English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Животноводческие фермы

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 17.01.2007, 16:13

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Внимание!
Пятидневный мораторий на гибель животных на фермах истекает.
В связи с этим:
 
1. Мы восстанавливаем всем животным здоровье до максимума;
2. Уже в этот пересчёт мораторий на смерть будет отменён;
3. Недоработка со взиманием транспортных расходов при покупке животных у самих себя исправлена.
4. На вкладку "Животные" ферм добавлена предупреждающая информация о том, что именно может привести к болезни животных;
5. В доп. загоны на продажу разрешается теперь перемещать только здоровых животных.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список сообщений:  

17.01.2007, 17:26.     Тема: Re: Животноводческие фермы

ERNESTS
Четыре года с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Два года с Виртономикой
v:
АО «ERNESTS»
o:
АО «ERNESTS»
 
jobond
Внимание!
Пятидневный мораторий на гибель животных на фермах истекает.
В связи с этим:
 
1. Мы восстанавливаем всем животным здоровье до максимума;
2. Уже в этот пересчёт мораторий на смерть будет отменён;
3. Недоработка со взиманием транспортных расходов при покупке животных у самих себя исправлена.
4. На вкладку "Животные" ферм добавлена предупреждающая информация о том, что именно может привести к болезни животных;
5. В доп. загоны на продажу разрешается теперь перемещать только здоровых животных.

Ответит администрация или так и будет молчать?
Спрашивал у support1 в форуме ошибок,ответа как небыло так и нет причем с декабря.
 
1.Почему в справке написано разведение коров 12ед.зерна(реально 24) ?
 
2.Почему в справке написано получение молока и мяса 10 ед.зерна(реально 24) ?
 
http://www.virtonomica.ru/main.php?industry/unit_type/info/2044 ...
 
http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/91677/supply ...
http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/68584/supply ...  
 

17.01.2007, 18:13.     Тема: Re: Животноводческие фермы

ERNESTS
Четыре года с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Два года с Виртономикой
v:
АО «ERNESTS»
o:
АО «ERNESTS»
 
jobond
Внимание!
Пятидневный мораторий на гибель животных на фермах истекает.
В связи с этим:
 
1. Мы восстанавливаем всем животным здоровье до максимума;
2. Уже в этот пересчёт мораторий на смерть будет отменён;
3. Недоработка со взиманием транспортных расходов при покупке животных у самих себя исправлена.
4. На вкладку "Животные" ферм добавлена предупреждающая информация о том, что именно может привести к болезни животных;
5. В доп. загоны на продажу разрешается теперь перемещать только здоровых животных.

 
Уважаемый jobond!
 
Пункт №3!
Извините, перегон из загона в загон из основного в дополнительный, или наоборот ,это трудно назвать покупкой у самого себя.
И это не правильно.
Покупка это когда одна ферма покупает у другой пусть хоть и в своей же компании.
 
Да вы убрали транспортные расходы при перегоне скота на одной и той же ферме,это радует. Сейчас поэксперементировал.
 
Но почему сам перегон происходит не бесплатно?
Почему он идет как покупка?
При перегоне из основного в дополнительный себестоимость коровы увеличивается,значит берутся деньги. Так было ранее, при перегоне бралось 25р как за списание оборудования.
 
Перегнать обратно из дополнительного тоже бесплатно не получается, если ставим цену 0 то нет в списке.
Если ставим цену больше ,то придется платить налог. Так было, сам смотрел через фин.отчет.
 
Это ведь абсурд! Тогда напишите имею ли я право самому себе при перегоне продавать за 1.  Махинатором ведь назовете и оштрафуете.
 
А почему я должен покупать корову за 1500р и платить налог если я на самом деле ее не покупаю а всего лишь перегоняю из загона в загон?
 
Бред какой то.
 
С Уважением,
Эрнест. 
 

17.01.2007, 18:55

ERNESTS
Четыре года с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Два года с Виртономикой
v:
АО «ERNESTS»
o:
АО «ERNESTS»
 
Ферма.
Фин.отчет.
Статья - Вознаграждение менеджерам
 
Какие менеджеры?
Я нанимаю персонал я ему плачу.
Я управляю компанией значит и являюсь менеджером сам.
Рынка труда нет еще.
 
Если уж и платим эти деньги,то хотелось бы получить вразумительный ответ за что мы платим.
 
Этот вопрос тоже поднимался в других топиках,ответа так и не последовало. 
 

17.01.2007, 20:15

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
1. Насчёт соответствия реальности и справки завтра проверю;
2. Насчёт несуразностей с переводом животных -- согласен. Но обещать, что это будет исправлено завтра, к сожалению, не могу.
3. Вознаграждение менеджерам -- это то, что раньше называлось "управленческие расходы". Возможно, стоит переименовать обратно. 
 

