English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Вопросы и ответы: обучение, помощь новичкам -> Пересчет: ночное таинство

Место общения опытных бизнесменов и молодых предпринимателей, бизнес-школа «Virtа MBA»

Тема:

Тема создана : 24.03.2011, 16:53

Последний раз редактировалась : 25.03.2011, 12:36

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
*да тут все просто...

Порядок обработки данных во время пересчета
Сегодня мы приоткроем завесу над одним из самых важных элементов игры, а именно - над порядком прохождения пересчета. Итак...
 

Генерация лицензий свободного рынка (для Анны только!)
Определение распродажных цен в магазинах
Определение уникальности магазинов
Обсчет влияния артефактов
Формирование рынков городов
(качество/цены местных, объемы рынков)
 
Раздача денег от реализации технологий
Определение средней цены технологий на текущий ход
 
"Тупение" рабочих
(падение уровня квалификации из-за заниженной з/п (ниже уровня 80% от среднегородской))
Обучение рабочих, снятие денег за обучение
Установка нового уровня квалификации рабочих
Работа Отдела Кадров
 
Обсчет эффективности офисов
Списание денег на рекламу в офисах, определение эффективности рекламы
Установка бренда
Списание денег за рекламу в магазине, определение эффективности рекламы
Определение известности магазинов
Расчет показателей магазина
(известность, посетители)
Расчет эффективности юнитов (за исключением офисов)
 
Розница (реализация товара, получение денег)
 
Выплаты за инновации
Обновление информации о рынках города
Оплата по франшизам
 
Финансовый обсчет контрактов оптового рынка
(обсчет происходит в порядке заключения контрактов, однако не строго в виду оптимизации нагрузки самим сервером)
Производство, списание денег по всем статьям (кроме инноваций и складских расходов)
Обсчет предприятий в отпуске (списание з/п)
Взимание складских расходов
Поступление продукции на склады
(из обработки оптового рынка и из производства)
 
Строительство новых производств
Обсчет рынка лицензий
(сначала выставление, потом покупка)
Расширение производств
Расчет и взимание налогов
 
Обсчет роста квалификации
Расчет активов компании и наличности
Рейтинги
(компаний по активам, обороту и по технологиям, игроков - по квалификации)
Зарплата динамика
Параметры аукционов
(на данном этапе происходит изменение оставшихся до окончания аукциона пересчетов, и поэтому с момента наступления новых реальных суток и до пересчета создается ощущение, что аукцион продлен на сутки (дата окончания "отодвигается")
 
Флаг окончания пересчета (фактически на этом этапе пересчет считается завершенным. Все дальнейшие действия происходят уже вне процедуры пересчета и сбой в них не может привести к появлению раздражающего уведомления "сегодня не произошел пересчет игровой ситуации")
 
Награждение пользователей всевозможными наградами
Обсчет Квестов
(именно из-за позднего обсчета Заданий награды по ним в виде прироста опыта игрок получает лишь в следующий пересчет)
Формирование финансовых отчетов
Раздача штанов
Расчет рейтингов (по рознице, по добыче, популярности, по лесу, по фермам, по плантациям)
Расчет нерегулярных конкурсов
Работа Авторемонтника
Отсчет срока жизни инноваций и прочих платных сервисов
(поскольку это обсчет происходит де-факто после окончания собственно пересчета, ситуация с непрохождением пересчета и одновременным уменьшением срока подписки на услуги невозможна)
Госзакупки яхт и рейтинг регат
Обсчет результатов тендеров и конкурсов
(последовательность: КМ - тендеры - КД - КП)   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список сообщений:  

24.02.2012, 00:28

Nrdn
Шесть лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Розничная элита
Лидер розничной торговли Египта Двенадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Лидер розничной торговли Кубы
Македонская простая амфора Ираклионская простая амфора Апполон в бирюзе Родительский мост Бронзовая консерва Полевая травинка Серебряная дрель Стальная канистра
Розничная элита Лидер розничной торговли Узбекистана Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Лидер розничной торговли Белоруссии Лидер розничной торговли Казахстана
n:
Nrdn Lmtd
v:
Nrd Инвест
o:
Nr Fenix
 
А что сегодня пересчета не будет7 Или с чего вдруг все аукционы до субботы продлены? 
 

7.06.2012, 09:46

xdee
Год с Виртономикой
 
картинка кулл Very we! это в каком универе так студентов мучают ? 
 

