English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Сезон Сорочинской ярмарки

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 9.01.2009, 13:34

Последний раз редактировалась : 20.02.2009, 19:07

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Плантатор Землевладелец Каска шахтера
Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
Отгремели новогодние и рождественские празднества, организм приведен в боевое состояние, разум чист и жаждет деятельности. Дадим же ему поработать!
 
15 января 2009 года в городе Большие Сорочинцы стартует анонсированная ранее Сорочинская ярмарка! В течение 4 недель купцы со всего света будут состязаться в красноречии, умении завлечь покупателя именно в свой магазин и изворотливости в добывании лучших товаров для продажи на своих торговых площадях.
 
Режим ярмарки подразумевает предоставление всем участникам действа равных возможностей в постройке магазинов – их площадь ограничена 1000 кв. метрами, количество магазинов не ограничено. При выявлении лучшего купца ярмарки в зачет от компании идут показатели одного лучшего магазина. Известность всех существующих на момент запуска конкурса магазинов будет принудительно обнулена 15 января 2009 года.
Рейтинг купцов рассчитывается как сумма нескольких (от 1 до 10) лучших дневных показателей оборота одного магазина по продажам в одной из номинаций. Идущее в рейтинг количество лучших дневных показателей будет объявлено в день старта конкурса.
А номинаций будет 8, а именно 6 торговых и 2 специальные:
 
«Сорочинская ярмарка» – номинация среди магазинов по продажам всех товаров без ограничений ассортимента;
 
«Сорочинский бутик» – номинация среди магазинов по продажам всех Торговых Марок и франшиз, существующих на момент старта конкурса;
 
«Миргородский пассаж» – номинация среди магазинов по продажам всех франшизных товаров (автомобиль VAZ, обувь Adibas, пресса Virtonomica Times, душевые кабинки Lambardy);
 
«Жабокрицкий модный салон» – номинация среди магазинов по продажам Торговых Марок и франшиз в категориях Обувь и Одежда;
 
«Номинация им. Н.В. Гоголя» – номинация среди магазинов по продажам в категориях Продукты питания и Бакалея без ограничений ассортимента;
 
«Кум куме принес подарок» – номинация среди магазинов по продажам товарной позиции Подарки;
 
«Красная свитка черту в подарок» – специальная номинация с уникальным призом для обладателя на последний день конкурса на складе или магазине в г. Большие Сорочинцы Подарка с наивысшим качеством;
 
«Народная торговая марка» – специальная номинация среди негосударственных Торговых Марок для марки-рекордсмена по продажам в Новых Сорочинцах за последние 2 недели (начиная с 29 января) конкурса нарастающим итогом.
 
Победителей конкурсов как всегда ждут призы. Номинантам 6 торговых конкурсов:
 
- победители конкурса получают подписку на услугу Торговая Марка продолжительностью 180 дней (или эквивалент в 40 очков) и отличительный знак отличия, дающий бонус к навыку Маркетинг +1;
- призеры, занявшие места со 2 по 5 включительно, получают по 15 игровых очков и подписку / продление на услугу Логотип компании на 90 дней;
- занявшим места с 6 по 10 включительно полагается подписка / продление на услугу Логотип компании на 90 дней;
 
Для победителей специальных конкурсов:
- победителя в номинации "Красная свитка черту в подарок" ждет отличительный знак отличия, дающий бонус к навыку Производство +1;
- победителю номинации "Народная торговая марка" будет бесплатно продлена подписка на услугу Торговая марка на 30 дней.
 
Первый идущий в зачет конкурса пересчет – с 15 на 16 января 2009 года. Последний – с 12 по 13 февраля. Объявление победителей конкурса будет произведено после проведения аудита ориентировочно 16-17 февраля 2009 года. Срок проведения конкурса не будет продлеваться при возникновении каких-либо затруднений в обеспечении доступа к игровому серверу игры.
 
В течение всего срока проведения конкурса на пространстве Виртономики будет действовать праздничный бонус продажи Подарков (ориентировочное окончание срока действия бонуса – 10 марта 2009 года).
 
По окончании конкурса Большие Сорочинцы обретут спокойную жизнь и перевоплотятся в город Полтава.

 
14.01.09.
Сегодня открыта регистрация на конкурс.
 
В итоговом рейтинге по торговым номинациям остаётся максимальная за всё время конкурса сумма 7 (семи) лучших значений ежедневного рейтинга по одному магазину.
 
По номинации «Красная свитка черту в подарок» (специальная номинация с уникальным призом для обладателя на последний день конкурса на складе или магазине Подарка с наивысшим качеством) при равенстве показателей приз достаётся непосредственному производителю подарка. Если и здесь равенство показателей, то приз достаётся тому, у кого запас подарков больше (на одном предприятии). Приз неделим и единственен.
   

