English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> География

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Голосования:  

Хотите расширить географию игры

Длительность голосования:

Начало: 8.01.2007, 23:15

Дата окончания: Не определена

Голосование продолжается
- а оно нам надо?
 
12
- нет не хочу
 
9
- да хочу
 
35

Вы ещё не голосовали



Тема:

Тема создана : 8.01.2007, 23:15

eag17
 
Уважаемая администрация.
Будут-ли введены и если будут то когда и какие страны.
Спасибо.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

9.01.2007, 07:15

Madx
Семнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон
v:
M и компания
 
Учитывая не удачный опыт с Америкой, этого пока не стоит делать, т.к. произойдет такая сильная инфляция... 
 

9.01.2007, 10:32

Gnat
Семь лет с Виртономикой
v:
Wu-Tang
 
Со временем вводить, конечно, надо будет, но ближайшие пол-года дай бог им отладить хотя бы то, что есть сейчас, и включить всё, что сейчас отключено - земледение, банки и т.д. 
 

9.01.2007, 10:43

Oceanheart
 
Введите Зимбабве пжалста! Плиз плиз плиз!!! С налогом 0% и пошлинами 0% на всё  Cheerfully 
 

9.01.2007, 11:29

Dubrovsky
 
Madx
Учитывая не удачный опыт с Америкой, этого пока не стоит делать, т.к. произойдет такая сильная инфляция...

А что там было с Америкой, расскажите? 
 

9.01.2007, 11:35

professor
Семь лет с Виртономикой Заслуженный меценат Виртономики Диплом доктора виртономических наук
 
Встречный вопрос к автору опроса - а через сколько времени?
 
Если вообще - то да, конечно. Если имеется в виду сегодняшний день, то мне кажется, что делать этого не стоит. Расширение рынков принесёт пользу только тогда, когда на уже открытых рынках будет достаточно сильная конкуренция.
 
Г-н Madx, опыт с Америкой удачен в том, что вскрылись некоторые опасности. Которых, я надеюсь, в будущем удастся избежать. Даже если в Новой Америке полностью оставить характеристики розничной торговли Америки ММ, то и в этом случае существуют способы не допустить такой инфляции. А уж если изменить характеристики розничной торговли, то и подавно  Well 
 

9.01.2007, 11:36

Диплом MBA ABBYY PDF Transformer 2.0
 
Dubrovsky
Madx
Учитывая не удачный опыт с Америкой, этого пока не стоит делать, т.к. произойдет такая сильная инфляция...

А что там было с Америкой, расскажите?
+1, просветите! Когда я пришел, ее уже не было.
 
А вообще по часам, например, скоро расширяться некуда будет, по другим товарам тоже, наверно. Максимум месяц - и нарынке не протолкнуться будет. Если бы еще был рост потребления какой-нибудь хотя бы... 
 

9.01.2007, 11:48

professor
Семь лет с Виртономикой Заслуженный меценат Виртономики Диплом доктора виртономических наук
 
Проблема Америки заключалась в очень высоких розничных ценах у местных поставщиков. Таким образом, можно было производить товар в России (из всего Старого Света, здесь было, наверное, самое благоприятное соотношение: заработная плата / уровень квалификации рабочих) и экспортировать в Америку.
Более того, уровень богатства в американских городах был таким высоким, что можно было продавать высокобрэндовую продукцию по ценам, заметно превышающим цену местных поставщиков.
Плюс неограниченные ресурсы (земля высокой плодородности, лес, полезные природные ископаемые).
Кроме этого, благоприятная налоговая зона (Анкоридж) в сочитании с отменой ограничения на минимальную цену продукции для компаний собственного холдинга, привела к уходу от большей части налогов через международную систему складов. Впрочем, наши олигархи, я думаю, могут об этом поподробнее рассказать  Well 
 

9.01.2007, 11:54

virtonom
Пятнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Каска шахтера За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики Одежды просветлённого Майка шахтёра
Десять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
v:
АO «Virtonom»
 
И я до сих пор не могу понять, почему же нельзя было раз в сто увеличить транспортные расходы? 
 

