English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Пожелания, предложения, сообщения об ошибках -> Письма покупателям продукции

Сообщения о замеченных ошибках, предложения по улучшению всех аспектов игры и сайта

Тема:

Тема создана : 6.03.2021, 16:31

Последний раз редактировалась : 6.03.2021, 16:56

fiser
Пятнадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
v:
Форсаж
 
Хотелось бы при иметь следующий функционал:
 
Когда переориентируешь завод или фабрику или другое свое предприятие на другой вид продукции приходится разрывать существующие контракты. В этом случае приходится писать письма, чтобы заказы переводили на другое предприятие или склад, где аккумулируются остатки товара, который все еще пользуется спросом у заказчиков, но производство выгоднее использовать для другого вида товара. Хотелось бы, чтобы в таком письме все данные о заказе и поставщике (сведения о конкретном предприятии, которое раньше отгружало товар) присоединялись к письму поставщикам автоматически.
 
Т.е. получивший письмо получает сопроводительное к письму (в письме) сообщение, что имеется ввиду это ваше предприятие, которое раньше получало товар в нужном объеме и его надо переориентировать на других поставщиков и вот именно это предприятие этого поставщика (прям можно названиями предприятий как они есть в виде гиперссылок, ведущих на эти предприятия) перестает быть надежным поставщиком и ему предлагается другое предприятие данной компании. Т.е. чтобы сообщение "понимало" из какого предприятия оно написано и каким заказчикам к каким именно предприятиям заказчиков относится (название в виде гиперссылок на них).
 
В идеале, чтобы сообщение автоматически предлагало бывшему покупателю новое отделение или склад, откуда теперь будут поставки. Чтобы не приходилось вручную давать необходимые ссылки в подобных письмах заказчикам. А заказчику не приходилось бы искать что именно и где надо править, особенно если у человека более сотни разных предприятий и магазинов.  
 
По сути нечто подобное уже реализовано при обрыве контрактов после текущего пересчета, надо только это перенастроить, чтобы если формируется предварительное письмо заказчикам они получали наиболее полную информацию со всеми необходимыми ссылками на товар и предприятия свои и поставщика.
 
В идеале чтобы при прочтении письма получивший такое письмо кликом перемещался в снабжение нужного собственного предприятия и заказывал уже оттуда (либо чтобы там уже была строка с предприятием аккумулирующим необходимый товар текущего поставщика и надо было одним кликом подтвердить закупку с нового предприятия или склада, если параметры поставщика подходят заказчику либо отказаться и искать новых поставщиков). А эта строка бы появлялась у заказчика в снабжении только тогда, если при написании письма поставщика он укажет в предложенном системой списке новое отгружающее товар предприятие.
 
И можно наверное даже будет отказаться полностью от писем с разрывами конкретных контрактов, если предварительно отпускающий продукцию писал предупредительные письма заказчикам (чтобы не захламлять почту по одному и тому же поводу).
 
Я считаю этот функционал необходимым. Всем необходимо иметь необходимые складские запасы, надежных поставщиков и гарантированные отгрузки. Это дает простор для маневра с минимальными потерями и упущенными возможностями.
   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

6.03.2021, 19:48

Три года с Виртономикой
 
Мне как покупателю, глубоко фиолетово, у какого поставщика покупать. Я выберу первого попавшегося из списка, который удовлетворит меня по цене/качеству/объемам.  И нафиг мне делать кучу лишних кликов, чтобы сделать заказ, который, к тому же придется скоро снова перезаключать (остатки же конечны)? Так что нафиг, только спама будет куча. 
 

7.03.2021, 11:40

Последний раз редактировалось : 7.03.2021, 11:58

fiser
Пятнадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
v:
Форсаж
 
SchmatkoA
Мне как покупателю, глубоко фиолетово, у какого поставщика покупать. Я выберу первого попавшегося из списка, который удовлетворит меня по цене/качеству/объемам.  И нафиг мне делать кучу лишних кликов, чтобы сделать заказ, который, к тому же придется скоро снова перезаключать (остатки же конечны)? Так что нафиг, только спама будет куча.

а мне нет )) не у каждого прокачан бренд. Не по каждому товару можно сменить поставщика не теряя позиций в рознице города. К тому же моих остатков минимум на сотню поставок, к тому времени есть вероятность вернуться к производству того же товара )
 
Но да, ты прав. Ты видимо как не читал подобные письма так и не будешь читать, так что для тебя ничего по сути не изменится, не нужно говорить, что спама будет больше. ))
Спам отнимает времени не больше минуты. Поставил галочки всем, по важным к прочтению убрал и удалил всех отмеченных )Другое дело если ты заходишь читать письма раз в месяц )) Но даже тогда это в принципе не сложно, чуть больше времени требует процесс  не критично. 
 

8.03.2021, 08:57

Три года с Виртономикой
 
Фигня. Есть более приоритетные вещи, нежели этот спам 
 

Список форумов -> Пожелания, предложения, сообщения об ошибках-> Письма покупателям продукции

  • Страница:
  • 1