English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса -> Мастер-класс " Старт с 0! Реально ли? "

Статьи по игре, мастер-классы и просто полезная информация о Виртономике

Тема:

Тема создана : 16.01.2009, 13:32

Последний раз редактировалась : 17.01.2009, 17:54

Klon_Fandorina
 
В последнее время большое количество новичков жалуются, что очень тяжело начать строить бизнес с 0. Особенно улыбнули жалобы на город Сорочинцы, мол он был единственным городом, где можно было получить прибыль.
 
Так ли это я решил проверить на собственном опыте после этого коммента http://www.virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/11/topic/23611/view/m:165970/#165970.
 
Постараюсь ежедневно отписываться о полученных мной результатах в  этой ветке. Well
И полностью ообъяснять свои действия тоже.
 
Условия эксперимента
 
Только без Б.С.,
брать товары только из открытых источников,
не подключая основного персонажа и
наработанные за время игры связи.
 
ЗЫ Возникают вопросы - пишите здесь   

  • Страница:
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
Список сообщений:  

24.01.2013, 08:45

AliothLtd
 
Да нормально новичкам здесь играть!!!
Только не смотрите на ТОПов-их мозги давно разбавлены реальным баблом...
Играйте бесплатно и получайте удовольствиеWell 
 

12.02.2013, 23:15

Последний раз редактировалось : 12.02.2013, 23:16

pectopatop
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Три года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 Три года с Виртономикой
l:
KKompany
v:
ККомпания
o:
ККомпания
 
AliothLtd
Да нормально новичкам здесь играть!!!
Ну не знаю-не знаю... Very we!
 
ps: Админ! Предупреждения, как понимаю, не списываются НИКОГДА? 
 

25.02.2013, 06:08

Последний раз редактировалось : 25.02.2013, 12:29

Pavlik2003
Семь лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
v:
PavlikФинанс
o:
Сервис Трейд
 
Прошло чуть больше месяца после моего "излияния".
За "плюсик" - спасибо, вроде как ..., а приятно!  Has bothered
 
За этот месяц у меня в играх произошли существенные изменения.
Интересно-не интересно, но всё же поделюсь своими впечатлениями.
Думаю писсемистам это хоть чуть прибавит оптимизма.  Well
 
И так...
 
Начну с "Ольги"
Благодаря помощи спонсоров, представивших довольно большое количество ресурсов по низким ценам, мои предприятия заработали довольно "сильно" (прошу понять, всё это относительно НОВИЧКОВ. "Старички", конечно, над такими достижениями даже не поулыбаются скептически.).
Создал несколько ферм (свиньи, коровы, куры), увеличил количество мельниц, купил и построил несколько заводов (хлебные, ткани, вернего белья). Ну, и т.д.
Всё это "КАРАШО", но!!! ...
Лафа рано или поздно кончится.  Again
То ли "лавочку прикроют"...
То ли "перерасту" ограничения (что скорее всего)
И закрадываются "нехорошие", а может и наоборот, "мисли"...
Как жить потом???  It is surprised
И вот тут перейду к "Вере"...
 
"Вера"
Спонсоров - нет.  Really?
Ресурсы приходится караулить и "щипать" по чуть-чуть. На "иначе" "денюшек" не хватает.
Тем не менее дают прибыль магазины.
Существенно прибавили рестораны.
"Прибавили" фабрики.
И тут помогли "мисли", пришедшие на "Ольге".
Так как "лафы" на "Вере" нет (ну, или я её не нашёл), надо создавать её самому.  Yes
Разложу "цепо'чку", которая создалась на "Ольге".
1. Построил Фабрику верхней одежды.
Какое-то время покупал ткань, но качество и цены прыгают, а создать запас - проблема (всё по той же причине), поэтому...
2. Построил Ткацкую фабрику.
Вроде проблемы с тканью решил более-менее, но...
Пока затариваюсь сырьём "нахаляву" от спонсора (это "Ольга"), а дальше...
3. Создал ферму овец - пока развивается.
Рощу овец, увеличивая поголовье, улучшаю качество.
Корм - пока то же от спонсоров - картофель, клевер, зерно... А дальше???
 
