English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Лучший игрок Виртономики. Предварительные ласки

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Голосования:  

Хотите определить лучшего игрока Виртономики?

Длительность голосования:

Начало: 3.03.2009, 16:33

Дата окончания: Не определена

Голосование продолжается
- А зачем? Нам и так хорошо :-)
 
38
- Нет, не вижу в этом никакого смысла
 
17
- Да, это было бы интересно
 
64

Вы ещё не голосовали



Тема:

Тема создана : 3.03.2009, 16:33

Последний раз редактировалась : 15.03.2009, 20:31

i_g_o
Шесть лет с Виртономикой Бакалавр виртономических наук За активную гражданскую позицию! Диплом MBA
Четыре года с Виртономикой
v:
Reellex
o:
Reellex
 
Предлагаю провести конкурс на определение лучшего игрока виртономики по мнению игроков.
Понятно, что это комплексный показатель, который может включать и успех в игре, и уровень поддержки других игроков и качество постов на форуме и ... да мало ли что. Поэтому не думаю что стоит задавать четкие критерии, а положиться на инстинкты каждого игрока. В общем, думаю, многим из нас интересно, какой игрок оставил свой неизгладимый след в умах других игроков.
 
Можно было бы в свободной форме набросать список ников (компаний) а потом провести среди наиболее часто упоминаемых рейтинговое голосование.
 
Собственно вопрос: Стоит ли?    

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список сообщений:  

6.03.2009, 14:57

korovyy
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
 
virtonom
Я оцениваю в данной номинации прежде всего не помощь другим, общение и альтруизм, а именно игру.
И с этой точки зрения лучший однозначно Алексей Продавайкин, человек, сумевший создать настоящую виртоимперию. Well

согласен , что он лучший по игре,  он и стоит списке топов первым!
а мы вроде тут выдвигаем по другим критериям, каждый исходя своего внутреннего убеждения и симпатии, в комплексе из разных оценок. 
 

8.03.2009, 19:07

Conrad
Девять лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией III степени Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Шесть лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
 
Предлагаю себя на место лучшего Yes.
Я и так первый в топ 100 игроков.
Ну и тут можно далеко не ходить и выбрать меня в лучшие Not precisely I roll! 
 

8.03.2009, 19:34

ReguON
Четырнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Призер конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Видный английский меценат Бакалавр виртономических наук
Четырнадцать лет с Виртономикой Видный английский меценат
v:
ReguON Ltd.
 
Лучшего игрока конкретно в вирте можно узнать и по ТОП рейтингу.
А вот если по номинациям, то это будет интересней обсуждать и предлагать. 
 

8.03.2009, 19:39

suffix
Семнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Эверсвинкель Основатель г.Оренкль За заслуги перед Италией I степени Сицилийская олива Основатель г.Кернозя Маска Основатель г.Фос-сюр-Мер
Король полей Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Солнечный зонт Полевая лейка Меценат Виртономики I-й степени Основатель г.Рыльск Тройной корпоративный шеврон
Производство: демиург За вклад в развитие Виртономики За заслуги перед Узбекистаном I степени ЛОХнесское чудовище Филин ученый Шахматная доска Восьмигранный кубик Счастливый шар
Игральная Восьмерка червей Основатель г.Эбербах Российский футбольный мяч Микрофон Селин Дион Маска Джима Керри Шайба Мориса Ришара Книга Эрнест Сетон-Томпсона За заслуги перед Канадой I степени
Основатель г.Таланс Родительский мост БагХантер (Управление) Мэр города Крупнейший меценат Северо-Западного региона Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта
Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза За заслуги перед Болгарией I степени Российская вувузела БагХантер (Добыча полезных ископаемых)
Халат кандидата наук Халат доктора наук Меценат Виртономики Крупнейший английский меценат Британский пробковый шлем Шлем Британского полицейского Диплом Итона Диплом Оксфорда
Диплом Кембриджа Адмирал Виртономики БагХантер (Научные исследования) Магический бонсай Плантатор Землевладелец Губернатор Лучший игрок Виртономики 2009
Орден клуба любителей хрюш Диплом MBA Массовик-затейник За вращение За финансовую грамотность Заслуженный меценат Виртономики Пальто производственника Жилетка коммерческого директора
Майка шахтёра Футболка маркетолога Халат лаборанта Куртка рабочего Фартук торговца Рубашка CEO Медаль за спасение утопающих
v:
suffix Inc
 
Conrad
Предлагаю себя на место лучшего Yes.
Я и так первый в топ 100 игроков.
Ну и тут можно далеко не ходить и выбрать меня в лучшие Not precisely I roll!