11.03.2013, 15:11

rulea
Апполон в бирюзе Шесть лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
 
Обучение рабочих, снятие денег за обучение
Установка нового уровня квалификации рабочих
Работа Отдела Кадров
 
Обсчет эффективности офисов
 

 

 
А я не мог понять, почему при идеально настроенном офисе, я уже второй пересчет получаю эффективность меньше 100 Not so 
 

1.04.2013, 19:15.     Тема: Я новичок! Разъясните плиз:

zelyanna
Четыре года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
 
Я жутко извиняюсь, но я новичок и очень хочу разобраться, что к чему. Поэтому возможно мои вопросы покажутся кому-то глупыми, однако уж, что называется, простите...
 
Играю на реалме Ольга.
В соответствии с описанием процесса пересчета попытаюсь сформировать вопросы.
 
Определение распродажных цен в магазинах Для чего определяются? Как дальше влияют на выставленные цены в магазинах? Где-то прочитала,  что в магазинах можно по умолчанию выставить распродажные цены, у себя в магазинах такой галочки не нашла. Видимо пока не та квалификация, или что-то не понимаю. Так рассчитанные распродажные цены формируются только для того, чтобы продать товар в магазинах,  у которых стоит флажок, что товар распродается, или потом распродажные цены как-то участвуют для расчета посетителей магазинов, объема закупаемой ими продукции?
Определение уникальности магазинов
Что такое уникальность магазина? Считается ли магазин уникальным, если в нем продается товар, который более ни у кого не продается на территории города? Или в соответствии с расположением внутри города? Или уникальным должен быть весь товар? В каком расчете потом участвует уникальность магазина?

Обсчет влияния артефактов
Пока не лезу, т.к. никаких артефактов у меня по всей видимости нет, и мало того совсем не знаю что это такое
Формирование рынков городов (качество/цены местных, объемы рынков)
Ну понятно, что интересно знать, как формируются рынки. Есть понятие количества виртожителей? Есть норма на 1-го виртожителя, сколько он чего поедает приобретает за неделю? Потом обсчитывается качество/цену среднее в разрезе территорий и в соответствии с данным показателем пропорционально рынки делятся. Т.е. виртожители каждую неделю как-бы переезжают из города в город, или ездят за покупками из одного города в другой? Или общий спрос считается совсем по другому? Формально  количество странных  виртожителей увеличивается, уменьшается? Есть рождаемость? Смертность? Или я совсем глубоко копаю и все считается совсем просто, но по-другому
 
Раздача денег от реализации технологий
Тоже меня не касается, т.к. пока технологиями не занимаюсь. По этому пункту у матросов нет вопросов.
Определение средней цены технологий на текущий ход
Аналогично предыдущему пункту
 
Это только по первому блоку...
Буду писать еще, если не закидаете тухлыми помидорами Well))) 
 

1.04.2013, 19:53.     Тема: Продолжение....

zelyanna
Четыре года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
 
"Тупение" рабочих (падение уровня квалификации из-за заниженной з/п (ниже уровня 80% от среднегородской))
 
В какой зависимости? Было бы вообще интересно понимать формулу расчета квалификации сотрудников в зависимости  от стоимости заработной платы.  Подозреваю, что прямо пропорционально. Увеличиваем зп на 100 %  квалификация тоже увеличивается на 100%. Как рассчитывается квалификация, если проведено обучение? Как для обученных людей считается квалификация, при поднятии зп?
 
Обучение рабочих, снятие денег за обучение
Установка нового уровня квалификации рабочих
Работа Отдела Кадров
Вот это что? что в данном пункте делается?  
 

1.04.2013, 20:44

ssstarosta
Четыре года с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Апполон в бирюзе Призёр турнира Брокер-Ярд Призер творческого конкурса
Тринадцать лет с Виртономикой Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011
n:
ссстароста корп
v:
Бекренёв и компания
o:
ssstarosta Финанс
 
Забавно видеть новичка с 3 звёздами.Well
Распродажа. На вкладке "торговый зал" ножно выделить товары, ниже установить "групповую установку типа продаж" -"распродажа" и нажать кнопку "установить цены". Почти не приносит прибыли. Имеет смысл, если надо быстро сбыть неликвид.
Формирование рынков - процесс очень сложный и запутанный. При низкой квале не стоит обращать внимания.
Зависимость квалификации рабов от зарплаты сильно не линейная. До среднегородской зарплаты квала растёт быстрее линии, после - медленее. Точные формулы выкладывать запрещено. Но в точке средней зарплаты происходит резкий перелом (не помню точно, но производная падает раза в 2,5-3).
Обучение тоже увеличивает квалу не пропорционально. Перелом остаётся в тойже точке.
Отдел кадров - это платная услуга (в смысле за реальные рубли). Помогает настраивать закплату рабов. 
 

