English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса -> OpenVirtaMixer

Статьи по игре, мастер-классы и просто полезная информация о Виртономике

Голосования:  

Как вам идея?

Длительность голосования:

Начало: 6.11.2017, 14:46

Дата окончания: Не определена

Голосование продолжается
- Фигня, все должно быть по другому
 
0
- Боже, зачем еще один?
 
2
- Я и сам думал о таком
 
25

Вы ещё не голосовали



Тема:

Тема создана : 6.11.2017, 14:46

Ku3mi41
Восемь лет с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
OpenVirtaMixer
Посмотреть http://ovm.belyan.in/
Поучаствовать https://github.com/Ku3mi41/OpenVirtaMixer
 



tl;dr: очередной калькулятор сайт для расчетов, на котором xzibit встроил расчеты в расчеты, чтобы ты мог считать производство сырья при расчете сырья для своего товара.
 
Что это?
Если вы когда-нибудь задумывались о возможности расчета сразу всей (или части) производственной цепочки, то теперь это стало возможным. Добавив конечный товар вы можете добавить расчеты для одного (или даже всех) его исходных компонентов и быстро перемещаться между ними. Да, и для расчетов исходного сырья тоже можно добавить расчет их исходных материалов и т.д. пока не упретесь в шахту/ферму/лесопилку.
 
Для чего?
Еще во времена ovh мне показалось интересным реализовать возможность более глобального расчета, но тогда я и представить не мог как это сделать. И вот спустя более 3х лет версия 2.0 здесь. Хоть я и старался предусмотреть большинство возможных сценариев использования "сайта", совершенно очевидно что в его работе будут найдены те или иные ошибки, поэтому по традиции все неравнодушные могут предложить их исправление или просто сообщить о них на страничке проекта в github (см. ссылку на самом верху). Поскольку я не играю и никакой выгоды от этого сайта не ищу он снова open source. А еще мне совсем не интересно парсить бесконечное количество товаров игры не имея представления о востребованности этой идеи, и поэтому я позаимствовал их базу у уважаемого товарища cobra3125, однако сейчас присутствует проблема задвоения некоторых цепочек производства и отсутствия части картинок товаров.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

6.11.2017, 15:09

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
Выглядит здорово. Опробуем. 
 

6.11.2017, 15:37

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
на первый взгляд весьма продуманная штука. И все вроде бы работает. Есть проблема с отменой ненужных операций вроде добавления производства стали, а потом понимаешь что будешь покупать сразу сталь. Как убрать этот расчет я не сообразил. Только заново начать.
 
Что есть смысл добавить сразу в эту модель:
В каждый расчет производства заложить такую штуку как прибыль на 1 раба. То есть у нас задано там 10 тыщ рабов и себес выходит 100 рублей. Вот надо окно куда вводишь желаемую прибыль на раба в рублях и оно сразу отпускной ценник проставляет. Можно это задать какой центральной мегакнопкой и на протяжении всей цепочки чтобы эта величина закладывалась.
 
Идти с конца в начало. Задаем желаемое качество и штуки тех же автомобилей. Система автоматом проставляет число рабов по указанной технологии. Проставляет штуки каждого сырья. Когда мы лезем глубже в производство компонента и вводим там технологию, то система тут же считает нужное число рабов для производства Х штук посчитанных на предыдущем этапе. После заполнения всей цепочки чтобы было написано: Рабов в производстве Х штук. Товара на выходе У штук. Себестоимость А. Отпускная цена с завода Б. Прибыль на раба В.
 
Ну это позволит быстро и удобно оценивать доходность производства самого по себе. Я лично себе с заводов всегда в магазины отпускаю товар УЖЕ с наценкой. Производство так сказать на хозрасчете. Если не выгодно то нехрен производить Well. Лучше купить на опте.
 
БУДУ пробовать использовать в обсчетах. Хотя перебить Расчет производства от Корбры по удобству и простоте - задачка той еще сложности Well 
 

7.11.2017, 16:57

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Лидер розничной торговли Шри-Ланки За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012
Календарь Конца Света Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Лаборант-технолог Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер
Шлем космонавта Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор Лидер в области технологий
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
Айда Кузьма, айда умничка, айда красавчик...
одно плохо, что играть не играешь, мозгов иногда твоих не хватает...
 
в свое время вместе с cobra3125 - Вы жгучая, мозговитая смесь была Oops!
на раз, два все вопросы решали...
 
расскажи лучше чем обязаны воскрешением Oops!
 
HeartHeartHeart 


Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, У нас дорог нет!
Номер нашего счета: 661899
//virtonomica.ru/virtonomica-big-business
 

8.11.2017, 18:03

Ku3mi41
Восемь лет с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
Добавлено:
1. Расчет прибыли на одного рабочего, в производстве (на каждом отдельно).
2. Глобальное задание прибыли на одного рабочего сразу на всех производствах.
3. Расчет необходимого числа рабочих в основном производстве (на дочерних уже считалось).
 
