English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Вопросы и ответы: обучение, помощь новичкам -> автоматическая установка цен

Место общения опытных бизнесменов и молодых предпринимателей, бизнес-школа «Virtа MBA»

Тема:

Тема создана : 21.09.2019, 14:10

m0rta1
Шесть лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
 
день добрый, есть ли какая то возможность устанавливать средние цены? или по себестоимости и т.д. автоматика какая то есть?я заипался каждый день менять цены на каждый товар, так это в 3 магазинах, боюсь представить, что будет дальше. например в другой эконом игре можно установить среднюю цену на все товары магазина одной кнопкой, что очень удобно, а за вип статус можно еще и регулировать на какой процент больше, меньше среднего поставить, очень ускоряет процесс.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список сообщений:  

28.09.2019, 07:18

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
m0rta1
Dimmonna
тут кроме test01 кто нить читать умеет? кто просил скрипт под себя?
предложите конкретную модель расчета цен которую вы хотите заложить в вашу кнопку. Пока что вы только лишь требуете чтобы вам как то облегчили ваши страдания и желательно самым дешевым для вас способом. В общем чтобы вам все дали и вам ничего за это не было. 
 

28.09.2019, 07:27

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 

2) я считал не среднюю по городу, я считал свою среднюю цену относительно города, вы понимаете, что это разное?
средня по городу уже посчитана и стоит сбоку...я конечно не экономист и многие нюансы игры не знаю, так как я физик математик, но вы пока даже не можете прочитать, что я пишу. Мне скрипты не нужны, я не играю в игру  с того момента как написал этот пост, дабы мне жалко свое время вручную считать цену на каждый товар и поотм ее вбивать. Когда появится кнопка, поставить среднюю цену на мой товар относительно моег качества, тогда я вернусь в игру, как 5 лет наза я перестал играть из за этого, так и сейчас. Будем ждать лучших времен, когда я буду думать 3 часа и ставить настройки пол часа, а не наоборот.
Еще раз повторю что ваше среднее которое вы хотите НЕ РАБОТАЕТ. Это очень грубая модель которая будет как то работать но очень криво и в узких пределах и когда то очень давно я ее использовал после чего перешел к более адекватным вариантам. Вы предлагаете чтобы ВАШУ личную модель внедряли для всех? Как то это странно я вот лично против такого новшества.
 

4)приведите пример пожалуйста расчета одного своего товара, можно приблизительный, что бы не выдавать страшной формулы, и покажите, что в ваших подсчетах интересного? мне интересно думать (в каком городе какой магазин лучше открыть, где лучше открыть заправку, а где прачечную, в какой район города лучше податься исходя из поставщиков. где то товар высокого качества преоблаает, где то низкого и т.д.), а не вбивать числа. повотрюсь еще раз. вы считаете цену на каждый товар по отдельной формуле? или она одна? придумат формулу выставления цены это прикольно, но когда ты уже ее придумал, смчитать п ней 5 товар прикольно, 10 тоже, 15 нет, во втором магазине уже все товары считать будет не прикольно. Хоть я и математик, не понимаю как вы нашли прикол в считании чисел на калькуляторе ооо. даже математики от этого не тащяться.
В подсчетах ничего нет интересного тут вы правы. Поэтому буквально через пару месяцев игры я начал обзаводиться скриптами. После чего вся розница работала на них и не требовала подобной возни. Уже раза 3 вам про это писал. 
 

