English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Вопросы и ответы: обучение, помощь новичкам -> Аукционы и заоблачные цены

Место общения опытных бизнесменов и молодых предпринимателей, бизнес-школа «Virtа MBA»

Тема:

Тема создана : 1.08.2019, 14:52

ki.pakr
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
l:
Doogling
n:
Doogling
v:
КрасФинНиж
 
Почему какие то чертовы лесопилки с активами в примерно 3 миллиарда продаются за триллионы и больше? Я может чего то не знаю но это как то нецелесообразно что ли?   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Список сообщений:  

18.08.2019, 09:57

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012 Календарь Конца Света
Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Лаборант-технолог Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Шлем космонавта
Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
index2b
Комментатору 1. Нет пассивных активов и активных пассивов. Эта тема из "богатого папы " в лучшем случае вызывает улыбку, а в худшем хочется кинуть чем-то тяжелым в того, кто это говорит.
В свое время автор решил на болванах сделать деньги и подменил понятия.
Если коротко - пассив это откуда взяты деньги, ресурсы, основные средства. А актив это они сами и есть.
Все остальное бред сивой кобылы.  Это как руководитель финансовых и учетных служб с большим стажем пишу.

ух ты, руководитель финансовых и учебных служб, да еще и с большим стажем...
 
ответьте мне тогда на пару-тройку вопрос - это что?
01. я покупаю автопогрузчик для склада;
02. я покупаю квартиру либо для себя либо для сдачи в аренду, еще не решила;
03. я покупаю облигации;
 
п.с. ну, я думаю, через какие счета - активные или пассивные и далее все это хранится говорить нет смысла 


Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, у нас дорог нет!
Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь, но я знаю, где достать еще 0_о
 

18.08.2019, 11:59

Три года с Виртономикой
 
dgerri
molmel - даже вступать в полемику не буду, если ты видишь бухгалтерию так, то ради бога...
могу только представить, как после собеседования, кто его у тебя проходил - выйдя, ржут Very we!

Хм...So-so Вообще то, это "видение" формируется ученными мужами.  Может таки приведете ссылки на источники, в которых фигурируют пассивные активы и активные пассивы? В бытность мою студентом таких понятий не было. Но мало ли, вдруг ввели?: 
 

18.08.2019, 14:16

mamager
Лидер розничной торговли Италии Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шесть лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Зеленодольск Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
n:
6x Retail Group
o:
6x Retail Group
 
Тут скоро будет жарковато
 
 
 

18.08.2019, 14:33

Последний раз редактировалось : 18.08.2019, 14:46

Mak2007Sim
Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Четыре года с Виртономикой
Вафельница Одиннадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Одиннадцать лет с Виртономикой
o:
Maksim-САМ
 
SchmatkoA
dgerri
molmel - даже вступать в полемику не буду, если ты видишь бухгалтерию так, то ради бога...
могу только представить, как после собеседования, кто его у тебя проходил - выйдя, ржут Very we!

Хм...So-so Вообще то, это "видение" формируется ученными мужами.  Может таки приведете ссылки на источники, в которых фигурируют пассивные активы и активные пассивы? В бытность мою студентом таких понятий не было. Но мало ли, вдруг ввели?:
https://www.buhscheta.ru/plan-schetov.php ...
То же и в нашу бытность было.
 
Активы
Активы — это часть бухгалтерского баланса, отражающая состав и стоимость имущества организации на определённую дату. Совокупность имущества, принадлежащего предприятию.
 
К активам относятся - оборотные (текущие) и внеоборотные активы. К внеоборотным активам относятся: основные средства, нематериальные активы. к оборотным - товарно материальные запасы, НДС,дебиторская задолженность. пассив состоит из капитала, текущих пассивов и долгосрочных пассивов.
 
Активы, согласно Международным Стандартам Финансовой Отчетности  — это ресурсы, контролируемые компанией в результате прошлых событий, от которых компания ожидает экономической выгоды в будущем.
 
Принадлежность к активу лекго определить по остатку . Если остаток дебетовый - это актив, если кредитовый - это пассив.
 

