English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Предварительные правила СуперАукцинов

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 23.12.2009, 19:57

Последний раз редактировалась : 24.03.2010, 12:37

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
Вашему вниманию предлагаются Правила Супераукционов, которые будут внедрены в игру до конца данной недели. На обсуждение непонятных моментов. Если есть непонятные места - таффайте уточним детали.
 
Первый пробный аукцион будет проведен завтра, 23 декабря 2009 года (срок окончания - 24 декабря) - будет выставлено пара лотов на реалме Вера. В случае успешного проведения, на следующей неделе будет запущен более масштабный аукцион.
 

Общие условия
1. Администрацией на Супераукцион могут быть выставлены любые игровые сущности (госпредприятия, награды, подписки на услуги и проч.);
 
2. Ставки на лоты Супераукциона делаются в виде очков или залоговых векселей – заложенных предприятий, которые по окончании аукциона (в случае победы) необходимо оплатить очками;
 
3. Залоговый платеж по лотам Супераукциона не предусмотрен;
 
4. Ставка является безотзывной. Аукционные заявки принимаются на каждый лот отдельно;
 
5. Информация о заявках компаний открыта для всех зарегистрированных пользователей игры и отображается в реальном времени;
 
6. Минимальный шаг повышения ставки задается при создании аукциона, но не может быть менее  1 очка. Максимального шага повышения нет;
 
7. Каждый лот имеет финальную цену – цена, при выставлении которой компания признается победителям вне зависимости от завершения аукциона по времени;
 
8. Аукцион считается состоявшимся, если с момента подачи последней заявки прошло более 30 минут;
 
9. По истечении минимального времени аукциона в том случае, если в последние полчаса торгов была подана хотя бы одна заявка, назначается дополнительное время. Дополнительное время торгов состоит из тридцатиминутных интервалов. Если в течение одного тридцатиминутного интервала была подана хоть одна новая заявка, то назначается новая тридцатиминутка. И так до тех пор, пока не будут выполнены условия п.8 настоящих правил;
 
10. С 20:00 (МСК, GMT +3) по 10:00 (МСК, GMT +3) все торги приостанавливаются. Отсчёт тридцатиминутных интервалов дополнительного времени в эти часы так же не ведётся;
 
11. Победившей считается компания, предложившая за объект аукциона максимальную цену. Объект переходит в собственность победившей компании после полной оплаты его стоимости;
 
12. В случае неоплаты лота победившей компанией, лот возвращается в собственность Госкомпании. Передача победы второй и так далее компании-участнице невозможна;
 
13. Сумма ставок каждого игрока по разным лотам не может превышать сумму его очков на аккаунте и залоговых векселей;
 
Залоговые векселя
14. Инструмент управления залоговыми векселями находится во вкладке Рынки / Залоги / Управление векселями);
 
15. В залог может быть отнесены только исчерпаемые ресурсодобывающие предприятия;
 
16. Начальная оценка залоговых лотов – 50% от стоимости предприятия с данными характеристиками (ресурс / качество / объем запаса) на рынке государственных предприятий;
 
17. Предприятие, находящееся в залоге, в течение аукциона функционирует в штатном режиме, однако управление данным предприятием становится невозможным до момента вывода из залога;
 
18. Ставка в виде залогового векселя может быть поставлена только на один лот в полной стоимости заложенного предприятия. В случае если ставка с использованием залогового векселя перебита другим участником аукциона, залоговый вексель можно использовать в ставке на любой другой лот;
 
Оплата лотов
19. После объявления компании победителем аукциона по лоту, участнику дается 2 суток (с даты окончания аукционных торгов) для оплаты лотов. Отдельно оплачивается часть ставки, номинированная в игровых очках (закладка Рынки / Залоги / Оплата лотов – предприятий (Оплата лотов – предметов)), и оплата в виде залоговых векселей Рынки / Залоги / Оплата векселей);
 
20. Компаниям, не обеспечившим полную либо частичную оплату покупки, не возвращается залоговое предприятие, вексель по которому был использован в качестве ставки на данный лот;
 
21. В случае неоплаты лота (вне зависимости от факта использования в ставке на него залогового векселя) дальнейший процент залоговой стоимости предприятий снижается на 10% на каждый неоплаченный лот, вплоть до 10%.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

