Самый продвинутый бизнес-симулятор для стратегов и предпринимателей!

Запустить бизнес симулятор
English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Свободное общение -> "Клуб Тупорезов" - делимся "косяками"...

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема создана : 5.07.2009, 15:06

Zloy_Kaban
Десять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Фетровое Сомбреро Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' I место в конкурсе "Вирта новогодняя" Диплом MBA Массовик-затейник
Восемь лет с Виртономикой
o:
Swin Stwo
 
Сегодня закончилось строительство нескольких ферм и я, по привычке, давай готовить их к производству. Нанял рабов, отправил их в универ, заказал лицензию, закупил зерна, закупил живности ..., все как всегда - обычная рутина.
И только на последней ферме  опомнился - ёшкин кот, зачем заказываю коров и кур!? Понятное дело - все из-за невнимательности.
Тему открыл для того, чтоб мы могли поделиться какими-то своими глупостями и ляпами, совершенными в игре по той или иной причине. Если кто поделится своими нелепостями из реальной жизни - поржем вместе!
Так-что, хорош хвастаться - давай краснеть! Well
P.S.: завтра жду всех!
Похороны кур в 6:00, коров в 6:15. Very we!
   

Список сообщений:  

16.11.2011, 10:14

greymax
Четыре года с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой Родительский мост Обычная консерва Стальная дрель Обычное спальное Обычное исподнее За заслуги перед Болгарией III степени Золотой финский Лев
Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Семь лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой Серебряное спальное Серебряное исподнее Эстонский золотой II-III место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
l:
AO "Grey"
v:
АО «Grey»
o:
АО "Grey"
 
suffix
minardist
Вот нет в 100-метровом магазине места на мильён холодильников. Значит их туда прессом засовывали, чтобы уместить Well Или на улице оставили, под дождем. Тогда понятно, холодильники повреждены или украли их.

Местные жители со всей округи бросили воровать холодильники, но на всех не хватало да и одному один понравился другой этот же захотел... слово за слово и ...  массовая драка с применением арматуры и травматики... давка ...тысячи убитых ... десятки тысяч пострадавших. Суд общий юрисдикции установил что компенсации родственники жертв и пострадавшие должны получить с магазина ибо он стал виновником массовых беспорядков. Вот Вам и триллион.
была подана апелляция и необходимые компенсации должны будут выплатить органы муниципальной власти, которые не отреагировали на чрезвычайную ситуацию должным образом, не предотвратили кражу частного имущества, не обеспечили безопасность людей при массовых скоплениях.
 
а если серьезно отнестить к данной ситуации, то обсуждение ее необходимо перенести в Пожелания, предложения или даже в Главный, так как - убыток не может превышать стоимость товара.
необходимо устанавливать максимальное ограничение на складские расходы или менять формулу расчета, или тупо терять не поместившийся товар, но не списывать в 100-1000 раз больше его стоимости.
вообщем, по данной ситуации надо принимать своевременные решение. 
 

16.11.2011, 12:14

Последний раз редактировалось : 16.11.2011, 12:23

seljanka
Тринадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012 Основатель г.Набережные Челны Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011
o:
Matineestar
 
небольшое уточнение  - "НЕКОТОРОЕ несовершенство механизма"..
в частности, я  бы предложила - введение ограничений поставок при затоваривании сверх какого-то % объема на складе, а не механизм списывания неограниченного количества средств..
у меня компания небольшая - поэтому никогда не сталкивалась с подобной проблемой, но после истории с Umbrella Corp. все выглядит иначе..
а тут вроде как склад уже реально готов лопнуть и со всех дыр торчат шоколадки и диваны, даже мышам уже негде там жить)
как про того коня в "Служебном романе":
- А если он в шкаф не влезет?
- Впихнем!
получается, и мы имеем некий "механизм впихивания"..
или я в чем-то не права?)
 
greymax, я Вас несколько продублировала, конечно.. но отвечала, скорее Petya_Kamushkin..
и да - тема несколько сместилась в сторону - пожеланий и предложений.. так что закругляюсь) 
 

26.11.2011, 15:26

HENRY_14
Два года с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой Обычное спальное
Девять лет с Виртономикой
n:
ARSENAL
v:
ARSENAL & ARSEN
 
Tears
Купил нечаянно за 15 ярдов 21 техну, вместо уже имеющейся у меня нужной 20-й. Печалька... 
 

26.11.2011, 17:23.     Тема: Магия с техной.

s4P_Golodranec
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
v:
s4P_Golodranec Инвест
 
Купил себе заводик, ткани делать. с 12 техной. Потом решил что вот по сходной цене есть 10 техна, всего то за несколько лямов, куплю ее. Потом поставлю лабу, и буду изучать...
Купил блин, теперь у меня на заводике вместо 12-ой, 10-ая техна.
Я гений ))). 
 

