English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Свободное общение -> Третий виртономический форум

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема создана : 28.02.2018, 13:13

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
Всем привет!
 
В последнее время слишком много изменений произошло в Виртономике и не все они нравятся игрокам. Думаю, что было бы интересно обсудить какие-то темы на Виртномическом форуме.
 
Идея форума - организовать единую площадку для обсуждения и дискуссии по самым горячим темам, высказывание своих мыслей, поиск решений и так далее. Эту ветку периодически будет проверять jobond (надеюсь, в этот раз также удастся с ним договориться)
 
На одном из прошлых форумов было выдвинуто предложение по сигвеям, что, вполне возможно, повлияло на ввод гироскутеров в игре. Кроме того, высказывались интересные мысли по электроэнергетике и не только.
 
Правила форума:
1) Один из спикеров публикует пост в этом топике,
2) Пост представляет собой краткую информацию о текущем положении на каком-то конкретном реалме или в игре в целом, постановку проблемы (если имеется), возможные пути решения и призыв к обсуждению,
3) Далее у всех есть 48 часов на обсуждение темы,
4) Спустя 48 часов +- публикуется следующая тема. Обсуждения предыдущей должны быть прекращены,
5) В обсуждении прошу не переходить на личности.
6) Если вы хотите о чём-то рассказать по темам, напишите мне в личку, согласуем тему. Отхождение от предложенных тем допустимо. Главное, чтобы было интересно вам и остальным участникам форума.
 
Предлагаемые темы на этот раз:
1) ICO Виртономики. Новый сервер. Чем это грозит старым реалмам?
2) Рынок труда. Ждёт ли нас апокалипсис? Начнётся ли массовая миграция заводов?
3) Что нужно знать каждому новичку? С чего начать и как не утонуть среди акул виртобизнеса.
4) Любая другая теа предложенная спикером
 
Если до выходных в этой теме более-менее адекватное число игроков положительно выскажется о проведении форума и найдутся спикеры, то форум стартует -  5 марта и будет проходить предположительно до 11 марта. Даты плавающие.
 
Предыдущие форумы (проходили исключительно на реалме Ольга):
Первый форум
Второй форум
   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список сообщений:  

9.03.2018, 23:18

Krionix
Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Платиновый спонсор конкурса олигархов Фетровое Сомбреро Канадский кубок Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары'
o:
Krionix-fin
 
mamager

И вообще любой эмигрант в другой стране воспринимается как гастарбайтер и может расчитывать только на самую низкооплачиваемую работу To wink  
Ваш тайландский пример показателен - чел работает на российскую фирму и платит в налоги в рф. В тайланде хрен он найдет работу с соотв заработком To wink
И не надо говорить про безопасность, терракты в европе и расстрелы в америке происходят с завидной регулярностью.. Докатились уже до того что для детей специальные бронежилеты создали чтобы хоть какой то шанс был на выживание..

насчет гастарбайтеров - ну вот сам не испытывал , не был за бугром в виде работника-наемника . Вот чел знакомый ( знаю его чуть ли не с рождения ) тут зарабатывал примерно 200-250$ и тратил на питание/проживание примерно столько же . Бывало удавалось подработать дополнительно . Так приобретались всякие приблуды типа компа , мобилы , техники в дом . Ну решил мотануть за бугор поработать . Там естественно - ты чужак мы тебе половину будем платить , если не нравится - мотай назад . Ну как бы предложенная половина - это 700-800$ . Тут как бы ХЗ , а вдруг на  продукты цены дикие или жилье ценой как элитка в Москве . Оказалось питаться можно и за 100-150$ и вполне нормально , без диких излишеств типа черной икры , но и без ущемления . По жилью тоже удалось найти вариант - типа общаги с такими же гастарбайтерами . Одежда особо не нужна была первое время , а потом оказалось , что можно и не заглядывать в супер-навороченные бутики с последними кричащими моделями от всемирно известных модельеров . Есть вполне разумные цены не выгребающие все из кошелька при условии приличного дизайна и качества . В общем так  этот гастарбайтер работал , тратил на свои нужды 500$ и домой отправлял 200$ . Работал вполне хорошо . Поступило предложение насчет гражданства . Выполнены все формальности . Предприятие посодействовало . Сейчас уже гражданин . Теперь минимальное предложение от 1000$ и выше . Пока что не выделывается , работает на минималке . Присматривается к вариантам получше .
Мне неизвестны варианты подобные в реалиях СНГ касательно простых рабочих специальностей . Возможно где то на Байконуре простой сантехник или сварщик получает зарплату в 50 раз выше чем такой же работяга где нибудь под Самарой . Но ведь это частный случай и нельзя никак его принимать в виде среднестатистического .
Правда не могу отрицать нагрузку - тот чел достаточно молодой и легко выдерживает , а еще один поехал и еле-еле два месяца отработал . Просто возраст уже за 50 . Очень тяжело . Но все равно опять мечтает поехать . Но сдерживает осознание , что организм уже староват . Вот так и дергается постоянно - как прижмут финансы , так сразу - надо бы поехать подработать . А потом - а хрена ехать старикашке ? чтоб кости там сложить ?? Ну вот как то в таком духе .
 
