English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Свободное общение -> ГМО - да или нет?

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема создана : 12.07.2018, 12:47

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
Что скажете? И почему?   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
Список сообщений:  

12.07.2018, 12:54

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
тема новая плохо изученная. продвигается парой корпораций всеми способами включая подкупы и фиктивные исследования. видя всю эту грязь - сложно верить в доблесть воротил бизнеса, когда историй с конкретными скандалами хватает. Хотя бы табачный взять.
 
Поэтому я откровенно не верю в тот факт что ГМО не несет вреда. Так что я против того чтобы его есть.
Про остальные моменты вроде загрязнения природы и продовольственную безопасность - даже молчу. 
 

12.07.2018, 12:56

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
mr_Sumkin
тема новая плохо изученная. продвигается парой корпораций всеми способами включая подкупы и фиктивные исследования. видя всю эту грязь - сложно верить в доблесть воротил бизнеса, когда историй с конкретными скандалами хватает. Хотя бы табачный взять.
 
Поэтому я откровенно не верю в тот факт что ГМО не несет вреда. Так что я против того чтобы его есть.
Про остальные моменты вроде загрязнения природы и продовольственную безопасность - даже молчу.

Но ведь всё равно ешь. А как относится к тому, что продолжительность жизни растёт? Наверняка ведь тоже связано с употреблением ГМО в пищу. 
 

12.07.2018, 13:14

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Давайте начнем с Мичурина. Понимаю тема полувековая, копаться неохота, но она прояснит многие вещи которые мы сейчас просто не в состоянии воспринимать.
(по аналогии с Карлом Марксом которого снова стали изучать в Российской науке, видимо чтобы понять откуда растут уши)
 
И еще такой момент в чем разница между садовыми растениями и дикими. Например земляника и клубника. 
 

12.07.2018, 13:15

Последний раз редактировалось : 12.07.2018, 13:18

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
Но ведь всё равно ешь. А как относится к тому, что продолжительность жизни растёт? Наверняка ведь тоже связано с употреблением ГМО в пищу.
я не могу знать что эти мудаки производители, которым лишь бы прибыль огрести, положили в свои продукты. Добавляют ли в хлеб ГМО пшеницу или нет например. Хотя я уверен что суют везде где можно, но я продукты беру очень избирательно. Но вот мясо увы. Чем его кормят никто не знает. И какой дрянью колят.
 
На примере реальных бесед со специалистом по качеству хладокомбината, могу делать выводы как все происходит. Вместо масла присылают маргарин, испорченный горький орех заливают карамелью чтобы не чувствовалось и так далее и тому подобное.
 
Мясо откровенно красят чтобы выглядело красиво. Видящий да увидит. А чем его спринцуют одному богу известно.
 
А продолжительность жизни - где она растет? Для начала давай четко обозначим что подразумевается под этой продолжительностью жизни и как она вычисляется. 
 

12.07.2018, 13:30

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Продолжительность жизни как и средняя зарплата ничего конкретно не говорит.
А вот количество больных людей возросло на порядок.
У правительства два пути или улучшать уровень жизни или улучшать медобслуживание.
Если рассматривать медобслуживание, то тоже два пути улучшать уровень обслуживание или раннюю диагностику.
 
А насчет питания тут еще больше парадоксов.
Овощи и фрукты - нитраты и средства обработки растений и фруктов.
Мясо - тоже самое, особенно куринное мясо которое больше всего качают антибиотиками, гормонами и генными кормами.
Остаются только каши и чечевичная похлебка. Very we! Пища бомжей богов. 
 

12.07.2018, 13:41

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
вообщет каши - пища спортсменов. Гречневая точно без ГМО и по ценности чуть уступает овсянке которая тоже чистая. Так что овсянка с гречихой - наше все. 
 

12.07.2018, 13:59

Последний раз редактировалось : 12.07.2018, 13:59

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
Вообще, индейку ничем не пичкают. По крайней мере на большинстве ферм, так как индюшка - довольно здоровая (от слова "здоровье") птица. Они практически не болеют и колоть инъекции просто невыгодно. Но это то, что я слышал. Так или нет - не знаю. Но гречка с индейкой меня, в принципе, устраивают Very we! 
 

12.07.2018, 14:19

RioTrader
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
v:
RioTrader Финанс
 
Makroclimat
Но ведь всё равно ешь. А как относится к тому, что продолжительность жизни растёт? Наверняка ведь тоже связано с употреблением ГМО в пищу.