17.01.2007, 20:18

ERNESTS
Четыре года с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Два года с Виртономикой
v:
АО «ERNESTS»
o:
АО «ERNESTS»
 
jobond
1. Насчёт соответствия реальности и справки завтра проверю;
2. Насчёт несуразностей с переводом животных -- согласен. Но обещать, что это будет исправлено завтра, к сожалению, не могу.
3. Вознаграждение менеджерам -- это то, что раньше называлось "управленческие расходы". Возможно, стоит переименовать обратно.

Спасибо.
 
С Уважением,
Эрнест. 
 

18.01.2007, 14:50.     Тема: Re: Животноводческие фермы

Belov
 
jobond
Внимание!
А почему я должен покупать корову за 1500р и платить налог если я на самом деле ее не покупаю а всего лишь перегоняю из загона в загон?

Откуда налог? Налог считается на прибыль?
Т.е если продавать корову за 1500 и самому у себя купить ее за 1525 (например. 25 р - за перегон).То прибыль с операции будет отрицательной:
Прибыль = Доход - Затраты
Прибыль = 1500 - 1525 = -25
С минус двадцати пяти рублей сколько нужно заплатить налогов?
 
 

18.01.2007, 16:20

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
1. Баг с несоотвествием справочной информации и реального потребления животными кормов подтверждён. Постараемся исправить как можно быстрее.
 
2. Баг со взиманием налогов при покупке животных у самого себя не подверждён.
То есть ваши сомнения понятны -- это, действительно, несколько странно что-то покупать у себя самого, да ещё в том же самом подразделении. По-хорошему под это дело нужен отдельный интерфейс. Когда-нибудь сделаем. Но сейчас есть гораздо более актуальные задачи.
 
3. С менеджерами-призраками поправили сегодня. Теперь деньги будут списываться по правильной статье -- как "управленческие расходы". 
 

18.01.2007, 16:44

ERNESTS
Четыре года с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Два года с Виртономикой
v:
АО «ERNESTS»
o:
АО «ERNESTS»
 
jobond
1. Баг с несоотвествием справочной информации и реального потребления животными кормов подтверждён. Постараемся исправить как можно быстрее.
 
2. Баг со взиманием налогов при покупке животных у самого себя не подверждён.
То есть ваши сомнения понятны -- это, действительно, несколько странно что-то покупать у себя самого, да ещё в том же самом подразделении. По-хорошему под это дело нужен отдельный интерфейс. Когда-нибудь сделаем. Но сейчас есть гораздо более актуальные задачи.
 
3. С менеджерами-призраками поправили сегодня. Теперь деньги будут списываться по правильной статье -- как "управленческие расходы".

 
Уважаемый jobond!
 
1.Где не правильно указано количество корма  в справке или на ферме?  Сколько должно быть корма?
 
2.Надеюсь что Вы правы! Но если с меня высчитают налог при перегоне из загона в загон, иск я предоставлю Вам  Cheerfully
К тому же при перегоне из основного в дополнительный меняется себестоимость коров в большую сторону,что очень не выгодно.
 
3.Все понятно.
 

Спасибо за оперативное решение вопросов!
 
С Уважением,
Эрнест. 
 

19.01.2007, 03:59.     Тема: Re: Животноводческие фермы

GROMOBOY
 
ERNESTS
jobond
Внимание!
Пятидневный мораторий на гибель животных на фермах истекает.
В связи с этим:
 
1. Мы восстанавливаем всем животным здоровье до максимума;
2. Уже в этот пересчёт мораторий на смерть будет отменён;
3. Недоработка со взиманием транспортных расходов при покупке животных у самих себя исправлена.
4. На вкладку "Животные" ферм добавлена предупреждающая информация о том, что именно может привести к болезни животных;
5. В доп. загоны на продажу разрешается теперь перемещать только здоровых животных.

 
Уважаемый jobond!
 
Пункт №3!
Извините, перегон из загона в загон из основного в дополнительный, или наоборот ,это трудно назвать покупкой у самого себя.
И это не правильно.
Покупка это когда одна ферма покупает у другой пусть хоть и в своей же компании.
 
Да вы убрали транспортные расходы при перегоне скота на одной и той же ферме,это радует. Сейчас поэксперементировал.
 
Но почему сам перегон происходит не бесплатно?
Почему он идет как покупка?
При перегоне из основного в дополнительный себестоимость коровы увеличивается,значит берутся деньги. Так было ранее, при перегоне бралось 25р как за списание оборудования.
 
Перегнать обратно из дополнительного тоже бесплатно не получается, если ставим цену 0 то нет в списке.
Если ставим цену больше ,то придется платить налог. Так было, сам смотрел через фин.отчет.
 
Это ведь абсурд! Тогда напишите имею ли я право самому себе при перегоне продавать за 1.  Махинатором ведь назовете и оштрафуете.
 