Респект и уважуха ! 
 

8.03.2009, 19:50

klassik
Девять лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010''
v:
АО «Снежко»
o:
АО «Снежко»
 
Conrad
Предлагаю себя на место лучшего Yes.
Я и так первый в топ 100 игроков.
Ну и тут можно далеко не ходить и выбрать меня в лучшие Not precisely I roll!

В ТОП по номинации самый скромный игрок Виртономики Ridiculously 
 

9.03.2009, 01:01

abyrvalg
Пять лет с Виртономикой Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки
Четыре года с Виртономикой
v:
Byrvalg Inc.
o:
Glavryba
 
klassik
Conrad
Предлагаю себя на место лучшего Yes.
Я и так первый в топ 100 игроков.
Ну и тут можно далеко не ходить и выбрать меня в лучшие Not precisely I roll!

В ТОП по номинации самый скромный игрок Виртономики Ridiculously

самая скромная уже есть:
norua
stna
norua
diska
suffix

 
Почему? Потому что этим игрокам я доверяю.

I roll! 
 

12.03.2009, 04:03

aaron83
Четырнадцать лет с Виртономикой
 
Лучший худший игрок виртономики... Такого тоже можем выбрать.
Мне не ясны критерии, как оценивать? А ТОП у нас и так есть. Такой же не пришей кобыле хвост индикатор непонятно чего.
 
Вот я, например, не люблю и никогда не смотрю Евровидение. Ибо голосуют там не за песни, а по какому-то политико-географическому принципу. Друзья/соседи. Этот конкурс может получиться таким же. Но и это уже есть - в рамках форума реализована карма: плюсуй-не хочу.
 
Итог: внятного механизма оценки нет, необходимости в конкурсе нет, аналоги есть. Однако, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.
 

А я вот, не какие-нибудь конкурсы предлагаю, а предлагаю серьезное дело: организовать в рамках игры  новое производство. Производство линеек, метров, рулеток и даже, наверное, штангенциркулей. Это просто незаменимые вещи для любителей мерить и мериться, оставлять без которых виртонаселение  более невозможно. 
- - - - - - - - - - - - - -
Мы - русские
Америка нам не указ
 

12.03.2009, 14:06

i_g_o
Шесть лет с Виртономикой Бакалавр виртономических наук За активную гражданскую позицию! Диплом MBA
Четыре года с Виртономикой
v:
Reellex
o:
Reellex
 
aaron83
Мне не ясны критерии, как оценивать?
Согласен. Но отсутствие четких критериев не мешает же Вам участвовать в выборах Президента Российской федерации? А там еще и ответственность за правильный выбор несопоставимо выше. 
 

12.03.2009, 18:23

Последний раз редактировалось : 12.03.2009, 18:24

dimka84
Два года с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Италией III степени Золото Италии Шведский профиль Орден Ингвара Кампрада Ключ от Бастилии Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург
Мэр города Мэр города Диплом MBA
Четырнадцать лет с Виртономикой
v:
Протокопов и Ко
 
Ernests   многим помог в этой игре и делом и словом, да и на форуме раньше был очень частый гость Well
suffix меценат, куда же без него Well
из более молодых (по виртономической жизни) - anagor1
danu огромнейшее спасибо от многих игроков за справку 
 

12.03.2009, 20:20

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
ILA2008
anagor1
Нет.
Самоотвод не принимается.
Мы определяем, какой игрок оставил свой неизгладимый след в умах других игроков. А след- он или есть или его нет. Не совсем в тему, но рискну напомнить:
 
Ты несудимым быть хотел,
А сам-то обо всем судил!"
Но то беда, а не вина -
Суждений неизбежен пыл...
                            (anagor1)
Однако, немного дальше:
 
"...Но упоением греха
Не отменить весны приход.
Глупа словесная труха!
Нелеп судейский балахон!
Хоть уличи себя во лжи -
Не станет искренностью лесть.
Мне всё равно придется жить
Такую жизнь, какая есть."
(2008 г.) 
 

