English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Консервымясные

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 18.01.2007, 13:45

 
Вроде  меняли  цены  независимых  поставщиков,  а  консервы  по  прежнему  дешевле  мяса…  когда  всё  уравновеситься?   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

18.01.2007, 14:08.     Тема: Re: Консервы\мясные

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
gekik
Вроде  меняли  цены  независимых  поставщиков,  а  консервы  по  прежнему  дешевле  мяса…  когда  всё  уравновеситься?

Потихоньку уравновесится. Нас хоть и обвиняют в слишком резких корректировках, но, на самом деле, перемены были не такие резкие, как оно следовало по расчётам. Мы всё же пытаемся учитывать и интересы тех, кто уже влился в текущую экономическую ситуацию.
~
Дальнейшие корректировки, кстати, будут ещё мягче -- ведь теперь их будет курировать Олег Краснопёров. Он не позволит мне излишне зверствовать ;)). 
 

18.01.2007, 16:20.     Тема: Re: Консервы\мясные

 
jobond
gekik
Вроде  меняли  цены  независимых  поставщиков,  а  консервы  по  прежнему  дешевле  мяса…  когда  всё  уравновеситься?

Потихоньку уравновесится. Нас хоть и обвиняют в слишком резких корректировках, но, на самом деле, перемены были не такие резкие, как оно следовало по расчётам. Мы всё же пытаемся учитывать и интересы тех, кто уже влился в текущую экономическую ситуацию.
~
Дальнейшие корректировки, кстати, будут ещё мягче -- ведь теперь их будет курировать Олег Краснопёров. Он не позволит мне излишне зверствовать ;)).
Да  я  ни  кого  и  не  обвинял,  меня  всё  устраивает  на  100%,  в  конце  концов  все  в  равных  условиях..
 
А  корректировку  в  консервной  отрасли  поскорей  бы  хотелось  увидить ... 
 

18.01.2007, 20:44.     Тема: Re: Консервы\мясные

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
gekik
Вроде  меняли  цены  независимых  поставщиков,  а  консервы  по  прежнему  дешевле  мяса…  когда  всё  уравновеситься?

Интересно, как это у вас получилось? СС мяса 9$ (кач. 1). Где купить такие консервы, если не секрет? 
 

18.01.2007, 22:41

monetka
 
Чтобы получить 1 единицу мяса, свинья должна аппетитно скушать 10 единиц семечек.
Получается без зарплаты, строительства, инвестиций, рекламы и т.д. и т.п. , что стоимость семечка должна быть 0.9$.
 
Где купить такие семечки, если не секрет?
 

:?: 
 

19.01.2007, 06:26

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
monetka
Чтобы получить 1 единицу мяса, свинья должна аппетитно скушать 10 единиц семечек.
Получается без зарплаты, строительства, инвестиций, рекламы и т.д. и т.п. , что стоимость семечка должна быть 0.9$.
 
Где купить такие семечки, если не секрет?
 
 
:?:

Не 10 единиц она должна скушать, а 8. (32000зерна = 4000мяса)
 
К тому же зачем мясо рекламировать, если оно идет на консервы...
 
А какая у вас СС, если не секрет? 
 

19.01.2007, 08:43

Dubrovsky
 
Гм..... Отлично ))) То есть и по свиньям справка неверна ))) Про куриц и коров уже выяснили ))) Бедные новички )))
 
(хмуро) А с чего бы это, кстати, уважаемая администрация, корова есть аж 24 зерна, курица - 7.5, а свинья - 8? Оригинально-с....
У нас тут новая порода - нигерийская костлявая свинья-спринтер? Или эта свинья еще охотится на стороне (отбирает у бабок на рынке мёд)?
Или это у курицы с кармой нелады? Если она ест почти как свинья, она такую свинью должна заклевывать с одного клевка, а со второго клевка - устроить революцию, убить всех людей и захватить планету.... 
 

19.01.2007, 09:48

monetka
 
stahanov
Не 10 единиц она должна скушать, а 8. (32000зерна = 4000мяса)
 
К тому же зачем мясо рекламировать, если оно идет на консервы...
 
А какая у вас СС, если не секрет?

Я конечно ошибся, но в другую сторону.
Реально они кушают по 16 единиц. Просто факт.
 
Update: Написанное в этом сообщении выше - гонево. По утру соображал вяло  :twisted: 
 

19.01.2007, 11:29.     Тема: Re: Консервы\мясные

 
stahanov
gekik
Вроде  меняли  цены  независимых  поставщиков,  а  консервы  по  прежнему  дешевле  мяса…  когда  всё  уравновеситься?