Пассив
Пассив - это часть бухгалтерского баланса, в котором отражаются источники средств( совокупность всех обязательств), находящихся в распоряжении предприятия.
 
Пассивы включают уставной, акционерный, кредитный, заемный капитал.
 
Пассив состоит из капитала, текущих пассивов и долгосрочных пассивов. В пассив входит задолженность по налогам, по кредитам, по процентам банка, перед поставщиками, по заработной плате, собственный капитал.
 
Таким образом, пассивы показыват , откуда взялись эти наши средства,которые мы используем в нашей деятельности. Теоретически пассив - это то , что когда-нибудь должно быть возвращено организацией этому источнику , грубо говоря -"Обещание". К примеру : "Организация взяла в банке кредит (пассив) на 50 000 рублей ( актив) с обещанием их когда-то вернуть" 
Если жизнь начинает осыпать тебя лепестками роз,
взгляни наверх, не летит ли вслед горшок с цветком

 
 

18.08.2019, 14:34

dgerri3
Четыре года с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
o:
УЗБЕКИСТАН - СИБИРЬ
 
Слямзино с темы "Истории", которую ведет уважаемый Deft_at_work
показал своим - ржали много дней

Примерно с месяц назад наш шеф принял на работу нового главного бухгалтера (прежняя, земля ей пухом, глупо погибла в автокатастрофе. И им оказалась девушка Оля, 23 лет.
 
ПОЧЕМУ? – спросили мы.
 
И шеф нам объяснил. Что опыта у нее, может, и немного. Но ее муж, который старше ее на 20 лет – какой-то крутейший юрист во Всероссийской коллегии адвокатов. Причем специализирующийся именно по экономическому профилю. И ни разу не проиграл ни одного дела. В чем мы убедились после первого (в бытность работы нашей новой главбухши) прихода проверки налоговиков. Которые решили выписать нам штраф за то, что мы не обложили налогом похоронный венок, официально купленный на похороны прежнего главного бухгалтера.
 
Что делает Оля? Правильно – звонит мужу Андрею.
 
— Андрюша, налоговики шьют нам нарушение, что мы не обложили налогом венок для Веры Ивановны.
 
— В смысле??
 
— Говорят, что это «получение сотрудником натурального дохода», ст.210 Налогового Кодекса!
 
— Оля, Вера Ивановна на момент покупки венка уже умерла?
 
— Ты смеешься? Конечно!
 
— Тогда объясни им, что усопший не может являться получателем дохода.
 
— Щас!
 

 
— Андрюша, они согласились. Но тут же сказали, что доход, значит, получил ее муж – поскольку расходы на похороны лежали на нем.
 
— Понятно. Что вы на похоронной ленте написали?
 
— Ну как что? «Быстрицкой Вере Ивановне от коллег».
 
— Ну раз от коллег – то какое отношение это имеет к мужу?
 
— Щас!
 

 
— Андрюша! Они вычеркнули только цену ленты. А венок, говорят, отдельно! И это доход мужа.
 
— Оля, сколько вы за венок отдали?
 
— 3200 рублей!
 
— Тогда оприходуй его как подарок – а по ст.217 Налогового Кодекса доходы стоимостью менее 4000 руб. попадают под льготы и обложению не подлежат.
 
— Щас!
 

 
Андрюша, они говорят, что подарки усопшим не дарятся!
 
— А почему усопшим, Оля? Это лента пошла для усопшей, по их же словам. А венок – подарок мужу!
 

 
— Андрюша, они разозлились – но больше ничего не придумали. Спросили только, кто у меня такой сильно умный консультант. Я сказала. И они ушли! Андрюша, я тебя люблю!!! 

 

19.08.2019, 12:21

Три года с Виртономикой
 
Mak2007Sim
SchmatkoA
dgerri
molmel - даже вступать в полемику не буду, если ты видишь бухгалтерию так, то ради бога...
могу только представить, как после собеседования, кто его у тебя проходил - выйдя, ржут Very we!

