English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Индивидуальная продажа технологий

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 21.01.2007, 00:16

lynxsw
Пятнадцать лет с Виртономикой Красная свитка победителя Сорочинской ярмарки За победу в конкурсе "Курортный сезон" За победу в конкурсе "Большой Сочи" Халат лаборанта
v:
NANOTEC™
 
Уважаймые админы, думаю выскажу мнение большинства людей которые занимаюся исследованиями, нужно сделать продажу техны от конкретных производителей. В начале предполагалось существующая схема продажи техны, чтобы избежать махинаций с перекачиванием стартовых денег, сейчас уже это стало не актуально. А из-за существующих не достатков игры, данная схема очень напрягает. :x
Поэтому предлагаю  Very we! сделать продажу техны как обычного товара, но с ценой в пределах от 100% до 10.000% от затрат. ( это примерно от 200.000 до 20 млн. по 4 технологии). Такая большая разница цен объясняется тем,  что в стоимость затрат на исследование не включены покупка приборов, которые очень не дешевые.   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

21.01.2007, 11:35

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Да, мы планируем ввести такую возможность вместе с рядом других корректировок по технологиям (см. параллельную ветку). 
 

27.01.2007, 15:13

monetka
 
jobond
Да, мы планируем ввести такую возможность вместе с рядом других корректировок по технологиям (см. параллельную ветку).

Я не думаю, что это хорошая идея.
Получится, что ВСЕ купят технологию у того, кто предложит минимальную стоимость - хоть на рупию дешевле, чем у других.
 
"Количество" - то не ограничено, как с товаром. 
 

27.01.2007, 16:14

ululu
Восемь лет с Виртономикой
v:
ТОО «Мельников»
 
monetka
jobond
Да, мы планируем ввести такую возможность вместе с рядом других корректировок по технологиям (см. параллельную ветку).

Я не думаю, что это хорошая идея.
Получится, что ВСЕ купят технологию у того, кто предложит минимальную стоимость - хоть на рупию дешевле, чем у других.
 
"Количество" - то не ограничено, как с товаром.

Так надо ограничить количество продаж технологии за ход, например: 1 техну можно продать 100 раз за ход, а 10 всего 10, а после обновления обнулять кол-во продаж. 
 

27.01.2007, 17:43

monetka
 
ululu
monetka
jobond
Да, мы планируем ввести такую возможность вместе с рядом других корректировок по технологиям (см. параллельную ветку).

Я не думаю, что это хорошая идея.
Получится, что ВСЕ купят технологию у того, кто предложит минимальную стоимость - хоть на рупию дешевле, чем у других.
 
"Количество" - то не ограничено, как с товаром.

Так надо ограничить количество продаж технологии за ход, например: 1 техну можно продать 100 раз за ход, а 10 всего 10, а после обновления обнулять кол-во продаж.

Тогда уж не более 1 продажи за пересчёт. Любой технологии.
Это заставит думать о цене технологии. 
 

28.01.2007, 07:33

ululu
Восемь лет с Виртономикой
v:
ТОО «Мельников»
 
monetka

 
Тогда уж не более 1 продажи за пересчёт. Любой технологии.
Это заставит думать о цене технологии.

Тогда придется сидеть перед компом весь пересчет чтоб урвать техну. 
 

28.01.2007, 12:22

Cloo
Шесть лет с Виртономикой
v:
Фигульки
 
ululu
monetka

 
Тогда уж не более 1 продажи за пересчёт. Любой технологии.
Это заставит думать о цене технологии.

Тогда придется сидеть перед компом весь пересчет чтоб урвать техну.

если будет много покупателей - цена поднимется. и наоборот.
поэтому особо сидеть не придется.
еще бы была система конкурентных закупов типа аукционов, конкурсов и т.д. 
 

28.01.2007, 19:07

fiver
Семь лет с Виртономикой
v:
Fifth-Инвест
 
Продавец технологии должен нести расходы по внедрению технологии. Уже предлагали сделать процесс внедрения длительным. Так же можно ввести брак при внедрении и пр.
Все это создаст просторы для выбора не только по цене.
Например:
1. минимальные расходы -> дольше внедряется.
2. минимальные расходы+быстрое внедрение -> риск брака.
3. качественное внедрение -> бОльшие затраты.
и т.д.
Ну, и привязать все это к уровню игрока, квалификации работников лабы и качеству оборудования. 
 

28.01.2007, 19:13

bman
 
1. А как вообще купить технологию у конкретного пользователя?
2. Я сегодня выставил технологию на продажу, но как покупать такие незнаю, подскажите а ?
3. Если продал свою технологию, то уже не можешь ее применить к своим предприятиям? А где уже применил, там остается? 
 

28.01.2007, 19:33

fiver
Семь лет с Виртономикой
v:
Fifth-Инвест
 
bman
1. А как вообще купить технологию у конкретного пользователя?
2. Я сегодня выставил технологию на продажу, но как покупать такие незнаю, подскажите а ?
3. Если продал свою технологию, то уже не можешь ее применить к своим предприятиям? А где уже применил, там остается?
1. пока никак
2. технологии покупаются на фермах, заводах и пр.
3. можно применять без ограничений 
 

28.01.2007, 19:38

bman
 
fiver

1. пока никак
2. технологии покупаются на фермах, заводах и пр.
3. можно применять без ограничений

2. То есть я покупаю у "НИКОГО" пока? 
 

28.01.2007, 21:37

Pharer
 
fiver
Продавец технологии должен нести расходы по внедрению технологии. Уже предлагали сделать процесс внедрения длительным. Так же можно ввести брак при внедрении и пр.
Все это создаст просторы для выбора не только по цене.
Например:
1. минимальные расходы -> дольше внедряется.
2. минимальные расходы+быстрое внедрение -> риск брака.
3. качественное внедрение -> бОльшие затраты.
и т.д.
Ну, и привязать все это к уровню игрока, квалификации работников лабы и качеству оборудования.
Хорошие мысли...добавить ещё пару модификаторов и можно торговать технологиями. 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Индивидуальная продажа технологий

  • Страница:
  • 1