Насчет чувака - програмера . Тут не могу ничего добавить - знакомый не мой личный . Пересказал с чужих слов . Конечно "испорченный телефон" никто не отменял . Но все же вспоминается один другой програмер из Белорусии . Был очень крут и работал в Минске . Долго думал , ехать ли ему в Штаты . Все таки рискнул . Писал , что зря долго так думал . Хоть и не дотягивал до уровня образованности местных , но вполне проходил по тестам . Условия ни в какое сравнение с предыдущими в Белорусии . Хоть по быту , хоть по зарплате . Было это лет 5 назад . Потом информация поступать перестала . Может его уже нет а может "зазнался-зажрался". Конечно же в Росии платят получше Белоруси . И вполне вероятно , что програмеры в Тайланде совсем не нужны . Тут спорить не буду .
 
По безопасности -
я имел ввиду не преступный бардак в различных странах . Не те , воспеваемые масс-медиа терракты и массовые расстрелы . Вопрос в следующем - в постоянном выполнении функций защиты и расследования . И там есть лентяйство и безалаберность , но в СНГ это невероятно хуже . Для простоты восприятия - если произойдет взрыв газовой трубы от диверсии  - кто виноват ?? а если постоянно газ "протекает" в трещины и газовой службе пофигу ?? В первом случае газовая служба совсем ни при чем , а во втором - гнать их всех к чертям собачьим . Так же и с террактами - ну очень редко можно предотвратить . Зато вполне можно очистить города от сброда гопников-бакланов . Просто надо выполнять свою работу , раз уж занялся именно таковой . Но почему то молодежь идет в ГАИ с первейшей надеждой - подзашибить бабла . И где то на далеких задворках сознания тлеет мыслишка об улучшении дорожного движения ( за сами дорожные покрытия не говорим , это тема воспетая поэтами ) 
 

9.03.2018, 23:26

Krionix
Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Платиновый спонсор конкурса олигархов Фетровое Сомбреро Канадский кубок Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары'
o:
Krionix-fin
 
mamager

Договорились! Я обязательно свяжусь с Вами как только появится лишний миллиончик Very we! ну или хотябы половина To wink
 
Да что уж там, провожу до самолета и помашу платочком из триколора To you

Все таки приятно спорить с адекватным человеком . Хотя это даже не спор , а просто высказывание личных жизненных наблюдений . Но главное - с юмором или некой иронией воспринимается иная точка зрения . Какая из них истинна , никому не ведомо . И удручают споры  , когда оппоненты брызжа ядовитой пеной пытаются возвысить свою точку зрения . 
 

10.03.2018, 05:19

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012 Календарь Конца Света
Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Лидер розничной торговли Нидерландов Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Шлем космонавта
Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор Лидер розничной торговли Украины
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
за свою жизнь помотало меня по многим странам, в основ связано с работой,
видела и низы, видела и верхи, могу с уверенностью сказать:
"Хорошо там где нас нет, а вот как мы там появляемся, сразу все становится плохо"
 
По поводу гастарбайтеров - у нас на предприятии они тоже есть,
сравниваю как работают они и как работают наши, а так же отношение к возложенным обязанностям...
почему то больше плюсов у гастарбайтеров - временно нанятых людей, хотя, то же встречаются индивидуумы,
но очень и очень редко... 



Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, У нас дорог нет!
Номер нашего счета: 661899
//virtonomica.ru/virtonomica-big-business
 

10.03.2018, 12:32

Последний раз редактировалось : 10.03.2018, 12:33

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
Что характерно: тема реальных гастарбайтеров игрокам интереснее, чем виртуальных. И это правильно. Этот некогда процветавший форум был задушен в том числе явным и неявным запретом на обсуждение насущных жизненных тем.
...
Конечно, жить в стране, где 70% людей радостно и искренне аплодируют своему лидеру, ведущему себя как гопник, причем именно за такое столь понятное им поведение и аплодируют (чем, в общем-то, и провоцируют его), при этом голимый популизм экономических заявлений им уши не режет, и не видят они никакого противоречия между истовым возмущением чужим крупным воровством и искренней радостью от собственного мелкого (повсеместного) - жить в такой стране, конечно, труднее, чем в прекрасной стране Утопии, которая у каждого в голове своя. Только надо понимать, что прямой перенос Утопии из головы в реальность, приравнивание ее к любой реальной стране, будь то Канада или Австралия - чреват когнитивным диссонансом. Во-первых, там свои проблемы. Во-вторых, даже если условному канадцу живется у себя в Канаде лучше, чем условному русскому в России (хотя как сравнить?), совершенно не факт, что тот же русский, оказавшись в Канаде... ну, понятно. "Хоть похоже на Россию..."
Поэтому все эти рассуждения "где лучше" - они от лукавого. Судьба повернется - придется уехать. Нет - так нет. Ничего, всюду адаптируюсь, если припрет.
А Россия была такой всегда. Только раньше чаще бывало даже, что не 70, а все 90% отбивали ладони в проявлениях верноподданического восторга. Даже в 1937 году 10% дрожали, каждую ночь ожидая стука в дверь, а 90% аплодировали героической борьбе с врагами. Тут государство всегда служило самому себе, а не народу. Но у каждой медали две стороны. Вериги - они ведь закаляют...
И мне, например, будет трудно в Канаде. Даже если я подгоню английский. Мне понятна российская жизнь со всеми ее неприглядными сторонами, у меня тут есть цели, есть свои радости, есть умение терпеть дурь, отодвигаться подальше от прогрессирующей гопоты и находить островки здравого смысла. Нехватка самоуважения имеет неожиданную, нелогичную, но явно заметную оборотную сторону в виде душевной открытости. Меняя ПМЖ, что-то этим найдя, ты неминуемо что-то потеряешь. Но априори видишь только первое. Я бы и рад жить без дури вокруг, но если за это придется заплатить всеобщей душевной черствостью... В Бельгии я не хотел бы жить точно. И в Германии. И почти всюду, где бывал. Вот разве что Черногория... 
"Я понял, в чем ваша беда, господа: вы слишком серьезны!"
Г.Горин
 

12.03.2018, 11:56

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Скажем больше 1914 году когда началась первая мировая- "кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали" Very we!
Были в восторге от Николая 2, хотя через три года его же и свергли.
 
В 1937 была радость другая, народ впервые почувствовал что он не быдло, не скот, а человек.  Хотя 10% страдало незаслуженно,  сейчас пропорция как раз наоборот, видимо вознаграждение за 30-е годы. Very we!
 
А самые главные годы это 1960-1980, когда Ленинско-Сталинский ремонт квартиры под названием СССР был наконец окончен и этот глоток хорошей жизни теперь вспоминают многие (хотя почему то называют это застой).
Я бы предложил на современный манер - стабильность. Very we! 
 

12.03.2018, 12:08

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
anagor1

Нехватка самоуважения имеет неожиданную, нелогичную, но явно заметную оборотную сторону в виде душевной открытости. Меняя ПМЖ, что-то этим найдя, ты неминуемо что-то потеряешь. Но априори видишь только первое. Я бы и рад жить без дури вокруг, но если за это придется заплатить всеобщей душевной черствостью... В Бельгии я не хотел бы жить точно. И в Германии. И почти всюду, где бывал. Вот разве что Черногория...

1. Первое что теряешь это погода, райское наслаждение полгода -это здорово, остальное должна быть зима.
2. Язык, когда думаешь на одном а разговариваешь на другом это не АЙС. У большинства из нас поэтическая душа,
а поэзия не терпит перевода.
3. Культура- европейская экономность и скрупулезность, любую райскую жизнь превращает в нудную рутину, а  нам нужна игра.
4.Нет понтов. Жить достойно ТАМ не привилегия, а обыденность, десятки костюмов,часов (хорошавин), автомобилей
вызовут у западного обывателя недоумение, а не восхищение.
 
