English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Вопросы и ответы: обучение, помощь новичкам -> Как "заморозить" компанию?

Место общения опытных бизнесменов и молодых предпринимателей, бизнес-школа «Virtа MBA»

Тема:

Тема создана : 22.03.2020, 16:39

Dog1321
Два года с Виртономикой
Три года с Виртономикой
Шестнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой
l:
Кристалл
v:
Кристалл
 
Нигде не могу найти информацию. Магазины и заводы я закрою. А с госами что будет? При банкротстве они исчезнут?   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

22.03.2020, 17:29

Три года с Виртономикой
 
Исчезнут. Поэтому позаботься о наличии суммы, достаточной для оплаты текущих расходов (склады и т.д.) 
 

25.03.2020, 07:42

Последний раз редактировалось : 25.03.2020, 07:57

Sexopat
Десять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
o:
Империя
 
...замораживался раз 10. Оптимальный вариант:
 
1. Закрыть все, кроме госов (именно закрыть, с продажами не-госов реально беда). В первую очередь закрыть лаборатории.
2. Иметь на счету пару триллионов (сумма не точная. Надо меньше. Мне удалось с 3трилл продержаться около года офф-лайн с 200 открытыми предприятиями, правда были продажи с госов).
3. Всех оставшихся отправить в отпуска.
 
3,1. Я пользуюсь обычно НЕ оптимальной, посложнее и порасходнее: покупаю авторемонт и "отдел кадров", выставляю продажи товаров с госов.
 
4. Если хорошо прошарен в науке, неплохо выставить редкие технологии на рынок технологий по рыночной цене, с пересчетом не меньше ярда в одни руки с продажи, это пассивный доход, но в этом надо хорошо разбираться, если не разбираешься, лучше не лезть, за выставление технологии на рынок снимается налог. Лицензии выставлять бесполезно, там рынок предложений очень активный, а рынок спроса не всем понятен
 
P.S. Полностью согласен что эта необходимая функция "временное прекращение деятельности компании", до сих пор в игре не проработана, Я бы лучше 10 баксов заплатил за заморозку всех выплат по всем расходам на полгода-год, чем мучиться с закрытием сотни предприятий и покупки авторемонта и отдела кадров на 90 дней (напомню что это решение НЕ оптимально, только Я это делаю)
 
P.P.S. ...по вопросу "что будет с госами", не знаю как сейчас, раньше госы банкрота выставляли на аук по одному, одной продажи хватало, чтобы еще держаться 
 

25.03.2020, 12:12

Три года с Виртономикой
 
Госы на аук НЕ выставляются. 
 

25.03.2020, 12:52

Последний раз редактировалось : 25.03.2020, 12:54

Sexopat
Десять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
o:
Империя
 
шматко, раньше было при банкротстве 
 

25.03.2020, 14:24

Три года с Виртономикой
 
А теперь нет. Давно уже. Чтобы госы новые покупали за очки, а не на ауках. 
 

25.03.2020, 20:07

Dog1321
Два года с Виртономикой
Три года с Виртономикой
Шестнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой
l:
Кристалл
v:
Кристалл
 
1. Закрыть все, кроме госов (именно закрыть, с продажами не-госов реально беда). В первую очередь закрыть лаборатории.
2. Иметь на счету пару триллионов (сумма не точная. Надо меньше. Мне удалось с 3трилл продержаться около года офф-лайн с 200 открытыми предприятиями, правда были продажи с госов).
3. Всех оставшихся отправить в отпуска.
Спасибо. В принципе, так и думал поступить. 
 

13.04.2020, 21:19

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
увольнять нужно а не в отпуск. Все ненужное выставить на продажу либо распродать по своим. В любом случае с учетом дикой инфляции со складов все раскупят рано или поздно. 
 

Список форумов -> Вопросы и ответы: обучение, помощь новичкам-> Как "заморозить" компанию?

  • Страница:
  • 1