English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Свободное общение -> Успехи Сельского Хозяйства

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема создана : 29.10.2018, 11:25

Последний раз редактировалась : 29.10.2018, 11:25

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Арсений Ваганов, «АиФ-Урал»: Александр Владимирович, совсем не секрет, что продукты, особенно мясные, дорожают и часто бывают недоступны. Почему?
 
Александр Ильтяков (Уральский предприниматель): Наши производители завышают цены на мясо. И сделать в этой ситуации можно только одно — не давать завышать. Иного пути нет. Другое дело, что никто не может прийти и сказать производителю: «Не поднимай цены». Государство старается и не навредить производителю, и не дать ему зарваться. Надо сделать так, чтобы он не наглел. А проблема наглежа у нас, к сожалению, есть. Это правда.
 
В России много импортного мяса, например, бразильского, и, насколько известно, импортной свининой можно завалить весь российский рынок. И если производитель наглеет, то, может быть, его нужно воспитывать? Применить, так скажем, антипротекционистские меры?
 
Государство так и поступает. Как только цена на свинину начинает расти, власти «открывают» Бразилию, после чего цена на рынке – бац и рухнула. Как только немножко дали по «шапке», смотришь: наши вроде как усмирились. Но как только государство закрывает границы, так цены сразу прут вверх.
 
- Есть мнение, что у многих россиян есть дисбаланс питания: много «хлеба», мало мяса. Я знаю, что за границей нормальный европеец – немец или датчанин - в среднем съедает за год свинью, и это норма.
 
Так сложилось во всем мире: одна голова свиньи - на одного жителя страны. Если мы будем иметь в виду эту норму, то в России должно быть 146 миллионов голов свиней.
 
Сколько в России производится свинины?
 
- Во всех формах хозяйствования максимум 30-35 миллионов голов. Максимум! Это правда. И это значит, что мы катастрофически недоедаем. У нас несбалансированное питание, дефицит аминокислотного состава, который можно восполнить только посредством мяса.
 
Пример:
Площадь Дании – 48 тысяч квадратных километров, там  почти 6  млн жителей. И там производят от 25 до 30 миллионов голов свиней в год.
 
Справка. Площадь Московской области 43 тыс.кв.км.
 
Справка: сейчас из-за затоваривания рынка Россия планирует начать экспорт свинины за рубеж.
 
(С) Копипастинг. (с сокращениями) Справки мои.
   

  • Страница:
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
Список сообщений:  

15.11.2018, 07:55

mamager
Лидер розничной торговли Италии Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шесть лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Зеленодольск Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Лидер мировой розничной торговли
n:
6x Retail Group
o:
6x Retail Group
 
в таком случае не попавшего в космонавты зависть глодать будет и самооценка страдать тоже.
итого: несчастный человек при социализме. как так то? 
 

15.11.2018, 09:46

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
mamager
в таком случае не попавшего в космонавты зависть глодать будет и самооценка страдать тоже.
итого: несчастный человек при социализме. как так то?
не будет. Он руководствуясь благом общества сам откажется быть космонавтом признав что не годен. 
 

15.11.2018, 10:41

Последний раз редактировалось : 15.11.2018, 10:49

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Уважаемые коллеги по Игре. Я рад что наконец то какие то мысли были озвучены.
Отвечу вам, сначала по социализму:
Никакого равенства зарплат при социализме не было, опять вы путаете с коммунизмом.
При социализме оплата по труду. Если трудитесь дворником зарплата 15 тысяч, если простой работник то 20,
квалифицированный 25. Ясно что высококлассные профессии получали и 50 и 70 тысяч.
Но не было такого что в Саратовской области где все получают по 25 тыс, какой то министр труда получает 200 тыс.
Что такого она выдающегося сделала? Чем Саратовская область лучше по труду чем соседние? Ничем. Я уверен что если упразднить эту должность, то никто в Саратовской области и не заметит.
Нормальным считается когда разброс между самой высокой и самой низкой зарплатой не более 5 раз. Если выше то уже перегиб. Конечно можно ввести топ 500- 500 персональных зарплат по стране например в 10-50 раз превышающие, но это должны быть выдающиеся люди(президент, председатель правительства, минИностранных дел, минОбороны,
видные ученые и гордость России и др).
 
Теперь про семью и детей. В научном коллективе существует 9 специализаций, это генератор идеи, реализатор, организатор, менеджер, технолог, технический писатель и др.
Поэтому предъявлять певцу , что он не умеет играть на балалайке совсем не уместно.
Согласен с вами, что я не вождь, за мной массы не пойдут, также я не организатор, создать свою партию мне не под силу, но я генератор идей, способный разобраться в сложнейших проблемах, мыслящий нестандартно, за пределами обычного восприятия. Способный четко и ясно формулировать свои мысли в том числе и для машинной обработки.
ПС
Есть такой стишок про Рассеянного, вместо шапки на ходу он одел сковороду, сел в отцепленный вагон и тд
Как правило такие люди великие ученые, которые совершают гениальные открытия, но в быту совершенно неприспособленные.
Я живу один, это очень о многом говорит, многим маменьким сыночкам я дам фору, второй фактор я научился жить на копейки, на 30 тыс. в Месяц и каждый проживет. Что касается женщин могу открыть маленький секрет, читайте женскую тему. 
 

15.11.2018, 12:59

Последний раз редактировалось : 15.11.2018, 13:00

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
mamager
да уж. представляю:
у всех одинаковая з/п и одинаковая работа
все ходят в одинаковой одежде по госту
у всех одинаковые квартиры, дома, машины по госту
ну и канешна все едят колбасу по госту
 
прям, сука, жить сразу захотелось, смысл продолжать род появился

Согласен в СССР скука была неимоверная, почитайте Вампилова например. Аналогичный период был в конце 19 века
Классики постарались (тот же обломов).
 
К сожалению человек так устроен, ему нужна движуха, и пили в СССР не от тяжелой жизни и безнадеги, не от собственной беспомощности и унижения как сейчас, а просто чтобы занять время. Благо сейчас Инет и компИгры  заняли нишу свободного времени.
А вот насчет разнообразия я бы с Вами поспорил, раньше было как давай новую квартиру, а уж отделку я сам себе устрою по своему вкусу. Сейчас уровень заводской отделки уже такой, что никто не хочет заморачиваться с долговременными ремонтами, вынимающими и деньги и нервы, сейчас популярна квартира с полной отделкой.
ПС
достаточно например 32 варианта отделки и 32 планировки чтобы удовлетворить 95% всех немыслимых вкусов.
Ну а 5 % пусть покупают отдельные таунхаусы и креативят там.
 
Еще одина важная проблема социализма это не было целей, чтобы копить деньги. Не было таких дорогостоящих объектов типа квартир, автомобилей и яхт. Парадокс, люди жили бедно , но у всех были громадные накопления, особенно у стариков, ведь не было грабительских лекарств и ЖКХ, а пенсии были сравнимы с зарплатой( то есть на уровне 20-25 тыс, что по сравнению с 8-10 тыс сегодня выглядит более чем) 
 

Список форумов -> Свободное общение-> Успехи Сельского Хозяйства

  • Страница:
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10