English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса -> Калькулятор транспортных расходов + налоговый калькулятор

Статьи по игре, мастер-классы и просто полезная информация о Виртономике

Тема:

Тема создана : 12.05.2010, 05:32

Последний раз редактировалась : 19.03.2011, 23:42

yan_paleshuk
Десять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
o:
Палессе
 
Вашему вниманию представляется что-то вроде калькулятора налогов и транспортных расходов. В нём можно прикинуть прибыль, налоговую нагрузку, транспортные расходы, таможенные пошлины по различным схемам работы(завод-магазин, продажа с завода, поставка с завода на завод и т.д.), различным видам продукции и всем возможным комбинациям городов(по крайней мере это справедливо для Ольги).
Отдельным листом вынесены транспортные расходы(хотя они присутствуют и в налоговом калькуляторе).
Выбор типа продукции, торговой схемы, городов осуществляется через выпадающее меню. Себестоимость, количество, отпускная цена, цена продажи вводится вручную.
Схемы
продажа с производства                                 продажа с завода/фермы/шахты другим игрокам
продажа с магазина/склада                            продажа с магазина/склада "виртожителям"/другим игрокам
склад->снабжение предприятий                     поставка со склада на свои предприятия
производство->снабжение предприятий          поставка с заводов/ферм на свои предприятия
производство->склад/магазин                        поставка с заводов на склад/в магазин с последующей продажей
склад->склад/магазин                                   поставка со склада на склад/в магазин с последующей продажей
Суммарная прибыль в 3 и 4 случае не считается.
 
Может всё получилось и не очень аккуратно, слишком наляписто, малоинформативно, ну тут уж пардон - я не дизайнер и не программист(многие нюансы Excell, например базы данных, я узнал только в процессе работы). Мои три класса церковно-приходской школы не позволяют мне писать изящный и лёгкий код.
В силу того, что я скорее всего не от того товара(автомобиль) взял отсчёт, возможны небольшие погрешности в транспортных расходах. Это может проявиться при перевозке больших объёмов продукции, у которой высокие транспортные расходы, хотя может возникнуть несоответствие и в других ситуациях.
Просьба сообщать о всех неточностях и ошибках в расчётах(буду по возможности корректировать). В силу того, что время от времени меняются иц, таможенные пошлины и т.д., возможны несоответствия в этих данных. Например, сейчас на кожгалантерею и сумки иц составляет 0,00$, хотя немного ранее иц была по 50$. Поэтому, если вдруг кто-то узнает об изменениях в ставках ННП, ЕНВД, ИЦ, таможенных пошлинах - сообщите, пожалуйста.
Важный совет - прежде, чем Вы решите изменить что-то в форматировании калькулятора, удалить лишние строки или ещё чего-нибудь - внимательно посмотрите, что  Вы изменяете. Есть много скрытых ячеек, без которых работа калькулятора будет некорректна либо невозможна.
Самое главное - не трогайте таблицу транспортных расходов(5995  4-6 значных чиселEyes in a heap), я на неё кусок жизни потратил.
В принципе этой штукой, наверное, можно пользоваться и на Вере, но мне ни на форуме(вопрос вообще проигнорировали), ни в чате так конкретно и не ответили, есть ли разница в ставках, расходах, иц на разных реалмах. Пробуйте, может и подойдёт.
P.S. Выражаю благодарность ant2407 и MagBen за предоставление недостающих данных на заключительном этапе.  
А вот собственно и сам файл
http://turbobit.net/0b5q9awbeu8h.html
 
UPD Добавлена возможность оценить разные системы ценообразования - по 0,01$,  по сс, по сс*ставка ЕНВД, по сс+сумма ЕНВД, по ИЦ.
Предупреждаю, что данные (ИЦ, ЕНВД, ННП) не обновлены.
Сделано исключительно для того, чтобы можно было сравнить результаты при выставлении цены по наиболее используемым формулам.
Имеет смысл использовать лишь при схеме "Производство->склад/магазин".   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

12.05.2010, 06:09

Ku3mi41
Восемь лет с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
отлично. вчера ночью как раз пытался сделать калькулятор для налогов) 5 минут для этого определенно не достаточно I roll! теперь я выяснил, что выгоднее всего в другую страну, с завода продавать по ИЦ. 
 

12.05.2010, 10:13

APTIJCT
Восемь лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
 
+1 Спасибо! 
 

12.05.2010, 22:39

SergSIC
Семь лет с Виртономикой Призёр турнира Брокер-Ярд Диплом MBA
Шесть лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
v:
SIC
 
На первый взгляд, собственно транспортные расходы на Вере такие же.
 
ИЦ и таможня на Вере и Анне, тоже на первый взгляд, одинаковы. С Ольгой не сравнивал.
 
Спасибо. калькулятор очень интересный 
 

2.06.2010, 14:40

jeksan77
I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
 
Спасибо, нужная вещь! 
 

13.06.2010, 02:56

NOVATORS
Год с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Канадой III степени Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011
o:
Idea by NOVATORS
 
проверим )) 


To wink
Интересует Кино бесплатно?
www.SetimasteR.ru
 

20.03.2011, 00:53

yan_paleshuk
Десять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
o:
Палессе
 
Специально для сравнения разных вариантов ценообразования, я добавил предустановленные цены - 0,01$, сс, сс*ставка ЕНВД, сс+сумма ЕНВД, ИЦ. То есть, введя данные по местоположению Ваших предприятий и данные по продукции, Вы сразу сможете оценить какой из вариантов будет для Вас предпочтительней.
Естественно, данное нововведение имеет смысл лишь для варианта "производство->склад/магазин".
Ставки ЕНВД, НП и ИЦ я не корректировал, также не редактировал географию и ассортимент. Для того, чтобы прикинуть, какой формулой пользоваться, достаточно и того, что есть.
Конкретно для меня, сс*ЕНВД оказалось более подходящим в подавляющем большинстве случаев. Но, тут нужно учесть, что я не веду деятельности в Европе. Иначе, нужно было бы использовать "ИЦ".
Кстати, сс+ЕНВД проигрывает сс*ЕНВД в СНГ и ИЦ в Европе(а если сс*ЕНВД получается меньше ИЦ, то сс*ЕНВД и в Европе рулит), за исключением тех ситуаций, когда нужно реализовать продукцию с почти нулевой суммарной по обоим предприятиям прибылью. То есть, если Вам нужно реализовать неконкурентоспособный товар с задачей "лишь бы компенсировать налоги/таможню/транспорт", то при сс+ЕНВД можно будет поставить цену продажи немного ниже, чем при других вариантах.
Хотя, опять же нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно.
Может так случиться, что скрипт, устанавливающий цену по ЕНВД, идёт Вам не на пользу (например, работаете на Европу) и Вы имеете из-за него недополученную прибыль. Надеюсь, устанавливая его, Вы понимали, что делали. 
 

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса-> Калькулятор транспортных расходов + налоговый калькулятор

  • Страница:
  • 1