28.09.2019, 11:31

Последний раз редактировалось : 28.09.2019, 12:37

m0rta1
Шесть лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
 
SchmatkoA
то есть вы хотите сказать, что если айфон, себестоимость которого допустим 20к выставить за 20 001р, то его не станет покупать в десять раз большее количество людей? к примеру есть жилой дом, в нем 100 человек, из них позволить себе айфон за 80к могут лишь 4, вы хотите сказать, что если поставить его цену 20 001р то его не купит уже к примеру 20 человек? да мы уменьшили цену, но увеличилось количество продаж, поэтому выручка не упадет резко вниз, она будет примерно такой же, так как уменьшилась цена, выросло количество покупателей. И возьмем пример тот же самый с микроволновкой, она стоила 3000р. ее покупало 20 челвоек, если поставить цену в 10к вы считаете ее так же купит 20 челвоек?что то мне подсказывает, что за такую цену ее купит челоек 5, а остальные 15 уже посчитают ее сильно дорогой и не буду покупать. Это вы походу не понимаете, как устроен рынок...
Я не говорю, что они изменяются абсолютно одинаково, но они изменяются по пропорции, если увеличивается выручка, увеличиься и прибыль, выручка упадет, прибыль упадет. нельзя изменить цену так, что бы выручка выросла, а прибыль не изменилась... нельзя изменить цену товара, что бы спрос не изменился!...как все печально...расскажите мне пример, когда изменилась значительно цена, а спрос и количество покупателей нет. если меняется спрос, меняются продажи, за счет уменьшения цены увеличивается спрос и наоборот. как вы играете в игру не понимая таких элементарных вещей...Если я не прав, прошу в студию пример изменения цены в 2 раза, при сохранении количества покупателей. Могу привезти примеры из жизни, например распрадажи. Была осенняя коллекция на одежду, было 100шт люди купили 70шт, 30 осталось, упала цена, появилось еще 30 покупателей, а по вашей логике, если изменить цену и спрос ен увеличиться, то на распродажи никто и не ходил бы...но люди ходят и толпами, о чем свидетльствует черная пятница, цена падает количество покупателей резко растет. итак теперь ваш пример я могу еще и другие привести 
 

28.09.2019, 11:41

m0rta1
Шесть лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
 
mr_Sumkin
вы ответили почему то выборочно, как ответите на все, тогда я отвечу вам
1)вы сказали, что я считаю не правильно среднюю цену, ок, укажите как она считается правильно и мы проверим у кого подсчет средннего верный
2)Ваша формула для подсчета цены товара одна? вы просто вставляете новые даные туда?которые изменились после персчета?не разные же у вас формулы на товар в магазине одном и том же. а если формулда у вас одна, то нахрена потом по одной и той же формуле считать самому 50 товаров, если можно сделать 1 кнопку...вам серьезно по кайфу сидеть на калькуляторе 3 часа и считать цифры? 
 