Исправлено:
1. Расчет числа рабочих при использовании продукта/ов сразу на нескольких производствах.
 
Возможно стоит разблокировать отпускную цену на конечном заводе при установленной глобальной прибыли на рабочего.
 
Почему я снова здесь? ...навязчивая идея сделать калькулятор расчет не как у всех Well а еще... я так и не понял как считается качество добываемого на шахте продукта, понял только для базового качества 5, а как оно уменьшается "моя не понимать", пришлось добавить немного магии, результат выходит +/- 0.01 от реального и меня это разочаровывает Again 
 

8.11.2017, 20:10

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
задаю прибыль на раба внутри компонента в 20 тыс он скидывает на 19.99999 постоянно. Видимо он как то считает наеборот.
 
Полагаю есть смысл вкорячить галку. Если кому надо идти от прибыли на раба то она ставится и цена дальше меняется сама по мере заполнения полей. Если галка не ставится то цену надо ставить рукой на выходе.
 
Ставлю глобальную прибыль на раба. Иду внутрь:
В самой сборке автомобиля мне скидывает на 17 тыщ. Та же самая беда что не цена подводится а прибыль от цены.
 
В итоге не видно сколько всего у нас рабочих задействовано на выходе. Важная величина.
 
В остальном вроде бы работает Well 
 

9.11.2017, 02:48

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Лидер розничной торговли Шри-Ланки За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012
Календарь Конца Света Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Лаборант-технолог Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер
Шлем космонавта Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор Лидер в области технологий
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
Ku3mi41
а еще... я так и не понял как считается качество добываемого на шахте продукта, понял только для базового качества 5, а как оно уменьшается "моя не понимать", пришлось добавить немного магии, результат выходит +/- 0.01 от реального и меня это разочаровывает Again

Кузьма, оно, качество, не уменьшается, оно идет по нарастающей с 1 квалы,
увеличивается на 5% с каждым аппом квалы....
более подробно - скинула таблицу в личку...
 
так же сейчас ввели сертификаты в корпорации на (+), но это я думаю на потом...
 
п.с. мы же помним, что вычленить % сложнее на (-), чем увеличить на (+) = хитрая математика 


Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, У нас дорог нет!
Номер нашего счета: 661899
//virtonomica.ru/virtonomica-big-business
 

9.11.2017, 09:30

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
dgerri

так же сейчас ввели сертификаты в корпорации на (+), но это я думаю на потом...
п.с. мы же помним, что вычленить % сложнее на (-), чем увеличить на (+) = хитрая математика

Чем минус процент, отличается от плюса? Кроме знака. Разницы нет абсолютно никакой.
 
По поводу сертификатов - считаю, что вот сертификатами и вилами должны заморачиваться сами игроки, пользующиеся данным функционалом, а человекочасы лучше потратить на что-то гораздо блоее полезное в калькуляторе. 
 

9.11.2017, 10:44

Последний раз редактировалось : 9.11.2017, 10:44

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Лидер розничной торговли Шри-Ланки За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012
Календарь Конца Света Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Лаборант-технолог Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер
Шлем космонавта Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор Лидер в области технологий
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
Makroclimat
dgerri

так же сейчас ввели сертификаты в корпорации на (+), но это я думаю на потом...
п.с. мы же помним, что вычленить % сложнее на (-), чем увеличить на (+) = хитрая математика

Чем минус процент, отличается от плюса? Кроме знака. Разницы нет абсолютно никакой.

Макро, а ты попробуй к примеру к 20 прибавить 10%, а потом от полученной суммы отнять 10% To wink 


Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, У нас дорог нет!
Номер нашего счета: 661899
//virtonomica.ru/virtonomica-big-business
 

10.11.2017, 17:30

Последний раз редактировалось : 10.11.2017, 17:32

Ku3mi41
Восемь лет с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
Был баг с выводом прибыли на раба, поэтому она на каждом пересчете уменьшалась, я это исправил.
 
Теперь рассказываю как я все понял и как оно работает.
 
Глобальная прибыль на рабочего задает ее сразу на всех заводах и соответственно на всех заводах подгоняется цена продажи.
 
Без установленной глобальной прибыли цена продажи подгоняется только при явной задаче прибыли с рабочего, иначе рассчитывается сама прибыль для указанной цены продажи.
 

 
Возможно удобнее было бы как-то по другому, пока так, но все решаемо.
 
По поводу 19.99999 — так получается из-за округления цены продажи до копеек, т.к. с текущим числом рабочих невозможно получить ровно заданную прибыль.
 
По поводу шахт меня беспокоит только зависимость от базового качества шахты, т.к. влияние технологии давно известно и на всех производствах работает одинаково.
 