А почему я должен покупать корову за 1500р и платить налог если я на самом деле ее не покупаю а всего лишь перегоняю из загона в загон?
 
Бред какой то.
 
С Уважением,
Эрнест.

ну тут они сделали хитро на самом деле. Т.е. дали возмоюность стать таким антиБКОСОМ (просто тот налоги неплатил, а Вв платите), поясню себестоимость скота скажем в раене 150-175 за голову получается, т.е. и продавать себе ее надо по себестоимости, в случае же если вы еще делаете наценку, растет ваша капитализация, т.е. корова переходит из вспомогательных загонов в основное стадо но с увеличением стоимости, т.е. программка осуществляет лва вействия продажу и покупку, соответственно Основное Средство (корова в данном случае), переотценивается по стоимости покупки отсюда и налог. А завышение цен на своих же коров это возможность для машенников продать подразделение втридорого...
 
т.е. имеете коровник 1-го уровня зп 210 000 вроде, закупаете туда со своей же фермы коров не по 1500, а по 15000 или вобще по 50000  Not precisely Фактически коров вы купили сами у себя, так что заплатите только налог на прибыль, а вот валюта баланса вашего коровника 1-го уровня за счет дорогих ОС будет 210к + 50к *100коров =5210к, т.е. 5,21Миллиона, при фактических затратах примерно 210к + 0,2к*100коров + 50000*0,3(налог 30%)*100коров = 210к+20к+ 1500к=1,730Миллиона.
5,21-1,73=3,48Миллиона (из воздуха), выставить на продажу с дисконтом скажем 2миллиона, т.е. за 3,21, может и купят (хотя врятли такое надо с суммами до 1миллиона проделывать, а тут представлен марженальный случай мошенничество из разряда хамства  :twisted: )
ну так вот в данном примере чистая прибыль будет примерно 1,48 миллиона.
 
Короче отсюда мораль, налог брать нужно, иначе будет полный армагедец, а чтобы его небрали продавайте себе по себестоимости, аминь  8) 
 

19.01.2007, 04:26.     Тема: Re: Животноводческие фермы

Dubrovsky
 
GROMOBOY

ну тут они сделали хитро на самом деле.....

Да, пожалуй, вы правы. Вообще, со стоимостью активов и ее пересчетом еще разбираться и разбираться.. 
 

19.01.2007, 06:24

gr13
 
вопрос:
почему у меня вчера производство было порядка 2.7 по качеству в коровниках, сегодня упало до 1.9, либо до 1.79 по молоку и мясу?
причем ничего не поменялось. качество кормов прежнее, и теперь у меня на складе остаток продукции смешался и стал 2.15 по молоку, и 2.23 по мясу? что могло произойти?
естесственно завтра будет еще меньше(
 
это так и нужно?так и задумывалось? 
 

19.01.2007, 07:07

Sverdlov
 
Эксперементы с фермами привели к тому, что ни на одну из ферм не поступили корма от НЕЗАВИСИМОГО (Или зависимого от организаторов) поставщика. Остаток денежных средств - 9.000.000. Десятки тысяч коров не кормлено - Всех переводить на продажу? Как следствие - Нарушены поставки С/Х продукции в магазины... Классная игра!!!
P.S. Какие тут можно строить цепочки, если БАГ (поставки независимых поставщиков.) приводят к полному краху.? 
 

19.01.2007, 07:13

Bond_007
 
gr13
вопрос:
почему у меня вчера производство было порядка 2.7 по качеству в коровниках, сегодня упало до 1.9, либо до 1.79 по молоку и мясу?
причем ничего не поменялось. качество кормов прежнее, и теперь у меня на складе остаток продукции смешался и стал 2.15 по молоку, и 2.23 по мясу? что могло произойти?
естесственно завтра будет еще меньше(
 
это так и нужно?так и задумывалось?

Проверь, может здоровье животных упало ? 
 

19.01.2007, 07:26

gr13
 
Bond_007
gr13
вопрос:
почему у меня вчера производство было порядка 2.7 по качеству в коровниках, сегодня упало до 1.9, либо до 1.79 по молоку и мясу?
причем ничего не поменялось. качество кормов прежнее, и теперь у меня на складе остаток продукции смешался и стал 2.15 по молоку, и 2.23 по мясу? что могло произойти?
естесственно завтра будет еще меньше(
 
это так и нужно?так и задумывалось?

Проверь, может здоровье животных упало ?

проверил-100%
корма на 2 суток, качества 3, требуется 1.57 качество.
ничего не поменялось(
сейчас поставил на обучение сотров 
 

19.01.2007, 07:46

Danny2
 
http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/91887/info ...
Во всех фермах восстановили животных, кроме одной... 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Животноводческие фермы

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5