Список сообщений:  

15.01.2009, 13:38

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Плантатор Землевладелец Каска шахтера
Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
Tiger
Под прибылью магазина понимается положительный денежный поток или реальная прибыль (та , что налогом облагается)?

Для учета магазина в рейтинге необходимо иметь положительным показатель Операционная прибыль (см. в статье Финансовый баланс Финансового отчета предприятия). Говоря проще, Прибыль ДО налогообложения. 
 

15.01.2009, 14:10

IvaCo
 
А регистрация производится безвозмездно (тоесть даром) и что она дает? только участие в конкурсе? а без регистрации продавать товары можно? 
 

15.01.2009, 15:32

KnicK
 
Polymorph, я хочу сказать что я торгую машинами)) Причем по Украине и пока что успешно Well
Кстать, а снеговички то ваши, растаяли..всё, ппц Very we! 
 

15.01.2009, 15:39

Sandars
 
Я так понимаю, кто не так давно в бизнесе шансов нет? 
 

15.01.2009, 15:40

MikeCurious
 
Скажите а сброс известности уже был или будет сегодня? 
 

15.01.2009, 16:06

ZEUS
Семь лет с Виртономикой Диплом MBA
Четыре года с Виртономикой
v:
АвтоGround
o:
"Power" Corp.
 
я что-то так и не пойму. Что мешает участнику который производит товар, поставить меньшую цену на товар и кинуть товар этот в магазин в сорочинцах?? 
 

15.01.2009, 16:09

ZEUS
Семь лет с Виртономикой Диплом MBA
Четыре года с Виртономикой
v:
АвтоGround
o:
"Power" Corp.
 
А если еще и пустить рекламный ход большой, на этот товар в Сорочинцах, в магазине то это не учитывается 
 

15.01.2009, 17:06

Последний раз редактировалось : 15.01.2009, 19:03

dimann77
Пятнадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Канадский кубок Апполон в бирюзе Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011
Четырнадцать лет с Виртономикой
v:
АО «dimann77»
 
ВИДИМО ОПЯТЬ ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА. 
 

15.01.2009, 17:28

zgn99
Тринадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
 
Прошу пояснить.
Известность магазинов обнулиться только для участников конкурса?, или у всех магазинов в Б.С.? 
 

15.01.2009, 17:46

korovyy
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
 
я не хочу участвовать в конкурсе, почему обнулили известность моих магов???
я же не подавал заявку, верните мне известность моих магов, я стока денег расстратил на них!!!!!! 
 

15.01.2009, 17:55

Psixeya
 
zgn99
Прошу пояснить.
Известность магазинов обнулиться только для участников конкурса?, или у всех магазинов в Б.С.?
У всех, так как город создан под конкурс.
 
korovyy

я не хочу участвовать в конкурсе, почему обнулили известность моих магов???
я же не подавал заявку, верните мне известность моих магов, я стока денег расстратил на них!!!!!!
Всем обнулили, не важно, участвуете Вы или нет. Никто ничего не вернет, денег срубить на халяву не получится Well 
--------------------------------------------------------------
Куплю -
 
Продам -
 

15.01.2009, 18:52

trv5
Девять лет с Виртономикой Меценат Северо-Западного региона
Пять лет с Виртономикой
Три года с Виртономикой
v:
ITB
 
Пипец...... просто нет слов.....
 
У меня в етом городишке 6 магазинов...... я только в рекламу угрохал более 80 000 000.....
Известность была за 300 каждого магазина.... а теперь 0.......
 
Интересно... кто так делает????
Администрация не хочет вообще возместить игрокам расходы на рекламу????
 
Я в шоке..... 
 

15.01.2009, 18:57

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
Как только игроки возместят администрации сверхприбыль, урванную в халявном городе, созданном специально под конкурс (о чем было заявлено с самого начала) - думаю, администрация в ответ немедленно возместит игрокам затраты на рекламу.
 
Еще можно сделать рестарт. 
 

15.01.2009, 18:59

Последний раз редактировалось : 15.01.2009, 19:01

Berliner
Девять лет с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой
v:
Deep Trading & Industries
o:
Deep Trading & Industries
 
дорогие новички, делайте ноги из сорочинцов-полтавы. делать там нечего. только время и деньги потеряете. щяс как-раз время завоевывать другие рынки пока олигархи на конкурсе тешатся будут...Yes остальные рынки начнут пустеть - так по крайней мере было во время 2х последних конкурсов...Gift
расходы на рекламу конечно никто не возместит. только не в этой игре...
 
p.s. сам не собираюсь участвовать 
 

15.01.2009, 19:47

Jenyas
Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки
 
Скажите пожалуйста, известность обнулена на период всего конкурса или только перед его началом и в течении конкурса можно будет поднимать известность магазинов рекламой? 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Сезон Сорочинской ярмарки