English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> На радость земледелам

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 17.03.2010, 15:52

Последний раз редактировалась : 19.04.2010, 13:11

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
С сегодняшнего дня, 17 марта 2010 года, в Виртономике доступна функция расширения Земледельческих ферм и Плантаций.
*Съезд аграриев Виртономики по вопросу необходимости функции расширения Ферм и Плантаций.
 
При вычислении стоимости расширения учитывается стоимость текущей земли с коэффициентом 0,75 (из стоимости нового надела вычитается 75% стоимости существующего).
 
При расширении фермы/плантации в течение сезона площадь подготовленной земли остается неизменной (если подготовлено 50 из 100 га, то при расширении до 500 будет подготовлено все те же 50 га. из 500).
 
Возможно, в апреле будет внедрена функция расширения лесопилок.   

  • Страница:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список сообщений:  

20.03.2010, 15:30

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
RegitGam
Уважаемый diska, действия Администрации проекта у меня давно уже не вызывают шока. Вирта не единственная условно - бесплатная игра и ее путь развития ничем не отличается от прочих игр.

Многолетние наблюдения показывают, что очень даже отличается. Иногда даже не в лучшую сторону To wink
 
RegitGam
А вопрос немного в другом... Вопрос в том, как скоро желание Администрации получения доп. прибыли убьет игровой процесс.

Популярнейший из риторических вопросов. Но здесь-то он к чему? Какие ещё доп. прибыли? Скорее наоборот.
 
RegitGam
Если рассматривать случай с "Расширением", Администрация и без того получает прибыль от расширения, но этого показалось мало, нужно было ввести какой-то "не понятный" налог Again

А, вот оно в чём дело. "И без того получает прибыль"... Мы получаем меньшую прибыль в простой надежде, что дополнительная свобода выбора чуть-чуть улучшит комфортность пребывания в игре.
 
Не берём крайние случаи спонтанных покупок не умеющих/не любящих считать. Берём нормальную покупку фермы, допустим, за 300 очков (5000 Га 2-го плодородия). Раньше выбора не было: 300 очков и всё. Сейчас выбор есть -- можно взять её, допустим, за 270 очков, расширив 500 Га. С чего бы вдруг это увеличивало нашу прибыль? Мы получили на 30 очков меньше. Понятно, что применительно ко всему периоду существования Виртономики мы будем в плюсе (ведь когда-то же эти 500 Га кто-то купил -- хотя и не факт), но оно не слишком эффективно с точки зрения извлечения сиюминутных прибылей. А вы ведь, как я понимаю, активно нас обвиняете именно в этом?
 
И это не говоря, собственно, об удобстве сохранения контрактов, оборудования и обучения. Но, да, конечно же мы снова и снова "убиваем игровой процесс" Not so 
 

20.03.2010, 16:20

Kam4kun
Пять лет с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой Видный английский меценат Диплом Итона
 
jobond

Не берём крайние случаи спонтанных покупок не умеющих/не любящих считать. Берём нормальную покупку фермы, допустим, за 300 очков (5000 Га 2-го плодородия). Раньше выбора не было: 300 очков и всё. Сейчас выбор есть -- можно взять её, допустим, за 270 очков, расширив 500 Га. С чего бы вдруг это увеличивало нашу прибыль? Мы получили на 30 очков меньше.

Уважаемый jobond  
Правильно ли я Вас понимаю, что расширение является отдельной, новой покупкой с точки зрения платежа?
А возможно ли в будущем будет увеличить 100 га кач 1 на кач 2 и выше ? 
 

20.03.2010, 16:35

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
Kam4kun
Уважаемый jobond  
Правильно ли я Вас понимаю, что расширение является отдельной, новой покупкой с точки зрения платежа?
А возможно ли в будущем будет увеличить 100 га кач 1 на кач 2 и выше ?
Не претендуя на лавры ДжоБонда...
Расширение является новой тратой очков, а уж когда они были куплены (оплачены) или получены - дело абсолютно третье. Или Вы о чем-то ином?
 
