English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Свободное общение -> Трейдеры, инвесторы (игроки на биржах) есть?

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема создана : 23.05.2021, 09:38

Oleg_Pilat
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Четыре года с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Четыре года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
l:
Pilat_Company
n:
Pilat_Company
v:
Pilat_Company
 
Отсылка к вопросу:
Ранее играл в данную игру, было интересно, имелись свои претензии, предложения.
Почти год назад забросил игру, по причине того, что оттяпали бакс без предупреждения.
Во всех процедурах где происходит трата очков, всегда есть всплывающее окно, мол списать или нет средства?
В данном случае, сугубо возможно лишь только на Нике, списали очко, услуга мне в виде агента нафиг не нужна была. И если бы было уведомление, то я бы не оплатил естественно данную услугу.
 
Вернуть не захотели из за такого как мне кажется бага. Админам игры естественно наверно думают, что всё нормально тут.
Каждый при своём остались.
 
В дальнейшем стал интересоваться, каким бы специфическим увлечением заняться (математика, аналитика, прогнозирование, некое своё дело).
Наложилось ещё то, что прослушал Роберта Киосаки "Богатый, бедный папа".
 
Таким образом в целом, пришел к выводу что стоит начать участвовать на фондовой бирже в роли инвестора или трейдера.
В то же время (сентябрь месяц уже) решился заняться и майнингом. То есть по мере возможности расширять свои возможные активы. После НГ 2021 и начал малёх играть на криптобирже с намайненых средств.
 
И на мой взгляд люди склонные к данной игре имея специфическое мышление (игра для узкого круга общества), могут также быть участниками и бирж. То есть здесь по идеи должна быть высокая концентрация таких лиц.
И на основание этого возник вопрос, интерес...
 
Суть: Трейдеры, инвесторы бирж есть?
 
Играл только на Нике, в принципе мог бы разбазарить активы в виде юнитов.
Отписались бы кому чего надо, а я потом как зашел на форум (через недели или месяц), уже бы выставил юниты на продажу. Кроме госов наверно.   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

22.06.2021, 10:44

djumba
Четыре года с Виртономикой
Два года с Виртономикой
 
Oleg_Pilat
Отсылка к вопросу:
Таким образом в целом, пришел к выводу что стоит начать участвовать на фондовой бирже в роли инвестора или трейдера.
Ой, ну не знаю... Все-таки игра на бирже довольно рискованное занятие. Тем более для начала нужно иметь, что инвестироватьVery we!
Я вот подумывал о биржах, но пока что не созрел.
Пока что зарабатываю стартовый капитал, пашу как папа карло.
Я вообще программист, так работаю на работе, еще и на фрилансе подвязался, благо нашел пару бирж на https://geekhacker.ru/freelance-marketplace/
 
Вообщем вкалываю... Ну а там посмотрим, может и попробую куда-то так вложиться в такой инвест) 
 

21.07.2021, 18:54

sawavirto
Семь лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Лидер розничной торговли Канады
Ресторатор Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Губернатор
v:
Еда N 1
 
по ходу те, кто играет на Нике сюда не заходят, или тех, кто зарабатывает на бирже тут нет. ещё вариант, они либо ничего не заработали, и молчат, либо заработали и живут на Мальдивах, или, в крайнем случае в Тайлинде.
у меня сестра решила заняться игрой на бирже. Инвестиции противоречивая по моему мнению тема - с одной стороны, без них никак, это как кровь экономики, притекают туда, где больше всего нужны. а с другой стороны, плодят миллионы бездельников целых семей бездельников, которые ничего не производят, кроме этого самого притока крови к тем, кто умеет хорошо работать. по сути функцию притока крови хорошо мог выполнять искуственный интеллект или гос. банки, прибыль и откаты от которых шла бы не кому-то в карман, а обратно в инвестиции. тогда бездельникам пришлось бы работать, что-то производить, даже хотя бы еду готовить, для тех, кто хорошо умеет работать. 
 

19.08.2021, 20:48

Oleg_Pilat
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Четыре года с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Четыре года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
l:
Pilat_Company
n:
Pilat_Company
v:
Pilat_Company
 
sawavirto
по ходу те, кто играет на Нике сюда не заходят...

Или возможно мои юниты нафиг не нужны ))
Ну зарабатывать это относительное понятие. Можно инвестиции использовать в качестве заработка, можно в качестве увлечения своего образа игры.
Для среднестатистического инвестора (если соображать в плоскости типа медианной заработной платы), то инвесторы не зарабатывают чтобы жить на Мальдивах и прочее. В основном есть инфоцыгане, которые не показывают свою сделки, но демонстративно показывают как с 5 тыс. рублей, они за год заработали на жизнь на Мальдивах, в Тайланде одновременно. Нужно лишь купить курс, где научат якобы искать кнопку "Бабло".
 
Финансовые рынки это заведомо костыль в экономику. Например либо я на 100 тыс. рублей куплю товары какие-либо, чем задействую экономику шевелиться, производить товары и услуги, либо я на 100 тыс. рублей куплю акции. Что это даёт экономике? Деньги просто тормозятся и никуда не идут.
 
Бездельников, которые ничего не производят? ))
Можно же например по пробывать делать +6% к своим активам в месяц )
Трейдеры и в большей степени скальперы например живут на бирже. Заходят за час до открытия это в 10 часов по МСК, выходят спустя часок после закрытия это в 00:00 часов. В свободное время с 1:00 и до 9:00  анализируют свои сделки чтобы улучшить навыки торгов. Суббота и воскресенье выходные.
И вопрос в том, нужно ли нам столько людей которые производят товары и услуги? Автоматизация, роботизация.
 
И есть определённый уровень инвестора, который уже инвестирует в реальный сектор экономики. Ибо его активы на фондовом рынке, уже так просто не прокрутить и не получить хороший доход. А вот если открыть производство, то уже другое дело. Вложиться в некий стартап чей-то. 
 

10.09.2021, 12:20

Последний раз редактировалось : 10.09.2021, 12:31

Zuzika
Двенадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
o:
Zuzika Ind.
 
Наложилось ещё то, что прослушал Роберта Киосаки "Богатый, бедный папа".
Ну правильное название «Богатый папа, Бедный папа»
 
Книга по факту пустая, мотивашная.
 
Таким образом в целом, пришел к выводу что стоит начать участвовать на фондовой бирже в роли инвестора или трейдера.
После прослушивания книги?? Кхм. Ну ладно)
 
То есть здесь по идеи должна быть высокая концентрация таких лиц.
Ты малёх попутал. Тут вероятнее всего таких малая концетрация) так как там, где нужно думать, думают. 
 

Список форумов -> Свободное общение-> Трейдеры, инвесторы (игроки на биржах) есть?

  • Страница:
  • 1