Забыли про гигиену, прививки от массовых заболеваний, и сильные антибиотики. Вот статистика и могла вырасти. Сомневаюсь что ГМО здесь каким либо боком помогало. А то, что ГМО - опасный "кот в мешке" - факт! 
 

12.07.2018, 14:21

RioTrader
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
v:
RioTrader Финанс
 
Makroclimat
Вообще, индейку ничем не пичкают. По крайней мере на большинстве ферм, так как индюшка - довольно здоровая (от слова "здоровье") птица. Они практически не болеют и колоть инъекции просто невыгодно. Но это то, что я слышал. Так или нет - не знаю. Но гречка с индейкой меня, в принципе, устраивают Very we!

Таки говорят что это миф, пичкают как и кур. 
 

12.07.2018, 14:30

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
Makroclimat
Вообще, индейку ничем не пичкают. По крайней мере на большинстве ферм, так как индюшка - довольно здоровая (от слова "здоровье") птица. Они практически не болеют и колоть инъекции просто невыгодно. Но это то, что я слышал. Так или нет - не знаю. Но гречка с индейкой меня, в принципе, устраивают Very we!
врут конечно. Либо она вырастет за 80 дней либо за 40. Поэтому хреначат все что только можно лишь бы быстрее вырастала.
Курица то ясно дело - порой не понять чем воняет мясо когда бросишь на сковородку. Уже помимо цвета вида и структуры оцениваешь и запах на сковородке. Дожили блин. Про куриный бульон молчу - сей продукт ушел в прошлое. 
 

12.07.2018, 14:32

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
Тогда другой вопрос - и что делать? 
 

12.07.2018, 14:40

Последний раз редактировалось : 12.07.2018, 14:42

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
Makroclimat
Тогда другой вопрос - и что делать?
Отдельный человек не сделает ничего. Даже если ты организуешь людей. У тебя слишком мало ресурсов противостоять лоббистам.
Каждый может просто не есть, интересоваться вопросом, просвещать других, покупать продукты у бабок дороже зато с огорода. Но в целом в макдональдс вечно толпы, хотя давно известно что он состоит из вкусовых добавок на 50%. Этих людей уже не спасти.
Вроде в россии мозг включили и пристопорили внедрение ГМО в стране. На долго или нет сложно понять.
 
Исследования  разного толка показывают что последствия выстрелят скорее всего через поколение. То есть мы жрем сегодня, а у детей наших детей вылезет. Это еще лет 30. За это время у них задача полностью залить все своими семенами, и потом уже будет невозможно что то изменить. 
 

12.07.2018, 14:51

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
mr_Sumkin
Makroclimat
Тогда другой вопрос - и что делать?
Отдельный человек не сделает ничего. Даже если ты организуешь людей. У тебя слишком мало ресурсов противостоять лоббистам.
Каждый может просто не есть, интересоваться вопросом, просвещать других, покупать продукты у бабок дороже зато с огорода. Но в целом в макдональдс вечно толпы, хотя давно известно что он состоит из вкусовых добавок на 50%. Этих людей уже не спасти.
Вроде в россии мозг включили и пристопорили внедрение ГМО в стране. На долго или нет сложно понять.
 
Исследования  разного толка показывают что последствия выстрелят скорее всего через поколение. То есть мы жрем сегодня, а у детей наших детей вылезет. Это еще лет 30. За это время у них задача полностью залить все своими семенами, и потом уже будет невозможно что то изменить.

Эти бабки покупают в соседнем ашане помидоры и продают тебе на рынке втридорого. 
 

12.07.2018, 14:57

Последний раз редактировалось : 12.07.2018, 14:59

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
во первых ашана у нас тут нет. Во вторых отличить магазинное гумно от огородного я еще могу, я не настолько молод и всю жисть имел дело с огородными овощами и фруктами Well.
А остальным остается только рекомендовать просвещать себя. Изучать вопрос и так далее. Не быть идиотом. Впрочем это требует определенных усилий. Обычный народ который не оканчивал вузов обычно темен от слова совсем. Что то внедрить в его голову сложно. Да и те кто вузы оканчивал часто не далеко ушли. 
 

12.07.2018, 15:00

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
mr_Sumkin
во первых ашана у нас тут нет. Во вторых отличить магазинное гумно от огородного я еще могу, я не настолько молод и всю жисть имел дело с огородными овощами и фруктами Well.

Люди не всегда понимают когда их собственные же дети обманывают, а ты овощи и фрукты отличаешь) 
 

Список форумов -> Свободное общение-> ГМО - да или нет?

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28