English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса -> Криптоактив

Статьи по игре, мастер-классы и просто полезная информация о Виртономике

Тема:

Тема создана : 30.06.2018, 13:38

Последний раз редактировалась : 30.06.2018, 14:31

kroko_ru
Четырнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Юбилейная десятка Юбилейная десятка Маска пасечника Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Бронзовое Сомбреро Призёр турнира Брокер-Ярд
v:
Kroko-Russia
o:
Kroko-Russia
 
Так случилось, что я стал первым приобретателем криптоактива среди простых смертных.
Т.к. многим интересно, что это и как работает, напишу здесь о своем опыте.
 
Я купил криптоактив за 55 Викойнов. После первого пересчёта это выглядит так:
 

 
Как я понял, со временем добыча будет снижаться, а влияние мультипликатора расти.
 
Я купил криптоактив в Берлине, и поставил там офис. Но видимо, офис иметь не обязательно, т.к. нагрузка на него 0.
 
Криптоактив не требует квалы, не потребляет энергию и вообще не приносит никаких расходов в фантиках.
Похоже, он вообще никак не влияет на игру. А игра влияет на выработку крипты через мультипликатор.
 
ПыСы. Нет, всё-таки влияет на игру. Приобретение криптоактива продляет жизнь компании на время жизни криптоактива (3 реальных года, или 1095 пересчётов). Без криптоактива компания обнулится через месяц, как я понял. Прошу Диску прокомментировать этот момент.
 

Теперь опишу, как мне удалось его купить:
 
1. Ещё в феврале, по инструкции от Диски, я завёл кошелек на MyEtherWallet.com
(инструкция здесь: https://virtonomica.ru/crypto/forum/forum_new/11/topic/131301/view).
Важно: не пропустите пункт "Добавление токена VIC в список"
 
2. Тогда же я перевел на этот кошелёк 100 Викойнов, и они лежали там до вчерашнего дня.
 
3. Вчера я перевёл на этот же кошелёк немножко эфира для оплаты транзакции. Не имея эфира на счёте, перевести токены вы не сможете. Мне транзакция обошлась в 0.00029888 ETH, это примерно 10 рублей. Чтобы транзакция прошла, но не обошлась слишком дорого, рекомендую сделать следующее:
а) Снизить цену газа до разумного значения (у меня по умолчанию было 41, я снизил до 8). Текущие цены на газ можно посмотреть здесь: https://ethgasstation.info/
б) Увеличить лимит в несколько раз, я установил 222000 вместо примерно 40000, которые были установлены по умолчанию. Это именно лимит, с вас не возьмут больше указанной суммы. С меня взяли 37360. Если установите слишком маленький лимит, газ будет списан, а транзакция может не пройти. Поэтому слишком жадничать не стоит.
 
4. Выбрал криптоактив, нажал  "Купить", ввел адрес своего кошелька. Получил номер кошелька, на который надо перевести Викойны и точную сумму к оплате (55.000000000044582667 Вик). Как я понял, сумма к оплате для всех разная, и эти последние несколько цифр служат идентификатором платежа. Перевёл требуемую сумму, и через несколько минут получил криптоактив.
 
5. Диска в чате обещал медальку тому, кто первым пройдёт все эти круги криптоада. Жду медальку Well))
 

ПыПыСы. У меня осталось еще много Викойнов на сайте виртономики. Мог бы прикупить ещё криптоактивов, но не могу: вывод не работает, кнопка "передать" неактивна. Прошу починить вывод или сделать оплату внутри сайта, чтобы не гонять токены на внешний адрес и обратно.
   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

30.06.2018, 14:56

Zloy_Kaban
Десять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Фетровое Сомбреро Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' I место в конкурсе "Вирта новогодняя" Диплом MBA Массовик-затейник
Восемь лет с Виртономикой
o:
Swin Stwo
 
Сорри, промахнулся. 
 