Хм...So-so Вообще то, это "видение" формируется ученными мужами.  Может таки приведете ссылки на источники, в которых фигурируют пассивные активы и активные пассивы? В бытность мою студентом таких понятий не было. Но мало ли, вдруг ввели?:
https://www.buhscheta.ru/plan-schetov.php ...
То же и в нашу бытность было.
 
Активы
Активы — это часть бухгалтерского баланса, отражающая состав и стоимость имущества организации на определённую дату. Совокупность имущества, принадлежащего предприятию.
 
К активам относятся - оборотные (текущие) и внеоборотные активы. К внеоборотным активам относятся: основные средства, нематериальные активы. к оборотным - товарно материальные запасы, НДС,дебиторская задолженность. пассив состоит из капитала, текущих пассивов и долгосрочных пассивов.
 
Активы, согласно Международным Стандартам Финансовой Отчетности  — это ресурсы, контролируемые компанией в результате прошлых событий, от которых компания ожидает экономической выгоды в будущем.
 
Принадлежность к активу лекго определить по остатку . Если остаток дебетовый - это актив, если кредитовый - это пассив.
 
 
Пассив
Пассив - это часть бухгалтерского баланса, в котором отражаются источники средств( совокупность всех обязательств), находящихся в распоряжении предприятия.
 
Пассивы включают уставной, акционерный, кредитный, заемный капитал.
 
Пассив состоит из капитала, текущих пассивов и долгосрочных пассивов. В пассив входит задолженность по налогам, по кредитам, по процентам банка, перед поставщиками, по заработной плате, собственный капитал.
 
Таким образом, пассивы показыват , откуда взялись эти наши средства,которые мы используем в нашей деятельности. Теоретически пассив - это то , что когда-нибудь должно быть возвращено организацией этому источнику , грубо говоря -"Обещание". К примеру : "Организация взяла в банке кредит (пассив) на 50 000 рублей ( актив) с обещанием их когда-то вернуть"

So-so Чукча не читатель, чукча писатель?
Где там хотя бы слово о "пассивных активах"? 
 

19.08.2019, 14:48

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012 Календарь Конца Света
Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Лаборант-технолог Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Шлем космонавта
Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
SchmatkoA
Где там хотя бы слово о "пассивных активах"?

пассивно-активные счет - это и есть, актив как пассивный, так и активный ...
Вам всё разжевать и в рот положить? так прикажите? не получится - это денег стоит To wink
у меня нет дара, работать даром...
 

могу только добавить, что пассивно-активные счета бывают двух видов...
с односторонним сальдо (дебетовое либо кредитовое)
с двусторонним сальдо (дебетовое и кредитовое одновременно). 


Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, у нас дорог нет!
Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь, но я знаю, где достать еще 0_о
 

19.08.2019, 15:00

mamager
Лидер розничной торговли Италии Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шесть лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Зеленодольск Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
n:
6x Retail Group
o:
6x Retail Group
 
Господа и дамы топящие за активный пассив и пассивный актив.
Можно вот прям сюда ссылки на конкретную научную и/или учебную литературу, где конкретно эти термины будут озвучены и описаны.
 
прям вот чтоб было так:
 
Активный пассив - это.....
 
Пассивный актив - это.....
 

Заранее низкий поклон вам за ваш труд и потраченное время! 
 