28.09.2019, 12:20

Последний раз редактировалось : 28.09.2019, 12:34

m0rta1
Шесть лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
 
mr_Sumkin
mr_Sumkin
Цена по которой вы можете продать Х штук товара зависит от Товара, Размера вашего магазина, Количества посетителей, Числа отделов в вашем магазине, Города, Района города, Качества вашего товара, Качества товара у местных, Вашего бренда, Индекс рынка, Если есть конкуренция то наличия конкурентов  вашем районе и индекса конкурентности товара.
еще раз спрошу, у вас разные формулы на подсчет товара? например у вас товар а и б, товар а вы считаете учитывая все, что сами описали кроме района города?а в б например все?или вы в подсчете обоих случаев используете все вами описанное?думаю последнее. идем дальше. у вас формула одинаковая? или для товара а вы в своей формуле например умножаете на бренд, а в формуле б делите на бренд? думаю опять же формула абсолютно одинаковая, только вы подставляете туда новые данные, если изменился размер магазина и все остальное. повторюсь, ваша формула единая, вы ее изобрели и подставляете туда только свои данные, зачем это делать 100раз?если может быть кнопка. Все лданные, что вы описали имеется информация по ним?если информация имеется, например индекс рынка, спрос рынка, качество товара местных, мой бренд и т.д. если все ти данные известны, а я думаю они известны, то влияние их одинаковое и можно сделать кнопку, так как люди все равно эту формулу сделают и буду по ней считать, только считать будут на калкуляторе, а можно упростить задачу. вы каждый день придумываете формулу новую?или она одна?как же до вас не дойдет, есть анные, которые известны всем, на основе них можно сделать формулу, и врятли один игрок будет умножать на бренд, а другой делить, формула она одна, соотношений одни и теже для всех. я не знаю какие в этой игре есть показатели, поэтому показал элементарную пропорцию, и напиал, что бы учесть бренд формула будет чуть сложнее, но не сильно, дальше если известны все данные их также можно туда добавить. Если вы хотите сказать, что все разные и считают по разным формулам,  тогда должен быть конструктор кнопки, что бы человк вбил это умножить на это, поделить на это, прибавить на это, все возвести в квадрат и т.д. и дальше эта кнопка будет считать сама, хотя не понимаю как у вас могут быть разные формулы, если все данные известны. А если они не известны, то зачем вы о них пишите, может они и не влияют вовсе. но тут уже долгая тема. Сути это не меняет. формула она одна. и сидеть 3 часа на калкуляторе дело на благодарное. так и напишите, игра заставляет сидеть целыми часами в игре и считать, и у меня не будет вопросов, я пойму, что разрабы специально сделали так, что бы люди идели и считали часами и все, закроем эту тему. даже если формулы у всех игроков разные, что сомнительно, ибо интуитивно понятно, как влияют те или иные показатели. Должен быть конструктор формул в игре, что бы можно было искать, думать, аналдизировать рынок и все остальное, а не сидеть 3 часа на калькуляторе ибо просчитывание элементарны уравнений это не суть игры. Обьясню доходчиво. если игра гонка, сами гонки в игре должны занимать 4 часа и 1 час к примеру чтение миссий, апргрейд машины и т.д. если игра стрелялка, то стрелять человек должен 4 часа и 1 час, покупать оружие, выбирать класс и т.д. если игра экономическая, человек доле 4 часа думать над экономикой, выбором района, выбором товара, который лучше продать в этом городе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а не расчетами на калькуляторе. игрок должен анализировать рынок, искать формулы и т.д.4 часа и 1 час только потом выставлять и считать все необходимые цены. потому что это симлятор бизнеса, а не калькулятора. а в этой игре приходиться думать 1 час, потому что остальные 4 часа  ты сидишь на калькуляторе. 4/5 времени игры должно быть направлено на саму игру и только 1/5 на отвлеченные, побочные вещи. Игра должна выдать мне цену моего товара, коотрый я купил, с учетом средней по городу, а дальше я уже буду думать в каком районе города лучше продавать такой товар, как мне увеличить количество продаж или наоборот уменьшить количество продаж, что бы сэкономить на персонале и что бы не нагружать квалу, я должен думать стоит ли делать скидки на товар или если конкуренция маленькая то сделать наценку наоборот, но цена моего купленного товара должна быть. Так как формула для ее подсчет едина, и кстати не может учитывать район города и тем более количество посетителей, так как количество посетителей это спрос и он зависит от цены, цена ниже спрос больше и наоборот. поэтому для выставления цены количество посетителей нельзя учитывать, это как раз таки зная цену надо регуляровать количество посетителей. если я учту посетителей в цене, будет попа так как цена не зависит от посетителей. это посетители зависят от цены...Понятно почему, вы намекаете, что формула у всех своя, конечно, если один учитывает район для своей цены. а другой количество посетителей, конечно у вас не будет иделаьной формулы, потому что вы берете не верные данные для ее подсчета. И район города не влияет на цену...не буду раскрывать всех тайн, вдруг эту кнопку все таки введу, я вернусьб и буду играть по своей формуле, зачем мне конкуренты, лучше считайте дальше для выставления цены район города "фейс палм". Лан это не имеет отношения к теме. найти формулу, которая учитывает цену не сложно, как я уже и писл выше, но потом найдя ее и изучив все материалы нет желания сидеть и считать 4 часа на калькуляторе 
 