23.12.2009, 20:30

Последний раз редактировалось : 23.12.2009, 20:32

geks1
Четыре года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой Диплом MBA
Пять лет с Виртономикой Меценат Северо-Западного региона Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
Четыре года с Виртономикой
 
diska  -все думали что на аках будут продовать очки  и вирты за виртоденьги..зачем скажите мне покупать за очки госы  на акках либо услуги-я и так их куплю Not precisely 
 

23.12.2009, 20:44

Последний раз редактировалось : 23.12.2009, 20:49

vic2354
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пятнадцать лет с Виртономикой Бронзовый Канадский кубок За заслуги перед Канадой III степени Обычная консерва Бронзовая травинка Зеленый краб Крупнейший меценат Северо-Западного региона Эстонский обычный
Обычное спальное Бронзовое исподнее Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией II степени Халат кандидата наук Британский пробковый шлем Диплом Оксфорда
Полковник Виртономики Магический бонсай Бронзовый финский Лев Диплом MBA Халат лаборанта
Четырнадцать лет с Виртономикой
v:
ООО"Пятачок"
 
diska
3. Залоговый платеж по лотам Супераукциона не предусмотрен;
 - тоесть делашь ставку а очки при этом не спысываются?
 
diska
Залоговые векселя
14. Инструмент управления залоговыми векселями находится во вкладке Рынки / Залоги / Управление векселями);
никак ненайду у себя такой вкладки...
 
geks1
diska  -все думали что на аках будут продовать очки  и вирты за виртоденьги..зачем скажите мне покупать за очки госы  на акках либо услуги-я и так их куплю Not precisely
я бы приобрел ТМ или имущество со скидкой, а не по фиксированной цене... 
 

23.12.2009, 21:10

geks1
Четыре года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой Диплом MBA
Пять лет с Виртономикой Меценат Северо-Западного региона Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
Четыре года с Виртономикой
 
vic2354 на акках со скидкой не купиш не когда Very we!почему-обьяснять не буду почему Ridiculously 
 

23.12.2009, 21:56

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
Общий вздох разочарования...
 
Очки-то (читай: рубли/доллары/евро/гривны) я найду куда девать. Вот виртофантики - некуда. На Вере у меня 85% активов в кэше, на Ольге - 35% (там нет торговли, одна наука), и даже на Анне уже 75%... 
 

23.12.2009, 22:10

ahmash
Крупнейший меценат Северо-Западного региона За заслуги перед Болгарией I степени II место в конкурсе "Вирта новогодняя" Бронзовый финский Лев Диплом MBA Бизнесмен
 
anagor1
Общий вздох разочарования...
 
Очки-то (читай: рубли/доллары/евро/гривны) я найду куда девать. Вот виртофантики - некуда. На Вере у меня 85% активов в кэше, на Ольге - 35% (там нет торговли, одна наука), и даже на Анне уже 75%...

Сомневаюсь что администрация сможет прикупить себе пропитание за ваши виртофантики в реале.Вы, как ребенок, ей богу)) 
 

23.12.2009, 22:12

Nikser_IB
Двенадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
o:
Nikser Standard
 
Да, администрации они не нужны, но нам то с виртофантиками что делать? 
 

23.12.2009, 22:57

Последний раз редактировалось : 23.12.2009, 22:58

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
vic2354
diska
3. Залоговый платеж по лотам Супераукциона не предусмотрен;
 - тоесть делашь ставку а очки при этом не спысываются?
Не списываются. Постоплата.
 
vic2354
diska
Залоговые векселя
14. Инструмент управления залоговыми векселями находится во вкладке Рынки / Залоги / Управление векселями);
никак ненайду у себя такой вкладки...
Тарапицца нинанда... Пока только правила. Вкладки со стартом аукциона, завтрева
 
vic2354
geks1
diska  -все думали что на аках будут продовать очки  и вирты за виртоденьги..зачем скажите мне покупать за очки госы  на акках либо услуги-я и так их куплю Not precisely
я бы приобрел ТМ или имущество со скидкой, а не по фиксированной цене...
Так не сказано же, что, к примеру, общедоступные услуги... Not precisely Креативность устроителей аукционов ничем не ограничена, это же не массовый продукт, это уникальные фички...
 
anagor1
Общий вздох разочарования...
Очки-то (читай: рубли/доллары/евро/гривны) я найду куда девать. Вот виртофантики - некуда. На Вере у меня 85% активов в кэше, на Ольге - 35% (там нет торговли, одна наука), и даже на Анне уже 75%...
Ну, всем не угодить Well Возможно, для предотвращения ущемления наших любимых аннистов (не зыркайте, буков я не пропускал), будут пара каких-нить качественных госов... 
 

