English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Свободное общение -> Мои первые 5 указов.

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема создана : 7.08.2018, 11:30

Последний раз редактировалась : 8.08.2018, 10:35

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Сейчас надеюсь уже можно(не посадят) пофантазировать, если вы бы стали президентом России, то какие 5 указов издали.
Правило только такое указы должны быть экономическими(неполитическими) и без популизма.
(типа повысить всем зарплаты в два раза)
 
----------------------------------------------------------------------
зарезервировал место для своих.
1. Сокращение государственного аппарата, особенно таких его подразделений как налоговая, пенсионная, земельная составляющие. Для это упростить и резко сократить законодательство регламентирующее эти области, в том числе и бухгалтерскую отчетность, профессию бухгалтер сделать вымирающей. В госдуме создать комитеты по этой реформе.
2.Разукрупнение г.Москвы в пользу областных центров центральных районов. Укрупнить областные центры до отметки 1 миллион человек(оптимальное научно обоснованное количество) с переносом предприятий из москвы и московской области в регионы.
У нас появится 20 городов миллионников в центральной России.
3. Ликвидация самостоятельности экономической жизни регионов. У нас из 98 регионов самостоятельными являются только 7 и то благодаря природным ресурсам, которые НЕ принадлежат лично регионам, а принадлежат всей стране. Давать дотации регионам в расчете на 1 жителя.
4. Весь транспорт и энергоснабжение передать в государственные руки. (Включая аэропорты,вокзалы и пр.) Сделать городской и пригородный транспорт бесплатным. Исключить дублирование в транспортных потоках, проводить субсидирование малоприбыльных за счет высокоприбыльных. Производить закупку транспортных средств преимущественно Российского производства.
5. Прекратить создание предприятий с господдержкой или государственными долями. Мухи отдельно котлеты отдельно.
Запретить вмешательство в частную жизнь граждан. (спам, реклама, коммивояжеры) Сделать рекламные ролики только после окончания фильма или передачи, но никак не вовремя.
----------------------------------------------------------------------
Итак жду ваших предложений.Very we!   

  • Страница:
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
Список сообщений:  

9.10.2018, 10:51

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Вы действительно меня затроллили.
Действительно я живу в своем изолированном мирке. Но пропагандирую я не устройство своего мирка, а новую экономическую систему, необходимость в которой многократно возросла.
 
Когда критикуете социализм, то не забывайте что вы критикуете отдельные недостатки, но не систему в целом.
А в капитализме есть отдельные достижения, но система в целом идет к закату.
 
Насчет вас когда я обобщаю, то не сильно заблуждаюсь, потому что вижу полное отсутствие новых идей и понимания текущего момента, ваша сила настолько велика, насколько позволяю я этого.
 
Троллить никого я не собираюсь, просто хотелось немного расшевелить, но к сожалению ничего не получилось.
Предел вашей экономической грамотности хорошо виден и на уровне рынок все расставит, невидимая рука рынка, высочайшая эффективность когда есть собственник и прочая давно заезженная пластинка.
 
Я вижу как создаются новые капиталистические предприятия и сорвав первый куш, быстро загибаются и прозябают.
Нам обещали чуть ли не Китайское чудо, а получился ПШИК и полная безнадега в перспективе.
Где же хваленое капиталистическое процветание? Что мешает нашему танцору?
 
Ответьте мне пожалуйста что то вразумительное, только про санкции и сирии не надо. Где наши доморощенные суперэффективные собственники? 
 

10.10.2018, 00:16

BIGEJEN
Семь лет с Виртономикой
Два года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
l:
Поволжский купец и компания
v:
Негугл
 
Муксард, ты чудак. Классический капитализм, вот прям какой мы его знаем, сформировался после великой французской революции. Это 1792 год. Это факт, можешь не скатываться в демагогию.
 
А про закат капитализма петь во всю глотку стал Маркс. Случилось это в 1867 году, грубо говоря, после тиража "Капитала".
 
Вот смотри, с зарождения классического капитализма прошло всего 75 лет, а его уже начали хоронить. Хоронят его вот уже 151 год. За это время половина Евразии успела искупаться в социалистической крови, все социалистические режимы рухнули, даже у чучхе и на Кубе начались перестройки, а маргиналы всё продолжают хоронить капитализм.
 
Не чуди. 
 

10.10.2018, 10:59

Последний раз редактировалось : 10.10.2018, 11:04

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Чудак это ты, прежде чем возражать, прочти мои темы про капитализм. Если трудно искать могу дать ссылки Very we!
 
