English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Проблема с Яйцами

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 26.01.2007, 11:53

GROMOBOY
 
Cheerfully
Что-то с ними странное происходит, допустим Мясо население покупает, очень бойко, и по достаточно высокой цене, а вот яйца пусть и цена покупки населением выше 10, но вот спрос оставляет желать лучшего....
На рынке вообще фиг знает что творится, цены падают до уровня себестоимости... А все из-за того что производить Мекароны или кондитерские изделия (т.е. все для производства чего требуются Яйца) просто невыгодно. приведу следующий пример:
в Москве Средняя цена на
Яйцо - 17,01!!!
Макароны - 2,66(?)
Кондитерские изделия - 5,46 (?)
 
Моя себестоимость яиц: 3.00
======================
И эти данные по МОСКВЕ!!! В регионах еще хуже  Not precisely
======================
 
Макароны требуют: 1Яйцо + 1/2 мука = 3+0,25 = 3,25 + стоимость труда работников, наверно в раене 4-х будет
 
Кондитерские изделия требуют: 2 яйца + 1 мука + 1/2 сахар, незнаю сколько сахар стоит но 2 Яйца + 1 Мука, даже если брать (по себестоимости) уже = 6 + 0,5 = 6,5, а к этому еще + трудозатраты на Хлебозаводе и цена сахара, там себестоимость за 8 будет
 
Короче немогут Яйца стоить дороже чем продукты из них, ну неверно это вот хоть убейте неверно  Cheerfully
 
Мои предложения:
1. Относительно Яиц, увеличить потребление Яиц населением в два раза и снизить рыночную цену на яйца до 8 - 10
или
2. Повысить рыночную цену на макароны и Кондитерские изделия
на макароны скажем до 5, а на кондитерские изделия до 10   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

26.01.2007, 12:03

DArk
 
а ты придлогаешь что бы производить не только макароны но и яйца было не выгодно?
у меня сс яиц 4,2 качества 1,73
а рентабельность многих отраслей в данной игре оставляет желать лучшего я никак не могу получить хлеб стоимостью ниже 3,8$ с качеством 2,3 хотя в магазинах россии его никто не купит дороже 0,5$ а в европе 2,5$ и где рентабельность?
 
менять надо не стоимость конечного продукта, а его количество из 1 кг. муки делают 2 пачки макарон по 0.5 и тогда всё встанет на место 
 

26.01.2007, 20:26

Pharer
 
Действительно менять стоимость у поставщиков резона нет, необходимо повышать норму выхода готовой продукции. Причём как минимум в 2 раза. Иначе пищевая промышленность не будет развиваться пока сельхоз производители не забьют полностью рынки мяса, яиц и молока. И только потом возможно будут развивать  низкорентабельную ПП. Сейчас ведь почти никто не производит продукты питания такие как : колбасы, молочные продукты, макароны, кондитерка... 
 

26.01.2007, 22:17

GROMOBOY
 
DArk
а ты придлогаешь что бы производить не только макароны но и яйца было не выгодно?
у меня сс яиц 4,2 качества 1,73
а рентабельность многих отраслей в данной игре оставляет желать лучшего я никак не могу получить хлеб стоимостью ниже 3,8$ с качеством 2,3 хотя в магазинах россии его никто не купит дороже 0,5$ а в европе 2,5$ и где рентабельность?
 
менять надо не стоимость конечного продукта, а его количество из 1 кг. муки делают 2 пачки макарон по 0.5 и тогда всё встанет на место

Ну у тебя высокая себестоимость из-за дорогой рабочей силы и дорогого сырья, я например произвожу продукцию с минимальным качеством, и разлетается она на ура, ибо эффект ценового штопора еще ни кто ни отменял (напомню это когда низкая цена продукта, гораздо важнее ее качества) хотя вот с завтрашнего дня начинаю качество улучшать, но не меняя себестоимости или меняя ее незначительноWell
 
А что касается убытков, ну незнаю если цена на яйца на городском рынке москвы упадет скажем до 10, а на остальных ранках центрального региона России будет в пределах 6-10, у тебя всеравно будет возможность продавать свою продукцию с прибылью.
 
Кстати и количество тоже стоит увеличить это да тут ты верно подметил. 
 

27.01.2007, 07:52

Kataev
 
с повышением технологии вырастет и количество производимой продукции и качество и соответственно снизится СС ГП, так что это всего лишь вопрос времени. ждите и будет вам нирвана господа в виде безпроблемия ваших яицWell 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Проблема с Яйцами

  • Страница:
  • 1