English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> тем кто продает техну для завода чипов

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 24.01.2007, 21:37

rab03
 
у меня пять заводов чипов. каждый ход прибыль с них всего чуть больше 1 млн. и это при отгрузочной цене 1500 за штуку! с этой "прибыли" я каждый ход могу покупать... аж 50 современных станков Well подскажите пожалуйста откуда мне взять еще 13-15 млн. на новую техну?! Not so
будьте пожалуйста благоразумны... есть прибыльные производства а есть вот такие... максимум на мой взгляд для новой техны на чипы это 5 млн.   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

24.01.2007, 22:11

klonis13
 
а за тем на смену оборудования еше 30миль минимум Very we!
всего через 45 нед. 
 

24.01.2007, 22:15.     Тема: Re: тем кто продает техну для завода чипов

VIPersone03
 
rab03
у меня пять заводов чипов. каждый ход прибыль с них всего чуть больше 1 млн. и это при отгрузочной цене 1500 за штуку! с этой "прибыли" я каждый ход могу покупать... аж 50 современных станков Well подскажите пожалуйста откуда мне взять еще 13-15 млн. на новую техну?! Not so
будьте пожалуйста благоразумны... есть прибыльные производства а есть вот такие... максимум на мой взгляд для новой техны на чипы это 5 млн.

 
А 1500 - это цена за один чип? Тогда Вам повезло с покупателями  Very we! 
 

25.01.2007, 05:20

goldbach
Одиннадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон
v:
Gençlerbirliği Oftaş
 
Это какого качества чипы и что значит современные станки? У меня чипы 3+, покупал сначала такие же за 300 с копейками - и делал превосходные телефоны, на ура идут. Посоветовал бы не гнаться за технологиями, если денег не хватает. А на свои техны я волен сам цену ставить. И, как верно заметил  один игрок, рынок еще не насыщен: не нужно супер высокое качество, когда до половины рынка занято независимыми с качеством 1+. 
 

25.01.2007, 05:54

Whisper
 
Обувь качество около 2. 2 техна. На рынке уже есть пятая...но зачем? у меня и так покупают Well)) 
 

25.01.2007, 05:55.     Тема: Re: тем кто продает техну для завода чипов

proff
Семь лет с Виртономикой
 
rab03
у меня пять заводов чипов. каждый ход прибыль с них всего чуть больше 1 млн. и это при отгрузочной цене 1500 за штуку! с этой "прибыли" я каждый ход могу покупать... аж 50 современных станков Well подскажите пожалуйста откуда мне взять еще 13-15 млн. на новую техну?! Not so
будьте пожалуйста благоразумны... есть прибыльные производства а есть вот такие... максимум на мой взгляд для новой техны на чипы это 5 млн.

продайте пару заводиков 
 

25.01.2007, 12:49.     Тема: Re: тем кто продает техну для завода чипов

 
это все из-за странной системы продажи технологий Not so
любой продукт в игре можно купить у любого человека по устраивающей вас цене но с технологиями программисты решили выпендриться и придумали что-то новое - продажа по средней цене Well зачем?! технологии нужно продавать на мой взгляд так же как и остальные продукты. ну может еще добавить поле "продажа партнерам" с указанием отдельной цены для своих партнеров по игре.. 
 

25.01.2007, 13:27

rab03
 
goldbach
А на свои техны я волен сам цену ставить.

я счастлив что вам администрация дала право устанавливать свою цену на технологию. но я хотел бы также иметь право голосовать рублем то есть покупать технологию у адекватных продавцов. ;)
 
почему бы не установить лимит (как с продажей предприятий) чтобы нельзя было продать техну по цене больше на 200-300% от затрат?! или дайте наконец возможность выбрать поставщика технологии... 
 

25.01.2007, 15:47.     Тема: re

Семь лет с Виртономикой
v:
Diesel Inc
 
i kto posle limita na technu budet ee razrabatiwat ?!nezawisimie shto li ))) Cheerfully 
 

25.01.2007, 16:14

casual
 
rab03
почему бы не установить лимит (как с продажей предприятий) чтобы нельзя было продать техну по цене больше на 200-300% от затрат?!
Отличная аналогия! В "стоимость активов" предприятия к вашему сведению включаются с одной стороны неликвидные товары, которые никому не нужны, с другой - станки и животные включены по какой-то непонятной цене (заниженной обычно), с третьей инвестиции в рекламу для магазинов вообще не учитываются.
 
Вы точно знаете, как именно вы посчитаете эти мифические "затраты" на разработку?
 
По-моему, лимиты здесь не нужны, и при продаже предприятий тоже.
 
Возможность выбора - неплохо, уже обсуждалось правда. Основная проблема имхо - все деньги получит тот маньяк, который будет заходить 20 раз в день и устанавливать свою цену на 1 рубль меньше конкурентов. А сейчас все продавцы получают понемногу. 
 

26.01.2007, 03:05.     Тема: Re: re

 
delfdany
i kto posle limita na technu budet ee razrabatiwat ?!nezawisimie shto li ))) Cheerfully

хотелось бы чтобы никто! Well если вы играли в ММ то поймете меня ;) ну а если не играли то скажу что было: по просьбам игроков лаборатории заморозили. здесь мы к этому также стремительно идем.. 
 

26.01.2007, 03:09

 
casual
Возможность выбора - неплохо, уже обсуждалось правда. Основная проблема имхо - все деньги получит тот маньяк, который будет заходить 20 раз в день и устанавливать свою цену на 1 рубль меньше конкурентов. А сейчас все продавцы получают понемногу.

да не получит этот маньяк все - во-первых цены нельзя менять сколько угодно раз а только раз в сутки и увидеть их можно только после пересчета. а во-вторых будут работать партнерские связи - игроки начнут поддерживать своих партнеров по бизнесу.. вот это будет рыночная система а та что сейчас совковая. 
 

26.01.2007, 07:35

goldbach
Одиннадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон
v:
Gençlerbirliği Oftaş
 
2rab03:
Я бы порекомендовал Вам тщательнее пользоваться русским языком перед написанием постов. А то из Вашего последнего получается, что я неадекватный продавец. На свою техну я выставляю цену, исходя из средней цены - ее легко можно проверить на соответствующем заводе, и актуальности. НО: если я строю лабы и трачу на это время, то мне совсем не понравятся ограничения на продажу. Так же как Вы вряд ли согласитесь с потолком цен на чипы. 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> тем кто продает техну для завода чипов

  • Страница:
  • 1