English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Свободное общение -> Абсурдная экономика.

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема создана : 13.09.2018, 11:28

Последний раз редактировалась : 13.09.2018, 13:08

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Сначала небольшое вступление. Прочитал письмо саратовского экономиста к директору Московского экономического вуза.
Там в хвост и в гриву был раскритикован этот директор и предложено протестировать студентов его вуза на элементарные экономические знания, потому что при таком неуче директоре(с двумя высшими обр) не могут быть студенты адекватно понимающие хоть что то в экономике.Very we!
 
Действительно, я уже косвенно намекал что с российскими экономистами что то не в порядке, и мои базовые рассуждения гораздо ближе к истине, чем их полувнятные выступления и программы.
Но есть некоторые моменты которые я был не в состоянии понимать. Думаю я такой не один, во время ежегодной встречи великого ПУ с народом, был наконец то задан вопрос об экономике, и получен ответ что у нас другая экономика.
Скажу сразу никакие экономические законы в этой экономике не работают.
 
Например кризис - это переизбыток товаров, их уценка и распродажа. У нас в кризис исчезновение товаров и рост цены на них.
Колебания цен - при капитализме идет колебание(плавное изменение) цен в зависимости от обстоятельств. Например хороший урожай цены снижаются, плохой урожай цены повышаются. Для России плох любой вариант, хороший урожай мы оставляем на полях или продаем за границу, на внутреннем рынке рост цен все равно есть.
Вообще в условиях Российского капитализма практически невозможно снижение цен. Таких фактов просто нет и не бывает никогда. Есть директивные указания демонстративного снижения цен (на полпроцента для показухи), но через некоторое время они снова идут вверх. Сейчас современная пропаганда научилась втюхивать народу байки про снижения цен основанные на сезонных колебаниях. Ясно что картошка в сентябре всегда будет дешевле февральской картошки, но средневзвешенная круглогодичная цена только возрастает.
Отдельное слово про статистику. Там Россия достигла супергигантских результатов. Чего только не сочиняется, можно даже доказать что Монголия намного превосходит Китай по некоторым экономическим показателям.Very we!
Я недавно задавал задачку про ЖКХ. Ведь они создавались для открытой конкуренции. Скажу сразу что конкуренция и Россия вещи никогда вместе не встречающиеся.
В итоге  у нас в стране на№рали на экономические законы, (думаю многие даже их не знают), в результате страна имеет самое печальное экономическое положение( с полным обнищанием народа) которое с каждым годом только ухудшается.
 
ПС у меня аналогичный случай, с какого то периода я стал презирать деньги, видя как рядом находящиеся от меня люди теряли честь и совесть за бабло.
Деньги мне ответили тем же из зажиточного среднего класса я в течении года превратился в нищего полубомжа.Very we!
 
ПСС Только что Делягин объявил главного экономиста Орешкина в некомпетентности. Тот предсказал  повышение курса рубля до 50 р/долл. Делягин предложил продать ему доллары за 55 и навариться.
Ежу понятно что обратного хода девальвации рубля быть не может в принципе, так как инфляция в стране ок 10-15%.(если считать правильно, а не делить цену ролсройса на 15 тонн картошки)
Даже потрясения доллара в США это мелочь по сравнению с такой инфляцией.
   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

13.09.2018, 12:18

mamager
Лидер розничной торговли Италии Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шесть лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Зеленодольск Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Лидер мировой розничной торговли
n:
6x Retail Group
o:
6x Retail Group
 
езжайте в нск, там dgerry подскажет где для полубомжей бесплатно хлеб раздают Yes 
 

13.09.2018, 12:30

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Спасибо за заботу, это я как пример привел, тема была совсем о другом.
 
Анекдот на ваш коммент:
судья говорит бомжу, как нехорошо вы поступили, женщина дала вам булку а вы ей камнем разбили окно.
Бомж: - это был не камень, это была та самая булка.Very we! 
 

Список форумов -> Свободное общение-> Абсурдная экономика.

  • Страница:
  • 1