Вернёмся к "Вере".
Посмотрев эту цепочку, увидел... - строил-то я её с головы, то бишь - "с крыши".
Сделал крышу, потом часть стен, частично проёмы (для непонятливых - окна, двери, ворота) и ... всё весит в воздухе.
Тут начал иначе.
"Почесал" тыковку, позаводил глази к ... (ну, вы поняли), поскулив, для приличия...
Купил 8 очков, да 2 было (дали, как призы) и закупил участочек для производства ЗЕРНА.
Ферма 2-й категории - стоит 10 очков.
Можно было взять и 1-й категории - за 5-ть, но ... разница не такая большая (дальше - 33 очка). Качество продукции в 2 раза выше. Ну, в общем ... мне показалось - так будет "лучшее".
Почему зерно?
Во первых - используется на корм живности, идёт на производство муки, пива, каких то парфюмерных "цацок" и т.д. Этого нет ни в картопле, ни в клевере, а комбикорм производится из того же зерна.
Поэтому - ЗЕРНО.
 
Понятно, что пришлось "вложиться".
А как иначе???  To you
 
Нет.
Можно и остановиться на стадии "покупателя"... Но уж очень хочется "НЕЗАВИСИМОСТИ". Хуть чуть-чуть.  To you
 
Пока всё.  Not precisely 
В деле - Бог ума даст!
 

25.02.2013, 08:54

Bossa_Nova
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
Призёр турнира Брокер-Ярд Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
v:
Bossa_Nova Инвест
 
Про зерно - правильно! Имея только зерно обеспечиваешь все виды животноводства рентабельным сырьем 
 

27.02.2013, 05:25

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Лидер розничной торговли Шри-Ланки За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012
Календарь Конца Света Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Шлем космонавта
Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
Pavlik2003
 
Вставлю свои 5 копеек....
Извините..это конечно Ваше дело как играть, НО...
В Ваших действиях прослеживается очевидная ошибка для всех начинающих игроков...
 
Создал несколько ферм (свиньи, коровы, куры), увеличил количество мельниц, купил и построил несколько заводов (хлебные, ткани, вернего белья). Ну, и т.д.
1. Животноводство = хорошо и правильно (актив)
2. Заводы ткани и верхнего белья = не правильно (пассив)
 
Вам надо было использовать свое сырье которое дает актив (животноводство), а именно:
Заводы Молочные = молоко = йогурты 2 вида+мороженко = 3 продукта
Заводы колбасные = мясо = колбаса+консервы = 2 продукта
Заводы хлебные = молоко+яйко+мука = макароны+хлеб+тортики = 3 продукта
ИТОГО на 3 заводах с периодичным переключением специализации мы имеем 8 видов продукции собственного производства, что согласитесь для одного магазинчика вполне хватит...
 
"Почесал" тыковку, позаводил глази к ... (ну, вы поняли), поскулив, для приличия...
Купил 8 очков, да 2 было (дали, как призы) и закупил участочек для производства ЗЕРНА.
Ферма 2-й категории - стоит 10 очков.

 
Бесполезная трата очков - почему?
Зерно - зерно есть на Ольге независимый поставщик и при учете Вашего развития, то что даст Вам купленная ферма - это мизер на прокорм. К тому же Вы можете прекрасно развивать свое животноводство и на независимом поставщике, а именно вплоть до 15-16 технологии и даже выше...
Закон в животноводстве никто не отменял, а именно животные должны быть в 2 раза по качеству выше чем корм,
т.е. живность СТРОГО 2,2, а пшеничка 1,1... Дальше роль играет ТОЛЬКО установленная технология, а именно:
кач. животных и корма, что на 1, что на 27 техне не меняется и потребление корма также, а меняется только кач. выпускаемой продукции и требования ТОП1 к сотрудникам.
 
Дальше Вы пишите про комбикорм - здорово....НО... основополагающий фактор который там присутствует это клевер...чем выше кач. клевера, тем выше кач. продукции, а вот пшеничку моно использовать и независимого поставщика 1.1, а на "Вере" там есть 2 независимых поставщика...
 
Ну вот как то так..в кратце...Oops! 

Проект "Класс Новичок" от корпорации "Кругляки"
 

27.02.2013, 20:44

Izumrud_AO
Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
За вклад в развитие Виртономики Шесть лет с Виртономикой Бакалавр виртономических наук
 
Bossa_Nova
Про зерно - правильно! Имея только зерно обеспечиваешь все виды животноводства рентабельным сырьем

Точно ! Маааленькую такую фермочку. Для маааленького заводика.
Но надолго! 
 