28.09.2019, 12:25

m0rta1
Шесть лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
 
mr_Sumkin
Если вы сами считаете, что нужна кнопка подсчета, зачем спорите со мной ооо, я привел пример пропорции просто для примера, как это считается, чт тут нет сложного и можно сделать кнопку для всех, то, что я указал это и есть средняя цена относительно города по моему качеству. Я так же написал, что для учета бренда цена чуть сложнее, не буду же я вам тут давать идеальну на свою взгляд формулу, для посчета цены. я просто привел пример, показать суть, что сложного ничего нет в посчетах, но они тратят много времени. так как я создал эту тему, то это вы отклояетесь от тему и я вам пишу третий раз одно и тоже, а вы пишите что то свое, не знаю зачем. я создал тему с определеннй целью. ЯЧ спросил есть ли тут автоматика, все, а вы начали писать много и не по делу, я вам просто отвечаю. я уже нашел ответ на свой вопрос и в тот же день как создал топик через пару часов перестал играть, так как автоматики тут нет. Все, я просто отвечаю на ваши сообщения. Зачем вы прицепились к моей формуле я не знаю. вопрос был в том, есть ли автоматика подсчета цены. все. не больше не меньше, ваш ответ должен был звучать нет, но вы не поняли вопроса, начали что то писать и пытаетесь намекнуть, что 3 раза мне что то пишите, а я не понимаю, это вы не поняли вопроса, я вас понял и овтечаю вам. 
 

28.09.2019, 12:56

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
мда. вам походу лучше в танки. 
 

28.09.2019, 12:57

Три года с Виртономикой
 
m0rta1
SchmatkoA
то есть вы хотите сказать, что если айфон, себестоимость которого допустим 20к выставить за 20 001р, то его не

У Вас на физмате, судя по всему, нелинейные функции не в почете. Только пропорции, только хардкор So-so 
 

28.09.2019, 13:00

m0rta1
Шесть лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
 
вы наверно тоже плохо читаете и не поняли, что я написал. но я догадываюсь, что имели ввиду вы, что можно достичь макисмума выручки, а прибыль будет не максимальна? и можно достичь максимума прибыли, а выручка будет не максимальна. так и есть, но я говорю не об этом. Я говорил, что при максимизации выручки, прибыль будет тоже расти вверх, пусть и не до своего максимума, но я нигде и не писал, что они оба будут максимальны. я лишь сказал, что когда выручка максимизируется, то есть идет к своему максимальному хзначению, прибыль тоже будет идти к своему максимальному значению то есть максимизироваться, но очевидно, что кто то из них раньше придет к масимуму и потом начнет чуть падать, хотя второе значение еще будет только идти к максимуму. Но они оба будут идти вверх и оба будут падать, просто в разной пропорции. нельзя изменить цену для максимизации выручки, что бы прибыль была на места, она автоматом пойдет тоже вверх, есть некоторые куски графика, где прибыль будет расти, а выручка нет, это как раз таки и будет идеальный момент, но это грубо говоря диапазон по оси "х"в 10р, при том, что весь график идет по иапазону оси "х"на 100р и то есть на оставшемся отрезке в 90р прибыль будет расти с выручкой. например  купили товар ценой 50. выставили цену 100р и спрос образовался 10, выручка 1000р, прибыль 500р. дальше мы ставим цену 70, скидка 30%, начинается распродажа, толпы людей бегут и покупателей уже не 10 а 50, выручка уже 3500 , она выросла, но и прибыль будет 1000, как я и говорил они изменяются не одинаково, но максимизация идет в обоих случаях. 
 

