English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса -> Стать магнатом без реала...

Статьи по игре, мастер-классы и просто полезная информация о Виртономике

Тема:

Тема создана : 3.02.2007, 13:12

 
Попробую систематизировать накопленные знания дабы не мучить новичков часами чтения форума. Всё это можно вычленить и из других тем. По пунктам:
 
1. Сначала регистрируем несколько корпораций(клонов)...
Скажем так: одну(которой в начале посвятим все свои надежды) отдадим под розничную торговлю, вторую под мелкое нерентабельное производство, на третей будем растить весёлых хрюшек. Зачем? Просто если в последствии Вы захотите своим торговым магнатом производить скажем "силиконовые сиськи" для собственной торговой сети, то у вас ничего не получится, т.к. не будет хватать соответствующей квалы для нормального производства и предётся бежать переводить деньги...
Стартовой суммы хватит на крохотный свечной заводик и на не мене крохотный домик для хрюшек(всё по 1-му подразделению самого крохотного размера, может ещё и на техну наскребёте) и вся эта радость руководится крохотным офисом с 2-мя рабами. Главное куда-нидь сливать продукцию(можно скупать 1-ой корпорацией, только по рыночным ценам, а то засудят  8) ). Затем немного настраиваем производство(т.е. на эффективность 100%), удостоверяемся что идёт небольшой доход и забываем надолго о том что чем-то подобным владеем, а квала перса там будет потихоньку расти To you ...
 
2. Открываем 1-ой корпорацией магазин где-нидь в ЕС(остальные большие деревни не рентабельны, патриотизм не приветствуется), только не лезьте в столицу и большие города(смотрите инфу по рынкам города), там и с рекламой будут проблемы, и рынок уже давно забит толстыми дядьками Devil ... Офис крохотный с 2-мя рабами, магазин средний с одним отделом и 2-мя рабами, где-нидь только не в элитных кварталах. Закупаем немного продукции(посмотрите кол-во продаж в конце списка самых крутых продавцов города и купите ещё меньше чем продают они, но с таким-же кол-вом нулей, там же брэнд и качество чтоб соответствовало смотрим), и не надо сразу торговать вертолётами и танками, будте проще торгуйте сосисками, а то средств на раскрутку не хватит. Назначаем рекламу, тоько не дорогую т.е не радио и не телевидение, смотрите на эффективность она должна быть 100% иначе смысла нет... Считаем совокупные затраты, должно быть желательно не более 80% от 1000000... В дальнейшем по мере надобности и наличия $$$ строим всё больше и выше и толще...
 
3. Если Вы ещё не банкрот, а значит крутой профессионал и более мене во всём разобрались, наступит и момент мучительных воспоминаний паролей и логинов др. клонов. А если вы дошли до этого пункта, то зачем, что и как делать сами знаете... To wink (махинации - это плохо, чешите руки в др. месте Oops! )
Может к тому времени и рынок труда и рынок акций появится... Oops!
 
ЗЫ: Написал в надежде на экономию времени и нервов, критика приветствуется Not precisely   

  • Страница:
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Список сообщений:  

18.04.2010, 10:54

Misster_Faust
Три года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой БагХантер (Производство) Видный английский меценат Диплом Итона
 
tyrlo
в игру играют разные люди, и особых критериев к отбору игроков нет, и я не считаю что я кого то оскорбил  сказав ты, никто не будет отрицать что лучше общаться с адекватным человеком на ты, чем с нытиком который сам с собой на ВЫ, это даже не комплекс.
Кто вам мешает сойтись с человеком и писать ему на "ты"? Вы же начали писать "ты" незнакомому человеку, и писали отнюдь не комплементы и деферамбы. Вы же, устроившись на работу в тот же день не будете "тыкать" своим колегам?
В общем, больше не намерен ничего писать в этой теме, так как не имею особого желания. 
 

