English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Институт развития Виртономики: планы, идеи, объявления -> Cбор пожеланий и замечаний жителей Виртономики - Совету !

Официальная информация Правительства Виртономики

Тема:

Тема создана : 30.07.2007, 23:09

Последний раз редактировалась : 11.09.2014, 15:31

fleski
 
Уважаемый СОВЕТ: в этом топике жители виртономики коротко выскажуться об ошибках и пожеланиях в Виртономики для улучшения нашего МИРА )
 
1. Квалификация топ-менеджера: вносит самый сильный дисбаланс в игру - начинающие игроки не конкурентно-способны с уже продвинутыми корпорациями. Люди просто не будут понимать причину, почему у них не получаеться играть и будут забрасывать, так и не влившись в наш колектив...
Реальнее убрать эту квалификацию и сделать качество управления зависимым от уймы настроек в игре: офисов, зарплат, компьютеров и т.д. Тоесть от того, КАК человек (игрок) действительно управляет своими предприятиями...
 
2. На пустом (новом) заводе не отображаються требования к количеству и качеству сырья, закупаешь наугад, а уже потом пишет: не то Not so
 
Спасибо за внимание.
_____________
 
Прошу всех уважаемых жителей Виртономики оставлять далее свои замечания, предложения, мысли.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список сообщений:  

5.08.2007, 07:40

Antoshka
Шесть лет с Виртономикой
v:
Antoshka Inc
 
Мои Предложения Очень простые. в реализации и очень полезны в уменьшении рутины.
1. сделать нормальный оповещатель.
а. оповещать не когда животные заболели, а когда количество кормов на складе меньше чем требуется или кач меньше чем требуется.
б. оповещать когда закончился один из этапов в лаборатории.
 
2. сделать возможность ремонтных работ автоматический если указать откуда должны закупаться станки, трактора. если в наличии не хватает. то соответственно не делать ремонтных работ. 
 

5.08.2007, 16:46.     Тема: Re: СБОР ПОЖЕЛАНИЙ И ЗАМЕЧАНИЙ ЖИТЕЛЕЙ ВИРТОНОМИКИ К СОВЕТУ

serf
Диплом MBA
 
ilyaB
serf
Не надо заморозки! Надо обязательные операции сделать автоматическими. Надо чтобы была возможность так настроить все предприятия, чтобы и через 10 дней невмешательства всё работало. Рынок труда это хорошо, но это для развития предприятий, а для поддержания - автоматизм.
Как  можно  сделать  так,  что  бы  без  вмешательсва  всё  работало?  Например  у  меня  10  заводов  производящих  телевизоры.  Для  стабильной  работы  этих  заводов  нужен  пластик,  чипы,  стекло,  все  компонетны  я  закупаю  у  других  игроков,  каким  образом  администрация  сможет  настроить  поставщиков  что  бы  они  гарантированно  поставляли  мне  по  контракту  запчясти?  Обязать  их?  Можно  ввести  обязательсво  подписывать  контракты  на  гарантированные  поставки.  Но  это  надо  идивидуально  договариться,  а  это  делают  и  без  этого.

Можно договориться, можно развить критичные направления у себя, но с ремонтом станков и тракторов, с переходами в лабораторях сделать вообще ничего нельзя. Один ход пропустил - эффективность оборудования упала, качество упало, количество упало. И ничего с этим сделать нельзя... 
 

6.08.2007, 07:16

Harizma
 
PsyDeX
fleski
arab_

В тоже время партнеры не должны страдать от этого. Они будут получать заказанную партию товаров как и прежде, денежки за это будут платить как и прежде, но партия товаров будет поступать из самой вирты, то есть из моего склада убывать не будут, прибыль мне начисляться не будет, а уйдет в саму вирту. До сих пор в вирте етсь заводики управляемые компьютером, если не ошибаюсь те где количество доступного товара "не ограничено". Думаю такая схема ни кого не обидит. А как её реализовать в техническом и программном варианте, не знаю, тут я вам к сожалению не помощник.
Вот это МЫСЛЬ! Например, сделать приоритет поставок: если завод А заморозился, то завод игрока начинает заупки на заводе В, а если у того нет товара, на заводе С, а С может быть гос.заводом, где чуть дороже, чем у А и В, но зато неорганиченно и надежно.
 
