English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> - 6 000 000 на ровном месте

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 4.02.2007, 22:03

Xeox
 
Вообще нездоровая ситуация.
Когда в реальном мире распродаешь товар получаешь за это деньги, пусть и меньшее кол-во чем расчитывал....а тут...
Построил я куриную ферму... чисто на автомате купил 10000 кур (по 600 с лишним зеленых за штуку)....потом вспоминаю что корма то нет....жалко стало что процентов 20 заболеет и умрет... думаю продам их, а на следующий ход куплю опять....нажимаю "распродажа" - написано расходы 120 000...ну думаю вернут мне денежку и вычтут оттуда 120 000.... ага...."вернули" Devil
ещё и 120 тыщ сняли.....
 
и тут я вспоминаю что за пару часов до этого таким же макаром продал 1000 коров..... "приятно" так было Devil
 
разве нельзя сделать нормально, как в жизни...или хотя бы предупреждать людей....кстати в справке ни слова!!!
 
разочарован, чес слово Devil
 
думаете буду ещё денюжку вводить в игру?!!   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

4.02.2007, 22:04

Xeox
 
примерно - 6,5 млн на курицах и ещё как минимум 1,5 млн потери на коровах Devil 
 

4.02.2007, 22:10

Sverdlov
 
Где ты был когда я поднимал эту проблему? Молчал? Смеялся налдо мной, когда меня Администрация ПОНОСИЛА?
Как сам столкнулся, так проблемы? Cheerfully
P.S. извини за тон. Так Админы качают нал с игроков. "ДЕНЬГИ ДАВАЙ!" Поиграешь и не то увидишь!!!! Cheerfully  Cheerfully  Cheerfully 
 

5.02.2007, 00:25

Xeox
 
Уважаемый, я тут не так давно...
и я не привык смеяться над чужими проблемами...)) 
 

5.02.2007, 06:54

tolki
 
Вообще посылать деньги в игру порочная практика. зарабатывайте с первого милиона и не надо будет обижаться.
Для себя нашёл уже 4 способа хорошо заработать с первого миллиона. Единственно что из за неправильного функционирования игры прогараеш. Зато не обидно денег ведь всеравно не тратил.
Кик пример приведу мой бизнес в зерне.
Построил тупо склад, смешивал там зерно(даж формулу нашол как считать полученное качество), и продавал с небольшой наценкой.
Достиг огромных обротов(ведь брал у независимых поставщиков) Но один раз проворонил снижение качества у поставщика повыщения, и весь товар что был в складе загубился. Естественно все покупатели тут же разбежались.
А так не плохо зарабатывал, ни разу не вводя денег в игру. И не имея собственного производства. 
 

5.02.2007, 07:42

Bond_007
 
Ребята, не надо свои ошибки и/или невнимательность списывать на других, в т.ч. на администрацию. У меня тоже была такая ситуация - после расширения производства на радостях закупил коров по полной и только после этого вспомнил, что кормов-то заранее не завёз ! Думал, всё... коров придётся менять. Но ПОДУМАВ пару минут, нашёл выход. Я просто перевёл лишних коров в загон для продажи и они спокойно простояли там один ход, не заболев. На следующий ход я купил их обратно сам у себя. Да, я потерял чуть-чуть денег в виде налогов и расходов на содержание этих коров в доп загонах, но это было гораздо меньше того, что я потратил бы на замену больных животных.
Ну а насчёт справки - да, она пока очень неполная. Ну так возьмите на себя труд написать так, чтобы всем было понятно и чтобы было рассказано о большинстве вопросов и отправьте этот текст администрации с предложением поменять текст в справке. Или выложите здесь, на форуме. Вам будут очень признательны админы и игроки.
А то знаете... критиковать у нас все мастера, а вот что-то сделать очень немногие могут. Вы - как все или что-то можете ? 
 

5.02.2007, 07:44

Major
Четыре года с Виртономикой
v:
Майоров С. А. Ltd.
 
У меня тоже самое , почти. Я игрок новы и иногда приходиться действовать методом «проб и ошибок» .
По дням:
1)Закупил кур и осталось денег около 300.
2)Смотрю кормов осталось только на 30% от имеющихся кур .Остальных решил распродать (около 1000 кур ), естественно по бросовой цене . Вечером решил посмотреть продались куры или нет ? Они то продались , а я на радостях с дуру возьми и закупи на полученные деньги новую партию кур (забыв что кормов то нету), естественно оставив деньги около 150000 .Опять перевожу кур в доп. загоны смотрю на корма вижу что рассчитаны они только для кур на ферме (в доп. загонах видимо у кур диета).
3)Корма закуплены , куры из доп загонов не проданы (поставлено  не продавать). Но налог увел меня в минус . Пришлось опять продать кур. Купили их правда через день или два (всё это время в доп. загонах они не чего не ели).
Потери : 700 кур (по 1500 каждая) , 1.000.000 активов.
 
Отсюда вопрос если не хватает кормов живность можно переводить в доп. загоны ?
Если ушел в минус почему нельзя перевести кур из доп. загонов на ферму ?
Почему нельзя ввести блокировку ,как с деньгами , нет кормов  нельзя закупить живность? (Многие же сталкивались с такой проблемой) 
 

5.02.2007, 18:50

Xeox
 
2Bond
Блин да я даж не знаю где этот загон для продажи....
я работаю на реальной фирме...если у нас "висит" какой-то товар мы его отдаем по сниженой стоимости, но что-то получаем....я собирался скинуть свое имущество таким образом, ведь формулировка именно на это и указывает....
 
вобщем если бы было нормальное пояснение никаких бы проблем не было...а так...
проехали Well
 
насчет ввода денег: я тож неплохо поднимаю денежку складом который я купил на 1 миллион....просто мне было интересно побаловатся с другими предприятиями не через 2-3 недели, когда появится такая возможность благодаря заработку в игре, а сразу благодаря WMZ)
сейчас пополнять счет ещё для построения больших производственных цепочек пропало....такие дела) 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> - 6 000 000 на ровном месте

  • Страница:
  • 1