18.04.2010, 20:32

Последний раз редактировалось : 17.05.2010, 22:01

uniquai
Шесть лет с Виртономикой
Два года с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург БагХантер (Производство) Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010''
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
uniquai
n:
Ясное дело
v:
uniquai
 
tyrlo
а uniquai путает, не понимая понятий себестоимость и рыночная цена
Это как Вы пришли к такому умозаключению?
 
uniquai
brauning
остановитесь uniquai, Вас уже понесло, хотя надо заметить, вы всегда похоже умеете поддержать обсуждаемую тему.
 
вы действительно думаете что пластмасса, даже качеством 14+ не может иметь себестоимость ниже 45$, посмотрите  альтернативную справку http://virtahelp.ubart.ru/ ...
А я что, утверждал обратное?
Я вообще не понимаю, каким образом вы делаете такие гениальные выводы? Про себестоимость я ни слова не сказал. Перечитайте... 
 

18.04.2010, 20:36

Последний раз редактировалось : 17.05.2010, 22:01

uniquai
Шесть лет с Виртономикой
Два года с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург БагХантер (Производство) Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010''
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
uniquai
n:
Ясное дело
v:
uniquai
 
Misster_Faust
В общем, больше не намерен ничего писать в этой теме, так как не имею особого желания.
Присоединяюсь. Уже запутался в этих клонах... 
 

19.04.2010, 20:25

Последний раз редактировалось : 19.04.2010, 20:31

wert56
 
прикольная тема, а люди еще прилольнее на ней, говорят, что сами не понимают
 
uniquai

По такой аналогии любой, кто продаёт по заниженной стоимости (по сравнению с рынком) переводит активы.

затеял спор о том что не совсем понимает, любой товар выставленный на рынок уже имеет рыночную цену, которую определяет хозяин товара исходя из конъюнктуры рынка, себестоимости товара и того барыша, кокой хочет поиметь с продажи, другое дело будет ли товар по такой цене продан. в игре нет плановой экономики цена продажи не кем не установлена, вернее есть рамки по качеству. поэтому цена продажи привязана главным образом к стоимости товара, к стоимости за которую товар хозяину обошелся.  а слоган цены ниже рыночных и рекламе сейчас не услышишь, а если  uniquai слова в скобочках после выставил, благо возможность есть, это выглядит еще глупее
 
и специально для uniquai в теме обсуждается развитие одной компании за счет других компаний, развивать которые никто не собирается. товар это те же активы которые перепродают себе ниже себестоимости (их реальной стоимости) и договорится с кем-нибудь из игроков до этого  ни у кого не получится,
я не думаю что в игре одни жлобы и если игрок выставляет товар  на рынок для всех, ему без разницы кто у него покупает и запросто передвинет любого обратившегося в вверх списка если это его не ущемляет   интересы игрока и не надо здесь не какого дара уметь договориться  
 
я хочу присоединиться к словам Misster_Faust играют в эту игру воспитанные и уважающие себя люди и с его разрешения добавить взрослые, а не устраивающие истерики из-за поставленного минуса и я открыто говорю, что поставлю "-" каждой открытке  uniquai и призываю всех банить подобных нытиков, они в реале уже всех достали и теперь уже на реалмах 
 

21.04.2010, 00:29

Последний раз редактировалось : 17.05.2010, 22:01

uniquai
Шесть лет с Виртономикой
Два года с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург БагХантер (Производство) Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010''
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
uniquai
n:
Ясное дело
v:
uniquai
 