2.03.2013, 16:27

zayaca
Четыре года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой Меценат Виртономики Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Четыре года с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
l:
MOPKOBHA9I CTPAHA
 
Мысли вслух
1. "Создал несколько ферм (свиньи, коровы, куры)" - первая ошибка. Нужна узкая специализация, если у вас квала не 50-100 в данной отрасли.
 
2. "Построил Ткацкую фабрику" - На обоих реалмах куча дармовой ткани по ооочень скромным ценам и с ну очень высоким качем.
 
3. "Вам надо было использовать свое сырье которое дает актив (животноводство), а именно:
Заводы Молочные = молоко = йогурты 2 вида+мороженко = 3 продукта
Заводы колбасные = мясо = колбаса+консервы = 2 продукта
Заводы хлебные = молоко+яйко+мука = макароны+хлеб+тортики = 3 продукта" - нереально получить прибыль. Джери, вы скажете - "Ну я же продаю!". Ну так квала в торговле, зачастую, творит чудеса. Да и живность будет трудится максимум на 1-2 завода. Это сейчас цепочки заводов из сферы медицины и товаров из меди (дюралюмина) стали подгонять точно. Для старых производств каша получается. 
 

8.03.2013, 18:21

Pavlik2003
Семь лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
v:
PavlikФинанс
o:
Сервис Трейд
 
dgerri
Pavlik2003
 
Вставлю свои 5 копеек....
Извините..это конечно Ваше дело как играть, НО...
В Ваших действиях прослеживается очевидная ошибка для всех начинающих игроков...
 
Создал несколько ферм (свиньи, коровы, куры), увеличил количество мельниц, купил и построил несколько заводов (хлебные, ткани, вернего белья). Ну, и т.д.
1. Животноводство = хорошо и правильно (актив)
2. Заводы ткани и верхнего белья = не правильно (пассив)
 
Вам надо было использовать свое сырье которое дает актив (животноводство), а именно:
Заводы Молочные = молоко = йогурты 2 вида+мороженко = 3 продукта
Заводы колбасные = мясо = колбаса+консервы = 2 продукта
Заводы хлебные = молоко+яйко+мука = макароны+хлеб+тортики = 3 продукта
ИТОГО на 3 заводах с периодичным переключением специализации мы имеем 8 видов продукции собственного производства, что согласитесь для одного магазинчика вполне хватит...

Данное суждение скорее всего из-за неполноты информации (хотя может и заблуждаюсь).
И так, по порядку.
 
Вам надо было использовать свое сырье которое дает актив (животноводство)...
Я не писал, что оно мне что-то уже даёт.
У меня просто нет "денюшек" для мгновенной оплаты всех ресурсов без риска уйти в "пропасть".
Это первое.
Второе.
Все до единой фермы стоят пока на прокачке и только "тянут с меня".
Правда есть плюс.
Растёт квала.
Так что...
 
Заводы хлебные = молоко+яйко+мука = макароны+хлеб+тортики = 3 продукта
Эти заводы работают пока на том, что "урву", да вот на Ольге благодаря акции.
Одновременно веду их модернизацию.
 
Заводы Молочные
Заводы колбасные

Пока не обзаводился.
Просто постоянных поставщиков нет (и не предвидется, чуйствую одним местом), а на том, что можно урвать - это не постоянно.
Больших партий закупать - нет возможностей ( опять - просто нет "денюшек").
Всему своё время.
 
2. Заводы ткани и верхнего белья = не правильно (пассив)
Не понял - почему???
Эта цепочка - "Завод ткани - Завод одежды" мне уже приносит пусть и небольшую, но прибыль.
При дальнейшем развитии, думаю прибыль будет расти.
Кроме того, надеюсь на свою шерсть.
Поначалу, пока не прокачал, пока не затарился шерстью чуть-чуть (создал небольшой запас для устойчивости), прибыли практически не было.
Поэтому и не понял вашего скептицизма.
Я понимаю. Это не авто, не "брюлики" и т.п., но мне до них пока, как (даже не до Луны) до Марса пешком.
 

dgerri
"Почесал" тыковку, позаводил глази к ... (ну, вы поняли), поскулив, для приличия...
Купил 8 очков, да 2 было (дали, как призы) и закупил участочек для производства ЗЕРНА.
Ферма 2-й категории - стоит 10 очков.

