English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Производство зерна

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 2.02.2007, 17:51

JWH1
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
 
Не за горами начало нового игрового года. Не пора ли администрации озвучить дату включения земледельческих ферм и всего что этому сопутствует. Или второй игровой год опять будем на независимых поставщиках зерна тариться кормами.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

2.02.2007, 18:04

Cloo
Шесть лет с Виртономикой
v:
Фигульки
 
кстати какие прогнозы о рынке зерна после введения и убивания независимых поставщиков? 
 

4.02.2007, 16:51

Sverdlov
 
Cloo
кстати какие прогнозы о рынке зерна после введения и убивания независимых поставщиков?
Пипец игре! Вы хоть понимаете о чем спрашиваете? Постоянно должны быть независимые...  Мля, хотя с кем я спорю... Для себя сделал вывод - не хрена не понимаете в игре... Это видно по постоянным Вашим постам... Мля... И на таких опирается администрация. только не ной. что ты (вы) новичек... 
 

4.02.2007, 16:53.     Тема: Re: Производство зерна

Sverdlov
 
JWH1
Не за горами начало нового игрового года. Не пора ли администрации озвучить дату включения земледельческих ферм и всего что этому сопутствует. Или второй игровой год опять будем на независимых поставщиках зерна тариться кормами.
Должна быть независимая биржа по принципу - Мани. ИНАЧЕ БУДЕТ АПОЖ 
 

4.02.2007, 17:03

Cloo
Шесть лет с Виртономикой
v:
Фигульки
 
Sverdlov
Cloo
кстати какие прогнозы о рынке зерна после введения и убивания независимых поставщиков?
Пипец игре! Вы хоть понимаете о чем спрашиваете? Постоянно должны быть независимые...  Мля, хотя с кем я спорю... Для себя сделал вывод - не хрена не понимаете в игре... Это видно по постоянным Вашим постам... Мля... И на таких опирается администрация. только не ной. что ты (вы) новичек...

о чем спрашиваю - понимаю. интересует такой прогноз:
- вырастет(упадет) ли цена зерна после введения возможности покупать зерновую плантацию?
- вырастет(упадет) ли цена после убивания независимых поставщиков?
- будут ли перебои с зерном после этих действий и примерно на сколько?
 
это если вы непоняли моего вопроса, или считаете, что я его сам не понимаю.
спора кстати с вашей стороны не видел: переход на личности и неаргументированные фразы типа "пипец игре" - это не спор.
 
а аргументированно ответить по существу вопроса можете?
 
P.S. на меня врятли кто-то опирается из (о боже) администрации ;) 
 

4.02.2007, 18:33

Sverdlov
 
Cloo
Sverdlov
Cloo
кстати какие прогнозы о рынке зерна после введения и убивания независимых поставщиков?
Пипец игре! Вы хоть понимаете о чем спрашиваете? Постоянно должны быть независимые...  Мля, хотя с кем я спорю... Для себя сделал вывод - не хрена не понимаете в игре... Это видно по постоянным Вашим постам... Мля... И на таких опирается администрация. только не ной. что ты (вы) новичек...

о чем спрашиваю - понимаю. интересует такой прогноз:
- вырастет(упадет) ли цена зерна после введения возможности покупать зерновую плантацию?
- вырастет(упадет) ли цена после убивания независимых поставщиков?
- будут ли перебои с зерном после этих действий и примерно на сколько?
 
это если вы непоняли моего вопроса, или считаете, что я его сам не понимаю.
спора кстати с вашей стороны не видел: переход на личности и неаргументированные фразы типа "пипец игре" - это не спор.
 
а аргументированно ответить по существу вопроса можете?
 
P.S. на меня врятли кто-то опирается из (о боже) администрации ;)
НАДОЕЛ. МОЖЕТ АДМИНЫ ЗАМЕНЯТ ЭТО ПОЗОРИЩЕ. НЕСЕТ АХИНЕЮ КАКУЮ-то. УЧИТЕ МАНЮ... 
 

4.02.2007, 18:47

ABBYY FineReader 9.0 Professional
 
Сами подумайте кто будет продавать в убыток , только вот чтоб по качеству догнать прийдеться нехило потрудиться ведь у независимых уже есть зерно с кач 9, это как я понимаю где-то 5 -6 уровент технологии 
 

4.02.2007, 19:19

Dubrovsky
 
А скажите мне кто-нибудь, собственно, когда в ММ начинался посевной и уборочный сезоны. А то "мужики-то не знают". 
 

4.02.2007, 19:27

JWH1
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
 
Sverdlov
Cloo
кстати какие прогнозы о рынке зерна после введения и убивания независимых поставщиков?
Пипец игре! Вы хоть понимаете о чем спрашиваете? Постоянно должны быть независимые...  Мля, хотя с кем я спорю... Для себя сделал вывод - не хрена не понимаете в игре... Это видно по постоянным Вашим постам... Мля... И на таких опирается администрация. только не ной. что ты (вы) новичек...

Я не против независимых поставщиков. Но принципиально не хочу покупать у них ничего. Мне не понравится конечно, если независимые будут выставлять невыгодные для меня цены. У меня 1 клон в германии продает 100000 мяса, которое производит другой клон. Я бы мог и больше в германии продать, но не хочу покупать у независимых, сам увеличиваю производство потихоньку. А зерно мне нужно свое чтоб замкнуть цепочку. 
 

4.02.2007, 19:29

interden
 
Посевная начиналась в мае, а вот уборочная компания заканчивалась в конце августа-начале сентября.
 
Причем, если вы купили фруктовую плантацию, то в первый сбор урожая получите только лишь через сезон.
Так в ММ было. 
 

