English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Ежедневные конкурсы и Тендеры

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 10.12.2009, 13:42

Последний раз редактировалась : 4.03.2010, 00:49

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
10.12.09. на обозрение уважаемой публики выложены ежедневные конкурсы и тендеры.
 
На сегодняшний день доступны:
- "Конкурс менеджеров" (номинации для вновь зарегистрировавшихся игроков, длительностью 30 пересчетов с автоматическим подлючением к розыгрышу);
- Тендеры (7-дневные розыгрыши среди любых компаний, требуется регистрация).
 
Подробнее о правилах читайте в "Личный кабинет" / "Мой заработок!" / "Правила конкурсов".
 
Регистрация и результаты в "Игровой мир" / "Конкурсы".
 
Вопросы и ответы - тут. Not precisely
 
Во избежание флуда модерация темы суровая, но справедливая.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 41
Список сообщений:  

10.12.2009, 23:29

ReguON
Четырнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Призер конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Видный английский меценат Бакалавр виртономических наук
Четырнадцать лет с Виртономикой Видный английский меценат
v:
ReguON Ltd.
 
РеспектHeart
Одно пожелание и очень для меня важное Well
Сделайте что бы отображались персонажи, подавшие заявки на участие...Конкурента нужно знать в лицо!Yes 
 

11.12.2009, 01:01

OlegVsh
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Три года с Виртономикой
Основатель г.Аликанте Российский мяч Бельгийский мяч Бразильский мяч Французский мяч Шведский профиль Трэскур Шведский штандарт
Шлем викинга Далахэст Оленьи рога Орден Ингвара Кампрада Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Автомеханик Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Ресторатор
Знахарь Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Шесть лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Диплом MBA
n:
OlegV Инвест
 
Идея замечательная. Есть только один вопрос - откуда деньги? При таком розыгрыше виртов не уменьшится ли окупаемость проекта и не вернемся ли мы к тому, что было пару месяцев назад? Или решено отказаться от идеи окупаемости проекта и перейти к благотворительности? =). 
 

11.12.2009, 01:57

Schat
Четырнадцать лет с Виртономикой Серебряная корона Мисс Виртономика-2012 Золотая корона Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Шляпа Королевы Елизаветы II Призер конкурса Мисс Виртономика 2009 Бизнес-леди
v:
АО «Schat»
 
OlegVsh
Идея замечательная. Есть только один вопрос - откуда деньги? При таком розыгрыше виртов не уменьшится ли окупаемость проекта и не вернемся ли мы к тому, что было пару месяцев назад? Или решено отказаться от идеи окупаемости проекта и перейти к благотворительности? =).

Как правило, такая схема работает намного лучше предыдущей, по крайней мере в торговле.
Вирты не раздаются просто так, их еще заслужить надо. Чтобы заслужить, нужно либо привести "новых друзей", которые в свою очередь будут приносить деньги, либо выиграть при покупке очков - их тоже нужно купить, либо участвуя в тренде - это пока там просторно, но позже придут акулы бизнеса, будут загребать вирты лопатой, другим тоже захочется, для это развивать бизнес надо, а чтобы быстрее надо опять же вложить немножечко в покупку очков. И тут принцип работает: я куплю очки, заработаю вирты, о, круто, я зарабатываю.
 
Магазины (уважающие себя Well предлагают вип-карты, карты постоянных покупателей с определенными возможностями. Допустим, есть у меня вип-карта парфюмерного магазина, при покупке автоматически получаю 10% скидки, так же набираю очки, на которые получу чек стоимостью в 5 евро, еще спецпредложения. Вообще-то я коллекционирую вип-карты: пора новый кошелек покупать Well Есть карта обувного магазина, тоже собираются очки, потом (когда заполнится наклейками карта) получу скидку в 20 евро - но одно условие, очки даются если покупаешь обувь без скидки.
 
Так что вполне распространенная практика, когда за постоянство получаешь вознаграждение.
 
И логика работает в правильном для продавца направлении, сейчас я заплачу чуть больше, но потом получу вознаграждение. Хотя обычно выходит, наоборот, вы тратите еще больше. 
Деньги - ничто, жажда - все.
 

