English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Фактор случайности при продаже товаров. Игровые события.

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 13.01.2007, 13:01

JWH5
 
Последний день продаж, который уже окрестили, "черной пятницей для продавцов мяса и яйца", на мой взгляд выявил еще одну интересную деталь продаж в магазинах. Вот например, мой магазин в Берлине. Вчера еще там продавалось мясо по цене 450 и количеством 3000, бренд 3, качество 2, очень не плохие показатели. Я думаю можно и гораздо больше было продавать, но не было поставок. И вот на следующий день рынок регулируют. И, как ни странно, продаж нет вообще. Я думаю, что возможно нужно учитывать еще какую-то случайность при продаже товаров. Ведь если вчера многие покупатели заходили в магазин и затоваривались, то некоторые из них могли бы и на следующий день хоть и не по адекватной цене купить, ну хоть 10 едениц товара и таким образом проголосовать за снижение цены. А тут 0.
 
Кроме того впредь неплохо бы такие изменения на любых рынках проводить в течении нескольких игровых недель (реальных дней). В данном случае мы имеем пример неплохого игрового события, но неправильно проведенного. С генерацией игровых событий явно проблема. И не важно что это исправление перекосов в балансе, их можно исправлять грамотней и ближе к реальной экономике.   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

13.01.2007, 13:22

Диплом MBA ABBYY PDF Transformer 2.0
 
+1, я примерно то же написал в теме Джобонда 
 

13.01.2007, 16:30

Primary
 
Вообще я заметил странность. за 2 дня до обьявления о готовящихся на рынке изменениях упали обьемы продаж на яйца во всех магазинах примерно в 4-5 раз и мясо аналогично( Дортмунд исключение)
У меня известность магазов у всех за 300 покупателей 20-60к и покупают всего 3-5к вместо 15-35 
 

13.01.2007, 23:30

lemark
Восемь лет с Виртономикой
v:
Arko Group
 
Ну почему, почему я решил закупаться ИМЕННО яйцами и мясом (((. УжОс 
 

13.01.2007, 23:56

Sverdlov
 
lemark
Ну почему, почему я решил закупаться ИМЕННО яйцами и мясом (((. УжОс
Хошь 50000 по 3 грина яйц, чтоб уровнять цену? 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Фактор случайности при продаже товаров. Игровые события.

  • Страница:
  • 1