Резюме: Душа не поет, привычки не катят, понты отсутствуют, и все приторно сладко....Very we! 
 

12.03.2018, 13:54

Последний раз редактировалось : 12.03.2018, 13:54

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
dgerri
за свою жизнь помотало меня по многим странам, в основ связано с работой,
видела и низы, видела и верхи, могу с уверенностью сказать:
"Хорошо там где нас нет, а вот как мы там появляемся, сразу все становится плохо"
 
По поводу гастарбайтеров - у нас на предприятии они тоже есть,
сравниваю как работают они и как работают наши, а так же отношение к возложенным обязанностям...
почему то больше плюсов у гастарбайтеров - временно нанятых людей, хотя, то же встречаются индивидуумы,
но очень и очень редко...

А я, так уж получилось, живу за рубежом (в Европе). Теперь мне очень смешно, когда со мной спорят и с пеной у рта доказывают, что в Европе лучше, всё автоматизировано, новейшие технологии, высоченные зарплаты, супер пенсии, офигенное здравоохранение и бла-бла-бла :-D
 
Так что да, хорошо там, где нас нет. А нас нигде нет. 
 

12.03.2018, 14:09

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Европа европе рознь. Румыния или Молдова тоже европа.Very we!
 
Потом еще есть фактор социального расслоения, это все равно что сравнивать жизнь гастарбайтера в Москве и вопить что Москва это отстой, а Калуга лучше.Very we! 
 

12.03.2018, 14:26

Deft_at_work
Десять лет с Виртономикой Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010''
Одиннадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Апполон в бирюзе Призер творческого конкурса
 
Самая большая ошибка "сравнивающих", на мой взгляд, это розовые очки. Не бывает "всё хорошо" и "всё плохо". Везде есть преимущества и недостатки. Другое дело, что образ мыслей может быть направлен в одну сторону и взор "из-за леса деревьев не видит" (С). Добавим упорство, отнимем чуток здравого смысла, добавим стремление поспорить и перед нами типичный "поравалитель".
 
Всегда надо помнить, что нет "чисто чёрного" и "чисто белого". Смотря под каким соусом это подать. 
 

12.03.2018, 14:51

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Философия и экономика вещи трудно сочетаемые.
 
Невооруженным глазом видно уровень бедности в той же России и в БОЛЬШИНСТВЕ Европейских стран.
Помутнение разума может вызвать только пропаганда.
У нас идет "возрождение", а у них умирание.
 
Другое дело каждый конкретный случай, но вроде разговор идет об общей ситуации. 
 

12.03.2018, 15:49

mamager
Лидер розничной торговли Италии Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шесть лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Зеленодольск Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Лидер мировой розничной торговли
n:
6x Retail Group
o:
6x Retail Group
 
Makroclimat

А я, так уж получилось, живу за рубежом (в Европе). Теперь мне очень смешно, когда со мной спорят и с пеной у рта доказывают, что в Европе лучше, всё автоматизировано, новейшие технологии, высоченные зарплаты, супер пенсии, офигенное здравоохранение и бла-бла-бла :-D
 
Так что да, хорошо там, где нас нет. А нас нигде нет.

Просьба поподробнее написать тут или отдельной темой про реальную жизнь " в тылу врага" Not precisely 
 

12.03.2018, 22:33

Krionix
Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Платиновый спонсор конкурса олигархов Фетровое Сомбреро Канадский кубок Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары'
o:
Krionix-fin
 
mamager
Makroclimat

А я, так уж получилось, живу за рубежом (в Европе). Теперь мне очень смешно, когда со мной спорят и с пеной у рта доказывают, что в Европе лучше, всё автоматизировано, новейшие технологии, высоченные зарплаты, супер пенсии, офигенное здравоохранение и бла-бла-бла :-D
 
Так что да, хорошо там, где нас нет. А нас нигде нет.