Интересно, как это у вас получилось? СС мяса 9$ (кач. 1). Где купить такие консервы, если не секрет?
СС  мяса  9,8  ,кач.2,6   а  не  9  кач. 1 -  это  секрет  фирмы,  а  вот  с  консервами  такой  фишки  не  проходит(....  дорогие  сцуки  выходят...  а  купить  их  можно...  3  фабрики  работают...  по  ходу  я  один в  эту  отрасль  подался...) 
 

19.01.2007, 11:37

 
stahanov
monetka
Чтобы получить 1 единицу мяса, свинья должна аппетитно скушать 10 единиц семечек.
Получается без зарплаты, строительства, инвестиций, рекламы и т.д. и т.п. , что стоимость семечка должна быть 0.9$.
 
Где купить такие семечки, если не секрет?
 
 
:?:

Не 10 единиц она должна скушать, а 8. (32000зерна = 4000мяса)
 
К тому же зачем мясо рекламировать, если оно идет на консервы...
 
А какая у вас СС, если не секрет?

А  от  куда  вы  такими  данными  распологаете...  Лично  я  не  считал  сколько  мои  хрюшки  кушают  Well   а  зерно  я  у  независимых,  как  и  все  закупаю,  плантации  то  не  дают  строить ( 
 

19.01.2007, 12:22

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
gekik

А  от  куда  вы  такими  данными  распологаете...  Лично  я  не  считал  сколько  мои  хрюшки  кушают  Well   а  зерно  я  у  независимых,  как  и  все  закупаю,  плантации  то  не  дают  строить (

У меня свиноферма потребляет 32000 зерна, дает 4000 мяса. Считать и не нужно. В закладке "производство" внизу слева написано... 
 

19.01.2007, 12:25.     Тема: Re: Консервы\мясные

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
gekik
stahanov
gekik
Вроде  меняли  цены  независимых  поставщиков,  а  консервы  по  прежнему  дешевле  мяса…  когда  всё  уравновеситься?

Интересно, как это у вас получилось? СС мяса 9$ (кач. 1). Где купить такие консервы, если не секрет?
СС  мяса  9,8  ,кач.2,6   а  не  9  кач. 1 -  это  секрет  фирмы,  а  вот  с  консервами  такой  фишки  не  проходит(....  дорогие  сцуки  выходят...  а  купить  их  можно...  3  фабрики  работают...  по  ходу  я  один в  эту  отрасль  подался...)

Ну так, для консервов еще сталь нужна. А она дороже мяса стоит   Not so 
 

19.01.2007, 12:45.     Тема: Re: Консервы\мясные

 
stahanov
gekik
stahanov
gekik
Вроде  меняли  цены  независимых  поставщиков,  а  консервы  по  прежнему  дешевле  мяса…  когда  всё  уравновеситься?

Интересно, как это у вас получилось? СС мяса 9$ (кач. 1). Где купить такие консервы, если не секрет?
СС  мяса  9,8  ,кач.2,6   а  не  9  кач. 1 -  это  секрет  фирмы,  а  вот  с  консервами  такой  фишки  не  проходит(....  дорогие  сцуки  выходят...  а  купить  их  можно...  3  фабрики  работают...  по  ходу  я  один в  эту  отрасль  подался...)

Ну так, для консервов еще сталь нужна. А она дороже мяса стоит   Not so
Вот  я  о  чём  и  говорю...  Мясо  дороже  консервов(в  магазине)  а  для  производства  консервов  ещё  и  сталь  нужна..( 
 

19.01.2007, 13:02

Dubrovsky
 
Запутался ((( Так сколько же зерна в итоге ест свинья? 
 

19.01.2007, 13:47

 
Dubrovsky
Запутался ((( Так сколько же зерна в итоге ест свинья?
У  меня  160 000зерна кушают  10 000 хрюшек ))
Вроде  получаеться  по  16  зёрен  в  неделю... 1  хрюша  ))
Срезаю  с  них  по  16 000  кусков  мяса ) 
 

20.01.2007, 00:10

monetka
 
Свиньи кушают 16 зёрен за пересчёт, таки я не ошибался утром.
 
- При этом мрут порой, как будто оголодали.
 
- При этом "себестоимость", показываемая в интерфейсе, включает только текущие расходы и не включает амортизацию собственно свиней.
 
- При этом в справке написано, что свинья лопает 12 единиц.
 
- При этом при возникновении финансовых проблем продать ферму за адекватные деньги нельзя, потому что стоимость активов считается по ведомой только админам "рыночной стоимости".
 
- И при этом олигархи от ритейла хотят убедить нас, что мы должны продавать мясо дешевле себестоимости, показываемой в интерфейсе. То есть заведомо в очень большой убыток. 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Консервымясные

  • Страница:
  • 1
  • 2