Самый продвинутый бизнес-симулятор для стратегов и предпринимателей!

Запустить бизнес симулятор
English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Для чего они созданы "местные поставщики"?

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Голосования:  

Нужны ли "местные поставщики"?

Длительность голосования:

Начало: 5.04.2007, 07:56

Дата окончания: Не определена

Голосование продолжается
- да
 
20
- затрудняюсь ответить
 
2
- нет
 
13

Вы ещё не голосовали



Тема:

Тема создана : 5.04.2007, 07:56

SatAndros
 
В каждом городе есть постоянные "местные поставщики(продавцы)",у которых 100% изначального рынка.
Откуда "местные поставщики(продавцы)" берут товар по таким бросовым ценам?
Для чего они созданы?   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

5.04.2007, 17:49.     Тема: Re: Для чего они созданы "местные поставщики"?

EmilVV
 
Defaulter

Как на меня, они созданы для регулировки рынка города а по поводу бросовых цен, дак могу возразить, так как у некоторых фирм цены на определённые товары выставлены ниже "местных поставщиков" с качеством выше.
 
На моё мнение они нужны, ведь если убрать абсолютно все трудности игры и всех конкурентов смысл вообще играть!!!
Я несколько не понял, как местные поставщики регулируют рынок. По многим видам товара их цены (в Ярославле например) меньше минимального предложения по рынку раза в два. Это уже не конкуренция, а наоборот монополия.
Вот только непонятно, чья монополия. 
 

5.04.2007, 21:06

Outcast98
 
Это гос. монополия. Idea 
 

6.04.2007, 07:37

SatAndros
 
virtonom писал:
Они продают конечные товары на тех же рынках, что и реальные игроки и составляют конкуренцию. Они участвуют в формировании среднегородской цены. Если вы задерете свою цену существенно выше средней, у вас не будет продаж. Поэтому торговцы ограниченны сверху в своей прибыли.

Гос.монополия в реале ставится на производство товаров, и государство регулирует цены на производимые товары.
( кроме коммунистического,где отсутствует конкуренция как понятие),
Государство с рыночной экономикой не создает гос. монополию на цены для конечного потребителя

 
Я уже начинаю подозревать что создатели данной игры пытаются смоделировать коммунизм 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Для чего они созданы "местные поставщики"?

  • Страница:
  • 1
  • 2