30.06.2018, 15:26

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Лидер розничной торговли Шри-Ланки За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012
Календарь Конца Света Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Лаборант-технолог Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер
Шлем космонавта Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор Лидер в области технологий
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
Zloy_Kaban
Сорри, промахнулся.

Всё Красный, нет тебе прощения пока не повторишь/пройдешь круги криптоада Ridiculously
 
Kroko-Russia респект и уважение!!!
 
Это ж надо было админам всё вот так замуть, осталось ждать кто следующий Eyes in a heap 



Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, У нас дорог нет!
Номер нашего счета: 661899
//virtonomica.ru/virtonomica-big-business
 

30.06.2018, 20:42

jurachim
Скелет динозавра Скелет динозавра Треснувшая амфора Треснувшая амфора Окаменелость Окаменелость Череп Череп
Старинная монета Старинная монета Двенадцать лет с Виртономикой Полевая лейка Лидер энергетической отрасли Основатель г.Шахты Основатель г.Неукен Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон Производство: элита Маска Вампира Маска Франкенштейна Основатель г.Чимбай Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Глава государства Мэр города Княжеские хоромы Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' БагХантер (Научные исследования)
Два года с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
l:
FGDF
 
Я пытался, но вывод Виков не активен, ждём когда починят.. 
 

30.06.2018, 20:56

kroko_ru
Четырнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Юбилейная десятка Юбилейная десятка Маска пасечника Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Бронзовое Сомбреро Призёр турнира Брокер-Ярд
v:
Kroko-Russia
o:
Kroko-Russia
 
Наверное, у них "газ" отключили за неоплату Well)) 
 

1.07.2018, 16:13

Garik_077
Два года с Виртономикой
Три года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
v:
Шубин Инвест
 
kroko_ru
Так случилось, что я стал первым приобретателем криптоактива среди простых смертных
Молодец, очень хорошо все описал👍
 
 

1.07.2018, 23:21

kroko_ru
Четырнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Юбилейная десятка Юбилейная десятка Маска пасечника Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Бронзовое Сомбреро Призёр турнира Брокер-Ярд
v:
Kroko-Russia
o:
Kroko-Russia
 
Гарик, похоже что первый всё-таки ты, а не я. Я думал, что все криптоактивы, существующие до 29 июня, принадлежат команде виртономики. Но я вижу что ты оплатил свои криптоактивы еще 28 июня. 
 

1.07.2018, 23:56

Garik_077
Два года с Виртономикой
Три года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
v:
Шубин Инвест
 
kroko_ru
Гарик, похоже что первый всё-таки ты, а не я. Я думал, что все криптоактивы, существующие до 29 июня, принадлежат команде виртономики. Но я вижу что ты оплатил свои криптоактивы еще 28 июня.
Я пока не много поставил, всего 10 штук, завтра поставлю на полную)) 
 

8.07.2018, 14:23

StarK
Пять лет с Виртономикой
Духи Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Шесть лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Дуб Шведский профиль Трэскур Шведский штандарт Шлем викинга Далахэст Оленьи рога
Орден Ингвара Кампрада Меценат Виртономики III-й степени Тройной корпоративный шеврон Диплом MBA
n:
JSC " Academy of Business"
o:
АО "Академия Бизнеса"
 
Подскажите, пожалуйста, при покупке актива пишет:
 
Insufficient funds. The account you tried to send transaction from does not have enough funds. Required 320000000000000 and got: 0.
 
Я так понимаю, что у меня нет эфира для оплаты транзакции? Как получить эфир?
 
Спасибо за помощь 
 

8.07.2018, 18:19

kroko_ru
Четырнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Юбилейная десятка Юбилейная десятка Маска пасечника Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Бронзовое Сомбреро Призёр турнира Брокер-Ярд
v:
Kroko-Russia
o:
Kroko-Russia
 
Да, не имея эфира нельзя провести перевод токенов. Эфир можно купить на бирже, в обменниках и у других пользователей. Имейте ввиду, что для перевода эфира тоже нужен газ, обычно немного меньше, чем для перевода токенов. 
 

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса-> Криптоактив

  • Страница:
  • 1