English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Свободное общение -> Виртономика и NOD-32

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема создана : 25.09.2015, 17:30

Последний раз редактировалась : 25.09.2015, 17:35

Krionix
Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Платиновый спонсор конкурса олигархов Фетровое Сомбреро Канадский кубок Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары'
o:
Krionix-fin
 
Вроде раздел подходит для изложения небольшого приключения . В общем месяц назад я качнул пробную версию антивиря NOD-32 . Комп тормозил безбожно , примерно как лет5-6 назад на Каспере . Сегодня утром антивирь послал меня за паролем , то есть послал далеко и надолго . И самое подлое - заблокировал Вирту . С горем пополам за минуту-полторы мог открыть только начальную страницу . Перейти на свою компанию не удавалось никак , даже за очень длительное время ( ориентировочно 12-15 минут) . Никакие телодвижения типа пинания колеса и протирания стекла не помогли . От нечего делать решил удалить НОД . И случилось чудо - когда комп очистился от скверны страницы начали открывать просто моментально .
Вот кстати добавлю ссылку на скачанную версию НОДа
https://www.esetnod32.ru/home/products/smart-security/
Может конкретно это позволит что то важное вспомнить
У меня есть несколько вопросов для возможно сведущих игроков .
Какой антивирусник реально достоин быть установленным ? В идеале за халявную цену или бесплатно ( даже пробная версия прокатит , лишь качественно работал ) .
Что это за нововведение у НОДа - срок прошел и все блокируется , раньше такого не было .
Был когда то Нортон , потом Каспер , потом НОД ... уж не знаю что теперь ставить , НОД был самым лучшим , а теперь начал подводить )
 
( и еще вот чего узнал - антивирь Касперского создан не в "лабе Каспера" , а инопланетной рассой Хомо-свинтусов . Сейчас они тихонько изучают наш быт , фильтруя все запросы/поиски . И только иногда проявляют себя в виде диких поросячьих визгов во время вирусных атак . Что делать , армия боевых хряков в электроном виде способна растоптать любого червя/трояна , вот только вирусы сильно мелкие и меж копыт проскакивают )
( ну типа шутки по теме )    

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

30.09.2015, 11:42

Holkin
Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
Если детей нет, то от антивируса один вред. 
 

30.09.2015, 20:05

xxxpert
Четырнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Автомеханик Авиатор Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Лаборант-технолог Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 Светский лев Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Губернатор
v:
X-PeRT Corp
 
Dr.Web Security Space
Drweb имеет сертификаты ФСТЭК России
их клиенты Миноборона, Госдума, ПФР, МВД, ФСБ
Самый старый продвинутый антивирус и не нагружает систему
 
Kaspersky тоже норм, но если поставить его случайно с брандмауэром, то будет печалька, пока все порты не настроишь будет выскакивать куча уведомления и блоков, единственное тяжеловат для слабых компов, будет все тормозить.
 
Бесплатные антивирусы и остальные которые тут перечислены - шляпа, если хочешь защиты - надо платить. 
 

1.10.2015, 13:04

zeroxzed
Одиннадцать лет с Виртономикой Канадский кубок За заслуги перед Канадой II степени Коньки хоккеиста Эстонский бронзовый Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Халат лаборанта
 
Я всю жизнь без антивируса. Достаточно просто соблюдать определенные правила и антивирус не нужен.
 
К тому же сегодня самая актуальная угроза - вирусы шифровальщики, от которых ни один платный антивирус не спасает до сих пор. 
 

1.10.2015, 15:21

dobry
Девять лет с Виртономикой За активную гражданскую позицию!
Семь лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
 
Зероксед, вы не Сергей случаем? А то знавал я одного Сергея, который примерно как вы говорил (я не говорю, что это плохо. Просто похоже высказываетесь) 
 

5.10.2015, 05:13

STjohni
Малярный валик Дисковая пила Перфоратор Штангенциркуль Молоток Хэллоуинская тыква Колдовское зелье Голова Франкенштейна
Привидение Российский футбольный мяч Российский футбольный мяч Костариканский футбольный мяч Бразильский футбольный мяч Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Немецкий футбольный мяч
Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов
Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Три года с Виртономикой
Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Четыре года с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Четыре года с Виртономикой
 
360 Total Security - пользуюсь месяца 3 (пока нареканий не было) 
 

5.10.2015, 08:00

Последний раз редактировалось : 5.10.2015, 10:55

i____k____s
Четырнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики
v:
Home company
 
dobry
Что такое антивирус и зачем он нужен? (пользователь линукса)
Им деньги девать некуда вот и пользуются им To wink
(так-же использую линя)
zeroxzed
К тому же сегодня самая актуальная угроза - вирусы шифровальщики, от которых ни один платный антивирус не спасает до сих пор.
Самый опасный вирус сидит за клавиатурой. И от него точно ни какой антивирус не поможет To wink