Более того, при таком раскладе мы не генерим товары, деньги идут в гос.казну, эммиссии нет, инфляции никакой.

А я ведь делал сходное предложение, когда в поставках указывается закупка не числа едениц с каждого завода, а указывается поддерживаемое количество товаров и список поставщиков в порядке приоритета... проще - поддерживать на скалде 50 000 молока. и список заводов с которых их тягать. Если кто-то выпал, автоматом переходят закупки на следующего в очереди или как-то среднеарифметически высчитывать, это даст совершенно другой резальтат.

Я думаю эту идею нужно рассмотреть более детальнее! С полной заморозкой предприятия врядли что-то может выйти толкового. Давайте рассмотрим и обговорим каждое предложение конкретно, а не все целой кучей, тогда может найдем что-то действительно работающее. 
 

14.10.2008, 13:01.     Тема: Создание банков и фондовых бирж

Druge
 
Я выступаю за создание государственного и коммерческих банков а также фондовых бирж. Существуют у СОВЕТА какие то наработки в данном вопросе? 
Я мыслю, значит я существую
 

14.10.2008, 22:03

i_g_o
Шесть лет с Виртономикой Бакалавр виртономических наук За активную гражданскую позицию! Диплом MBA
Четыре года с Виртономикой
v:
Reellex
o:
Reellex
 
Druge
Я выступаю за создание государственного и коммерческих банков а также фондовых бирж. Существуют у СОВЕТА какие то наработки в данном вопросе?
Я выступаю за то, чтобы человек, который пишет свой первый пост, прочитал бы что-нибудь из написанного до него. Если у Совета какие-то наработки в данном вопросе? 
 

13.11.2008, 11:46

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
Уверен, что банковская система сейчас не является приоритетной в разработках ))) поправьте меня, если это не так. Да и в целом, в игре пока масса других нюансов, которые точно не позволят в ближайший реальный год даже разработать банковскую систему 
 

10.12.2008, 13:30

Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
 
У меня пожелание!Откройте пожалуйста Кипр!!! Или другое такое же интересное государство) 
 

10.12.2008, 23:51

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
Верните тему "Главный игровой форум" на первое место в списке форумов!!! 
 

11.12.2008, 00:04

Последний раз редактировалось : 11.12.2008, 00:07

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
Предлагаю убрать с форума все "отличительные знаки", в связи с тем, что они не несут никакой полезной информации для игровой стратегии. А, по сути, являются бесполезным фетишем и вредным фактором, для общения и морального разложения некоторых игроков. 
 

11.12.2008, 00:36

suffix
Семнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Эверсвинкель Основатель г.Оренкль За заслуги перед Италией I степени Сицилийская олива Основатель г.Кернозя Маска Основатель г.Фос-сюр-Мер
Король полей Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Солнечный зонт Полевая лейка Меценат Виртономики I-й степени Основатель г.Рыльск Тройной корпоративный шеврон
Производство: демиург За вклад в развитие Виртономики За заслуги перед Узбекистаном I степени ЛОХнесское чудовище Филин ученый Шахматная доска Восьмигранный кубик Счастливый шар
Игральная Восьмерка червей Основатель г.Эбербах Российский футбольный мяч Микрофон Селин Дион Маска Джима Керри Шайба Мориса Ришара Книга Эрнест Сетон-Томпсона За заслуги перед Канадой I степени
Основатель г.Таланс Родительский мост БагХантер (Управление) Мэр города Крупнейший меценат Северо-Западного региона Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта
Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза За заслуги перед Болгарией I степени Российская вувузела Светский лев
БагХантер (Добыча полезных ископаемых) Халат кандидата наук Халат доктора наук Меценат Виртономики Крупнейший английский меценат Британский пробковый шлем Шлем Британского полицейского Диплом Итона
Диплом Оксфорда Диплом Кембриджа Адмирал Виртономики БагХантер (Научные исследования) Магический бонсай Плантатор Землевладелец Губернатор
Лучший игрок Виртономики 2009 Орден клуба любителей хрюш Диплом MBA Массовик-затейник За вращение За финансовую грамотность Заслуженный меценат Виртономики Пальто производственника
Жилетка коммерческого директора Майка шахтёра Футболка маркетолога Халат лаборанта Куртка рабочего Фартук торговца Рубашка CEO Медаль за спасение утопающих
v:
suffix Inc
 