Увеличение качества существующих земель крайне проблематично, поскольку потребует глобального изменения логики сельского хозяйства - в текущей модели в одном городе может быть одно лишь плодородие земель. Так что либо ферму переносить, либо крушить устои. На данный момент овчинка выделки врядли стоит. 
 

20.03.2010, 18:30

RegitGam
Десять лет с Виртономикой Видный меценат Северо-Западного региона Капитан Виртономики За финансовую грамотность
n:
Siberia
v:
Siberia
 
jobond

Многолетние наблюдения показывают, что очень даже отличается. Иногда даже не в лучшую сторону To wink

Уважаемый jobond, не в обиду Вам, но мои многолетние наблюдения за развитием условно - бесплатных игр говорят об обратном, и я как-то уже писал об этом на форуме, не хочется повторяться.
 
jobond

Популярнейший из риторических вопросов. Но здесь-то он к чему? Какие ещё доп. прибыли? Скорее наоборот.

Ну зачем же дергать отдельные фразы
 
jobond

А, вот оно в чём дело. "И без того получает прибыль"... Мы получаем меньшую прибыль в простой надежде, что дополнительная свобода выбора чуть-чуть улучшит комфортность пребывания в игре.
 
Не берём крайние случаи спонтанных покупок не умеющих/не любящих считать. Берём нормальную покупку фермы, допустим, за 300 очков (5000 Га 2-го плодородия). Раньше выбора не было: 300 очков и всё. Сейчас выбор есть -- можно взять её, допустим, за 270 очков, расширив 500 Га. С чего бы вдруг это увеличивало нашу прибыль? Мы получили на 30 очков меньше. Понятно, что применительно ко всему периоду существования Виртономики мы будем в плюсе (ведь когда-то же эти 500 Га кто-то купил -- хотя и не факт), но оно не слишком эффективно с точки зрения извлечения сиюминутных прибылей. А вы ведь, как я понимаю, активно нас обвиняете именно в этом?
И это не говоря, собственно, об удобстве сохранения контрактов, оборудования и обучения. Но, да, конечно же мы снова и снова "убиваем игровой процесс" Not so

Понятно, что потраченные 40 очков для вас ничто, и для Вас более интересны те, кто может сразу потратить 300 очков и более. Но ведь и 40 очков это Ваша прибыль.
Теперь рассмотрим пример:
Человек потратил 40 очков и купил ферму 100 Га и теперь собирается ее расширить до 500 Га, для этого он должен потратить 145 очков, итого 185 очков, тогда как стоимость фермы 500 Га - 175 очков. Вот она и доп. прибыль, а не меньшая... Почему-то когда Вы считаете, Вы забываете, что человек приобретая ферму 100 Га, уже принес Вам прибыль
И, jobond, поверте, я Вас ни в чем не обвиняю Yes Когда я писал предыдущий пост, я имел ввиду то, что описал выше, не более... А если я правильно понял, Вы предлагаете ЗАБЫТЬ про УЖЕ полученную прибыль.
Теперь что касается контрактов, оборудования и обучения, об этом уже кто-то писал, контракты обычно заключаются со складами, оборудование все равно докупать, а работников все равно обучать т.к. набираем "неучей" с улицы. 
 

20.03.2010, 18:44

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
Задам вопрос, может, не совсем корректный с точки зрения знания истории Вирты (т.к. отсутствовал осенью):
 
1. Насколько помню, госу можно выставлять на аук 1 раз....
2. Можно ли выставлять расширенный гос еще раз, если он уже был выставлен и не куплен, а возвращен владельцу? 
 

20.03.2010, 18:48

Zanzibarets
Четыре года с Виртономикой
Три года с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место
Серебряный финский Лев Диплом MBA
Пятнадцать лет с Виртономикой
v:
Чунга-Чанга
o:
Zanzibarets Ltd.
 