1.04.2013, 21:18

Последний раз редактировалось : 1.04.2013, 21:24

zelyanna
Четыре года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
 
ssstarosta
Забавно видеть новичка с 3 звёздами.Well
Распродажа. На вкладке "торговый зал" ножно выделить товары, ниже установить "групповую установку типа продаж" -"распродажа" и нажать кнопку "установить цены". Почти не приносит прибыли. Имеет смысл, если надо быстро сбыть неликвид.
Формирование рынков - процесс очень сложный и запутанный. При низкой квале не стоит обращать внимания.
Зависимость квалификации рабов от зарплаты сильно не линейная. До среднегородской зарплаты квала растёт быстрее линии, после - медленее. Точные формулы выкладывать запрещено. Но в точке средней зарплаты происходит резкий перелом (не помню точно, но производная падает раза в 2,5-3).
Обучение тоже увеличивает квалу не пропорционально. Перелом остаётся в тойже точке.
Отдел кадров - это платная услуга (в смысле за реальные рубли). Помогает настраивать закплату рабов.

Спасибо, за ответы!!!
 
А по поводу 3-ех звезд, я и сама не знаю, когда и за что они появились. Зарегистрировалась я в игре давно, еще в 2008 году. Потыркалась, прогорела, и рестартовать не стала.
 
А недавно, нечего делать было, вот решила попробовать рестартануть, разобраться и заново начать.
 
А вот по поводу рынков действительно интересно.  По крайней мере зависимость по отношению к расположению внутри города.
Т.е. рынок формируется в разрезе городов? или в разрезе этих самых расположений (центр, фешенебельный район и пр.)
 
Ну и вообще, если честно интересно, как считается объем рынка по конкретному товару исходя из суммарного количества жителей? Есть ли  изменение рынка в соответствии с соотношением цены и качества товара? Т.е. образно говоря, если есть 2 соседних города,  в одном соотношение выгодное в другом нет - изменит ли это объем рынка, который посчитается в пересчет???
 
Кроме этого -  местные поставщики - это кто? Подозреваю, что это как раз и "регуляторы" рынка - т.е. цены местных поставщиков устанавливаются системно в пересчет, или вручную администраторами игрушки?
 
Не понятно, как рассчитывается объем продаж этих местных поставщиков? Это и есть "штрафы" о которых автор данной темы говорит при описании пересчета?
 
Не понятно в соответствии с какими факторами могут поменяться цены на продукт местных поставщиков? А ведь это важно, потому что от этого зависят продажи в магазинах?
 
Вобщем если честно, я опять банкрочусь понемножку. Т.к. вопросов пока у меня больше чем ответов на них... 
 

2.04.2013, 16:01

Izumrud_AO
Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
За вклад в развитие Виртономики Шесть лет с Виртономикой Бакалавр виртономических наук
 
Вы бы делили вопросы по группам, нам бы легче пояснять.Very we!
 
zelyanna

А вот по поводу рынков действительно интересно.  По крайней мере зависимость по отношению к расположению внутри города.
Т.е. рынок формируется в разрезе городов? или в разрезе этих самых расположений (центр, фешенебельный район и пр.)

В разрезе города. В разрезе расположений идет корректировка покупательской способности и привлекательности для посов и прочие корректировки накладывающиеся на сам магазин(применяются к самому магазину)
 

zelyanna
Ну и вообще, если честно интересно, как считается объем рынка по конкретному товару исходя из суммарного количества жителей? Есть ли  изменение рынка в соответствии с соотношением цены и качества товара? Т.е. образно говоря, если есть 2 соседних города,  в одном соотношение выгодное в другом нет - изменит ли это объем рынка, который посчитается в пересчет???
Точно вам на этот вопрос никто не ответит. Но рынок зависит от количества населения, которое не постоянная величина(См. демографию). А также есть зависимость от других городов. Поведение насыщенных и ненасыщенных происходит по разным алгоритмам.
 
zelyanna

Кроме этого -  местные поставщики - это кто? Подозреваю, что это как раз и "регуляторы" рынка - т.е. цены местных поставщиков устанавливаются системно в пересчет, или вручную администраторами игрушки?
 
Не понятно, как рассчитывается объем продаж этих местных поставщиков? Это и есть "штрафы" о которых автор данной темы говорит при описании пересчета?

Можно сказать это БОТы. Цены они выставляют по алгоритмам поведения рынка, разработанных для разных типов. (Не в ручную)В целом они стремяться продавать во чтобы то ни стало. И на изменение их доли на рынке реагируют или снижением цены или повышением кача. (Эдакая совокупность ларьков, павильонов и мелких магазинчиков чутко реагирующих на спрос). Местные штрафам не подвергаются. Штрафы накладываются на игроков.
 
zelyanna

Не понятно в соответствии с какими факторами могут поменяться цены на продукт местных поставщиков? А ведь это важно, потому что от этого зависят продажи в магазинах?

