English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса -> [FAQ] Производство

Статьи по игре, мастер-классы и просто полезная информация о Виртономике

Тема:

Тема создана : 28.09.2015, 10:18

Последний раз редактировалась : 11.09.2018, 06:27

jeka_igla
Четыре года с Виртономикой
Два года с Виртономикой
Меценат Виртономики II-й степени Меценат Виртономики II-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени
Основатель г.Вагаршапат Тройной корпоративный шеврон Девять лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Чернопятничные кошельки Основатель г.Баямо За заслуги перед Узбекистаном III степени За заслуги перед Канадой III степени
Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' БагХантер (Производство) Массовик-затейник
Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Пять лет с Виртономикой
v:
Red Swarm LTD
 
Я решил написать гайд общего характера по производству, надеюсь он поможет новым игрокам разобраться Not precisely
Гайд в форме FAQ, где я ответил на наиболее частые вопросы.
 
UPD - Эта тема, как и все мои гайды, были созданы много лет назад. За это время игра и механики сильно изменились, поэтому часть информации потеряла актуальность.
 
Дядюшка мне подарил завод. Что мне с ним делать?

 
Что главное вначале игры если я захочу таки заняться производством?

 
Что производить вначале?

 
Что случится когда я прокачаю квалу до 20-30?

 
Есть ли простой вариант запустить производство и животноводство

 
Что такое СС?

 
Как снизить СС?

 

 

 
Как влияет логистика на доходность производства?

 
Нужны ли мне склады если я занимаюсь производством?

 
Как влияют налоги на производство?

 
Мне нужно кучу товаров, в магазины, рестораны, мед. центры и я не могу держать столько заводов сейчас. Что делать?

 
Есть ли разница на каком сервере я играю с точки зрения производства?

 
Что выгоднее, производство, животноводство, торговля или что-то еще?

 
Техны или лицухи (лицензии)?

 
Я хочу производить алмазные споркары, почему сырьё такое дорогое? Почему игроки такие жадные? Давайте все снизим цены...

 
У меня 5 заводов и я так долго кликал. А потом я увидел что у других 500 заводов.

 
Почему у некоторых сильных игроков заводы/фермы не максимального размера?

 
Почему квала так медленно растёт?

 
Лаборатории требуют заводы для исследований, что делать?
   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

28.09.2015, 21:18

i____k____s
Четырнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики
v:
Home company
 
jeka_igla это похоже ваша болезнь, писать все в километровой шапке которая потом будет кочевать по всем страницам.
Может стоит в шапке указать основные принципы, а остальное спрятать под spoiler или во втором сообщении. 

Всё может быть, и все быть может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может -
Но и такое может быть!
 

28.09.2015, 23:01

GoldFalcon
Семь лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Апполон в бирюзе Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010''
l:
GFalcon
v:
GFalcon Ind
 
jeka_igla
Из расходов под вашим контролем зарплата и сырьё (некоторые другие тоже, но они менее существенны)
А как же быть с вот этим?

Получается, что бывают исключения из правил. Это, к примеру, завод микропроцессоров.
 
И принцип выбора города из зарплаты на единицу УО - тоже очень приближенный. Если разобрать формулу (попробуйте, например, разобрать зарплатный скрипт), то увидите, что она там не линейная. А эффективность обучения с каждым новым циклом - тоже снижается.
Когда-то уже делал тут на форуме сравнение рейтинга городов, ранжированых по ЗП/УО в сравнении с другим списком, ранжированным по ЗП для 20-й техны. Они, таки, отличаются. 
 

28.09.2015, 23:52

Последний раз редактировалось : 29.09.2015, 00:17

jeka_igla
Четыре года с Виртономикой
Два года с Виртономикой
Меценат Виртономики II-й степени Меценат Виртономики II-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени
Основатель г.Вагаршапат Тройной корпоративный шеврон Девять лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Чернопятничные кошельки Основатель г.Баямо За заслуги перед Узбекистаном III степени За заслуги перед Канадой III степени
Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' БагХантер (Производство) Массовик-затейник
Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Пять лет с Виртономикой
v:
Red Swarm LTD
 
Как вы и сказали, это скорее исключение чем общее правило.
 
Добавил в гайд что если расходы на энергию высоки - ставьте солнечные батареи.
 
ранжированным по ЗП для 20-й техны
20я техна? Very we! Не думаю что тем кто может поставить 20ю техну нужны гайды. Гайды для новичков. 
 

8.10.2015, 12:17

wDmDw
Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией III степени Золотой крючок Жест мира Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Производство: магистр Утка-мандаринка
За вклад в развитие Виртономики Основатель г.Габрово Кухни мира, VII-XV-е место Медаль Торговца III степени Основатель г.Родос За заслуги перед Узбекистаном III степени Российский футбольный мяч Книга Эрнест Сетон-Томпсона
Бизнесмен Свободный художник
Тринадцать лет с Виртономикой
v:
DmD inc.
 
Жека, про техны не раскрыл.
Есть ограничения техны по квале. 
 

14.10.2015, 00:47

jeka_igla
Четыре года с Виртономикой
Два года с Виртономикой
Меценат Виртономики II-й степени Меценат Виртономики II-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени
Основатель г.Вагаршапат Тройной корпоративный шеврон Девять лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Чернопятничные кошельки Основатель г.Баямо За заслуги перед Узбекистаном III степени За заслуги перед Канадой III степени
Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' БагХантер (Производство) Массовик-затейник
Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Пять лет с Виртономикой
v:
Red Swarm LTD
 
Подправил тему 
 

1.11.2015, 15:14

Barabyk
Девять лет с Виртономикой Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
 
jeka_igla

Как влияют налоги на производство?

 

ну ну
высокие таможенные пошлины и высокая ставка ИЦ может  сильно сильно скостить Вашу прибыль
надо считать все затраты
и вполне возможно что завод выгоднее будет построить на месте продажи
а с учетом того что на ставки налогов влияют игроки + система -то надо пересчитывать каждый игровой год 
 

27.06.2017, 15:37

77ss1
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
Как определить необходимое качество сырья для производства?
И как это качество влияет на конечную продукцию? 
 

28.06.2017, 19:53

skif196
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Четыре года с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Пальма бурити
l:
V-LINE
n:
LIMITED EDITION
v:
INTEGRA
o:
PALLADIUM
 
77ss1
Как определить необходимое качество сырья для производства?
И как это качество влияет на конечную продукцию?

в разделе снабжение завода пишется мин качества сырья, влияет прямо, чем ближе кач сырья к требуемому, тем выше кач продукта на выходе. 
 

28.06.2017, 21:37

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
77ss1
Как определить необходимое качество сырья для производства?
И как это качество влияет на конечную продукцию?
поставьте скрипт от кобры на расчет производства. и будет все хорошо 
 

3.08.2018, 22:26

taipro
Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Три года с Виртономикой
Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Год с Виртономикой
v:
Синергия Финанс
 
Ни где не могу найти таблицу с квалификацией производства и максимальным количеством рабочих, которых возможно нанять. Есть такая? 
 

4.08.2018, 06:26

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
вы видать и не искали. прям тут чуть ниже
https://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/15/topic/129989/view ...  
 

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса-> [FAQ] Производство

  • Страница:
  • 1