English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> ВВЕСТИ КОЭФФИЦИЕНТ РЕПУТАЦИИ ФИРМЫ !!!

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 3.02.2007, 11:57

bman
 
http://www.virtonomica.ru/forum/viewtopic.php?p=17026#17026
 
в этой теме обсуждали то что фирмы бомбят конкурентов, делая заявки на крупные партии, чтоб продать свои реальным покупателям дороже, а затем перед пересчетом кидают поставщиков.
 
Поэтому кроме штрафов-неустоек предлагаю ввести коэффициент репутации - как показатель стабильности и добросовестности фирмы
 
как на Молотке - есть отрицательные значения и положительные   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

4.02.2007, 16:59

maksimkapustin
 
Не знаю я откуда Вы эту проблему высосали.... Я вроде не маленький поставщик, но ни разу не замечал, таких манипуляций. У меня например склад в ЕС есть, так там только телефонов в день около 80к проходит и я еще держу 30% от оборота... Уж кто кто так я точно должен был на этом залететь.
 
Вы плодите идеи, а смысл в том, что когда есть недостаток в объеме, то это больно, когда потребитель уходит. Но кто Вам мешает каждый день смотреть на объем заказа и увеличивать предложение процентов на 30. Поверьте никто никогда специально отказываться не будет, это экономически не выгодно.
 
Давайте рассмотрим пример. У вас 100к мяса по цене 25. Начали заказывать, заказали 30к, а потом еще 50к(это тот кто, как вы говорите, пытаеться вас забомбить) ну еще у вас потом 30к заказали. И так все в списке у Вас типа ничего нет. А у того таварища, должно быть свободных минимум 50к. У него заказали. Он потом отказался. Вы такую манипуляцию вычислили. И отнесли его заказ в самый низ. Что он от этого выиграет? Если учесть, что спрос на то же мясо огромный. На следующий день, разорвав с ним контракт, вы получите новых потребителей. Суть в том, что Вы вполне можете весь этот процесс и сейчас контролировать, относя "стремные" конторы в приоритете в самый низ. Кстати, а вот вы представте, что такой "стремный" просто не успел откозаться от закупки, то ли пиво помешало, то ли дама какая....
 
Тема на мой взгляд яйца выеденного не стоит. Но это сугубо моя ИМХА. 
 

4.02.2007, 18:47

ERNESTS
Четыре года с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Два года с Виртономикой
v:
АО «ERNESTS»
o:
АО «ERNESTS»
 
maksimkapustin
Не знаю я откуда Вы эту проблему высосали.... Я вроде не маленький поставщик, но ни разу не замечал, таких манипуляций. У меня например склад в ЕС есть, так там только телефонов в день около 80к проходит и я еще держу 30% от оборота... Уж кто кто так я точно должен был на этом залететь.
 
Вы плодите идеи, а смысл в том, что когда есть недостаток в объеме, то это больно, когда потребитель уходит. Но кто Вам мешает каждый день смотреть на объем заказа и увеличивать предложение процентов на 30. Поверьте никто никогда специально отказываться не будет, это экономически не выгодно.
 
Давайте рассмотрим пример. У вас 100к мяса по цене 25. Начали заказывать, заказали 30к, а потом еще 50к(это тот кто, как вы говорите, пытаеться вас забомбить) ну еще у вас потом 30к заказали. И так все в списке у Вас типа ничего нет. А у того таварища, должно быть свободных минимум 50к. У него заказали. Он потом отказался. Вы такую манипуляцию вычислили. И отнесли его заказ в самый низ. Что он от этого выиграет? Если учесть, что спрос на то же мясо огромный. На следующий день, разорвав с ним контракт, вы получите новых потребителей. Суть в том, что Вы вполне можете весь этот процесс и сейчас контролировать, относя "стремные" конторы в приоритете в самый низ. Кстати, а вот вы представте, что такой "стремный" просто не успел откозаться от закупки, то ли пиво помешало, то ли дама какая....
 
Тема на мой взгляд яйца выеденного не стоит. Но это сугубо моя ИМХА.

 
maksimkapustin!
 
Тема эта дублирует те же самые разговоры из темы черного списка.
Все те же недовольные или неудачливые, для них это проблема,и они ее пытаются решить своими идеями по изменению правил. Стараясь найти и наказать виновных.
 
Но они видимо не понимают,что проблема не в злосных негодяях а в их продукции и их ведении бизнеса. И наверное не понятно что если контракт не выгоден ,поэтому он и разорван.
 
Я играю с 11 декабря,у меня 5 магазинов в 5 крупнейших городах Германии, и у меня нет ни каких проблем с поставками.
Торгую только продукцией других игроков,а не своей. И ни с кем не договаривался специально. Просто мне так удобно и я не связан обязательствами.Соответственно свободен в выборе поставщиков.
Но и мне тоже не выгодно рвать контракты если продукция хорошая,качество растет,объемы увеличиваются. И те поставщики которые развиваются именно таким образом мои самые надежные партнеры,соответственно и я их надежный заказчик.
 
Все просто и без договоров,штрафов,блокировок,лимитов,рейтингов и прочих идей. И мне это нравиться.
Поэтому я и против всяхих ограничений,потому что это только помешает бизнесу.
 
А если я разрываю контракт это означает что их продукция просто уже не пользуется спросом. Все ясно и понятно.
 
Все написанное является моим личным мнением и не более.
 
С Уважением,
Эрнест. 
 

4.02.2007, 19:11

Sverdlov
 
Согласен в основе.
К чему еще и мои замечания. 
 

4.02.2007, 20:57

ABBYY FineReader 9.0 Professional
 
Legvil
Решается данная проблема только единственным образом, отгрузка товара происходит мгновенно по факту заявки. У покупателя вычитается сумма, у продавца товар со склада. Но при этом товар приходит к покупателю и деньги к продавцу только после пересчета.
согласен полностью, это будет самым простым решением проблемы Cheerfully 
 

5.02.2007, 13:51

Sever
 
bman
Только в случае, если отгрузка у поставщика идет сразу, а покупателю можно только на следующий день товар использовать. Иначе это будет огромное кол-во операций внутри дня и конец пограмме придет нашей!
Что с ней произойдёт? С программой. Во множестве онлайн игр делается именно так и ничего ужасного не происходит! Оборудование когда закупаете мгновенно, выживает программа? А тут прям конец сразу наступит!! Наступит конец только различным махинациям и неудобствам, когда сам не знаешь точно сколько денег нужно для всех транзакций. 
 

6.02.2007, 09:47

Sverdlov
 
Legvil
Решается данная проблема только единственным образом, отгрузка товара происходит мгновенно по факту заявки. У покупателя вычитается сумма, у продавца товар со склада. Но при этом товар приходит к покупателю и деньги к продавцу только после пересчета.
Тоже Выход... Тогда не будет у меня всякой ерунды, типа денег на счету море, а заказанный товар не поступил... 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> ВВЕСТИ КОЭФФИЦИЕНТ РЕПУТАЦИИ ФИРМЫ !!!

  • Страница:
  • 1
  • 2