Просьба поподробнее написать тут или отдельной темой про реальную жизнь " в тылу врага" Not precisely

кстати , присоединяюсь к просьбе - плиз отдельную темку .
Хотелось бы знать расценки на продукты питания основные , одежда-обувь ( без крутизны , но нормального качества ), цены на комуналку и иные расходы по оплате жилья . Если реально живешь в какой нибудь стране - несложно сообщить что там и как в реальности .
На днях поштудировал инет насчет Венгрии . Так что данная инфа вполне может быть простой пропагандой ( правда не знаю чего именно - уж никак нельзя считать Венгрию крутой страной в Европе ) . Так вот к примеру литр молока там примерно 0,75$ а у нас примерно 0,35$ . При этом там зарплата минимальная 800$ а у нас 120$ . Вполне возможно там львиную долю доходов сжирает "комуналка" или электроснабжение очень дорогое или еще чего .
Думаю все таки наиболее рациональным и адекватным будет следующий подход - насколько хватает зарплаты на обеспечение нужд личных и хозяйственных . Если вся зарплата уходит на питание и проживание - это уже хреново . В нормальном варианте должно и на насущные проблемы хватать и остаток должен быть ( и чем больше тем лучше ) для накопления на крупные покупки . И сразу уточняю - питаться можно и по 500$ за завтрак , но будем считать по стандарту - просто чуток лучше минимальной потреб-корзины . 
 

12.03.2018, 23:11

mamager
Лидер розничной торговли Италии Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шесть лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Зеленодольск Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Лидер мировой розничной торговли
n:
6x Retail Group
o:
6x Retail Group
 
Krionix
Так вот к примеру литр молока там примерно 0,75$ а у нас примерно 0,35$ . При этом там зарплата минимальная 800$ а у нас 120$ .

 
"у нас" - это где? Где молоко по 20 рублей? Well в Мск по 70р
 
Вот хороший сайт на который можно ориентироваться сравнивая цены на продукты http://tsenomer.ru/korzina/moskva ...
(ни разу не реклама)
 
И кстати, даже там если посмотреть график цен в разных сетях - разница до двух раз между нижним и верхним ценовым сегментом Yes
Это я к тому что если хотим получить более менее объективную картину по ценам в европе- придется оч потрудиться To wink 
 

13.03.2018, 05:51

Krionix
Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Платиновый спонсор конкурса олигархов Фетровое Сомбреро Канадский кубок Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары'
o:
Krionix-fin
 
mamager
Я как бы не в России живу , но конвертером валют пользоваться умею .
И сайт указанный конечно интересный чисто для эрудиции , но он  ведь только чисто по России . Хорошо бы видеть что то подобное по забугорью .
По имеющейся личной инфе в Москве на питание ( стандартное без вычурностей ) тратится 200-250$ на человека . А еще плюс все остальные расходы и окажется , что зарплата в Москве должна быть не менее 800$ . Но вот вопрос - а насколько легко найти такую работу , если не брать в расчет высококвалифицированные специализации ??
Еще раз повторюсь - лучше там , где ты можешь себе позволить больше расходов для удовлетворения личных потребностей , при условии сохранении аналогичного/равнозначного уровня трудовой активности или даже ее уменьшения . Всяческие психологические моменты типа ностальгии по родине  на данном этапе рассматривать не будем. 
 

13.03.2018, 08:52

Последний раз редактировалось : 13.03.2018, 08:53

mamager
Лидер розничной торговли Италии Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шесть лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Зеленодольск Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Лидер мировой розничной торговли
n:
6x Retail Group
o:
6x Retail Group
 
Krionix
mamager
Я как бы не в России живу , но конвертером валют пользоваться умею .
И сайт указанный конечно интересный чисто для эрудиции , но он  ведь только чисто по России . Хорошо бы видеть что то подобное по забугорью .
По имеющейся личной инфе в Москве на питание ( стандартное без вычурностей ) тратится 200-250$ на человека . А еще плюс все остальные расходы и окажется , что зарплата в Москве должна быть не менее 800$ . Но вот вопрос - а насколько легко найти такую работу , если не брать в расчет высококвалифицированные специализации ??
Еще раз повторюсь - лучше там , где ты можешь себе позволить больше расходов для удовлетворения личных потребностей , при условии сохранении аналогичного/равнозначного уровня трудовой активности или даже ее уменьшения . Всяческие психологические моменты типа ностальгии по родине  на данном этапе рассматривать не будем.

Как бы в Ваших способностях никто не сомневался To wink Озвученных цен я давно не видел, поэтому закралось сомнение - может где ошиблись To wink чисто технически To wink
 
Ваша личная инфа по Москве более-менее соответствует действительности Yes За 800 щас ищем секретаря, главное требование - разговорный инглиш, знание других евро-языков рассматривается как преимущество Yes 
 

Список форумов -> Свободное общение-> Третий виртономический форум

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4