23.01.2012, 10:34

minardist
Год с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой Ходики Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Год с Виртономикой
l:
Macroweb Company
v:
UEU
o:
UEU
 
Если кому интересно, как нужно легко и непринужденно выбрасывать на мусор 300 с лишним миллионов - обращайтесь ко мне, что-то придумаем. Уже не первый раз способы нахожу.
Лаборатория завершила исследование 11-й техны. В ростере лаборатории нажал кнопку "внедрить" и внедрил. Сразу захожу на фабрику - смотрю - 10 техна стоит (видимо, просто кэш не обновился). Непорядок. Я с разгону захожу в "технологии" и нажимаю уже здесь. Меня можно поздравить - внедрил, не глядя, 12-ю техну. Вай. Поскольку квала никак не потянет 12-ю, то сразу с разгону внедряю родную 11-ю. За 1 минуту фабрика пережила легкий шок, а налички стало на 300 лям меньше. Пойду кофе попью, а то сейчас еще что-то нажму. 
 

23.01.2012, 23:13

Последний раз редактировалось : 24.01.2012, 00:56

Damir_Dautov
Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Два года с Виртономикой
v:
Дамир Трейд
 
Построил недавно 300 (да! ни больше не меньше) ферм со свиньями, по просьбе товарища за денежку.
Нужна была 4ая спеца свинофермы, производящей мясо и кожу с солидным бонусом качества. А я внимания не обратил на картинки возле специализации пока строил, и построил свинарники с разведением животины (у них тоже кстати 4 спеца). Угробил около 2х часов времени на это.. Поразмыслил немного над содеянным, и думаю все блин, попал вобще! Пора было головой об клаву биться, но все же думаю х*р с ними, заново все построю как надо в этот раз, так и быть! За пять минут взорвал все свои новенькие свинарники, построил новую партию.
 
Через пару дней выяснилось что спецу на уже построенной ферме можно менять.....  Мда.. 
 

25.01.2012, 02:00

agerov
Девять лет с Виртономикой
Год с Виртономикой
Основатель г.Александров Основатель г.Муром Основатель г.Ейск Основатель г.Туапсе Основатель г.Крымск Основатель г.Анапа Основатель г.Геленджик Двенадцать лет с Виртономикой
Пер-Ноэль Йоулупукки Оленцеро Вайнахтсманн Синтерклаас Товлис Бабуа Основатель г.Степанакерт Основатель г.Благовещенск
Меценат Виртономики III-й степени Тройной корпоративный шеврон Основатель г.Владимир Основатель г.Пярну Апполон в бирюзе Обычная консерва Стальной поднос Стальная дрель
Серебряная канистра Основатель г.Кострома Основатель г.Магадан Желтый краб Видный меценат Северо-Западного региона
n:
Софтека
o:
ГлавСеть
 
О_О
 
Я бы рассказал по секрету, как можно за 2 клика вхорвать всё, но боюсь лишать удовольствия... 
____________________________________________________________________________________________________
Я не стану жестоко навязывать свою интеллигентность и всегда с радостью ударю табуретом, если человеку так привычнее и понятнее.
 

26.01.2012, 02:27

Последний раз редактировалось : 26.01.2012, 02:28

bober89
Российский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Два года с Виртономикой
 
у нюбов свои проблемы..(эт я про себя и мне подобных)
закупил в магазин рубы кач-цена была около 11-1500.. заказал поставки.. в магазине продажу по 2к стояло...
через пару дней смотрю в магазине товар
11-6300, а продажа народу все теже 2 к... сплошные убытки Not so
 
не,ну до ваших 1-100 ярдов убытков мне еще ползать и ползать Ridiculously 
 

26.01.2012, 07:02

Последний раз редактировалось : 26.01.2012, 07:04

Radik32
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
А-аааа!!! Только что потратил на технологии 60 ярдов!!!Pancake
Построил пару заводов,с прицелом на будущее не стал покупать лицензии и осознанно купил 15-ую техну стоимостью около 25 ярдов.Настроил 1-й завод.Тут же полез настраивать второй завод,и... купил нечаянно 16-ую техну.Итог налички осталось 800 тысяч..Tears Кстати 16-ую я ещё не тяну
Здравствуйте розовые штаны!
P.s. Пойду зальюсь чем-нибудь 
 

