English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Держитесь производители мяса и яиц!

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 12.01.2007, 20:51

Pharer
 
Теперь прибыли будут в 2-3 раза меньше, денежная ликидность уменьшится и будет меньше головной боли по поводу того куда деть миллионы, вернее теперь головная боль будет в другом направлении для тех кто не диферсифицировал свои производства. Это не так сильно ударит по производителям ориентрированным на Европу но для русских курятников это просто пипец.  Ошибки баланса заложенные в начале больно изменять в дальнейшем, но нужно и можно, причём не так болезненно. Надо всего лишь хорошо подумать.
  Пищевая промышленность вообще находится в странном положении - всё с/х сырьё стоит больше чем готовая продукция. Молоко> йогурты, мясо>колбасы, кексы>яйца и т.д.  
  Для того что бы птицефермы и коровники окончательно не разорились, а также не разорилась европейская (российская всё равно ничего из продукции пищёвки не продаёт в нормальных объёмах) розница предлагаю:
1. Увеличить цены на продукты питания как у независимых производителей так и у местных поставщиков => Это позволит сохранить маржу ретейлерам, а также даст толчок развитию пищевой промышленности.
2. Снизить стоимость коров и птиц у независимых. При нынешних ценах на продукцию птицеферм и коровников, окупаемость инвестиций происходит слишком медленно.  
       Пример - сумма инвестиций для птифефермы 1,5 млн (1,2 млн за 1000 куриц и 0,3 млн за постройку). Валовой доход фермы при продаже 833 мяса и 2500 яиц = (833*25$=21К  +  2500*7=18К  Итого
39К валовой доход. Отнимаем необходимые расходы на з/п, сырьё, рекламу, налоги и получаем почти ничтожную прибыль с периодом окупаемости инвестиций в <80 недель. Как вам господа?  В реале у нас проблемы с с/х так пускай и в игре тоже?
  Хочу отметить что это касается только российских производителей реализующих свою продукцию на своей же территории т.е. России ). В общем патриотизмъ сгубил...   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

12.01.2007, 21:01.     Тема: Re: Держитесь производители мяса и яиц!

Sverdlov
 
Pharer
Теперь прибыли будут в 2-3 раза меньше, денежная ликидность уменьшится и будет меньше головной боли по поводу того куда деть миллионы, вернее теперь головная боль будет в другом направлении для тех кто не диферсифицировал свои производства. Это не так сильно ударит по производителям ориентрированным на Европу но для русских курятников это просто пипец.  Ошибки баланса заложенные в начале больно изменять в дальнейшем, но нужно и можно, причём не так болезненно. Надо всего лишь хорошо подумать.
  Пищевая промышленность вообще находится в странном положении - всё с/х сырьё стоит больше чем готовая продукция. Молоко> йогурты, мясо>колбасы, кексы>яйца и т.д.  
  Для того что бы птицефермы и коровники окончательно не разорились, а также не разорилась европейская (российская всё равно ничего из продукции пищёвки не продаёт в нормальных объёмах) розница предлагаю:
1. Увеличить цены на продукты питания как у независимых производителей так и у местных поставщиков => Это позволит сохранить маржу ретейлерам, а также даст толчок развитию пищевой промышленности.
2. Снизить стоимость коров и птиц у независимых. При нынешних ценах на продукцию птицеферм и коровников, окупаемость инвестиций происходит слишком медленно.  
       Пример - сумма инвестиций для птифефермы 1,5 млн (1,2 млн за 1000 куриц и 0,3 млн за постройку). Валовой доход фермы при продаже 833 мяса и 2500 яиц = (833*25$=21К  +  2500*7=18К  Итого
39К валовой доход. Отнимаем необходимые расходы на з/п, сырьё, рекламу, налоги и получаем почти ничтожную прибыль с периодом окупаемости инвестиций в <80 недель. Как вам господа?  В реале у нас проблемы с с/х так пускай и в игре тоже?
  Хочу отметить что это касается только российских производителей реализующих свою продукцию на своей же территории т.е. России ). В общем патриотизмъ сгубил...
Сгубил не Патриотизм! (Не надо мешать апельсины с лампочками) Сгубило Лихое поведение организаторов игры в определении цен и легкой замене их. "Нынешнее поколение будет жить при Коммунизме!" или "повернем реки в спять" поБрежнему бударажат умы организаторов и проводящих игру.. Пособие как из конфеты сделать Г - представляют нам проводящие игру. 
 