Да мне в общем-то по боку эта карма, я ж говорю, хоть каждым клоном каждое сообщение минусуйте, а я вот Вам плюс поставлю.To you
А теперь, особо "воспитанный Very we! и уважающий себя человек", перечитайте:
aaaas
на верное текст удалят, но все равно выскажу свое мнение потратив некоторое время просмотром разных компаний, включая топ можно сказать что многие игроки  пользуются клонами, может в другом  понимании обсуждаемого на теме, они продают свой товар с развитых компаний своим клонам для развития и участия в различных конкурсах и тендерах, иначе как можно объяснить что только что созданная компания торгует объемом товара выпускаемого лидерами производства 1-2 компаний, причем на реале в обычной торговле этого товара практически нет, это может увидеть каждый сравнивая лидеров продаж и выпуска определенных товаров, я не кого не за что не осуждаю в игре как жизни суровые законы выживаемости
Нигде здесь не говорится о:
wert56
в теме обсуждается развитие одной компании за счет других компаний, развивать которые никто не собирается. товар это те же активы которые перепродают себе ниже себестоимости (их реальной стоимости) и договорится с кем-нибудь из игроков до этого  ни у кого не получится
и мой ответ был именно этому игроку, а не топикстартеру. А если читать по диагонали, начинает казаться, что все вокруг ничего не понимают...
uniquai
tyrlo
ты хоть понимаешь о чем идет разговор, не о банальной продаже пары сотен маек, колбасы или другой морковки речь идет о переводе активов из одной компании в другую по заниженной стоимости
По такой аналогии любой, кто продаёт по заниженной стоимости (по сравнению с рынком) переводит активы.
Вырвано из контекста - как результат, непонимание. Смысл слова аналогия раскрывать не буду.
 
Ну а этот смысловой ряд я оставлю без комментариев:
uniquai
Я вот пластмассу тут закупал по 45 баксов кач 14+... И что? Перевод активов? По-моему, просто договорился...
brauning
вы действительно думаете что пластмасса, даже качеством 14+ не может иметь себестоимость ниже 45$, посмотрите  альтернативную справку http://virtahelp.ubart.ru/ ...
uniquai
А я что, утверждал обратное?
tyrlo
а uniquai путает, не понимая понятий себестоимость и рыночная цена

wert56
подобных нытиков
простите, уважаемый "очень воспитанный человек", не разглядел, где-где я слёзки проронил?I roll!
 
Уважаемый, самый воспитанный человек Well, я не поддерживаю Ваши ксенофобские настроения и считаю, здесь не самое подходящее место. Всё-таки люди здесь "взрослые, воспитанные и уважающие себя". Я уверен, Вам хватит воспитания, чтобы не вешать ярлыки на людей, воздержаться от сообщений с оскорблениями и наездами. Если Вам кажется, что я не прав, так тому и быть! Я НЕ ПРАВ, играть в вирту не умею, чёрные штаны, сам не знаю как, купил на аукционе бесполезных понтов, отличить себестоимость от рыночной цены я не могу, да и вообще пишу со словарём и репетитором по Русскому языку.
 
PS: Искренне надеюсь, что Вы найдёте в себе силы...So-so 
 

22.04.2010, 14:58

futurum
 
единственная правильная позиции в общении с нытиками это позиция tyrlo, это их полное игнорирование, так что никаких минусов, за...т.
 
PS: специально посмотрел в словаре слово ксенофобия
 
Ксенофо́бия (от греч. ξένος, «чужой» и φόβος, «страх») — нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления.
 
здесь есть социальное деление? наверное по цвету штанов? 
 

25.04.2010, 08:52

aaaas
 
интересное получилось развитие темы, но по моему было бы лучше если uniquai с друзьями создадут новую ветку,
тем более название почти готово "ксенофобы против нытиков" на права не претендую. к борьбе с клонами я готов подключится в плане их выявления, хотя здесь не нужно ни каких навыков оперативно-розыскной  деятельности,
очень ярко это выражено в продаже товаров под торговой маркой, когда на рынок товар выкидывается с 4 нулями, а новая компания продает его почти по себестоимости. тем более имеется привязка к владельцу торговой марки. с другой стороны, просто администрация закрывает глаза на подобное, тем более что за гонку в развитии клонов игроки выкладывают нал, такой же откат как в реале получается 
 

27.04.2010, 15:40

Последний раз редактировалось : 27.04.2010, 15:41

aaaas
 
похоже ни кому не интересно, тогда вопрос у меня по какому признаку компании приклеивается лейбл преступная шайка.
P.S. интересный клон W.Trade  от 31.09 игрового времени, компания продет ему шерсть и сама же покупает у него в разы дороже, в результате растет у клона оборот и активы 
 

27.04.2010, 16:05

Последний раз редактировалось : 27.04.2010, 16:06

Misster_Faust
Три года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой БагХантер (Производство) Видный английский меценат Диплом Итона
 
Звание преступная шайка получается компанией. если я не ошибаюсь, имеющей нулевой оборот, при наличии финансовых средств у компании, т.е. не компания-банкрот.
Про сказанную вами компанию не имею понятия, но наверняка она на Оле? 
 

