English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса -> МАСТЕР-КЛАСС завершается.

Статьи по игре, мастер-классы и просто полезная информация о Виртономике

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 1.09.2007, 17:50

Последний раз редактировалась : 28.07.2015, 11:47

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
   Здравствуйте, уважаемые слушатели, зрители, помощники и вообще
все, кому интересен тренинг для начинающих Very we!
  Сегодня 1 сентября, поздравляю с Днем Знаний, и открываю МАСТЕР-КЛАСС, как и обещал Well
 
  Прямо сейчас, как только напишу этот текст, регистрирую совершенно НОВУЮ компанию и докладываю Вам название и дам ссылку, чтобы можно было посмотреть. На примере этой начинающей
фирмы и будем изучать Игру!!!
 
     Если у Вас еще нет своей компании в Вирте,Вы можете ее создать из следующей ссылки:
   
    http://www.virtonomica.ru/income/33534
 
    В этом случае Вы будете добавлены к списку моих друзей в Игре, сможете получать от меня индивидуальные консультации и советыWell
   
    С уважением, matros   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14
Список сообщений:  

2.09.2007, 19:00

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
Very we! Сегодня 2й ход с момента открытия нашей учебной компании!
Заказанный товар поступил в полном объеме. Немного уменьшил
размер заказа на завтра, чтобы хватило денег. Пока неизвестно,
сколько машин будет продано в первый день реализации Well
 Реклама действует, первые покупатели начали приходить в магазин.
Завтра их будет больше. Надеюсь To wink они хорошо себя проявят Cheerfully
 Сегодня других действий не планирую.
  Пожалуйста, вопросы Well и комментарии To wink 
 

2.09.2007, 19:31

nagan10
 
matros
Very we! Сегодня 2й ход с момента открытия нашей учебной компании!
Заказанный товар поступил в полном объеме. Немного уменьшил
размер заказа на завтра, чтобы хватило денег. Пока неизвестно,
сколько машин будет продано в первый день реализации Well
 Реклама действует, первые покупатели начали приходить в магазин.
Завтра их будет больше. Надеюсь To wink они хорошо себя проявят Cheerfully
 Сегодня других действий не планирую.
  Пожалуйста, вопросы Well и комментарии To wink

 
1. почему при заказе товара вы ограничили сумму по поиску именно в 40000
, ведь в пределах этой суммы машины продаются с меньшими показателями качества, а некторые даж меньшим брендом, чем среднее значение по городу.
 
2. на сколько % примерно нужно накрутить закупочную цену, из чего исходить 
 

2.09.2007, 20:43

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
nagan10
matros
Very we! Сегодня 2й ход с момента открытия нашей учебной компании!
Заказанный товар поступил в полном объеме. Немного уменьшил
размер заказа на завтра, чтобы хватило денег. Пока неизвестно,
сколько машин будет продано в первый день реализации Well
 Реклама действует, первые покупатели начали приходить в магазин.
Завтра их будет больше. Надеюсь To wink они хорошо себя проявят Cheerfully
 Сегодня других действий не планирую.
  Пожалуйста, вопросы Well и комментарии To wink

 
1. почему при заказе товара вы ограничили сумму по поиску именно в 40000
, ведь в пределах этой суммы машины продаются с меньшими показателями качества, а некторые даж меньшим брендом, чем среднее значение по городу.
 
2. на сколько % примерно нужно накрутить закупочную цену, из чего исходить

Здравствуйте!
 
1. В основном по причине спального района, менее высокий уровень
богатства посетителей, чем в центре или фешенебельном районе. Кроме того, в этом диапазоне цен можно на оптовом рынке купить
машины достаточного качества и бренда для спального района.
 
2. Когда хотите продать 30-40 машин каждого вида, пределы наценки
НА СЕГОДНЯ 25-40%. Нам пока достаточно для начала 10-15 машин
всего, поэтому в учебной компании средняя наценка 60% от закупочной цены. Но завтра посмотрим на сбыт и будем корректировать как розничную цену, так и количество и качество закупаемого товара. 
 