госу уже мона скока хошьWell...насчет расширенного не знаю, не пробывал 
 

20.03.2010, 21:46

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
RegitGam
Уважаемый jobond, не в обиду Вам, но мои многолетние наблюдения за развитием условно - бесплатных игр говорят об обратном, и я как-то уже писал об этом на форуме, не хочется повторяться.

Ладно, шутка не прошла. Проехали To wink
А с вашими наблюдениями, кстати, ничуть не спорю.
 
RegitGam

Ну зачем же дергать отдельные фразы

Ни в коем разе. Что было, то и дёрнул. Обвинение "вырвано из контекста" тут не прокатит  To wink
 
RegitGam

Понятно, что потраченные 40 очков для вас ничто, и для Вас более интересны те, кто может сразу потратить 300 очков и более. Но ведь и 40 очков это Ваша прибыль.

Нет, не очень понятно. Почему "40 очков для вас ничто"? С чего, из каких моих слов вы вывели такой тезис?
 
RegitGam

Теперь рассмотрим пример:
Человек потратил 40 очков и купил ферму 100 Га и теперь собирается ее расширить до 500 Га, для этого он должен потратить 145 очков, итого 185 очков, тогда как стоимость фермы 500 Га - 175 очков. Вот она и доп. прибыль, а не меньшая...

а. Если такое случается в рамках дня, недели и даже месяца -- то да, это наш чистый выигрыш. Но, на мой взгляд, этот как раз тот случай, когда игрок просто не посчитал, что к чему. Спонтанно купил, спонтанно ещё раз купил. С учётом подкованности аудитории случай весьма частный, на этом бизнес не построишь.
 
б. Если такое случается в рамках многих месяцев, то тут, опять-таки, вы правы -- выигрыш есть. Хотя есть один тонкий момент. Вчитайтесь в свою фразу -- "и теперь собирается ее расширить до 500 Га". Вопрос в том, что за этим стоит. Человеку позарез нужна ферма 500 Га? Тогда мы всё-таки снова теряем -- так как даём возможность потратить на эту ферму чуть меньшую сумму.
 
в. Ну, и будем откровенны -- случаи (а) и (б) заметно (во всяком случае поначалу) уступят по частоте расширению стародавних ферм, история покупки или не-покупки которых туманна и загадочна.
 
RegitGam

Почему-то когда Вы считаете, Вы забываете, что человек приобретая ферму 100 Га, уже принес Вам прибыль
И, jobond, поверте, я Вас ни в чем не обвиняю Yes Когда я писал предыдущий пост, я имел ввиду то, что описал выше, не более... А если я правильно понял, Вы предлагаете ЗАБЫТЬ про УЖЕ полученную прибыль.

Нет, не будем забывать, будем помнить To wink
Да и в целом глупо отрицать то, что мы стараемся работать с прибылью.
Мой посыл в том, что не всё так однозначно (где-то выигрываем, где-то теряем), и что решение долгоиграющее, никак не про "быстро срубить бабла".
 
RegitGam

Теперь что касается контрактов, оборудования и обучения, об этом уже кто-то писал, контракты обычно заключаются со складами, оборудование все равно докупать, а работников все равно обучать т.к. набираем "неучей" с улицы.

Согласен. Отличия от шахт существенны. 
 

20.03.2010, 21:57

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
blacklord
Задам вопрос, может, не совсем корректный с точки зрения знания истории Вирты (т.к. отсутствовал осенью):
 
1. Насколько помню, госу можно выставлять на аук 1 раз....
2. Можно ли выставлять расширенный гос еще раз, если он уже был выставлен и не куплен, а возвращен владельцу?

