...
А взятку как ты возьмешь здесь? Ну купят у тебя предприятие за 300% от стоимости, ну получишь ты жалкие 20 млн, а смысла в этих деньгах нет, я их итак могу заработать.
В Америке существуют конгрессмены, которые в открытую лоббируют позиции людей, и все всё знают (кто кого спонсирует)… я не думаю, что НС уподобится Америки
bastione
Ребята, чеза хипишь?! НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ - значит НАБЛЮДАЕТ(зачем наблюдению права?)!, а СОВЕТ - дает РЕКОМЕНДАЦИИ и СОВЕТЫ по улучшению Игры!
СЛАВА богу, что хоть 1 понял, эту уже раз 20 сказали =-))) (что он будет давать только советы и сможет накладывать вето на решения админов) 
 

21.12.2006, 14:56

bastione
 
spitfire
bastione
Ребята, чеза хипишь?! НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ - значит НАБЛЮДАЕТ(зачем наблюдению права?)!, а СОВЕТ - дает РЕКОМЕНДАЦИИ и СОВЕТЫ по улучшению Игры!

а ты никогда не думал что в россии законы и полемика НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИЛИ?

А ты сам чем сейчас занимаешься? Не полемикой? Она же ничего не значит... для чего тогда написал? По существу: я с этим оч. часто сталкиваюсь, соответственно и думал. Только думками тут делу не поможешь, если есть выбор - живи где законы и п. имеют вес, если нет то принимай правила игры...
 
P.S. Россия - пишется с большой буквы! 
 

21.12.2006, 17:43

danila
 
Наблюдательный Совет начнет свою работу в январе. Сейчас мы определяемся с функциями и полномочиями. Уже начали писать Устав НС. Когда будет всё готово администрация объявит о начале работы НС... а в прилагающихся документах вы найдете все ответы на свои вопросы. 
 

22.12.2006, 21:46

wertyk
 
Эй!!!! про меня забыли  Oops! 
 

23.12.2006, 15:07

MAKCPRIVATUA
 
Ходишь по форуму, читаешь написанное, и гордость берёт за нас братьев славян, какие талантища, прям мировые акулы пера. Но не об этом речь.
 
В который раз подчёркиваю: Наблюдательный Совет ещё не функционирует. В объявлении же ясно написано, что принято решение о создании, но принять решение и создать - это вещи разные.
НС начнёт свою работу после ктверждения Устава, который сейчас находится в разработке.
Уважаемые игроки, проявите немного терпения. 
 

23.12.2006, 19:01

Zveryka
 
Народ, HELP! Немогу создать свою компанию, когда доходит до етапа, где я должен указать что ето частная компания, после выбора частная, стрека "Дальше"-не активна!Что делать? СПАСИБО! 
 

Список форумов -> Архив-> Наблюдательный совет Виртономики

  • Страница:
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7