24.12.2009, 03:04

Четыре года с Виртономикой Бог Азарта
 
Хорошо если начинаете,потихоньку банковскую систему тестировать.Тогда уж неплохо бы векселя пустить в обращение со всеми их атрибутами и разрешить на них покупать госы не только на супераукционах,а также продавать друг другу.Таких афёр можно наворотитьI roll! 
 

24.12.2009, 03:07

Четыре года с Виртономикой Бог Азарта
 
Но ведь сама просится в обращение твёрдая валюта,надо только с курсом хорошо продумать. 
 

24.12.2009, 03:12

Четыре года с Виртономикой Бог Азарта
 
У кого есть лишние виртофантики и кто не знает что с ними делать,давайте мне-приму с удовольствиемI roll! 
 

24.12.2009, 04:16

stna
Двенадцать лет с Виртономикой Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) За активную гражданскую позицию! Массовик-затейник Эксперт насыщенных рынков
v:
СтН-Трейд
 
diska
Возможно, для предотвращения ущемления наших любимых аннистов (не зыркайте, буков я не пропускал), будут пара каких-нить качественных госов...
Госы за очки на анне? Побойтесь бога... 
 

24.12.2009, 08:02

Последний раз редактировалось : 24.12.2009, 09:06

jdev333
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Золотой финский Лев Победитель в конкурсе "Красная свитка черту в подарок" Диплом MBA Лучший работодатель Заслуженный меценат Виртономики
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" БагХантер
 
diska

Ну, всем не угодить Well Возможно, для предотвращения ущемления наших любимых аннистов (не зыркайте, буков я не пропускал), будут пара каких-нить качественных госов...

  я передумал. Не надо никаких аукционов госов на анне. В смысле кремний продавать точно  не надо. И так качества приборов почти хватает на следующую техну. Совсем уж халява будет неинтересной.
Железо тоже не надо. И так качества станков хватает на N+2 техну. Куда больше? На N +5?
 
Разве что землю 5 мона. От неё никакого вреда не будет
 
stna
имелось в виду за виртуал 
 

24.12.2009, 09:29

Последний раз редактировалось : 24.12.2009, 09:33

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
Вот именно что "почти хватает". Кремний хотя бы 3,5-то надо бы. Фантики вбросить.
 

Ахмаш, взрослый вы наш, я намекаю на весьма серьезные вещи, просто лень в сотый раз писать одно и то же.
 
Генспонсором у нас теперь банк. Можно было бы и о бивалютной системе задуматься. Название твердой валюты сделать, например, РУСТ, вместо значка $ применить лого банка... 
 

24.12.2009, 09:33

Последний раз редактировалось : 24.12.2009, 09:34

jdev333
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Золотой финский Лев Победитель в конкурсе "Красная свитка черту в подарок" Диплом MBA Лучший работодатель Заслуженный меценат Виртономики
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" БагХантер
 
anagor1
Вот именно что "почти хватает". Кремний хотя бы 3,5-то надо бы. Фантики вбросить.

ну так пусть потеряется 1-2 дня. будет сложность - резко оснастить лабу новыми приборами
а это в текущих условиях не просто - квалы производства не хватает
иначе - совсем халява настанет
 
я предлагаю землю продавать. толку от неё все равно нет. но зато эксклюзив Well 
 

24.12.2009, 22:35

geks1
Четыре года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой Диплом MBA
Пять лет с Виртономикой Меценат Северо-Западного региона Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
Четыре года с Виртономикой
 
vic2354 -сегоднешним аккам по мба-я так думаю ворос почему отпадает-я бы например не купил диплом мба и за пять очков а тем более выше 16 (подсчёт квалы ) 
 

Список форумов -> Архив-> Предварительные правила СуперАукцинов

  • Страница:
  • 1
  • 2