English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса -> Интерактивные таблицы состояний розничных рынков

Статьи по игре, мастер-классы и просто полезная информация о Виртономике

Тема:

Тема создана : 3.11.2011, 01:57

Последний раз редактировалась : 3.11.2011, 21:57

minardist
Год с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой Ходики Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Год с Виртономикой
l:
Macroweb Company
v:
UEU
o:
UEU
 
Выкладываю для тестирования первую из таблиц - Автомобильные товары. Реалм Вера. Таблица должна помочь минимизировать время на анализ рынков в городах по конкретным продуктам. Новичкам поможет не растеряться, что и где продавать, а опытным игрокам поможет быстро окинуть взглядом все слабые и сильные точки на рынке. Основной плюс таблички в том, что она условно интерактивна, то есть черпает информацию с сайта Виртономики. Сама по себе табличка не обновляется, но её можно обновить в любой момент несколькими кликами мышки, получив свежую информацию на текущий день. У меня вся база данных по автотоварам обновилась за 28 минут.
 
Автомобильные товары
 
Просьба на протяжении нескольких пересчетов потестировать, чтобы понять, все ли нормально работает. Хочется знать, имеет ли смысл сделать такие таблички по всем остальным товарам, поэтому прошу вас написать, будет ли от неё практическая польза. Заранее спасибо. Я могу отсутсвовать 1-2 дня, потому на ваши замечания смогу ответить не сразу.
 
П.С. Название и содержание этой темы полностью изменены, чтобы не мусорить новой темой, поэтому первые 5 коментариев под этим постом были написаны по поводу иного содержания.    

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

3.11.2011, 13:41

greymax
Четыре года с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой Родительский мост Обычная консерва Стальная дрель Обычное спальное Обычное исподнее За заслуги перед Болгарией III степени Золотой финский Лев
Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Семь лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой Серебряное спальное Серебряное исподнее Эстонский золотой II-III место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
l:
AO "Grey"
v:
АО «Grey»
o:
АО "Grey"
 
minardist
Есть задумка систематизировать информацию о насыщенности рынков розничной торговли. Пока что на реалме Vera. Что должно получиться в результате:
...
http://virtonomica.ru/anna/forum/forum_new/15/topic/113528/view ...  
 

3.11.2011, 13:46

Последний раз редактировалось : 3.11.2011, 14:01

minardist
Год с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой Ходики Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Год с Виртономикой
l:
Macroweb Company
v:
UEU
o:
UEU
 
Да, мне следовало сразу написать, а то уже получил замечание - в библиотеке Виртономики уже есть похожий анализ от greymax: очень качественная и полезная работа.
 
Поэтому хочу уточнить, для чего моя затея:
 
То, что я хочу сделать, отличается в нескольких ключевых параметрах. Во-первых, игроку не нужно выбирать город (потому что это мало чем отличается от выбора города на сайте), а вся информация собрана компактно и интуитивно понятно с ударением на простоту. Во вторых, любой пользователь может сам обновить всю информацию (или частичную) тогда, когда посчитает нужным. Можно наблюдать оперативные ежедневные изменения на рынке, когда, скажем, проходят тендеры. У greymax'а скрипт разработан на детализацию показателей. Очень полезный и качественный скрипт, но он подойдет уже игрокам, желающим посидеть, поклацать и поанализировать. Я же хочу сделать более поверхностную схему, с акцентом на скорость и минимум затрат свободного времени. То есть, пользователю не нужно ничего клацать и подбирать варианты. Ему нужно лишь нажать кнопку обновить и получить всю информацию на одной странице. Правда, такая информация менее детализирована и не даёт очень широкого представления о рынке, но общее представление даёт, после чего уже более качественно выбранный регион можно проанализировать на том же скрипте greymax'а. То есть - это не дубль анализа, а вспомогательная обновляющаяся таблица. 
 

3.11.2011, 13:47

minardist
Год с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой Ходики Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Год с Виртономикой
l:
Macroweb Company
v:
UEU
o:
UEU
 
greymax, сначала написал, а потом прочитал Well 
 

3.11.2011, 17:07

Последний раз редактировалось : 3.11.2011, 17:09

greymax
Четыре года с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой Родительский мост Обычная консерва Стальная дрель Обычное спальное Обычное исподнее За заслуги перед Болгарией III степени Золотой финский Лев
Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Семь лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой Серебряное спальное Серебряное исподнее Эстонский золотой II-III место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
l:
AO "Grey"
v:
АО «Grey»
o:
АО "Grey"
 
вот оно щасте 
 

3.11.2011, 18:15

minardist
Год с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой Ходики Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Год с Виртономикой
l:
Macroweb Company
v:
UEU
o:
UEU
 
greymax, табличка красивая, но мертвая. Как минимум 50% не соответствует действительности на сегодняшний день. И нет данных по объемах рынка, ведь "Е" в Ванадзоре и "Е" в Питере - это 2 разных по перспективности "Е".
 
Вобщем, я сделаю табличку по "Автотоварам" и выложу на рассмотрение. Пусть люди пощупают и скажут, насколько удобно. Если оправдает себя, то можно будет сделать по всем продуктам, помешать оно точно никому не помешает. 
 

3.11.2011, 21:54

minardist
Год с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой Ходики Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Год с Виртономикой
l:
Macroweb Company
v:
UEU
o:
UEU
 
Выставил первую табличку на рассмотрение. 
 

13.11.2011, 09:45

romario_borzini
Десять лет с Виртономикой Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Диплом MBA
Семь лет с Виртономикой
v:
GRAFF
 
greymax - супер
 
minardist - тоже не плохо, особенно инфа по объему рынка. если умудритесь развить свою идею - очень полезная вещь получится 
 

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса-> Интерактивные таблицы состояний розничных рынков

  • Страница:
  • 1