4.02.2007, 20:17

Dubrovsky
 
2 interden: Гран мерси )) 
 

4.02.2007, 21:36

Simtex
Восемь лет с Виртономикой
 
JWH1
Sverdlov
Cloo
кстати какие прогнозы о рынке зерна после введения и убивания независимых поставщиков?
Пипец игре! Вы хоть понимаете о чем спрашиваете? Постоянно должны быть независимые...  Мля, хотя с кем я спорю... Для себя сделал вывод - не хрена не понимаете в игре... Это видно по постоянным Вашим постам... Мля... И на таких опирается администрация. только не ной. что ты (вы) новичек...

Я не против независимых поставщиков. Но принципиально нехочу покупать у них ничего. Мне не понравится конечно, если независимые будут выставлять невыгодные для меня цены. У меня 1 клон в германии продает 100000 мяса, которое производит другой клон. Я бы мог и больше в германии продать, но не хочу покупать у независимых, сам увеличиваю производство потихоньку. А зерно мне нужно свое чтоб замкнуть цепочку.
Вы плохо понимаете проблему. Как только выставят на продажу землю, так сразу ее скупят (с точностью до секунды, а не рубля) крупные олигархи. И будет спекуляция. Зерно ценой 0,25 Вы будете покупать по цене 1,25 - будет цепочка. Олигархам и делать ничего не надо, просто будут иметь 400 % прибыли. Вы корячитесь - они богатеют. Сама земля - копейки, токма - Хрен она Вам достанится. (Это еще маня показала). Как только будут продавать землю и горно-рудную, так игре - конец. Слишком большое уже неравенство в игре.
Я не предсказываю -я говорю Вам точно. Сами подумайте
1. Что главное? Правильно - СЫРЬЕ!
2. Кто его скупит? Вот вы начинаете думать
Так что и не мечтайте...
Вот я за РЕАЛ куплю себе земли, так ля развлечения, а вот игра? Игра будет катится к Ж.... причем полной. 
 

4.02.2007, 22:00

Cloo
Шесть лет с Виртономикой
v:
Фигульки
 
это все решаемо обычными, опробованными в реале, методами. нужно просто не огульно продавать землю и закрывать независимых поставщиков, а сделать следующее:
а) в частную собственность передать только часть земли.
б) установить допустимый диапазон цен продажи зерна с учетом коэффициента качества зерна (например >200-300% от плановой себестоимости)
в) сохранить часть земли в государственных компаниях (не зря же о их существовании указывается то там, то сям по игре), которые будут продавать низкокачественное зерно по предельным для этого качества ценам (чтобы с гос.компаниями могли конкурировать частники-олигархи).
 
вот и вся система противовесов. а вообще - рулят концессии, с жестко прописанными условиями использования гос. объектов, которыми могли бы быть плантации) не соблюдаешь условия - освободи землю) 
 

4.02.2007, 22:11

Sverdlov
 
Cloo
это все решаемо обычными, опробованными в реале, методами. нужно просто не огульно продавать землю и закрывать независимых поставщиков, а сделать следующее:
а) в частную собственность передать только часть земли.
б) установить допустимый диапазон цен продажи зерна с учетом коэффициента качества зерна (например >200-300% от плановой себестоимости)
в) сохранить часть земли в государственных компаниях (не зря же о их существовании указывается то там, то сям по игре), которые будут продавать низкокачественное зерно по предельным для этого качества ценам (чтобы с гос.компаниями могли конкурировать частники-олигархи).
 
вот и вся система противовесов. а вообще - рулят концессии, с жестко прописанными условиями использования гос. объектов, которыми могли бы быть плантации) не соблюдаешь условия - освободи землю)
И тут забалтывает проблему... Мля... Засер... Вам мозги...  Cheerfully  Cheerfully  Cheerfully  Верьте этому БОЛТУНУ, токма потом что будет? 
 

5.02.2007, 07:27

JWH1
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
 
Но ведь был же аукцион по полезным ископаемым. Можно с помощью него и землю продавать (разыгрывать). А вообще то мне земля нужна именно для того чтоб на ней прибыль делать. Идеальный вариант обеспечивать себя полностью и еще немного на сторону продавать. А других механизмов регулирования здесь кроме независимых нет. И по моему не предвидится. Концессии там, условия какие-то. Нет их. 
 

5.02.2007, 07:57

Bond_007
 
Sverdlov, от Вас до сих пор не читал ничего путного - одни оплёвывания чужих мнений и личностей... Это у Вас социальное предназначение такое - служить раздражителем ?? Или Вы просто не умеете свои мысли высказывать в более корректной форме, понятной и приятной для всех остальных ?
 
По поводу удаления независимых - по мясу тоже удалили - во-первых, стал ощущаться большой дефицит, во-вторых, цены через короткое время скакнули вверх. Те, кто может поставлять мясо в нормальных кол-вах подняли цены, однако затем цена устаканилась в среднем на отметке - 150-200.
Причём, одной из причин, которые сдерживают дальнейшее наращиваение мощностей по производству мяса, в частности у меня - это переизбыток сопутствующих продуктов - молока или яиц (по другим товарам - шерсть и кожа не знаю, не занимаюсь).
 
Поэтому можно предположить, что с зерном будет примерно то же самое... Рано или поздно, цены поднимуться (и потянут за собой цепочку повышения цены на всё остальное), и возможно, что затем на каком-то уровне остановятся...
 
Здесь я согласен с Cloo - поскольку это сырьевое производство, просто необходимо либо государственное (административное) регулирование, либо что-либо ещё в противовес потенциальным монополиям. 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Производство зерна

  • Страница:
  • 1
  • 2