 
Бесполезная трата очков - почему?
Зерно - зерно есть на Ольге независимый поставщик и при учете Вашего развития, то что даст Вам купленная ферма - это мизер на прокорм. К тому же Вы можете прекрасно развивать свое животноводство и на независимом поставщике, а именно вплоть до 15-16 технологии и даже выше...
Закон в животноводстве никто не отменял, а именно животные должны быть в 2 раза по качеству выше чем корм,
т.е. живность СТРОГО 2,2, а пшеничка 1,1... Дальше роль играет ТОЛЬКО установленная технология, а именно:
кач. животных и корма, что на 1, что на 27 техне не меняется и потребление корма также, а меняется только кач. выпускаемой продукции и требования ТОП1 к сотрудникам.
 
Дальше Вы пишите про комбикорм - здорово....НО... основополагающий фактор который там присутствует это клевер...чем выше кач. клевера, тем выше кач. продукции, а вот пшеничку моно использовать и независимого поставщика 1.1, а на "Вере" там есть 2 независимых поставщика...
 
Ну вот как то так..в кратце...Oops!
А вот здесь вообще ничего не понял.
живность СТРОГО 2,2, а пшеничка 1,1 - и что я с этой живностью буду делать???
"Качество животных – среднее качество животных на ферме. Более высокое качество животных позволяет производить продукцию более высокого качества, но также повышает уровень минимального качества зерна для корма животных. " - это к вашему утверждению "...Дальше роль играет ТОЛЬКО установленная технология, а именно: кач. животных и корма, что на 1, что на 27 техне не меняется и потребление корма также...
Кому верить?
Комбикорм...
Я читал, смотрел.
Поэтому и отказался в пользу пшеницы.
Я же объясняю - сейчас ни сил, ни возможностей для чего-то более сложного нет.
 
Так же понимаю, что на своей Ферме зерна, я не получу желаемого, максимум кач. пока 3-5, в дальнейшем - до 7-и. Дальше - "как фишка ляжет".
Но это будет постоянное, без "головной боли" и "судорожных" поисков.
Всё дело в том, что на постоянный контакт никто не идёт. Я не знаю, как в корпорациях, да и то, наверное...
 
Так что...
Зерно-то есть...
 
По этому поводу мне припомнился случай со мной...
Было это в начале 70-х.
Был я в Иркутске с ноября по март.
Так вот.
Когда было время, ходил по магазинам, сравнивал: как у них (в Иркутске) и у нас...
Меня зимой поразило в обувных магазинах обилие туфель. Все полки были забиты.
С собой я туфли не взял (зима!), поэтому прикину, что возьму здесь, когда теплее станет.
И вот...
28 февраля (запомнилось!)... Вдруг в один день всё оттаяло и побежало.
На следующий день, где "в плавь, где по колено в воде, дуй не стой, я магазин.
В один зашёл, во второй ... В центре обошёл все, которые знал, и рынок в том числе!
И только в районе аэропорта купил более-менее приличные туфли (на 2 месяца хватило).
Нет!
Туфли во всех магазинах были!
И моего размера то же.
Но...
Один фасон, одна фабрика (не помню чья).
Из свиной кожи. Грубые как ...
 
Так и с зерном.
 
Звиняйте!
Написал много.
Возможно взбаламученно.
Ну, что с малого возьмёшь! 
В деле - Бог ума даст!
 

8.03.2013, 18:40

Pavlik2003
Семь лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
v:
PavlikФинанс
o:
Сервис Трейд
 
zayaca
Мысли вслух
1. "Создал несколько ферм (свиньи, коровы, куры)" - первая ошибка. Нужна узкая специализация, если у вас квала не 50-100 в данной отрасли. ...

Если судить так, то надо отказаться от всего производства, фермерства и пр., а заниматься только магазинами (полагаясь на "Господа Бога, что сподобится мне дешёвыми товарами) и т.п.
 
Оно конечно можно и одним чем-то заняться...
Но...
Денюшек мало!
Возьмём СВИНЬИ...
Мясо - колбасный завод, что ещё?...
Мясо - розница и (если уж очень "крутой", а нам до этого ...) опт.
Что ещё?
И т.д.
Поэтому и приходится пока заниматься всем понемногу. Отовсюду помаленьку, глядишь! и кругленькая сумма набежит.
А вот уж в дальнейшем...
Когда прокачаешь...
Когда квала будет...
Когда товара будет до ж...
Когда это всё можно будет сбулькивать оптом по минимальным ценам, тем не менее прибыль будет измеряться в "лярдах"...
Тогда можно будет и о узкой спцелизации подумать.
Хотя...
Зачем она тогда будет нужна?   Again
 

zayaca
... 2. "Построил Ткацкую фабрику" - На обоих реалмах куча дармовой ткани по ооочень скромным ценам и с ну очень высоким качем. ...

