English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса -> Активы, и продукция

Статьи по игре, мастер-классы и просто полезная информация о Виртономике

Тема:

Тема создана : 21.04.2010, 01:57

Последний раз редактировалась : 21.04.2010, 02:13

NOVATORS
Год с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Канадой III степени Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011
o:
Idea by NOVATORS
 
Посчинал , сейчас использоваание активов, и получение дохода.
я взял за основу не приюбыль ,  а выручку-она учитывается, в обороте..
так вот. я расчитывал этот показатель, сейчас, при кризисе, взяв товар - магнитолы, при чем продавать их я буду сам, в своем магазине , и еще я посчитал какой доход я получу, просто . от продажи сырья.
начнем.
если производить магнитолы, (у меня 5 заводов по 1000) производят 7330 магнитол.
На 7330 штук нужно :
Чипы 3 665 ед.
Пластик 3 665 ед.
Покупаю все у себя, по сс.
Цена 3 665 ед. ( сс=600) = 2 200 000
Цена пластика 3 665 ед (сс=200) 733 000
и так сс. одной магнитолы ~600$
В магазине ее можно толкнуть , за 5500.
Выходит, что при этом вы получите в 10 раз больше вложенного капитала)
У меня ~ получилось 33 000 000
Но при всем при этом вы потратите капитала :
Магнитолы 5 заводов (1000 рабов)  40 000 000 каждый = 200 000 000
На чипы  : 3 завода   (1000 рабов)  30 000 000 каждый =  90 000 000
На пластик : 1 завод  (400 рабов )   30 000 000 капитала.
выпускает 10 000 пластика. нам нужно 3665, тоесть учавствует 10 900 000 капитала.
Получается, что  почти 301 000 000 капитала принесут нам 32 000 000 дохода.
теперь вариант 2!
при нем мы просто продадим. по рыночной цене все наше сырье..
Пока он работает. вскоре-устареет..
3 665 ед. чипов можно продать за 6000 $ *3 665 ед. =21 990 000$
При этом было задействовано только 90 000 000 капитала
но еще у нас остается пластик , 3 665 ед. которого мы можем продать за 700 $ *3665 ед. = 2 600 000
Итого 101 000 000 капитала приносят нам 24 590 000 $
Второй вариант получается гораздо выгоднее  первого.Не правда-ли?))
   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

21.04.2010, 02:13

NOVATORS
Год с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Канадой III степени Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011
o:
Idea by NOVATORS
 
Давайте каждый расчитает так какой-нибудь продукт ? 
 

21.04.2010, 06:50

Reynaldo
Четырнадцать лет с Виртономикой Ираклионская простая амфора Лаборант-технолог Обычное исподнее
Четырнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
l:
Renat
 
NOVATORS Если есть деньги, то любой вариант выгодный. 
 

21.04.2010, 07:54

NOVATORS
Год с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Канадой III степени Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011
o:
Idea by NOVATORS
 
Reynaldo
NOVATORS Если есть деньги, то любой вариант выгодный.
сдесь не только деньги, в данный момент еше и рабочие ой-как важны. у еня , вот топ, впритык загружен, и очень много заводов стоят, в отпуске, а при первом варианте я буду тратить  БОЛЬШЕ не только денежных , но и трудовых расерсев. аж на 5 000 больше..
А это многое меняет...
На этих 5 000 рабочих сколько можно чипов построить?
Правильно-МНОГО)) 
 

6.07.2011, 18:44

Raman
Тринадцать лет с Виртономикой Основатель г.Орша Серый краб Бронзовое исподнее
 
ваши рассуждения прекрасны;)) а последний комент еще лучше!
по моему нужно исходить из трех основных критериев:
1. доход (естественно)
2. загрузка топа (вы об этом сказали)
3. ваш капитал (у меня лежит несколько десятков ярдов мертвого нала)
т.е. я предпочту получать 32кк дохода вложив 300кк, чем 24кк вложив 101кк
- это не рассматривая, куда вы направите 5000 рабов и сколько они будут приносить денежков
- и при условии, что у вас есть мертвый нал 
 

12.09.2011, 11:43

Skaliger
Два года с Виртономикой
 
Автор! А ты не в курсе, что все имеет свой срок окупаемости? Или ты думаешь что произведешь 1ю продукцию и еще прибыль получишь? 
 

14.09.2011, 15:33

Albitov
Девять лет с Виртономикой Бронзовое спальное
Два года с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Большая бочка Пятнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Железногорск Лидер энергетической отрасли Тройной корпоративный шеврон Апполон в бирюзе Мэр города Лидер розничной торговли Нидерландов
Розничная элита Меценат Северо-Западного региона Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 IV-VI место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией III степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Лидер розничной торговли Германии
Десять лет с Виртономикой
l:
Albitov Inc.
v:
Albitov Inc.
o:
Albitov Inc
 
забавные рассужения.... но все же на прибыль влияет тип исходного сырья, независ или свое... Кремний, я подозреваю, у вас свой? А рекламу вы включали в сс? и еще множество вопросов типа "а вы посчитали...?" 
 

14.09.2011, 22:37

Последний раз редактировалось : 14.09.2011, 22:38

molmel
Учитель математики Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Четыре года с Виртономикой
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Три года с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Праздничные очки Юбилейная десятка Юбилейная десятка Золотая десятка За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Золотое Сомбреро Серебряный Канадский кубок Ираклионская Бронзовая амфора Бронзовая травинка Серебряные ходики Серый краб
Меценат Северо-Западного региона Призер творческого конкурса
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Пять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Затылок Иуды
v:
Профиль Экклезиаста
 
Ну, на самом деле у меня в экселе подобные расчеты по всем товарам... были, покуда диск у компа не слетел.
Точнее, не совсем такие. А просто все расписано до сырья и рассчитана "условно-переменная" составляющая СС в зависимости от цены каждого типа сырья и от средней зарплаты (в пересчете на заводских рабов, у ферм и шахт - соответствующие коэффициенты).
Это всё весьма полезно в плане поварьировать, посмотреть зависимости. Особенно если еще качество посчитать. С помощью решения нескольких несложных вариационных задач можно научиться грамотно выбирать сырье. Ибо "сфера равного качества" представляет собой некую 12-мерную поверхность в пространстве ресурсов, на которой можно искать условный минимум СС... 
 

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса-> Активы, и продукция

  • Страница:
  • 1