А теперь для тех кто на винде. Почти все, но если нет, то большинство пользователей винды сидят под администратором. Вот задайте сами себе вопрос. А зачем, вам лень ввести лишний раз пароль чтоб что-то поставить/удалить? Если что-то залетит под обычным пользователем вы всегда можете зайти под админом и почистить простого или просто его сдуть и создать нового.
Любой вирус это в первую очередь программа, и она чтоб (пробиться в систему если вы не под админом) запросит ввод пароля. А по поводу софта, так большинство пользователей винды при установке его, если антивир начинает ругаться , или в описании установки написано что нужно отключить ативир, так и поступают. Так зачем вам нужен этот антивир вообще. 

Всё может быть, и все быть может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может -
Но и такое может быть!
 

6.10.2015, 15:19

RioTrader
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
v:
RioTrader Финанс
 
i____k____s
К тому же сегодня самая актуальная угроза - вирусы шифровальщики, от которых ни один платный антивирус не спасает до сих пор.

Пока использовал всякие Авиры, НОДы и Касперы тоже так думал, но оказалось у нормальных антивирусов таких проблем нет! 
 

6.10.2015, 19:18

Последний раз редактировалось : 6.10.2015, 19:22

i____k____s
Четырнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики
v:
Home company
 
RioTrader не моя цитата, не нужно мне приписывать чужого To wink
А если уж использовать мою цитату, то и ваш антивирус, от вируса сидящего за клавой не спасет 

Всё может быть, и все быть может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может -
Но и такое может быть!
 

6.10.2015, 20:02

dobry
Девять лет с Виртономикой За активную гражданскую позицию!
Семь лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
 
Справедливости ради, линукс от этого вируса тоже не спасает. То есть, обыватель введет пароль при попытке установки левого софта, который ему показался нужным, не особо задумываясь. Отсутствие юзабельных вирусов под линукс и практически отсутствие за клавами линуксовых машин чайников - это не простое совпадение. Пока я сидел на винде, у меня тоже не было никакого антивируса, как и проблем с вирусами (ну, зацеплял в интернете чего-то, но выкорчевывал руками обычно). А чайнику что ни поставь - он и есть главный вирус, ничем от него не защититься.
 
Внимание! Если при прочтении поста вам показалось, что он вас чем-то задевает, вы - чайник. Это не оскорбление, просто класс пользователей компьютера. Если вам это кажется обидным - подумайте, скорее всего я такой же чайник в вашей профессиональной сфере. Если же нет - это точно не моя вина. 
 

6.10.2015, 21:17

Krionix
Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Платиновый спонсор конкурса олигархов Фетровое Сомбреро Канадский кубок Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары'
o:
Krionix-fin
 
dobry , есть еще похуже категория пользователей - "юзверь" . Чайник хотя бы имеет некие опасения , но в силу своей неграмотности надеется авось пронесет . А вот юзверю море по колено , он может делать все что вздумается , все что надыбал в инете , любые разгоны и взломы и тд и тп  ... а потом с таким же упорством искать кто получше разбирается , чтоб восстановить винт или подчистить его от всякой хрени . Обычно , когда я вижу , что уже пора винду переинсталировать , могу стать юзверем , все равно терять нечего . А когда все по свежачку - тут я самый пугливый чайник .
( AgainI roll!
 

9.10.2015, 01:06

RioTrader
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
v:
RioTrader Финанс
 
i____k____s
RioTrader не моя цитата, не нужно мне приписывать чужого To wink
А если уж использовать мою цитату, то и ваш антивирус, от вируса сидящего за клавой не спасет

Пардон! Not precisely 
 

10.10.2015, 22:00

zeroxzed
Одиннадцать лет с Виртономикой Канадский кубок За заслуги перед Канадой II степени Коньки хоккеиста Эстонский бронзовый Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Халат лаборанта
 
RioTrader

Пока использовал всякие Авиры, НОДы и Касперы тоже так думал, но оказалось у нормальных антивирусов таких проблем нет!
И какой же антивирус сейчас самый нормальный? 
 

17.09.2018, 04:23

Последний раз редактировалось : 17.09.2018, 23:54

HaskiName
 
Среди бесплатных антивирусов, очень хороший Comodo Internet Security http://comodo.internet.security.ideaprog.download это полный, комплексный антивирус со всеми возможными функциями где никакая Free версия Avast в одно ряду не стоит 
 

Список форумов -> Свободное общение-> Виртономика и NOD-32

  • Страница:
  • 1
  • 2