11.12.2009, 08:43

Последний раз редактировалось : 11.12.2009, 08:45

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
Тендеров так много...
Просьба как-то выделять - допустим, цветом - те, где игрок зарегился. Ну вот как на аукционах сделано. А ведь аукционов куда меньше...
 
Потому что я, например, уже запутался. 10 минут искал "свой" тендерWell 
 

11.12.2009, 09:02

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
Михаил, хотелось бы уточнить некоторые аспекты алгоритма тендерной закупки технологий.
 
Пусть известно 12 техн. Тогда речь о линейке со 2-ой по 9-ю. Это понятно. Если сумма цен на эти техны меньше ярда - тоже всё понятно: закупаться будут все. А вот если сумма больше...
Как я понимаю, техны начинают закупаться со второй и далее - 3-я, 4-я, и т.п., до тех пор, пока ярда хватает. Верно?
Допустим, очередная - скажем, 7-я (из 9-ти) - техна стоит уже больше, чем осталось денег от миллиарда после покупки 2, 3, 4, 5 и 6-ой. Однако, какая-то сумма осталась. Она просто пропадает? Или пропорционально распределяется между продавцами 7 техны? 
 

11.12.2009, 09:02

jdev333
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Золотой финский Лев Победитель в конкурсе "Красная свитка черту в подарок" Диплом MBA Лучший работодатель Заслуженный меценат Виртономики
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" БагХантер
 
jobond

2. Считаем, сколько бы денег при текущей расстановке на рынке технологий заработала бы каждая компания, если бы воображаемый НИИ заказал бы всю линейку технологий без трёх последних уровней и в сумме не более чем на 1 млрд. Всё же просто To wink

то есть среди двух игроков
1) сумма  = $12
2) сумма = $1.000.200.050
 
побеждает игрок 1 ? 
 

11.12.2009, 10:04

kontra71
Золотой финский Лев
 
OlegVsh
Идея замечательная. Есть только один вопрос - откуда деньги? При таком розыгрыше виртов не уменьшится ли окупаемость проекта и не вернемся ли мы к тому, что было пару месяцев назад? Или решено отказаться от идеи окупаемости проекта и перейти к благотворительности? =).
Не думаю, что выигранные вирты кто-то будет выводить в реал. Потратят здесь!
Вот и получается, что с помощью тендеров админы увеличивают играбельность, застоявшийся народ зашевелился, начинает опять что-то делать, может и реал вливать, чтобы приподнять квалу или еще чего.
А конкурсы очков - это чистой воды лотерея)) А у любой лотереи рентабельность с 3 нолями.
Вот и получается, что проекту только плюс. ИМХО 
 

11.12.2009, 12:59

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
chudilos
тендер №21 торговля телевизорами.
а в зачем идет торговля только простыми теликами? или франшизными тож?
 
и еще: всегда зачетная дата только последний пересчет будет? или позже все 7 дней будут идти в зачет по сумме?

Любыми теликами.
 
Пока только тендеры "мгновенного рейтинга".
Будем живы -- будут у нас и другие тендеры To wink
 
anagor1
1. Если торговые тендеры располагают богатством выбора город+товар, в выборе такой пары можно не повторяться хоть реальный год, то тендер добытчиков таким разнообразием похвастать не может

Стоит условие, что одинаковых тендеров не должно быть в пределах ~ 2 месяцев. Так что добытчикам особо не разгуляться пока.
 
anagor1

2. Не вполне понятно, зачем технология в тендере НИИ закупается за день до розыгрыша тендера.

Считается в пересчет перед подведением итогов. Соответственно, ввображаемый заказ НИИ как бы оформляется за день до подведения итогов.
 
anagor1
Михаил, хотелось бы уточнить некоторые аспекты алгоритма тендерной закупки технологий.
 
Пусть известно 12 техн. Тогда речь о линейке со 2-ой по 9-ю. Это понятно. Если сумма цен на эти техны меньше ярда - тоже всё понятно: закупаться будут все. А вот если сумма больше...
Как я понимаю, техны начинают закупаться со второй и далее - 3-я, 4-я, и т.п., до тех пор, пока ярда хватает. Верно?
Допустим, очередная - скажем, 7-я (из 9-ти) - техна стоит уже больше, чем осталось денег от миллиарда после покупки 2, 3, 4, 5 и 6-ой. Однако, какая-то сумма осталась. Она просто пропадает? Или пропорционально распределяется между продавцами 7 техны?