19.08.2019, 18:43

Liberty_Inc
Девять лет с Виртономикой
Основатель г.Хива Двенадцать лет с Виртономикой Российский мяч Бельгийский мяч Бразильский мяч Шведский штандарт Пер-Ноэль Йоулупукки
Оленцеро Вайнахтсманн Юлебукк Синтерклаас Товлис Бабуа Основатель г.Гулистан Учитель истории Учитель литературы
Пленка 35мм Зеркальная камера Полароид Полароид Пленочный фотоаппарат Винтажная камера Серебряная десятка Золотая десятка
Золотая десятка Основатель г.Термез Жест мира Одинарный корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Чернопятничные кошельки Кафтан купца Основатель г.Маргилан
Основатель г.Джизак Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель
Тендерный коллайдер, победитель Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель
Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Основатель г.Белая Церковь
Североамериканская шапка Североамериканская шапка Серебряное Сомбреро Основатель г.Ленкорань Испанский футбольный мяч Бельгийский футбольный мяч Колумбийский футбольный мяч Российский футбольный мяч
Канадский кубок Бронзовый Канадский кубок За заслуги перед Канадой I степени Македонская Серебряная амфора Серебряная консерва Золотая травинка Стальной поднос Бронзовая дрель
Бронзовая канистра Ходики Серый краб Серый краб Серый краб Меценат Северо-Западного региона Эстонский золотой Обычное спальное
Обычное исподнее Фартук сталевара Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией III степени Видный английский меценат Диплом Кембриджа Серебряный финский Лев
Золотой финский Лев
Десять лет с Виртономикой За заслуги перед Канадой II степени
v:
Liberty Inc.
o:
Liberty_Inc и дочери ))
 
mamager
Господа и дамы топящие за активный пассив и пассивный актив.
Можно вот прям сюда ссылки на конкретную научную и/или учебную литературу, где конкретно эти термины будут озвучены и описаны.
 
прям вот чтоб было так:
 
Активный пассив - это.....
 
Пассивный актив - это.....
 
 
Заранее низкий поклон вам за ваш труд и потраченное время!
Не обращай внимание. Она женщина. Им можно Well 
 

19.08.2019, 20:04

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012 Календарь Конца Света
Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Лаборант-технолог Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Шлем космонавта
Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
mamager
Господа и дамы топящие за активный пассив и пассивный актив.
Можно вот прям сюда ссылки на конкретную научную и/или учебную литературу, где конкретно эти термины будут озвучены и описаны.
 
прям вот чтоб было так:
 
Активный пассив - это.....
 
Пассивный актив - это.....
 
Заранее низкий поклон вам за ваш труд и потраченное время!

"ГлавБух" Вам в помощь... 


Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, у нас дорог нет!
Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь, но я знаю, где достать еще 0_о
 

20.08.2019, 03:24

Mak2007Sim
Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Четыре года с Виртономикой
Вафельница Одиннадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Одиннадцать лет с Виртономикой
o:
Maksim-САМ
 
mamager
Господа и дамы топящие за активный пассив и пассивный актив.
Можно вот прям сюда ссылки на конкретную научную и/или учебную литературу, где конкретно эти термины будут озвучены и описаны.
 
прям вот чтоб было так:
 
Активный пассив - это.....
 
Пассивный актив - это.....
 
 
Заранее низкий поклон вам за ваш труд и потраченное время!
Я понимаю ваши трудности.
До конца дочитать и хоть чуток вникнуть в прочитанное - времени нет.
 
Повторюсь (весь текст чуть выше) -
 
К примеру : "Организация взяла в банке кредит (пассив) на 50 000 рублей ( актив) с обещанием их когда-то вернуть"
 
Перевожу -
 
50 тыс., которые вы взяли в банке и положили на счёт предприятия - это ваш АКТИВ.
 
50 тыс., которые вы взяли в банке и, которые вы обязались вернуть банку через какое-то время - это ваш ПАССИВ.
 
Резюме -
 
Эти 50 тыс., которые вы взяли в банке, для вас одновременно являются и
 
"АКТИВНЫМ ПАССИВОМ"
и
"ПАССИВНЫМ АКТИВОМ"
 
называйте это, как вам удобней.
 
А вообще-то этому в наше время учили в простых "Бухгалтерских ШКОЛАХ", со сроком обучения 6 месяцев. (моя половинка после 10 кл училась в такой, когда мы поженились. И доработала за 5 лет (включая 2 отпуска по уходу за ребёнком) до зам.главного бухгалтера.
А глав.бухом там была женщина, которая вообще с 7-ю классами. И ничего.
 
А где и чему учили студентов, которые не понимают азов "Бух.учета" - загадка. По крайней мере для меня.
 
