English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Давайте посчитаем нашу щедрость

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Голосования:  

Вы потратили хоть копейку на виртономику?

Длительность голосования:

Начало: 17.01.2007, 13:13

Дата окончания: Не определена

Голосование продолжается
- Нет я не платил
 
66
- Да я платил
 
65

Вы ещё не голосовали



Тема:

Тема создана : 17.01.2007, 13:13

PsyDeX
 
Чтобы все мы оценили, что мы сделали, чтобы сервер был быстрый и багов меньше?
 
вариант "я собираюсь" не предлагаю, потому что собираемся мы все.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

17.01.2007, 13:54.     Тема: Re: Давайте посчитаем нашу щедрость

Dubrovsky
 
PsyDeX

вариант "я собираюсь" не предлагаю, потому что собираемся мы все.

Я пожертвовал на алтарь Very we! . Но больше пока не собираюсь  Very we!. .
Вот еще бы какой вариант 
 

17.01.2007, 14:33

Art137
 
Не платил, но дело не в щедрости: согласен на абонентскую плату, но не хочу иметь преимущество перед другими игроками. 
 

17.01.2007, 14:34

DArk
 
Art137
Не платил, но дело не в щедрости: согласен на абонентскую плату, но не хочу иметь преимущество перед другими игроками.
присоеденяюсь дело не в деньгах дело в принцепе либо своими силами либо нафиг это надо 
 

17.01.2007, 16:13

PsyDeX
 
DArk
Art137
Не платил, но дело не в щедрости: согласен на абонентскую плату, но не хочу иметь преимущество перед другими игроками.
присоеденяюсь дело не в деньгах дело в принцепе либо своими силами либо нафиг это надо
1 никто никому преимуществ пока не раздаёт, с чего вы взяли?
2. своими силами это как? 
 

18.01.2007, 05:20

Kerhan
 
PsyDeX

1 никто никому преимуществ пока не раздаёт, с чего вы взяли?
В MM были бонусные очки и всякие допначисления. некоторые с этими бонусными очками и стартовали.
PsyDeX
2. своими силами это как?
На начальный 1 млн., с характеристиками по 1 и не используя ботов (когда введут). 
 

18.01.2007, 10:47

Gnat
Семь лет с Виртономикой
v:
Wu-Tang
 
Kerhan

В MM были бонусные очки и всякие допначисления. некоторые с этими бонусными очками и стартовали.

В ММ с бонусными очками стартовали не некоторые, а все
 

18.01.2007, 10:56

Диплом MBA ABBYY PDF Transformer 2.0
 
Я платил, только щас жалелю уже, сайт работает так, что игра просто убивает. 
 

18.01.2007, 14:59

Семь лет с Виртономикой
v:
Miele Group
 
А я так интенсивно рос, что это меня вынудило покупать очки. Почему то их здесь дают за заслуги ну краааааааааааааааааааайне редко... 
 

18.01.2007, 16:07

Cain
 
я платил. больше не буду 
 

20.01.2007, 12:34

mmolover
 
Cain
я платил. больше не буду
Не платил. Собирался. Больше не собираюсь. Виртономика меня победила. Продаются два эккаунта. Цена договорная Well 
 

20.01.2007, 14:42

Sverdlov
 
Почему удаляют пост человека который ответил ПРАВДУ. ПОВТОРЮ - Я ПЛАТИЛ И БУДУ ПЛАТИТЬ. Ибо где еще можно встретить людей с ВЫСОКОЙ САМООЦЕНКОЙ в ЭКОНОМИКЕ, при этом демонстрируя с ГОРДОСТЬЮ ПОЛНОЕ не понимание сути вопроса  Cheerfully  Cheerfully  Cheerfully
За это я и плачУ...  Cheerfully  Cheerfully  Cheerfully Я ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС  - По ТЕМЕ, полностью и ПРАВДИВО  Cheerfully  Cheerfully  Cheerfully
P.S. Уважаемый jobond, Вы не соблюдаете правила ведения Форума. Оставляете только те посты, которые Вам ВЫГОДНЫ или НДРАВЯТЬСЯ. Вы дискредитируете само понятие ФОРУМА..  Cheerfully  Cheerfully  Cheerfully 
 