Верно. "Закупается" пока хватает денег, непотраченные пропадают. 
 

11.12.2009, 18:12

OlegVsh
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Три года с Виртономикой
Основатель г.Аликанте Российский мяч Бельгийский мяч Бразильский мяч Французский мяч Шведский профиль Трэскур Шведский штандарт
Шлем викинга Далахэст Оленьи рога Орден Ингвара Кампрада Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Автомеханик Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Ресторатор
Знахарь Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Шесть лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Диплом MBA
n:
OlegV Инвест
 
kontra71
OlegVsh
Идея замечательная. Есть только один вопрос - откуда деньги? При таком розыгрыше виртов не уменьшится ли окупаемость проекта и не вернемся ли мы к тому, что было пару месяцев назад? Или решено отказаться от идеи окупаемости проекта и перейти к благотворительности? =).
Не думаю, что выигранные вирты кто-то будет выводить в реал. Потратят здесь!
Вот и получается, что с помощью тендеров админы увеличивают играбельность, застоявшийся народ зашевелился, начинает опять что-то делать, может и реал вливать, чтобы приподнять квалу или еще чего.
А конкурсы очков - это чистой воды лотерея)) А у любой лотереи рентабельность с 3 нолями.
Вот и получается, что проекту только плюс. ИМХО

Вирты можно пускать на оплату абонентки, на покупку гос.предприятий, доп. услуг, можно выводить из игры в реал, НО, если бы не было виртов, всё вышеуказанное, кроме последнего варианта=), делалось бы за реальные деньги.
 
Т.е. - зачем мне шахта за тысячу рублей, когда можно подкопить 35 виртов и т.д.
Поэтому я и спросил - это очередное "чудо" маркетинга или просто изменение политики проекта из режима окупаемости к режиму благотворительности.
Почему я это пишу тут? Если мне что-то надо - я готов платить, это, в-первую очередь, "спасибо" разработчикам, лишней "халявы" не требуется, но, если всё будет как будет, то проект опять вернется к тому, что было несколько месяцев назад. 
 

11.12.2009, 18:37

Последний раз редактировалось : 11.12.2009, 18:55

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
Возможно, появился долгосрочный спонсор.
 
В короткую эти меры, несомненно, убыточны. Но заметим: месячный лимит призового бюджета установлен вне зависимости от количества игроков. То есть, доходы растут примерно пропорционально числу игроков, а расходы фиксированы. Значит, существует некая "точка окупаемости": когда игроков становится больше некоторой условной границы, проект уходит в плюс.
Остается надеяться, что это точка посчитана, что она не очень велика и проект ее быстро и с запасом преодолеет.
 
Логично в ближайшее время ждать рекламы, и быстрого роста посещаемости.
 
А до тех пор, дамы и господа, для нас, оставшихся с Виртой после всего - по сути, халява.
Она вызывает подозрения, Олег, это да. Когда кто-то предлагает мне что-то в убыток себе - я очевидно буду весьма подозрителен.
Но если вправду начнется позитивная динамика - подозрения эти рассеются. 
 

11.12.2009, 18:47

MEN
Четыре года с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
l:
MEN Ltd.
n:
Men S. V. Ltd.
v:
Kaching Ltd.
o:
MEN Ltd.
 
anagor1
Возможно, появился долгосрочный спонсор.
 
 
Логично в ближайшее время ждать рекламы, и быстрого роста посещаемости.

По поводу спонсора вы правы.
И дополнительная реклама уже пошла. Например, вчера было зарегистрировано более 1100 игроков. 
 

11.12.2009, 18:56

Dgegan
Четырнадцать лет с Виртономикой Король полей Крупнейший меценат Северо-Западного региона Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 За заслуги перед Болгарией I степени Видный английский меценат Диплом MBA
v:
АО «Dgegan»
 