Прошу простить за дерзость и невоспитанность. 
Если жизнь начинает осыпать тебя лепестками роз,
взгляни наверх, не летит ли вслед горшок с цветком

 
 

20.08.2019, 15:25

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012 Календарь Конца Света
Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Лаборант-технолог Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Шлем космонавта
Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
Mak2007Sim

солнце мое не обращай внимание - это уже троллинг пошел Very we! 


Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, у нас дорог нет!
Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь, но я знаю, где достать еще 0_о
 

20.08.2019, 19:35

Три года с Виртономикой
 
dgerri
SchmatkoA
Где там хотя бы слово о "пассивных активах"?

пассивно-активные счет - это и есть, актив как пассивный, так и активный ...
Вам всё разжевать и в рот положить? так прикажите? не получится - это денег стоит To wink
у меня нет дара, работать даром...
 
 
могу только добавить, что пассивно-активные счета бывают двух видов...
с односторонним сальдо (дебетовое либо кредитовое)
с двусторонним сальдо (дебетовое и кредитовое одновременно).

Во, начались съезды. Проблема Ваша в том, что Вы не понимаете (или делаете вид) между понятием "актив" и "активный счет". Вот Вам для общего развития https://ru.wikipedia.org/wiki/ ... Актив_(бухгалтерия)
Разжевать? не выйдет, по крайней мере не бесплатно Ridiculously 
 

20.08.2019, 19:37

Три года с Виртономикой
 
dgerri
mamager
Господа и дамы топящие за активный пассив и пассивный актив.
Можно вот прям сюда ссылки на конкретную научную и/или учебную литературу, где конкретно эти термины будут озвучены и описаны.
 
прям вот чтоб было так:
 
Активный пассив - это.....
 
Пассивный актив - это.....
 
Заранее низкий поклон вам за ваш труд и потраченное время!

"ГлавБух" Вам в помощь...

Читал, все глаза вычитал, не нашел пассивных активов Ridiculously 
 

23.08.2019, 10:14

Mak2007Sim
Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Четыре года с Виртономикой
Вафельница Одиннадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Одиннадцать лет с Виртономикой
o:
Maksim-САМ
 
SchmatkoA
...
 
Во, начались съезды. Проблема Ваша в том, что Вы не понимаете (или делаете вид) между понятием "актив" и "активный счет". Вот Вам для общего развития https://ru.wikipedia.org/wiki/ ... Актив_(бухгалтерия)
Разжевать? не выйдет, по крайней мере не бесплатно Ridiculously
Вам в помощь.
https://www.audit-it.ru/terms/accounting/bukhgalterskiy_uchet.html ...
...
Основные элементы метода бухгалтерского учета
Задачи бухгалтерского учёта решаются посредством использования различных способов и приемов, совокупность которых называется методом бухгалтерского учёта, который включает в себя следующие основные элементы:
 
- документирование - письменное свидетельство о совершенной хозяйственной операции, придающее юридическую силу данным бухгалтерского учета;
 
- оценка – способ выражения денежных средств и их источников в денежном измерении;
 
бухгалтерские счета- способ группировки текущего отражения имущества, обязательств и операций;
 
Актив — часть бухгалтерского баланса (левая сторона), отражающая состав и стоимость имущества организации на определённую дату. Совокупность имущественных прав: материальных ценностей, денежных средств, долговых требований и др., принадлежащих юридическому лицу.
 
Пассив (от лат. — недеятельный) — противоположная активу часть бухгалтерского баланса (правая сторона), — совокупность всех обязательств (источников формирования средств) предприятия.
 
А это вам для изучения.
https://center-yf.ru/data/Buhgalteru/Aktivy-i-passivy.php ...
здесь всё есть.
И про АКТИВЫ.
И про ПАССИВЫ.
И про то как и где они отражаются.
Очень познавательно, уверяю вас.
Особенно для тех, кто был когда-то студентом. To you 
Если жизнь начинает осыпать тебя лепестками роз,
взгляни наверх, не летит ли вслед горшок с цветком

 
 

Список форумов -> Вопросы и ответы: обучение, помощь новичкам-> Аукционы и заоблачные цены

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3