20.01.2007, 21:06

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Уважаемый Sverdlov.
Я удалял и буду удалять ваши сообщения, где вы допускаете неуважительные и провокационные выпады против участников игры, не имеющих никакого отношения к администрации. Любого, кто скажет хоть слово, хоть полслова вам поперёк, вы воспринимаете как личного врага. Хотя они имеют такое же право высказываться и ожидать от других посетителей форума, как минимум, вежливости. Я могу понять ваши претензии к нам, к администраторам игры. Это ваше право -- критиковать в рамках сетевого этикета, высказываться и т.п. Если бы мы боялись правды -- мы затёрли бы самое первое сообщение с описанием непоняток с нехваткой ваших оборотных средств. Но выпады против нейтральных игроков я буду стирать. Вне зависимости от основного содержания сообщений. 
 

20.01.2007, 22:00

Comrad
 
jobond
/Если бы мы боялись правды -- мы затёрли бы самое первое сообщение с описанием непоняток с нехваткой ваших оборотных средств.
Ваша трактовка оборотных средств просто смешна. Отсюда конфликт.
Краткий ЛИКБЕЗ для организаторов игры
 
Оборотные средства предприятия представляют собой стоимостную оценку оборотных производственных фондов и фондов обращения.
 
Оборотные средства одновременно функционируют как в сфере производства, так и в сфере обращения, обеспечивая непрерывность процесса производства и реализации продукции.
 
Оборотные производственные фонды - это часть средств производства, которые целиком потребляются в каждом цикле производства, полностью переносят свою стоимость на производимую продукцию и целиком возмещаются после каждого производственного цикла
 
Оборотные производственные фонды классифицируются по следующим элементам:
 
Производственные запасы (сырье, основные и вспомогательные материалы, покупные полуфабрикаты и комплектующие изделия, топливо, тара, запасные части для ремонта оборудования, малоценные и быстроизнашивающиеся предметы). К категории малоценных и быстроизнашивающихся предметов относят: предметы, служащие менее одного года и стоимостью на дату приобретения не более 100-кратного (для бюджетных учреждений - 50-кратного) установленного законодательством Российской Федерации минимального размера месячной оплаты труда за единицу; специальные инструменты и специальные приспособления, сменное оборудование независимо от их стоимости; специальная одежда, специальная обувь независимо от их стоимости и срока службы и др.
 
Незавершенное производство и полуфабрикаты собственного производства (НЗП). Незавершенное производство представляет собой продукцию, не законченную производством и подлежащую дальнейшей обработке.
 
Расходы будущих периодов – это затраты на освоение новой продукции, плата за подписные издания, оплата на несколько месяцев вперед арендной платы и др. Эти расходы списываются на себестоимость продукции в будущих периодах.
 
Фонды обращения - это совокупность всех средств, функционирующих в сфере обращения.
 
К фондам обращения относятся:
 
– готовая к реализация продукция, находящаяся на складах предприятия.
 
– продукция отгруженная, но еще не оплаченная покупателем.
 
– денежные средства (в кассе предприятия и на счетах в банке), а так же средства, находящиеся в незаконченных расчетах (дебиторская задолженность). Дебиторская задолженность – это средства данного предприятия, находящиеся в обороте других предприятий.
 
Оборотные средства постоянно совершают кругооборот, в процессе которого проходят три стадии: снабжение, производство и сбыт (реализация). Кругооборот оборотных средств можно представить следующим образом.
 


 
На первой стадии (снабжение) предприятие на денежные средства приобретает необходимые производственные запасы. На второй стадии (производство) производственные запасы вступают в производство и, пройдя форму незавершенного производства и полуфабрикатов, превращаются в готовую продукцию. На третьей стадии (сбыт) происходит реализация готовой продукции и оборотные средства принимают денежную форму.
 