вопрос только насколько эти 1100 новые, а так все выглядит просто замечательно 
 

11.12.2009, 21:30

Последний раз редактировалось : 11.12.2009, 23:17

Alexmv
Шесть лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Ходики Серый краб Диплом MBA
Пятнадцать лет с Виртономикой Лидер розничной торговли Италии Ударник виртономического труда Орден Ингвара Кампрада Лидер розничной торговли Швеции Золотая сим-карта Юбилейная десятка Бронзовая десятка
Двойной корпоративный шеврон Лидер розничной торговли Польши Лидер розничной торговли Шри-Ланки Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Каска пехотинца
Лидер розничной торговли Мексики Канадский кубок Канадский кубок За заслуги перед Канадой III степени Македонская простая амфора Лидер розничной торговли Греции Лидер розничной торговли Венесуэлы Серебряная консерва
Тендермэн Стальной поднос Фризер Ресторатор Знахарь Серый краб Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер
Скафандр космонавта Ботинки космонавта Светский лев Лидер розничной торговли Финляндии Лидер розничной торговли России Лидер розничной торговли Германии Лидер розничной торговли Франции Лидер мировой розничной торговли
Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
Alexmv Ltd.
v:
ООО "Максимус"
o:
ООО "Максимус"
 
jobond

anagor1
Михаил, хотелось бы уточнить некоторые аспекты алгоритма тендерной закупки технологий.
 
Пусть известно 12 техн. Тогда речь о линейке со 2-ой по 9-ю. Это понятно. Если сумма цен на эти техны меньше ярда - тоже всё понятно: закупаться будут все. А вот если сумма больше...
Как я понимаю, техны начинают закупаться со второй и далее - 3-я, 4-я, и т.п., до тех пор, пока ярда хватает. Верно?
Допустим, очередная - скажем, 7-я (из 9-ти) - техна стоит уже больше, чем осталось денег от миллиарда после покупки 2, 3, 4, 5 и 6-ой. Однако, какая-то сумма осталась. Она просто пропадает? Или пропорционально распределяется между продавцами 7 техны?

Верно. "Закупается" пока хватает денег, непотраченные пропадают.

 
Хотелось бы более подробных разъяснений, на примере 4-5 возможных "раскладах" с объяснениями как получается такой результат.
 
Например: известны 12 техна (в расчет берутся со 2 по 9)
 
Компания №1
Выставлены техны:
2 за   10 000 000
3 за   10 000 000
4 за   10 000 000
5 за   10 000 000
6 за   10 000 000
7 за 290 000 000
8 за 290 000 000
9 за 290 000 000
 
Компания №2
Выставлены техны:
2 за 200 000 000
3 за 200 000 000
4 за 200 000 000
5 за 200 000 000
6 за 200 000 000
 
Компания №3
Выставлены техны:
2 за           1 000
3 за 200 000 000
4 за 200 000 000
5 за 200 000 000
6 за 200 000 000
7 за 200 000 000
 
Компания №4
Выставлены техны:
5 за   40 000 000
6 за   40 000 000
7 за 190 000 000
8 за 190 000 000
9 за 190 000 000
 
Кто победит и почему?
И еще кто из них сколько "виртуально заработает"?
 

Неужели тупо победит 2-я с результатом 1 000 000 000 (5*200 000 000) или все же 4-я с результатом 570 000 000 (3*190 000 000, 2 по 40 не берем т.к. 5 и 6 техна покупается у 1-й компании), а может 1-я с результатом 920 000 000 (сумма всего)?
А может все гораздо сложнее?
 
Да и по другим тендерам хотелось бы увидеть примеры расчета. 
 

12.12.2009, 01:00

Последний раз редактировалось : 12.12.2009, 11:29

Agent_lik
Шесть лет с Виртономикой Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Бакалавр виртономических наук Бизнесмен
 
Хотелось бы увидеть результаты проведения тендеров и их победителей. И результат, который продемонстрировали победители. Пусть не в игре - пусть на форуме в разделе администрации в вестке посвящённой просто перечислению победителей. Вся эта информация будет весьма полезна. 
Компания "АгентУРА" вновь начнёт свою деятельность в ближайшем будущем.
 

12.12.2009, 11:11

kontra71
Золотой финский Лев
 
Agent_lik
Хотелось бы увидеть результаты проведения тендеров и их победителей. И результат, который продемонстрировали победители. Пусть не в игре - пусть на форуме в разеле администрации в вестке посвящённой просто перечислению победителей. Вся эта информация будет весьма полезна.

Вы о чем? Ближайший  и первый тендер в понедельник http://virtonomica.ru/vera/main/competitionlist/tender ...  
 

Список форумов -> Архив-> Ежедневные конкурсы и Тендеры

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 41