Макро, а ты попробуй к примеру к 20 прибавить 10%, а потом от полученной суммы отнять 10%
20 * 1,1 * 0,9 
 

10.11.2017, 17:40

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
20 * 1,1 * 0,9
Потому и калькулятор подгоняет Well))). 19.8 по данной формуле будет. Увы и ах Well. Стандартная бухгалтерская загвоздка.
 

В остальном спасибо за правки работало все логично. Если не задать глобал то везде задавай сам. Ну и имхо лучше округлять цену чем менять цифру прибыли на раба. Выглядит противненько. А копейка туда/сюда в конечной цене никому легче не сделает. 
 

11.11.2017, 12:51

BLESK777
Пять лет с Виртономикой
Шестнадцать лет с Виртономикой Золото Италии Орден Ингвара Кампрада Двойной корпоративный шеврон Производство: бакалавр Животноводство: бакалавр Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
v:
АО «BLESK»
 
dgerri
Makroclimat
dgerri

так же сейчас ввели сертификаты в корпорации на (+), но это я думаю на потом...
п.с. мы же помним, что вычленить % сложнее на (-), чем увеличить на (+) = хитрая математика

Чем минус процент, отличается от плюса? Кроме знака. Разницы нет абсолютно никакой.

Макро, а ты попробуй к примеру к 20 прибавить 10%, а потом от полученной суммы отнять 10% To wink

20 + 10% : 1.1 = 20
в чём сложность то? 
 

11.11.2017, 13:53

Последний раз редактировалось : 11.11.2017, 13:55

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Лидер розничной торговли Шри-Ланки За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012
Календарь Конца Света Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Лаборант-технолог Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер
Шлем космонавта Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор Лидер в области технологий
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
BLESK777
dgerri
Makroclimat
dgerri

так же сейчас ввели сертификаты в корпорации на (+), но это я думаю на потом...
п.с. мы же помним, что вычленить % сложнее на (-), чем увеличить на (+) = хитрая математика

Чем минус процент, отличается от плюса? Кроме знака. Разницы нет абсолютно никакой.

Макро, а ты попробуй к примеру к 20 прибавить 10%, а потом от полученной суммы отнять 10% To wink

20 + 10% : 1.1 = 20
в чём сложность то?

сп. уважаемый, сложности для некоторых нет, а вот кто-то...
так вот как видим разница между (+) и (-) есть и равна она (-:-) Very we! 


Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, У нас дорог нет!
Номер нашего счета: 661899
//virtonomica.ru/virtonomica-big-business
 

11.11.2017, 13:59

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Лидер розничной торговли Шри-Ланки За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012
Календарь Конца Света Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Лаборант-технолог Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер
Шлем космонавта Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор Лидер в области технологий
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
Ku3mi41
По поводу шахт меня беспокоит только зависимость от базового качества шахты, т.к. влияние технологии давно известно и на всех производствах работает одинаково.

 
Базовое качество (шахты) с учетом техны (итого) по всем фронтам и направлениям ты получил, что еще беспокоит?
 


Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, У нас дорог нет!
Номер нашего счета: 661899
//virtonomica.ru/virtonomica-big-business
 

14.11.2017, 17:56

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
Ku3mi41
а еще... я так и не понял как считается качество добываемого на шахте продукта, понял только для базового качества 5, а как оно уменьшается "моя не понимать", пришлось добавить немного магии, результат выходит +/- 0.01 от реального и меня это разочаровывает Again
А там вроде несложно ) Чота на чота поделить, и в степень возвести )
И да, базовое качество для расчетов - именно 5. 

В каждом человеке можно найти что-то хорошее, если хорошо его обыскать...
 

21.11.2017, 14:47

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
dgerri
BLESK777
dgerri
Makroclimat
dgerri

так же сейчас ввели сертификаты в корпорации на (+), но это я думаю на потом...
п.с. мы же помним, что вычленить % сложнее на (-), чем увеличить на (+) = хитрая математика

Чем минус процент, отличается от плюса? Кроме знака. Разницы нет абсолютно никакой.

Макро, а ты попробуй к примеру к 20 прибавить 10%, а потом от полученной суммы отнять 10% To wink

20 + 10% : 1.1 = 20
в чём сложность то?

сп. уважаемый, сложности для некоторых нет, а вот кто-то...
так вот как видим разница между (+) и (-) есть и равна она (-:-) Very we!

Не согласен. В том виде комментария, который вы указали разницы нет. 20 + 10% = 22, 20 - 10% = 18. Что плюс, что минус - по барабану. Или через умножение.
 
Ну и BLESK777 прав, разумеется. Ну как бы проблем не вижу. На мой взгляд, плохой пример Well 
 

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса-> OpenVirtaMixer

  • Страница:
  • 1
  • 2