2.09.2007, 21:28

nagan10
 
matros
nagan10
matros
Very we! Сегодня 2й ход с момента открытия нашей учебной компании!
Заказанный товар поступил в полном объеме. Немного уменьшил
размер заказа на завтра, чтобы хватило денег. Пока неизвестно,
сколько машин будет продано в первый день реализации Well
 Реклама действует, первые покупатели начали приходить в магазин.
Завтра их будет больше. Надеюсь To wink они хорошо себя проявят Cheerfully
 Сегодня других действий не планирую.
  Пожалуйста, вопросы Well и комментарии To wink

 
1. почему при заказе товара вы ограничили сумму по поиску именно в 40000
, ведь в пределах этой суммы машины продаются с меньшими показателями качества, а некторые даж меньшим брендом, чем среднее значение по городу.
 
2. на сколько % примерно нужно накрутить закупочную цену, из чего исходить

Здравствуйте!
 
1. В основном по причине спального района, менее высокий уровень
богатства посетителей, чем в центре или фешенебельном районе. Кроме того, в этом диапазоне цен можно на оптовом рынке купить
машины достаточного качества и бренда для спального района.
 
2. Когда хотите продать 30-40 машин каждого вида, пределы наценки
НА СЕГОДНЯ 25-40%. Нам пока достаточно для начала 10-15 машин
всего, поэтому в учебной компании средняя наценка 60% от закупочной цены. Но завтра посмотрим на сбыт и будем корректировать как розничную цену, так и количество и качество закупаемого товара.

 
спасибо большое за ответы, и что вызвались тратить свое время на новичков и разъяснения что к чему.
еще вопрос, по 1. пункту.Значит ли это, что в спальном районе всегда можно продавать успешно продукцию даже с меньшим качеством, а в центре и фешенебельном придерживаться правила средних коэфф. по городу, либо только выше. 
 

2.09.2007, 23:23

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
еще вопрос, по 1. пункту.Значит ли это, что в спальном районе всегда можно продавать успешно продукцию даже с меньшим качеством, а в центре и фешенебельном придерживаться правила средних коэфф. по городу, либо только выше.
 
 Я стараюсь поступать именно так Well И еще один нюанс.Ту же самую
продукцию, что мы продаем в спальном районе, можно продать и в центре города, но дороже.
 А вот в фешенебельных районах большинство Игроков стремится
продавать товары самых высоких качества и бренда.
 
Старайтесь, анализируйте. Не бойтесь экспериментировать. Идите на
оправданный риск. И ВАМ ПОВЕЗЕТ :!:  :!:  Very we! 
 

3.09.2007, 03:38

Ditex
Десять лет с Виртономикой Бизнесмен
 
В фешенебельном районе можно продавать дороже, но объёмы продаж будут меньше, чем в том же центре при равных показателях известности, уровня сервиса и размера. И как уже сказал Pegas, там требуется большее качество и бренд. Хотя  в центре лучше упор делать на качество, чем ближе оно к среднегородскому, тем лучше. Бренд же не столь важен, по моим наблюдениям. Например, авто с кач. 13.5 и бр. 10 будет продаваться хуже, чем авто с кач 15+ и бр. 6 при среднегородских 16+ и 7+( качество и бренд соответственно), при одинаковой закупочной цене (+-  3000-4000) и накрутке в 25-30%. 
 

3.09.2007, 06:18

John_novikov
 
Tillig
http://www.virtonomica.ru/main.php?company/view/464500 ... Ну как?
неплохо было бы увеличить размер мага до 500 и расширить ассортимент товара. Закупите немножко сахара и фруктов у независимых, доход небольшой, но стабильный 
 

3.09.2007, 14:20

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
Привет всем Very we!
 