28.09.2019, 13:04

m0rta1
Шесть лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
 
SchmatkoA
m0rta1
SchmatkoA
то есть вы хотите сказать, что если айфон, себестоимость которого допустим 20к выставить за 20 001р, то его не

У Вас на физмате, судя по всему, нелинейные функции не в почете. Только пропорции, только хардкор So-so

прошу пример, где будет расти выручка от изщменения цены, но прбыль останется на месте, желательно из жизни, хотя можно и придумать самому 
 

28.09.2019, 13:15

Три года с Виртономикой
 
m0rta1
SchmatkoA
Я не говорю, что они изменяются абсолютно одинаково, но они изменяются по пропорции, если увеличивается выручка, увеличиься и прибыль, выручка упадет, прибыль упадет. нельзя изменить цену так, что бы выручка выросла, а прибыль не изменилась... нельзя изменить цену товара, что бы спрос не изменился!...как все печально...расскажите мне пример, когда изменилась значительно цена, а спрос и количество покупателей нет.
Действительно все очень печально в современном образовании. Пример на пальцах.
СС товара 1000.
Я продаю 10 единиц по 1000000. Моя прибыль 10*(1000000-1000)=9 990 000
рядом мой конкурент продает тот же товар по 1000. Пусть пропорция будет ваша любимая линейная. Он продаст 10 000 единиц. Его прибыль  НОЛЬ. Оборот при этом у нас будет равен-10 млн.
 
Теперь Ваш вариант.
Мои продажи - 10 по 1млн.
Продажи конкурента-1110 единиц по 10000
У меня оборот доход 10 млн, у конкурента-11,1 млн. При том прибыль и у меня, и у него одинаковая - 9,99 млн.
 

Если Вашего могучего интеллекта не хватает, чтобы это осознать, эта игра не для Вас. 
 

28.09.2019, 13:19

m0rta1
Шесть лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
 
ваша проблема в том, что вы считаете, что умеете читать мысли, я думал только у девушек эта проблема(но походу в наше время она затронула уже и парней( Я понял ход выших мыслей, но вы почему то решили, что поняли мой, хотя оснований для этого нет, вы их просто придумали. Я где то писал, что средняя цена даст масимальную прибыль?я лишь спросил есть ли кнопка средней цены, я не пиал, что она даст максимальну прибыль. Она не даст максимальную прибыль, это очевидно. Среднее значение цены, даст мне много времени, что бы потом я тратил 4 часа не на высчитывание средней цены, а тратил их на увелчичение прибыли) 
 

28.09.2019, 13:32

Последний раз редактировалось : 28.09.2019, 13:39

m0rta1
Шесть лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
 
SchmatkoA
я говорил про реальыне примеры, поэтому я и просил из жизни, потому что на цифрах можно подогнать любой вариант. Ваш первый пример нереален, никто так делать не будет.
Я где то писал. что не может быть мизерная прибыль при высокой выручке?
может быть, я беру не крайние маловероятные ситуации, которые никто не будет делать и речь шла про максимизацию. Прочитайте еще раз. я писал, что при максимизации выручки, будет максимизироваться и прибыль. в вашем 2 примере нет максимизации выручки, к чему он, не понятно. Мои слова, будет расти выручка, будет расти прибыль на 80% площади графика (примерно). и в 20%площади графика будут моменты, где при увеличении выручки, прибыль будет уменьшаться. Все. поэтому можно обобщить, что при максимизации выручки, прибыль тоже будет максимизироваться. Что я и сделал, когда кто то начал спорить, я привел пример, показывающий, что все атки будут части графика, где это не так, но они не большие
 
з.ы. дописал в 13.37.
Я привел пример с распроажей, где нет прибыли, никто не хочет покупать, все уже купили, кто хотел за такую цену. потом уменьшают цену, максимизируется вычка. то есть растет и также максимизируется прибыль, растет. еще раз попрошу ваш пример из жизни, где при максимизации выручки, не будет максимизироваться прибыль, при смене цены. 
 

28.09.2019, 13:35

m0rta1
Шесть лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
 
так, что жду примера, где при изменении цены, будет максимизироваться выручка, при этом на 60% графика и больше прибыль не будет расти. 
 

28.09.2019, 13:49

m0rta1
Шесть лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
 
ахахах)блин, вы решили, что я хочу кнопку. которая даст максимальную прибыль?)ахахахха, какие вы забавные) 
 

Список форумов -> Вопросы и ответы: обучение, помощь новичкам-> автоматическая установка цен

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4