Ты поймал одно слово и привязался к нему. Но дальше избитых истин ты не можешь подняться.
Я выделял несколько стадий капитализма и анализировал их на форуме, но все мимо ушей.
Кроме того я один из первых в МИРЕ выделил новую стадию капитализма. Это капитализм Трампа. (я назвал его Национальный капитализм НК) Кстати современный капитализм в России я назвал Периферийный капитализм (ПК).
 
Остальные экономисты заблуждаются, одни считают что у нас олигархический капитализм, другие что госкапитализм.
Насчет Трампа все слепые, никто не понимает ничего и считают что это очередной бзик. (сланцевую революцию наши ученые также "не заметили") Но ученые хоть что то заблуждаются, а вы лично находитесь в маразматических баснях вековой давности, твердите давно избитые мантры времен рыночной экономики адама смита.
 
Сейчас большинство ученых твердят новую мантру о постиндустриальном обществе, о какой то цифровой революции.
Сплошная лажа, никакого цифрового прорыва нет и не будет, это очередные сказки , как сказки про космос, что мы полетим к другим  звездам. Сейчас даже на Марс слетать проблема, это перспективы долгих десятилетий или даже столетий. К тому времени на планете Земля уже не будет тараканов под названием Люди. 
 

10.10.2018, 11:08

BIGEJEN
Семь лет с Виртономикой
Два года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
l:
Поволжский купец и компания
v:
Негугл
 
muxard
Чудак это ты, прежде чем возражать, прочти мои темы про капитализм. Если трудно искать могу дать ссылки Very we!
 
Кроме того я один из первых в МИРЕ выделил новую стадию капитализма. Это капитализм Трампа. (я назвал его Национальный капитализм НК) Кстати современный капитализм в России я назвал Периферийный капитализм (ПК).
 
Остальные экономисты заблуждаются, одни считают что у нас олигархический капитализм, другие что госкапитализм.
Насчет Трампа все слепые, никто не понимает ничего

Это так забавно, когда каждый полубомж-девственник мнит себя величайшим мыслителем современностиVery we!
 
Вспомнился бородатый анекдот.
 
Привезли психа в психушку, просят рассказать о себе.
 
Псих: Я наполеон!
Доктор: Замечательно, у нас в палате таких уже 3, вам будет компания;
Псих: Вы не поняли! Я торт! 
 

10.10.2018, 11:16

Последний раз редактировалось : 10.10.2018, 11:21

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Причем здесь полубомж -девственник?
Например президент США  Рузвельт значительное время провел в инвалидной коляске и что? Он стал от этого менее великим. Он единственный из капиталистов поддержал СССР против Гитлера и хотел сотрудничать после второй мировой войны.
 
Насчет психа тоже пример: когда знаменитый ФАНТАСТ Герберт Уэлс посетил в России Владимира Ильича Ленина, то был поражен широтой и глубиной планов (план ГОЭЛРО).  Уэлс в отличии от вас был более культурным и назвал Ленина кремлевским мечтателем. (а не психом).
 
Но к счастью Уэлс как и Вы глубоко заблуждался.
 
ПС по психиатрии: мозг так устроен что при сложности мысли его замыкает, и мысль идет не по лабиринту рассуждения, а прорывается наружу в виде различных анекдотов или полного отрицания здравомыслия собеседника.
 
Я например вас психом не считаю, вы просто неуч, блуждающий в трех соснах, где то что то нахватались, "обрывков туалетной бумаги". 
 

10.10.2018, 12:15

BIGEJEN
Семь лет с Виртономикой
Два года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
l:
Поволжский купец и компания
v:
Негугл
 
muxard
Причем здесь полубомж -девственник?
Например президент США  Рузвельт значительное время провел в инвалидной коляске и что? Он стал от этого менее великим. Он единственный из капиталистов поддержал СССР против Гитлера и хотел сотрудничать после второй мировой войны.
 
Насчет психа тоже пример: когда знаменитый ФАНТАСТ Герберт Уэлс посетил в России Владимира Ильича Ленина, то был поражен широтой и глубиной планов (план ГОЭЛРО).  Уэлс в отличии от вас был более культурным и назвал Ленина кремлевским мечтателем. (а не психом).
 
Но к счастью Уэлс как и Вы глубоко заблуждался.
 
ПС по психиатрии: мозг так устроен что при сложности мысли его замыкает, и мысль идет не по лабиринту рассуждения, а прорывается наружу в виде различных анекдотов или полного отрицания здравомыслия собеседника.
 
Я например вас психом не считаю, вы просто неуч, блуждающий в трех соснах, где то что то нахватались, "обрывков туалетной бумаги".

Да ты просто невменяем, о чём с тобой говорить 
 

10.10.2018, 12:25

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Полное отрицание здравомыслия собеседника.- что и требовалось доказать.Very we! 
 

Список форумов -> Свободное общение-> Мои первые 5 указов.

  • Страница:
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12