У нашей учебной компании сегодня праздник Very we! Первая прибыль Well
 

Продано в общей сложности 12 автомашин двух видов.
Сумма выручки 620 000
Прибыль 208 471 Very we!
Средняя наценка к оптовой цене составила 65-70%
 
Решил, исходя из фактических продаж, немного увеличить объем заказа. И снизил чуть-чуть цену на обычные авто, потому что продал
на 1 единицу меньше, чем было в наличии.
 К тому же Лион, похоже, стал полем битвы для крупных автоторговцев To wink Местных поставщиков уже нет  :!: Надо держать
ухо востро Cheerfully
 
  Прошу вопросы и замечания, дополнения Well
  Без добровольных ассистентов не знаю, что и делал бы To wink 
 

4.09.2007, 05:41

darju
 
matros, большое спасибо! мои продажи авто в лионе упали в 2 раза
реклама города сработала .. не забуду 
 

4.09.2007, 15:56

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
darju
matros, большое спасибо! мои продажи авто в лионе упали в 2 раза
реклама города сработала .. не забуду

Здравствуйте! Продажи в Лионе действительно упали у многих предприятий. В нашей учебной компании пока нормально.
 
Сегодня у нас первая квалификация Very we! Менеджер по маркетингу получил + 1 Well
 
Продано 13 автомашин на сумму 653 тыс.
Прибыль составила 73 тыс., с учетом того, что закуплено было больше,
чем продано.
 
Наверное, по причине пресловутых торговых войн на четверть уменьшилось число посетителей. Их было 99(после 131 вчера).
Поэтому увеличил рекламу. Установлена наружная реклама на сумму
70 тыс. С трудностями надо активно бороться Well
 
 Заказ увеличил еще немного. Надо внимательно присматриваться к
поставщикам. Некоторые увеличивают цену каждый ход Cheerfully
 
 Желаю Удачи! Прошу вопросы и замечания, как обычно Well 
 

4.09.2007, 18:08

nagan10
 
matros
darju
matros, большое спасибо! мои продажи авто в лионе упали в 2 раза
реклама города сработала .. не забуду

Здравствуйте! Продажи в Лионе действительно упали у многих предприятий. В нашей учебной компании пока нормально.
 
Сегодня у нас первая квалификация Very we! Менеджер по маркетингу получил + 1 Well
 
Продано 13 автомашин на сумму 653 тыс.
Прибыль составила 73 тыс., с учетом того, что закуплено было больше,
чем продано.
 
Наверное, по причине пресловутых торговых войн на четверть уменьшилось число посетителей. Их было 99(после 131 вчера).
Поэтому увеличил рекламу. Установлена наружная реклама на сумму
70 тыс. С трудностями надо активно бороться Well
 
 Заказ увеличил еще немного. Надо внимательно присматриваться к
поставщикам. Некоторые увеличивают цену каждый ход Cheerfully
 
 Желаю Удачи! Прошу вопросы и замечания, как обычно Well

 

Вечер добрый.
 
И как всегда вопросы))))
 

1. Вы сняли рекламу с интернета и газет и оставили только наружную?
И почему именно на 70тыс, а не на 100 например?
 

2. Некоторые поставщики действительно увеличивают цену каждый ход.
А зачем к ним присматриваться нужно? ))) или надо уже искать себе других поставщиков более стабильных?
 

3.Нужно ли обучать дальше рабочих?
4.Нужно ли увеличивать рабочих до 3 например? 
 

4.09.2007, 19:12

koriandr
 
Добрый вечер!
 
Я недавно нашел эту игру и начал в нее играть (кстати была игра давно капитализм 2 компьютерная так эта на нее похоже).
и как раз удачно нашел эту тему.
 
Подскажите плз еще по первому дню.
1 Вопрос следующий зачем нужны офисы что они делают. Как я понял читая форум с помощью них рекламируют товар если сам его производишь. А здесь в мастер классе туда нанимают работников и в добавок их же еще обучают. Для чего? Видимо поэтому у меня пишет эффективность Топ менеджера 57% соответственно вопрос как поднять.
2 мне пишут "В магазине высокий уровень сервиса, однако взыскательные покупатели считают, что руководство магазина не прислушивается к их пожеланиям и не заботится о дальнейшем повышении качества обслуживания.
т.е. если перевести на русский мне нужно больше продавцов?
 
p/s большое спс за тему очень полезная. 
 

5.09.2007, 14:20

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
Добрый день!
 
