English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Свободное общение -> Ответ заочному оппоненту из интернета.

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема создана : 10.08.2018, 13:58

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Рыночная экономика (в отличии от плановой) — циклична, и это её плюс, а не минус, хотя политикам это сложно понять.
 
Рецессия (кризис прим. мое) — это процесс исправления ошибок, которые неизбежно накапливаются в любой сложной системе. Скрестить динамизм и богатство рыночной системы и стабильность плановой — принципиально невозможно.
   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список сообщений:  

19.08.2018, 03:54

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
поддержу РиоТрейдера. Рецессия - просто подмена понятий. Другое слово с другим менее страшным смыслом. И вроде уже не так пугает. Это как пи...ас и гей. Первый плохой а второй хороший Well 
 

21.08.2018, 15:52

Последний раз редактировалось : 21.08.2018, 15:54

molmel
Учитель математики Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Четыре года с Виртономикой
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Три года с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Праздничные очки Юбилейная десятка Юбилейная десятка Золотая десятка За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Золотое Сомбреро Серебряный Канадский кубок Ираклионская Бронзовая амфора Бронзовая травинка Серебряные ходики Серый краб
Меценат Северо-Западного региона Призер творческого конкурса
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Пять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Затылок Иуды
v:
Профиль Экклезиаста
 
muxard
Вот и вопрос: кризис добро или зло?
Какая глубочайше научная формулировка!
Что такое "добро" и "зло"? Сколько книг по экономике прочитал - нигде таких слов не встречалось. Какие именно объективно измеряемые параметры имеются в виду? На каком временном интервале? Для какой конкретно системы? Какой именно "кризис", то есть, что именно нарушено в балансе системы?
Если Вы хотите рассуждать об экономике - хотя бы начните ее изучать. Тот же Хазин, между прочим, весьма грамотен. Если говорить с ним не под запись - весьма вменяем. И искренне считает своих слушателей кончеными дебилами. 
 

21.08.2018, 15:56

Последний раз редактировалось : 21.08.2018, 15:57

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
ну вот наконеееец добрались до моей любимой темы добра и зла.
 
ДА БУДЕТ HolyWar!!! Кровь и сопли!
 

Тот же Хазин, между прочим, весьма грамотен. Если говорить с ним не под запись - весьма вменяем. И искренне считает своих слушателей кончеными дебилами.
у хазина очень хитрая еврейская морда. Это знак Well 
 

21.08.2018, 16:18

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
molmel
muxard
Вот и вопрос: кризис добро или зло?
Какая глубочайше научная формулировка!
Что такое "добро" и "зло"? Сколько книг по экономике прочитал - нигде таких слов не встречалось. Какие именно объективно измеряемые параметры имеются в виду? На каком временном интервале? Для какой конкретно системы? Какой именно "кризис", то есть, что именно нарушено в балансе системы?
Если Вы хотите рассуждать об экономике - хотя бы начните ее изучать. Тот же Хазин, между прочим, весьма грамотен. Если говорить с ним не под запись - весьма вменяем. И искренне считает своих слушателей кончеными дебилами.

Есть позитивные моменты есть негативные. Например безработица, нищета, остановка(сокращение производства).
Есть позитивные. Не надо придираться к терминологии. Можно потратить всю свою жизнь и потом произнести что наконец то я понял что ничего не понял.Very we!
Что касается Хазина и прочих, тут я согласен, что иногда люди не раскрывают своих мыслей. Кстати к таким я относил и вас, мне казалось что если Молмел заговорит, то откроется кладезь истины и знаний. Н а самом деле вы погрязли в догматизме и в схоластике. Я не отрицаю возможно это один из путей самосовершенствования и познания истины,
но меня всегда интересовали прикладные вопросы. Мне непонятно почему страна по потенциалу превосходящая всякие германии- японии не может достигнуть уровня зачуханной португалии. (конечно на уровень США я не замахиваюсь, они эксплуатируют полмира). 
 

23.08.2018, 18:42

Последний раз редактировалось : 23.08.2018, 18:54

BIGEJEN
Семь лет с Виртономикой
Два года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
l:
Поволжский купец и компания
v:
Негугл
 
muxard

Что касается Хазина и прочих, тут я согласен, что иногда люди не раскрывают своих мыслей. Кстати к таким я относил и вас, мне казалось что если Молмел заговорит, то откроется кладезь истины и знаний. Н а самом деле вы погрязли в догматизме и в схоластике. Я не отрицаю возможно это один из путей самосовершенствования и познания истины,
но меня всегда интересовали прикладные вопросы. Мне непонятно почему страна по потенциалу превосходящая всякие германии- японии не может достигнуть уровня зачуханной португалии. (конечно на уровень США я не замахиваюсь, они эксплуатируют полмира).

Страна не может достигнуть португалий по одной причине - сотни тысяч муксардов марают форумы и всякие политические паблики, считая себя самыми умными, вместо того чтобы принимать участие в реальной политике и работать на производстве.
 
Повторяю - бездельник, иди на завод, поднимай страну.
 
Вот простейший ещё пример - Россия массово продаёт лес в Китай, при этом в магазинах полно мебели, произведёной в Беларуси. Вот если бы муксард вынул руки (да и голову заодно, хотя её можно оставить) из жопы и начал делать мебель для внутреннего рынка из российского дешёвого леса, цены ему не было бы. 
 

28.08.2018, 11:28

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Величайшая глупость считать что только стоит начать и Ого-го все пойдет на лад.
Ладно я теоретик, но есть и практики, есть те люди (или были по крайней мере) которые делали эту мебель, были люди которые работали на земле. АУ где они, куда подевались. Разом все расхотели работать?
 
Напрягите немножко хоть извилины и попытайтесь ответить на это вопрос. МИЛЛИОНЫ людей НЕ ХОТЯТ работать?
Когда ответите, тогда можно продолжить беседу. 
 

Список форумов -> Свободное общение-> Ответ заочному оппоненту из интернета.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5