12.01.2007, 22:22

DArk
 
насамом деле так дела не делаются предупреждать надо хотябы за пару дней а то люди закупили яйца оптом  по 30$ а теперь они продаются в розницу по 10 (я про россию говорю).... и если с меня ещё возьмут налог на приход который здесь называется почему то налогом на прибыль
посчитать не трудно купил за 30 продал за 10 заплотил налог 2 и того я в плюсе на -22 с каждой еденицы ох***еть
о какой рентабельности вобще речь идёт?
о каком балансе? терерь про завоевание рынков россии можно вообще забыть
и самое главное цены сменили под вечер если бы случаянно не зашёл разорился бы наверное после пересчёта... хотя может и так разорюсь... 
 

13.01.2007, 03:45

ABBYY FineReader 9.0 Professional
 
все просто не надо продавать в этот ход , а закупай по пять в итоге выйдеш на теже 10 , аможет и меньше 
 

13.01.2007, 04:58

JWH1
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
 
Я вчера вечером так и не увидел новых цен на мясо в германии и не стал их менять вообще. Вот в поволжье действительно было 30 а в германии так и осталось 400 с лишним. администрация, на мой вопросо ценах пообещала что в отчетах будет новая цена, а я ее так и не увидел в 20.30 по МСК не видел.
И в результате мясо в германии реальные игроки продали 0.5%, а раньше это было 40%.
Я так понимаю, новых цен вчера так никто и не увидел.
Сам уровень теперешних цен меня устраивает, лишь бы объемы не рухнули. 
 

13.01.2007, 08:38

DArk
 
да в европе уровень цен ещё приемлимый но в россии этот уровень и так был не слишком высоким а теперь вобще олный писец
я цены увидел после полуночи, снизил свои и всеровно ничего не продал... Not so 
 

13.01.2007, 22:25

Pharer
 
Таким образом администрация хотела урезать сверхприбыли (в европе) в производстве мяса и яиц и поднять пищевую промышленность. НО  - пищёвку всё равно не подняли , т.к. продавать яйца, мясо и молоко всё равно выгоднее чем кексы, колбасы/консервы и молочные продукты. Или здесь расчёт на то что когда рынки мяса/молока/яиц полностью заполнятся будет развиватся ПП?
 
Понимаете, я согласен с тем что нужно было урезать фермы НО
1. Делать плавно
2. Резать сверхприбыли ЕС а не копейки РФ
3. Увеличить выход предприятий пищевой промышленности.
 
Просто если ничего не изменится то рынок продуктов питания в России будет стагнировать. 
 

14.01.2007, 09:54

akvilonmail
Семнадцать лет с Виртономикой Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
v:
А. Ltd.
 
Т.к. все из-за ЕС - нужно было только там резать цены.
Установить max ценовую планку, по которой население Европы покупало бы, например мясо, 200-300$ (за 500$ не будет продаж).
А в России ничего не надо было менять.
Получилось, что отечественные производители пострадали из-за того, что в ЕС делали сверхприбыли! 
 

14.01.2007, 14:02

Pharer
 
Согласен, но дорогие олигархи говорят что ошибка - реализовывать продукцию в РФ.  Я могу сказать только за рынок продовольствия РФ,  так вот если ничего не изменится то ему будут просто пипец. 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Держитесь производители мяса и яиц!

  • Страница:
  • 1