9.01.2007, 12:19.     Тема: re

Семь лет с Виртономикой
v:
Diesel Inc
 
Wi sna4ala razberites sdes w ewrope pregde 4em lezt dalshe )))) Cheerfully 
 

9.01.2007, 12:36

Dubrovsky
 
professor
Проблема Америки заключалась в очень высоких розничных ценах у местных поставщиков. Таким образом, можно было производить товар в России (из всего Старого Света, здесь было, наверное, самое благоприятное соотношение: заработная плата / уровень квалификации рабочих) и экспортировать в Америку.
Более того, уровень богатства в американских городах был таким высоким, что можно было продавать высокобрэндовую продукцию по ценам, заметно превышающим цену местных поставщиков.
Плюс неограниченные ресурсы (земля высокой плодородности, лес, полезные природные ископаемые).
Кроме этого, благоприятная налоговая зона (Анкоридж) в сочитании с отменой ограничения на минимальную цену продукции для компаний собственного холдинга, привела к уходу от большей части налогов через международную систему складов. Впрочем, наши олигархи, я думаю, могут об этом поподробнее рассказать  Well

Спасибо большое. Вау )) Особенно мне нравится идея оффшора. 
 

9.01.2007, 14:39

titan
Восемь лет с Виртономикой
 
ой, а как это все работало ... заглядение  8) 
 

9.01.2007, 16:08

Диплом MBA ABBYY PDF Transformer 2.0
 
professor
Проблема Америки заключалась в очень высоких розничных ценах у местных поставщиков. Таким образом, можно было производить товар в России (из всего Старого Света, здесь было, наверное, самое благоприятное соотношение: заработная плата / уровень квалификации рабочих) и экспортировать в Америку.
Более того, уровень богатства в американских городах был таким высоким, что можно было продавать высокобрэндовую продукцию по ценам, заметно превышающим цену местных поставщиков.
Плюс неограниченные ресурсы (земля высокой плодородности, лес, полезные природные ископаемые).
Кроме этого, благоприятная налоговая зона (Анкоридж) в сочитании с отменой ограничения на минимальную цену продукции для компаний собственного холдинга, привела к уходу от большей части налогов через международную систему складов. Впрочем, наши олигархи, я думаю, могут об этом поподробнее рассказать  Well
В принципе, проблемы решается введением хоть каких-то механизмов зависимости зарплат от спроса на рабсилу, а доходов и спроса - от зарплат. А в остальном все как в жизни: сидят себе, песатают зелень и покупабт все, что хочут... А вы как думали?!
Ну а налоги... Чего такого, тут за это не сажают)) 
 

9.01.2007, 16:27

lynxsw
Пятнадцать лет с Виртономикой Красная свитка победителя Сорочинской ярмарки За победу в конкурсе "Курортный сезон" За победу в конкурсе "Большой Сочи" Халат лаборанта
v:
NANOTEC™
 
titan
ой, а как это все работало ... заглядение  8)

точно  Well
ярды капали сами собой, не успевали печь 
 

9.01.2007, 16:37

eag17
 
professor
Встречный вопрос к автору опроса - а через сколько времени?
 
Если вообще - то да, конечно. Если имеется в виду сегодняшний день, то мне кажется, что делать этого не стоит. Расширение рынков принесёт пользу только тогда, когда на уже открытых рынках будет достаточно сильная конкуренция.
 
Г-н Madx, опыт с Америкой удачен в том, что вскрылись некоторые опасности. Которых, я надеюсь, в будущем удастся избежать. Даже если в Новой Америке полностью оставить характеристики розничной торговли Америки ММ, то и в этом случае существуют способы не допустить такой инфляции. А уж если изменить характеристики розничной торговли, то и подавно  Well

Отвечаю 8)
Конечно вводить дополнительные территории в игру в данный момент бессмысленно.
Куда как более важны на мой взгляд следующие вопросы:
Ввод банковской системы.
Нормализация ситуации со средними ценами в городах.
(кстати непонятно все эти цифры типа средней зарплаты, образованности богатства За счет неких алгоритмов получаются, или от балды руками вбиты?)
И уже позднее, временные промежутки на мой взгляд неуместны, вводить новые континенты. 
 

9.01.2007, 16:39

eag17
 
Oceanheart
Введите Зимбабве пжалста! Плиз плиз плиз!!! С налогом 0% и пошлинами 0% на всё  Cheerfully
И с годовой инфляцией 120%
 
А кстати в ММ были такие города, где население было 0 и налоги не взимались.
Можно было построить там склады и работать через них.
Чем не схема ухода от налога? 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> География

  • Страница:
  • 1
  • 2