Ограничения на повторную продажу загадочным образом трансклюкировались. Судя по всему, в ходе работ над очковыми аукционами... Обратного хода нет. Если решим их восстановить -- будет новый анонс, новый взрыв негодования и так далее Not so 
 

20.03.2010, 23:07

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
Zanzibarets
госу уже мона скока хошьWell...насчет расширенного не знаю, не пробывал

Ограничения на повторную продажу загадочным образом трансклюкировались.

Понял, спасибо! Вот что значит, отсутствовать в игре продолжительное время))) моя душа спокойна тогда) 
 

21.03.2010, 00:13

pectopatop
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Три года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 Три года с Виртономикой
l:
KKompany
v:
ККомпания
o:
ККомпания
 
jobond
взрыв негодования и так далее Not so
Дадим немного позитива:
Хорошую фотку diska отрыл So-so 
 

21.03.2010, 01:46

Harlopotam
Двенадцать лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Четырнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
 
jobond
Ограничения на повторную продажу загадочным образом трансклюкировались. Судя по всему, в ходе работ над очковыми аукционами... Обратного хода нет. Если решим их восстановить -- будет новый анонс, новый взрыв негодования и так далее Not so
А мужики-то не знали I roll! 
 

21.03.2010, 15:12

Четыре года с Виртономикой
 
glibych

СУТЬ:
Количество увеличиваемых за очки ресурсов хотелось бы немного скорректировать в разумных пределах, исходя из реальных возможностей игроков и текущих потребностей в игре. Думаю это повысило бы играбельность и наоборот увеличило бы покупки шахт и ферм. Не стоит забывать, что правильное уменьшение налогового бремени влечёт за собой наоборот увеличение бюджета Well. Заранее благодарен за понимание.
 
С уважением, Алексей

Всегда говорил то-же самое )) 
 

21.03.2010, 18:46

fraktal
Шестнадцать лет с Виртономикой БагХантер (Производство)
Четырнадцать лет с Виртономикой
v:
GOD MOD Evolution
 
Созрел гениальный по своей сути вопрос. А хоть одну ферму уже расширили?! 
 

2.04.2010, 15:15

Последний раз редактировалось : 2.04.2010, 15:23

Четыре года с Виртономикой БагХантер (Производство)
Четыре года с Виртономикой
o:
ООО "Дельфинчик"
 
diska
Kam4kun
Уважаемый jobond  
Правильно ли я Вас понимаю, что расширение является отдельной, новой покупкой с точки зрения платежа?
А возможно ли в будущем будет увеличить 100 га кач 1 на кач 2 и выше ?
Не претендуя на лавры ДжоБонда...
Расширение является новой тратой очков, а уж когда они были куплены (оплачены) или получены - дело абсолютно третье. Или Вы о чем-то ином?
 
Увеличение качества существующих земель крайне проблематично, поскольку потребует глобального изменения логики сельского хозяйства - в текущей модели в одном городе может быть одно лишь плодородие земель. Так что либо ферму переносить, либо крушить устои. На данный момент овчинка выделки врядли стоит.

И даже в качестве инновации такое невозможно?
 

fraktal
Созрел гениальный по своей сути вопрос. А хоть одну ферму уже расширили?!

да
Со 100 га (10) до 1000 га (75) и переплата составила 3 очка 
 

18.06.2010, 17:09

tumanin
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой Сандаловое дерево Кладдахский символ Браслет дружбы Праздничные очки Праздничные очки Бронзовая десятка Тройной корпоративный шеврон
Производство: демиург Маска Вампира Маска Франкенштейна Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Нефритовая маска майя Стальной поднос
Стальная канистра Знахарь Основатель Выборга Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Светский лев Золотой финский Лев
Золотой финский Лев Лесной магнат Диплом MBA За финансовую грамотность Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой
v:
0A0 "COK Corporation" Technology
 
diska
Возможно, в апреле будет внедрена функция расширения лесопилок.

Уточни год пожалуйста Ridiculously 
 

Список форумов -> Архив-> На радость земледелам

  • Страница:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6