28.04.2010, 09:53

aaaas
 
да на оле, просто привлек внимание оборот новенькой компании, при просмотре достижений компания не отличается продажами или производством, но имеет склад с шерстью который делает фантастический оборот капитала, на сегодняшний день я заметил еще 2 таких же компании, от такого же числа схожим  названием и проворачивающими те же операции с шерстью, у меня вопрос, а это как называется. одно дело когда игрок отваливает свое бабло, чтобы иметь больше шансов выиграть в конкурсах (или даже купить черные штаны), другое  просто дурачит других, своими успехами.
куда же смотрит suffix? шутка.
но все равно есть же правила, хотя я сильно и не понял как образуется претензии к компании от разных аудиторов. 
 

28.04.2010, 10:07

Hopg
За заслуги перед Канадой II степени Семь лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010''
o:
Эльмаш
 
aaaas
похоже ни кому не интересно, тогда вопрос у меня по какому признаку компании приклеивается лейбл преступная шайка.
P.S. интересный клон W.Trade  от 31.09 игрового времени, компания продет ему шерсть и сама же покупает у него в разы дороже, в результате растет у клона оборот и активы
страшно с основного ника стучать то? To wink 
 

28.04.2010, 10:47

aaaas
 
Hopg

страшно с основного ника стучать то? To wink

дело не в страхе, кто боится тот прижав уши сидит. не афиширование ника связано с другим.
у нас в стране человеку сказавшему правду сразу приклеивают разные наклейки то стукача до сумашедшего, типа сиди как все траву жуй
с уважением 
 

28.04.2010, 17:57

tyrlo
 
Тоже нашел эти W.T компании, игрок просто решил выиграть конкурс менеджеров,  заняв во всех номинациях по три призовых места, с наименьшими потерями.   Тактика довольная интересная, буду следить за результатами.
Игра есть игра, и выигрывать все способы хороши. Тем более, что не запрещено то разрешено. 
 

30.04.2010, 14:02

Pestrianka
 
В целом, согласен. Только с клонами не пробовал. Построил колбас.завод и пару магазинов вначале. Сейчас магазинов 5 и завод уже не справляется с заказами Магазины покупают у завода по норм.цене (завод в прибыли),а продают дешевле (!), т.е. себе в небольшой убыток,но за счёт др.товара тоже выходят в прибыль.   Для начала лучше открывать магазин размером 500м.в спальных районах (там много людей и конкуренция ниже чем в центре), торгуйте Бакалеей и продуктами (техника и машины дорого!). Выбирая поставщика,смотрите на сред.цены и кач-во в городе,чтоб ваше цена была чуть ниже,а кач-во чуть выше! 
 

2.05.2010, 12:00

fgol
 
тут уже спрашивали развитие клонов за счет папиной компании, это все таки можно или как
 
tyrlo

Игра есть игра, и выигрывать все способы хороши. Тем более, что не запрещено то разрешено.

есть же вроде в правилах кажется конкурса менеджеров какие то запугивания, может кто пояснить
а об этих WT компаниях и говорить нечего, тоже слежу и не нужно ни каких навыков оперативно-розыскной  деятельности, так видно продает семечек 100 ед производит 2000 ед муки и имеет 60 000 000 $ оборот
ему надо все дипломы МБА собрать и засыпать ими а сегодня смотрел начали продавать, по товарам похоже на одного из лидеров топа и даже название очень схожи 1 клон производит 2 продает 3 изучает что 5ю не играет все номинации были бы его.
может я сильно утрирую и многих даже из топа есть много клонов например чтобы играть в разных лигах сразу но получается новый игрок уже запрограммирован  на проигрыш и наверно скоро вообще играть будут только очень очень черные штаны 
 

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса-> Стать магнатом без реала...

  • Страница:
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7