Уважаемый nagan10 ! Вы спрашиваете:
 
"1. Вы сняли рекламу с интернета и газет и оставили только наружную?
И почему именно на 70тыс, а не на 100 например? "
 
Да, именно так. Каждая следующая строка в меню рекламы считается
более эффективным видом рекламы. А вообще-то я лично думаю, что
реклама по нескольким каналам сразу не помешает To wink
 Сумма 70 тыс просто несколько выше предыдущей(52), но в пределах
возможностей компании в целом. Можно было бы поставить и 100, но:
-во-первых, нужно больше продавцов, чтобы качество обслуживания
не пострадало в связи со слишком большим притоком посетителей;
-во-вторых, я хочу как можно быстрее накопить средства для открытия второго магазина.
 
"2. Некоторые поставщики действительно увеличивают цену каждый ход.
А зачем к ним присматриваться нужно? ))) или надо уже искать себе других поставщиков более стабильных?"
 
Well Для тех целей, которые сам выбирает владелец магазина, не всякое повышение оптовой цены может быть приемлемо. Возможно, если повышение "слишком", выбрать другую качественно-ценовую нишу, а иногда и вовсе сменить товарную To wink
 
"3.Нужно ли обучать дальше рабочих?
4.Нужно ли увеличивать рабочих до 3 например?"
 
Я считаю пока квалификацию продавцов достаточной. Индивидуальное дело каждого. У одного хорошего знакомого в "крутом" магазине площадью 10 000 м2 в фешенебельном районе
продавцы с квалой 7,19 дают просто фантастические результаты
по количеству продаваемого товара. Есть смысл экспериментировать,
и искать свой уникальный вариант. Тем и хороша Игра, что дает большой простор для экономического творчества.
 Увеличивать число продавцов следует, если уже позволяет квалификация и уровень обслуживания недостаточен. Не стоит забывать функцию самого магазина: сделать больше выручки с меньшими затратами. Т.е., продать больше товара с хорошей наценкой
и меньше издержек оборота Well 
 

5.09.2007, 14:34

matros
Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Французский футбольный мяч Семь лет с Виртономикой ABBYY Lingvo 12. Английская версия Диплом доктора виртономических наук
 
koriandr
Добрый вечер!
 
Я недавно нашел эту игру и начал в нее играть (кстати была игра давно капитализм 2 компьютерная так эта на нее похоже).
и как раз удачно нашел эту тему.
 
Подскажите плз еще по первому дню.
1 Вопрос следующий зачем нужны офисы что они делают. Как я понял читая форум с помощью них рекламируют товар если сам его производишь. А здесь в мастер классе туда нанимают работников и в добавок их же еще обучают. Для чего? Видимо поэтому у меня пишет эффективность Топ менеджера 57% соответственно вопрос как поднять.
2 мне пишут "В магазине высокий уровень сервиса, однако взыскательные покупатели считают, что руководство магазина не прислушивается к их пожеланиям и не заботится о дальнейшем повышении качества обслуживания.
т.е. если перевести на русский мне нужно больше продавцов?
 
p/s большое спс за тему очень полезная.

Офис управляет всеми предприятиями региона( в нашей учебной кампании регион-Франция). Без офиса в регионе не будут работать
ни магазины, ни заводы, ни фермы, ни другие предприятия.
 
1.Если эффективность офиса низкая, в окне офиса внизу должно быть
написано, в чем причина, и как ее устранить.
2.Или больше продавцов, или выше их квалификация Well Иногда нужно
и то, и другое поднять. А иногда пожертвовать квалой продавцов, чтобы увеличить их количество. Пробуйте и выбирайте. Важно, чтобы
общиий уровень эффективности магазина позволял Вам продавать желаемое количество товара и получать приемлемую прибыль. 
 

5.09.2007, 16:47

koriandr
 
И все-таки хотелось бы уточнить для чего вы проводите обучение работников офиса ведь во франции итак квала сотрудников очень высокая?
 
Я видимо не корректно выразился эффективность топ-менеждера в магазине 57 процентов, как ее можно увеличить? В оффисе она 99,5 процентов.
 
Не может ли быть такого если закупки идут на большую сумму чем продажи? Т.е. не зависит ли случайно эффективность в торговле от баланса?
 
P/s судя по другим форумам проблема видимо в том что я открыл сразу три магазина и вроде как топ менеджер не успевает за всем сразу. В этом или нет? 
 

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса-> МАСТЕР-КЛАСС завершается.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14