Как писал выше цены местных зависят от текущих игроков на рынке и в первую очередь их доли. При доле более 10-20% местные начинают "корректировать свои цены и кач. Также есть зависимость от однотипных городов. Т.е. если в однотипном городе цены будут сбивать, например игрок желающий захватить 100% рынка, то и вашем городе цены поползут вниз. Если долгое время в городе нет продаж по товару, то рынок(в данном случае "местные") начнет поднимать цены. 
 

27.04.2013, 23:51

Последний раз редактировалось : 29.04.2013, 12:02

i____k____s
Четырнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики
v:
Home company
 
"Тупение" рабочих (падение уровня квалификации из-за заниженной з/п (ниже уровня 80% от среднегородской))
 
Если взят "Социальный пакет для работников предприятия" тогда получается зарплату можно смело понижать в районе 50% без потери квалификации при тупление рабочих? То есть 20%+30%=50% 

Всё может быть, и все быть может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может -
Но и такое может быть!
 

1.06.2013, 13:42

 
Подскажите, такой вопрос. Вот скоро мой супер-менеджер закончится, это он является артефактом? Получается при настроенных 100% везде, произойдёт пересчёт ночью, исчезнет супер и у меня почти всё провалиться на надцать процентов? Не правильно как-то. Я же не могу предугадать, -2 по каждой квале, рассчитать...И так чуть наладил всё.
  Должно быть в конце пересчёта, как выполнение заданий считается, пускай и убирается нафиг.
 
Прав ли я? С Уважением.. Я. 
 

1.06.2013, 13:51

i____k____s
Четырнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики
v:
Home company
 
Почему рассчитывайте в калькуляторе 

Всё может быть, и все быть может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может -
Но и такое может быть!
 

1.06.2013, 15:13

Последний раз редактировалось : 1.06.2013, 19:45

 
А не проще ли убрать эти +2, тем более что они в данный день для красоты будут?
  Мне допустим весь вечер тратить на подсчёт, не факт, что я все циферки нужные введу. Я топов чуть вылавливаю, жду пока обновится, чтобы потом регулировать.
  Это новичку ой какая бяка, извините уж меня за прямоту...
 
Чуть добавлю, артефакт считается вначале обновления, убрать оттуда нельзя, но можно в конце обновления пересчитать его снова(вычесть или плюсануть артефакт, например на десятый день супертопа, пересчёт и "-" его, ведь когда я его получил, я же не рассчитывал на +2. Получается и 10 дней не будет у меня супертопа).
Я не думаю, что много времени это занимет. Это упростило бы всем у кого плюсы временные...Поскажите, прав ли я? 
 

11.06.2013, 21:44.     Тема: перерасчет активов

Jollinn
Одиннадцать лет с Виртономикой Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012 Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011
Три года с Виртономикой
v:
Jollinn и компания
 
У меня вопрос относительно покупки товара .
Несколько дней назад я купила 4 самолета на 6 млрд  долл. деньги со счета были списаны, товар получен но активы так и не увеличились.  Сумма товара на складе  осталась,  прежней 6 000 000 000 просто списаны . 
 

17.06.2013, 19:40

Izumrud_AO
Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
За вклад в развитие Виртономики Шесть лет с Виртономикой Бакалавр виртономических наук
 
Jollinn
У меня вопрос относительно покупки товара .
Несколько дней назад я купила 4 самолета на 6 млрд  долл. деньги со счета были списаны, товар получен но активы так и не увеличились.  

А в чем собственно проблема?
Если вы перевели один вид активов в другой, денежные активы в товарные.
В общем случае никакого изменения и не должно быть. 
 

29.06.2013, 10:18

Jollinn
Одиннадцать лет с Виртономикой Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012 Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011
Три года с Виртономикой
v:
Jollinn и компания
 
Проблема в том что денежные активы уменьшились уже около 9 млрд . а активы компании тоже уменьшились на такую же сумму, причем почти каждый день активы уменьшаются почти на 2 млрд, вчера было 16 сегодня уже 14, такими темпами я через несколько дней стану банкротом! Причем продажи были всего на 30 млн вчера. Самолеты и оборудование вообще никак в активах не отразилось а это около 10 млрд. 
 

Список форумов -> Вопросы и ответы: обучение, помощь новичкам-> Пересчет: ночное таинство

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4