Я выше на счёт зерна уже разглагольствовался.
Это - из той же оперы.
Эти байки мне знакомы.
 
zayaca
3. "Вам надо было использовать свое сырье которое дает актив (животноводство), а именно:
Заводы Молочные = молоко = йогурты 2 вида+мороженко = 3 продукта
Заводы колбасные = мясо = колбаса+консервы = 2 продукта
Заводы хлебные = молоко+яйко+мука = макароны+хлеб+тортики = 3 продукта" - нереально получить прибыль. Джери, вы скажете - "Ну я же продаю!". Ну так квала в торговле, зачастую, творит чудеса. Да и живность будет трудится максимум на 1-2 завода. Это сейчас цепочки заводов из сферы медицины и товаров из меди (дюралюмина) стали подгонять точно. Для старых производств каша получается.
А последнее ...
Прошу простить!
Не понял о чём. 
В деле - Бог ума даст!
 

14.03.2013, 19:25

Последний раз редактировалось : 14.03.2013, 19:26

Minotav
Одиннадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Апполон в нефрите Призёр турнира Брокер-Ярд Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Одиннадцать лет с Виртономикой Основатель г.Кристиансанн Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
v:
Minotav Trend
o:
/ Trend Up! /
 
Если бы вы посчитали вначале, перед тем как ферму покупать - то не купили бы ее никогда ))
 
О какой независимости идет речь ?  Ваша ферма даст зерна около 25000 в пересчет (из расчета на 53 недели)
этого количества хватит на кормление одной среднего размера (450 рабов) овце фермы.
Остальные 10 ферм (в будущем будут питаться все равно от независа). И ни о каком росте квалы, после 12 й квалификации,  не будет идти и речи.
Т.к. кач выпускаемой продукции будет далеко ниже среднего по реалму - и весть ваш рост остановится до 1-2%.
 
Потому как, для выпуска качественной продукции, нужны качественные животные, и соответственно качественный корм ))
 
По пиву там тоже не обольщайтесь ) хватит только для обеспечения 250 рабовв завода, и на выходе получите херню.  Ну 50000 пива спихнете все равно ) но прибыли может даже не оказаться ..
 
В общем нечем тут хвастаться )) зря очки потратили..
ну хоть опыт приобретете ) 
 

14.03.2013, 19:33

Последний раз редактировалось : 14.03.2013, 19:33

Minotav
Одиннадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Апполон в нефрите Призёр турнира Брокер-Ярд Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Одиннадцать лет с Виртономикой Основатель г.Кристиансанн Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
v:
Minotav Trend
o:
/ Trend Up! /
 
И есче ..
 
пока вы свое мировоззрение из песочницы не вытащите, ни  какие милиардные прибыля вам не светят !Not so
 
и будете еще несколько лет хлеб печь, оптимизируя производство I roll!
 
кормить своим хлебом облезлых овец 2 качества, и ждать когда с них руно золотое упадет ))) 
 

14.03.2013, 19:43

Izumrud_AO
Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
За вклад в развитие Виртономики Шесть лет с Виртономикой Бакалавр виртономических наук
 
Minotav Несмотря на то что в целом с вами согласен. Зря потраченным это трудно назвать.
Ибо потихоньку будет качаться квала, соответственно кач на ферме будет расти.
Более того по непонятному стечению обстоятельств зерно качем 2 и выше вдруг стало золотым. Поэтому своя ферма пригодиться для создания микса из независа и своего зерна. И разумеется этого количества хватит на больше чем один завод/жив.ферму. Т.е как ни крути преимущество.
Хотя уже не единожды говорилось о низкой рентабельности зерновой фермы.
 
Скорее всего злую шутку сыграло желание администрации каждое нововведение делать немного привлекательней.
В итоге изначальный ресурс стал таким малопривлекательным.So-so 
 

26.06.2013, 02:30

ALF013
Четыре года с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Год с Виртономикой
 
супер мастер класс... хорошо хоть он бесплатный 
 

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса-> Мастер-класс " Старт с 0! Реально ли? "

  • Страница:
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14