14.03.2009, 08:40

ILA2008
Пятнадцать лет с Виртономикой Лучший игрок Виртономики 2009 Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
ТОО ILA2008
 
Анатолий, спасибо. Не ожидал, что существует продолжение...
 
Что-то топикстартер забыл о своём топике. Вроде бы первый этап уже закончился: желающие высказаться - высказались, желающие проголосовать - проголосовали, да и очередные выходные, как-то незаметно, опять подошли, пора бы и ко второму этапу переходить. 
 

14.03.2009, 10:16

Последний раз редактировалось : 14.03.2009, 10:17

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
Ила: http://anagor1.livejournal.com/97071.html ...
 
Вот. И регалии нужно давать тем, кому они нужны.
Скажем, ГлавВред: ему надо обязательно выдать что-нибудь еще, а то глядишь порой на куцый перечень его регалий и читаешь: "срет, как розовый слон"... 
 

14.03.2009, 12:29

ILA2008
Пятнадцать лет с Виртономикой Лучший игрок Виртономики 2009 Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
ТОО ILA2008
 
anagor1
регалии нужно давать тем, кому они нужны.
Но ведь, в данном случае, igo предлагает не регалии и награды распределить, а попытаться выявить игрока наиболее значимого для остальных участников Вирты.
Понятно, что это звание очень условно и графически негде не отображается, голоса складываются из субъективных симпатий и пристрастий, личностных оценок, но в этой оригинальности подхода и заключается интерес к конечному результату.
 
Как можно назвать лучшим того кому это надо, а не того, кто для тебя действительно таковым является, это всё-равно, что наступить на горло собственной песне. 
 

15.03.2009, 11:55

Последний раз редактировалось : 15.03.2009, 11:57

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
Видимо, тут философские расхождения.
Я не понимаю, что такое вообще "лучший".
Я не понимаю, что такое "лучший" по каким-то человеческим качествам - все люди разные, лучших нет.
У меня есть субъективное понятие "близкий". Никто из игроков близким быть не может, для этого нужно в глаза посмотреть хотя бы, а то получается секс по телефону.
 
Можно оценивать какую-то деятельность. Ну так вон есть рейтинги - для игры. А форумный дискурс  худо-бедно оценили рупорами.
Есть с десяток игроков, чей персональный дискурс мне импонирует (напр., автор темы), но выбирать из них "лучшего" я не намерен - просто не понимаю, как и зачем.
 
Собственно, если у масс есть желание устроить детский сад (а будет именно он)  - ради бога. Но без меня.
И мне бы очень не хотелось, чтобы кто попало меня оценивал и выбирал. Есть считанное число людей, чье мнение мне важно, все остальное - пыль (а порой и унижение).
Как свободный человек, я вообще плохо переношу демократию, у меня на нее аллергия. Я давно убедился, что моя личная свобода и власть демоса в любых ее вульгарных (а иных не бывает) проявлениях -  несовместны. 
 

15.03.2009, 14:04

ILA2008
Пятнадцать лет с Виртономикой Лучший игрок Виртономики 2009 Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
ТОО ILA2008
 
anagor1
если у масс есть желание устроить детский сад (а будет именно он)  - ради бога. Но без меня.
Ваша настойчивость вызывает уважение. Вы, оказывается, действительно настолько серьёзно склонны относиться к происходящему. Извините, что сразу не воспринял ваше однозначное высказывание и вынудил объясняться, никак не ожидал от кого бы то ни было столь принципиального неприятия этого малозначительного шутливого игрового эпизода.
 
Хотя меня лично ваши доводы не убедили, вы, безусловно, правы - не стоит участвовать в мероприятиях вызывающих аллергическую реакцию, тем более, что в этом нет никакой жизненной  необходимости.
Уверен, топикстартер учтёт ваши пожелания, если только он вообще когда-нибудь вернётся к этой теме. 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Лучший игрок Виртономики. Предварительные ласки

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5