1.06.2012, 16:14

Последний раз редактировалось : 1.06.2012, 16:19

evgmel
Тринадцать лет с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Серебряное Сомбреро Коктейль Чемодан Авиабилеты Круг для плаванья Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пятнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Навои Меценат Виртономики III-й степени Качественный набор химика Юбилейная десятка Золотая десятка Золотая десятка Лидер розничной торговли Сингапура
Основатель г.Ангрен Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Кошель Купца Кафтан купца Шаровары купца Сапоги купца Картуз купца
Хэллоуинская тыква-2015 Основатель г.Маргилан Основатель г.Джизак Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Шапка-ушанка Европейское кепи Североамериканская шапка Египетский Клафт Тростниковая Каса Глава государства Серебряное Сомбреро
Колдовское зелье Мышь летучая обыкновенная Голова Франкенштейна Голова Франкенштейна Голова Франкенштейна Ведьмина шляпа Ведьмина шляпа Привидение
Привидение Российский футбольный мяч Костариканский футбольный мяч Бразильский футбольный мяч Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Немецкий футбольный мяч Золотой Канадский кубок
Серебряный Канадский кубок За заслуги перед Канадой I степени Македонская Золотая амфора Ираклионская Бронзовая амфора Основатель г.Дуйсбург Коктейль Чемодан Авиабилеты
Круг для плаванья Апполон в бирюзе Родительский мост Родительский мост Серебряная консерва Серебряная травинка Золотой поднос Серебряная дрель
Бронзовая канистра Фризер Стиратель Ресторатор Мэр города Знахарь Лаборант-технолог Ходики
Фитнес-магнат Рыболов-профессионал Видный меценат Северо-Западного региона Обычное спальное Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Хоккейный свитер Коньки хоккеиста
Хоккейный шлем Хоккейный шлем За заслуги перед Болгарией III степени Княжеские хоромы БагХантер (Производство) Плантатор Землевладелец Лидер мировой розничной торговли
Лидер в области технологий
v:
Молот финанс
o:
Молот Финанс
 
Взял решил, поменять оборудование в лабах, и вместо того чтобы докупать, менять, списал оборудование во всех лабах, а потом покупал с рынка. Итог где то минус 35-40 ярдов. И не сказать, что кач оборудования стал сильно выше...Well 
 

10.08.2012, 23:33

Zuzika
Двенадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
o:
Zuzika Ind.
 
Хех! Отметилась еще три года назад в этой теме. Very we!
 
Сегодня я профуукала на Вере 2 ярда)) половина моих активов. Выбрала строительство, на айпаде не увидела какую техну выставило. Ну и купила!!!!
 
Это жестяка)) 

 Всем приветики! Я вернулась Gift 
 

15.08.2012, 20:27

BLESK777
Пять лет с Виртономикой
Лидер розничной торговли Португалии Шестнадцать лет с Виртономикой Золото Италии Орден Ингвара Кампрада Двойной корпоративный шеврон Производство: магистр Животноводство: бакалавр Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
v:
АО «BLESK»
 
так как многие производства были убыточны, а хранить произведённый товар и сырьё на заводах было дорого, решил всё это перекинуть на склад, ибо он и так был в том регионе. Переброска всего стоила десяток лямов-ну что делать, и так убытки. Единственнл что я не учёл, что этот склад у меня уже стоял на продажу, причём по цене ниже себестоимости...Естественно с утра я получил сообщение что склад продан. Сколько я на этой операции потерял до сих пор гадаю. Very we! 
 

31.08.2012, 22:23

Axon
Девять лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
v:
Axon-T
 
BLESK777
Естественно с утра я получил сообщение что склад продан. Сколько я на этой операции потерял до сих пор гадаю. Very we!
С чем хоть склад-то был? 
 

7.09.2012, 15:31

Последний раз редактировалось : 7.09.2012, 16:00

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012 Календарь Конца Света
Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Шлем космонавта Лидер розничной торговли Болгарии
Губернатор Губернатор
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
А мне сегодня наверное можно дать награду Very we! "Лох Высшего Уровня"
 
Решила сегодня изучать новое направление, зашла купила техну 22 уровня за 5 ярдосиков,
на заводах стояла 21, ну и что бы не тыкать в каждом, через групповые операции решила внедрить...
внедрила... I roll!   I roll!
но уже 23 техну за 9яродисоков.....
 
итого 14 яродосиков все удовольствие за "Лох Высшего Уровня"
To you 
Проект "Класс Новичок" от корпорации "Кругляки"
 


Живу на нашей модерируемой со всех сторон планетке Земля
Вам Скучно? Мы идем уже к Вам
 

2.06.2013, 12:42

pavel32024
Год с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой
v:
pavel32024 и сыновья
 
Не бред ли. Была преуспевающая компания, зачем так гнобить? http://s017.radikal.ru/i421/1306/b9/34b5adf7f285.jpg ... За сим откланяюсь, игра понравилась, но дальше нет смысла играть. Слишком много сил было затрачено на это предприятие, что бы начинать заново. 
 

Список форумов -> Свободное общение-> "Клуб Тупорезов" - делимся "косяками"...