А можно я ещё морально поразлагаюсь ? To you 
 

11.12.2008, 00:49

Zuke
Пять лет с Виртономикой Диплом MBA
v:
TANELORN
 
Мне тоже нравится морально разлагаться, я против вредоносного предложения Стаханова Well 
 

11.12.2008, 01:21

Последний раз редактировалось : 11.12.2008, 01:22

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
suffix
А можно я ещё морально поразлагаюсь ? To you

Если вам это жизненно необходимо, то конечно, разлагайтесь. Кстати,  много-ли реальных людей подразумевается в заголовке под "советом"? 
 

11.12.2008, 11:57

Последний раз редактировалось : 11.12.2008, 11:59

ferma_zavodov
Четыре года с Виртономикой
o:
Дадим перца
 
stahanov
Кстати,  много-ли реальных людей подразумевается в заголовке под "советом"?
Я вообще не уверен что там есть люди. Скорее они нелюди 
 

11.12.2008, 12:02

suffix
Семнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Эверсвинкель Основатель г.Оренкль За заслуги перед Италией I степени Сицилийская олива Основатель г.Кернозя Маска Основатель г.Фос-сюр-Мер
Король полей Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Солнечный зонт Полевая лейка Меценат Виртономики I-й степени Основатель г.Рыльск Тройной корпоративный шеврон
Производство: демиург За вклад в развитие Виртономики За заслуги перед Узбекистаном I степени ЛОХнесское чудовище Филин ученый Шахматная доска Восьмигранный кубик Счастливый шар
Игральная Восьмерка червей Основатель г.Эбербах Российский футбольный мяч Микрофон Селин Дион Маска Джима Керри Шайба Мориса Ришара Книга Эрнест Сетон-Томпсона За заслуги перед Канадой I степени
Основатель г.Таланс Родительский мост БагХантер (Управление) Мэр города Крупнейший меценат Северо-Западного региона Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта
Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза За заслуги перед Болгарией I степени Российская вувузела Светский лев
БагХантер (Добыча полезных ископаемых) Халат кандидата наук Халат доктора наук Меценат Виртономики Крупнейший английский меценат Британский пробковый шлем Шлем Британского полицейского Диплом Итона
Диплом Оксфорда Диплом Кембриджа Адмирал Виртономики БагХантер (Научные исследования) Магический бонсай Плантатор Землевладелец Губернатор
Лучший игрок Виртономики 2009 Орден клуба любителей хрюш Диплом MBA Массовик-затейник За вращение За финансовую грамотность Заслуженный меценат Виртономики Пальто производственника
Жилетка коммерческого директора Майка шахтёра Футболка маркетолога Халат лаборанта Куртка рабочего Фартук торговца Рубашка CEO Медаль за спасение утопающих
v:
suffix Inc
 
ferma_zavodov
Я вообще не уверен что там есть люди. Скорее они нелюди

Если бы Вы знали как Вы правы !
 
Хрю
 
Взвзвзвзви-и-и-и-и-и 
 

16.12.2008, 19:18

Bigmaus
Семнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Мэр города Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
Десять лет с Виртономикой
v:
0A0 "COK Corporation"
 
Не пугай народ уважаемый, чего нас боятся то I roll! 
Корпорация СОК. Президент
 

Список форумов -> Институт развития Виртономики: планы, идеи, объявления-> Cбор пожеланий и замечаний жителей Виртономики - Совету !

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5