 
Структура оборотных средств – это удельный вес стоимости отдельных элементов оборотных средств в их общей стоимости. На рис. 1 приведены состав и примерная структура оборотных средств на машиностроительном предприятии.
 
Структура оборотных средств зависит от многих факторов, в том числе от специфики предприятия, характера продукции, условий снабжения и сбыта и т.д.
 
P.S. Готов проводить экономические ликбезы, как для организаторов (потому что Ваша позиция в понятии "оборотных средств" простите, смешна, если не глупа ) и для игроков. Все таки надо понимать когда выступаешь не понимая сути вопроса. 
 

20.01.2007, 22:23

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Comrad
Ваша трактовка оборотных средств просто смешна. Отсюда конфликт.

Уважаемый Comrad, вы совершенно напрасно начинаете общение с нападения и обвинений. Я, кажется, вообще никак ещё не трактовал "оборотные средства". Хотя, безусловно, мы с интересом и благодарностью выслушаем ваше мнение по поводу того, что конкретно не так в текущем порядке подсчётов. Тем более что на повестке дня стоят ряд изменений в нём. 
 

20.01.2007, 22:41

Comrad
 
jobond
Comrad
Ваша трактовка оборотных средств просто смешна. Отсюда конфликт.

Уважаемый Comrad, вы совершенно напрасно начинаете общение с нападения и обвинений. Я, кажется, вообще никак ещё не трактовал "оборотные средства". Хотя, безусловно, мы с интересом и благодарностью выслушаем ваше мнение по поводу того, что конкретно не так в текущем порядке подсчётов. Тем более что на повестке дня стоят ряд изменений в нём.
Уважаемый jobond! Почему, как в случае с Sverdlov-ым Вы называете мои замечания нападками и обвинениями. Я вижу только то, что несовершенство игры поставило Вашего игрока в тяжелое положение, и когда он пытался пояснить, что такое оборотные средства, он получил в ответ от организаторов игы претендующей название "Экономической" игры такой, простите, лепет. Кроме того ряд игроков просто ясно сказали, что не понимают позиции Sverdlov-а, то есть не понимают суть понятия "Оборотных средств". Поэтому, я счел возможным выступить тут с первым уроком ЛИКБЕЗА Экономики. А то получается как-то неловко. Вы на первой странице пишите - цитирую "      
 
Виртономика – это экономическая многопользовательская онлайн-игра.
 
В пространстве игры участники открывают торговые сети, промышленные холдинги, банки, СМИ, вступают в бизнес-альянсы, устраиваются на работу ТОП-менеджерами. Цель игры – успешное управление бизнесами в условиях, максимально приближенных к реальным.
 
Виртономика – это не только прекрасный экономический симулятор, но и среда для образования, саморазвития, общения, обретения полезных связей и контактов."
А понятия об оборотных средствах, судя по всему, ни организаторы, ни игроки не понимают. Посудите сами, уважаемый  jobond, цитирую - " денежные средства (в кассе предприятия и на счетах в банке), а так же средства, находящиеся в незаконченных расчетах (дебиторская задолженность). Дебиторская задолженность – это средства данного предприятия, находящиеся в обороте других предприятий. - в Вашей игре не считаются как оборотные средства, и игрок имеющий денежные средства на счете, значительно превышающие необходимые затраты, вдруг лишается возможности покупки сырья. Его, чуть ли банктротом объявляют. А когда игрок Sverdlov пытался объяснить абсурдность ситуации налетели Ассы БИЗНЕСА Вашей игры и начали говорить, что у "Них" так. Простите, уважаемый jobond Тогда вот это _ цитирую Вашу первую страницу - "Виртономика – это не только прекрасный экономический симулятор, но и среда для образования, саморазвития". Какое саморазвитие, если это , простите,... Слов не поберу 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Давайте посчитаем нашу щедрость

  • Страница:
  • 1
  • 2